Руководства, Инструкции, Бланки

спазмомен инструкция по применению цена в украине img-1

спазмомен инструкция по применению цена в украине

Категория: Инструкции

Описание

SPASMOMEN (OTILONIUM) FILMTBL N30

Внимание! Материалы, представленные здесь, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельного лечения. Сайт ни в коем случае не ответственен за приведенные описания препаратов. Вы используете или не используете их на свой собственный риск!

На 2016-Dec-25
ориентировочно, Вы можете купить "SPASMOMEN (OTILONIUM) FILMTBL N30 " в городе Рига, Латвия по следующей цене:

12.69€ 13.26$ 10.82£ 812руб. 122.4SEK 56PLN 50.7₪

Mакcимально допустимая государством цена в Латвии (от сайта ZVA) Euro:

Фирма производитель: Berlin-Chemie Ag.
Лекарство отпускается по рецепту.

Название товара / лекарства

SPASMOMEN 40MG DRAZ.N30 SPASMOMEN (OTILONIUM) FILMTBL N30

A-aptieka (Jan-2016) Riga

Спазмомен 40 (Spasmomen 40)

Формы выпуска - таблетки покрытые оболочкой 40 мг

Фармакологическая группа - спазмолитическое средство

Ингредиенты - отилония бромид 40 мг

  • Гастрит и дуоденит
  • Запор
  • Пилороспазм, не классифицированный в других рубриках
  • Неврогенная возбудимость кишечника, не классифицированная в других рубриках
  • Синдром раздраженного кишечника
  • Синдром раздраженного кишечника без диареи
  • Синдром раздраженного кишечника с диареей
  • Спазм анального сфинктера
  • Функциональная диарея
  • Функциональное нарушение кишечника неуточненное
  • Эзофагит
  • Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Другие и неуточненные боли в области живота
  • Другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты
  • Другие функциональные кишечные нарушения
  • Другие уточненные неинфекционные гастроэнтериты и колиты
  • Другие уточненные функциональные кишечные нарушения

Состав по компонентам

Спазмомен 40 — миотропный спазмолитик. Оказывает избирательное действие на гладкую мускулатуру ЖКТ. Не обладает атропиноподобными свойствами.

Всасывание. После приема препарата внутрь из ЖКТ абсорбируется около 5% дозы. Выведение. Большая часть препарата выводится с желчью.

Спастические состояния и функциональные дискинезии органов ЖКТ (в т.ч. при гастритах, дуоденитах, эзофагитах, энтеритах, синдроме раздраженной тонкой кишки); подготовка к проведению эндоскопических исследований ЖКТ.

Назначают по 1-2 таблетке 2-3 раза в сутки.

В рекомендуемых терапевтических дозах не вызывает побочных эффектов.

Повышенная чувствительность к препарату. Беременность и лактация. Применение препарата в периоды беременности и лактации возможно в том случае, когда предполагаемая польза превышает риск развития побочных эффектов. В экспериментальных исследованиях не было выявлено тератогенного, мутагенного и эмбритоксического действия препарата.

Препарат следует применять с осторожностью при глаукоме. В экспериментальных исследованиях было показано, что препарат обладает низкой токсичностью.

Другие статьи

Спазмомен табл

Спазмомен табл.п/о 40 мг. №30 Спазмомен (Spasmomen)

Украинское название:Спазмомен

отилония бромид обладает выраженным спазмолитическим действием, обусловленным его способностью влиять на транспорт ионов кальция через мембраны клеток гладких мышц пищеварительного тракта, а также блокировать кальциевые каналы, мускариновые и тахикининовые рецепторы.
Только 3% препарата всасываются при пероральном применении, что объясняет его низкую концентрацию в плазме крови. Большая (95–97%) часть препарата выделяется с желчью.

синдром раздраженного толстого кишечника, боль в животе, метеоризм и нарушение моторики кишечника, обусловленные спазмом гладких мышц.

внутрь по 1 таблетке 2–3 раза в сутки. Продолжительность лечения определяется индивидуально.

повышенная чувствительность к препарату.

при применении препарата в рекомендуемых дозах не вызывает побочных эффектов, в том числе атропиноподобных реакций.

в период беременности и кормления грудью препарат назначают лишь при наличии прямых показаний и под контролем врача.
Данные относительно эффективности и безопасности отилония бромида у детей отсутствуют, поэтому назначать его детям не рекомендуется.
Следует применять с осторожностью у больных с глаукомой, доброкачественной гиперплазией предстательной железы, стенозом пилорического отдела желудка.

сообщений о передозировке препарата

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Спазмомен вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Спазмомен, чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Спазмомен, вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Спазмомен, возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Спазмомен указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Спазмомен указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Спазмолитическое средство BERLIN-CHEMIE Спазмомен - «Спазмомен: Супермен среди спазмолитиков? Действенный препарат для нормализации моторики кишечника

Догадываюсь, что вы уже слегка устали от моих нескончаемых отзывов на лекарства, но что поделаешь, C'est la vie Возможно, и эта информация кому-то пригодится.

«Давайте. Выпьем. Пусть все будут здоровы! Да, пусть.» (Служебный роман)

Очередной "лекарственный отзыв" посвящен спазмолитику Спазмомен. Действие этого спазмолитического препарата направлено на устранение абдоминальной боли, вздутия живота, а также нарушения моторики кишечника, связанной со спазмом гладких мышц (запор или диарея) .

Первый раз со Спазмоменом познакомилась в 2014 году в больнице. Дивертикулит, боли в животе, СРК (синдром раздраженного кишечника) и прочие прелести жизни… Помимо различных экзекуций, таких, например, как гастроскопия и колоноскопия, а также капельниц с антибиотиками, в моем больничном рационе, наряду с кучей других пилюль, присутствовали Эспумизан (эспузин) и спазмолитики – вначале Меверин, а затем и Спазмомен .

Замечу, Спазмомен назначали не только мне, но и некоторым соседкам по палате, перенесшим операцию по иссечению геморроидальных узлов и т. п. В первые дни после подобных хирургических вмешательств очень важно исключить спазмирование кишечника и нормализовать стул. Когда одна из прооперированных больных пожаловалась при осмотре, что очень сильно «крутит» живот, а ни ношпа, ни анальгетики не помогают, доктор буквально приказал (барышня слегка сопротивлялась) пить спазмомен. Прозвучало это по-жегловски: «Спазмомен! Я сказал!»

На тот момент эффект препарата не смогла толком оценить из-за обилия «всего», но позже наше вынужденное знакомство возобновилось.

Прошлым летом после очередного прохождения УЗИ брюшной полости, врач, проводивший процедуру, на удивление внимательно расспросил о беспокоящих меня проблемах и сам расписал лечение: частое и дробное питание, хилак-форте, омез и Спазмомен. Когда я сказала, что Спазмомен уже когда-то пила и результата не прочувствовала, он ответил, что препарат надо принимать не «урывками», как я, а пропить курсом. Тогда и результат появится.

Питание у меня и так сугубо диетическое, омез «не пошел», что неудивительно, ведь у меня «не закрытый перелом, а открытый» кислотность не повышена, а понижена, а вот Хилак-Форте и Спазмомен пришлись моему ЖКТ по нраву.

спазмомен спешит на помощь

Итак, СПАЗМОМЕН® (SPASMOMEN®)

Производитель: Menarini Group. Berlin-Chemie AG (Германия).

Цена на сегодняшний день – 110 грн. (табл. п/о 40 мг, № 30)

Отилония бромид 40 мг

Прочие ингредиенты: крахмал рисовый, лактозы моногидрат, натрия крахмал-гликолят (тип А), магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид, макроголы, тальк.

синдром раздраженного толстого кишечника, боль, связанная со спазмом дистальных отделов кишечника.

Отилония бромид оказывает выраженное антиспастическое действие на гладкие мышцы ЖКТ. Механизм действия: отилония бромид может изменять поток Ca2+ во внутри- и внеклеточном пространстве и связываться с Ca2+–каналами, мускариновыми и тахикининовыми рецепторами. Эффекты отилония бромида можно объяснить комбинацией его действия, блокирующей Ca2+-каналы, и его мягким антимускариновым действием.

внутрь по 1 таблетке 2–3 раза в сутки по назначению врача. Таблетки проглатывают целыми, запивая стаканом воды. Таблетки желательно принимать за 20 мин до еды. Продолжительность лечения определяет врач.

повышенная чувствительность к активному веществу или любому из вспомогательных веществ препарата.

препарат не оказывает атропиноподобного действия.

В постмаркетинговый период получены единичные сообщения о реакции гиперчувствительности, включая, сыпь на коже, зуд, крапивницу.

Кроме этого, были сообщения о следующих побочных реакциях:

Нервная система: головокружение.

ЖКТ: тошнота, боль в животе.

Общие нарушения: слабость.

препарат следует применять с осторожностью при глаукоме, гипертрофии предстательной железы и при пилоростенозе.

Препарат содержит лактозу, поэтому он не предназначен для применения у пациентов с дефицитом лактазы, галактоземией или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Применение в период беременности и кормления грудью. В ходе исследований на животных Спазмомен не оказывал эмбриотоксического, тератогенного или мутагенного действия, однако, как и все лекарственные препараты, его следует применять в период беременности и кормления грудью только в случае крайней необходимости и под наблюдением врача.

Дети. Клинические данные относительно применения препарата у детей ограничены, поэтому он не предназначен для применения у детей.

Спазмомен и аналогичные по действию спазмолитики: сравнение

Помимо Спазмомена, я в течение двух лет от начала проблем с кишечником (не менее десятка эскулапов всех мастей на мне эксперименты ставили , опробовала на себе различные препараты, оказывающие спазмолитическое действие на пищеварительный тракт, в том числе: Дицетел (пинаверия бромид), Дюспаталин, он же Меверин (мебеверина гидрохлорид); Тримспа (тримебутин), а также Энтероспазмил (флороглюцинол дигидрат и симетикон). Плюс заваренный с мятой фенхель и мягчайший по действию дневной транквилизатор Гидазепам .

Ранее спазмы и боль в животе отлично снимал Меверин, затем эффективность его применения снизилась. От Дицетела и Энтероспазмила было «ни холодно, ни жарко». Немного помогла Тримспа (аналог - тримедат). Ну а мята и гидазепам и по сей день в числе моих самых верных помощников. Что же касается Спазмомена, то на данный момент – это наиболее приемлемый для меня спазмолитик. Жаль, что Спазмомен не в силах решить проблему кардинально, а лишь на какое-то время унять спазмы и снизить болевые симптомы, хотя и это немаловажно.

Спазмомен – действенное средство симптоматической терапии для регуляции моторики и снятия спазмов в кишечнике, практически не имеющее побочных эффектов. Помогает при синдроме раздраженного кишечника (СРК), снимает болевые ощущения и способствует регуляции стула.

Но, к сожалению, не могу сказать, что Спазмомен полностью избавил меня от дискомфорта в животе. К тому же, если постоянно принимать одно и то же лекарство, то со временем организм привыкает и требует для себя что-нибудь новенькое. Та же история произошла и со Спазмоменом. Вначале помогает на ура, затем его целительное действие постепенно ослабевает. Поэтому Спазмомен периодически пропиваю курсом, чередуя с другими спазмолитиками. Кишечнику с ним полегче, однозначно.

P. S. Препарат зарегистрирован в Украине, а вот в российских аптеках Спазмомен, скорее всего, отсутствует.

Спасибо, что заглянули. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким.

Спазмомен: сравнить цены, инструкция по применению, отзывы, аналоги, купить Спазмомен в Украине –

Препарат Спазмомен, страна-производитель — Германия, это спазмолитическое средство. Активный компонент — бромид отилония — изменяет поток Ca2+ в клетки, связываться с Ca-каналами, тахикининовыми, мускариновыми рецепторами, давая мягкое антимускариновое действие, при этом оказывает антиспастическое воздействие на стенки (гладкие мышечные волокна) ЖКТ. Назначается при СРК (синдроме раздраженного толстого кишечника), болевом синдроме, ассоциированном со спазмом кишечника. Спазмомен противопоказан при аллергии на активное вещество, вспомогательные компоненты.

Цена в аптеках Украины:

Купить от 110.28 до 176.76 грн.

Выбрать и купить

Выбрать и купить 1

Инструкция по применению Спазмомен

Способ применения и дозы

Применение при беременности

Выбрать и купить

Инструкция по применению Спазмомен

Способ применения и дозы

Применение при беременности

1 таблетка, содержит отилония бромида 40 мг (активное вещество).
Вспомогательные вещества: крахмал рисовый, лактоза, крахмала гликолят натрия, стеарат магния, диоксид титана, гидроксипропилметилцеллюлоза, тальк, полиэтиленгликоль.

— спастические состояния, дискинезии (по гиперкинетическому типу) органов ЖКТ (эзофагит, гастрит, дуоденит, энтерит, синдром раздраженного кишечника);

— подготовка пациентов к эндоскопическому обследованию органов ЖКТ.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к отилония бромиду или другим компонентам препарата;

— детский возраст до 3 лет.

С осторожностью: глаукома; стеноз привратника; гипертрофия предстательной железы.

Способ применения и дозы

Если не предписано иначе, Спазмомен следует принимать внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Данные относительно эффективности и безопасности отилония бромида у детей отсутствуют.

Передозировка

Поскольку препарат практически нетоксичен, о случаях передозировки сообщений не было. В случае передозировки лечение должно носить симптоматический и поддерживающий характер.

Побочные эффекты

При приеме препарата Спазмомен в терапевтических дозах побочных эффектов не выявлено, в частности, препарат не вызывает атропинонодобных реакций.

В редких случаях возможны аллергические реакции.

Применение при беременности

Данные доклинических исследований показывают отсутствие тератогенного и мутагенного эффектов препарата, но его применение во время беременности и в период лактации возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода или ребенка.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года.

Препараты текущей группы:

Описание препарата «Спазмомен» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Как купить Спазмомен на YOD.ua?

Необходим препарат Спазмомен? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

На YOD.ua всегда есть информация о наличии препарата в ряде крупнейших городов Украины: Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Одессе, Харькове и других мегаполисах. Находясь в любом из них, вы всегда легко и просто можете заказать лекарства через сайт YOD.ua, а после в удобное время отправиться за ними в аптеку или заказать доставку.

Внимание: для заказа и получения рецептурных препаратов вам понадобится рецепт врача.

Закажите Спазмомен сегодня в простой и удобной форме благодаря Yod.ua. Мы работаем для вас!

Спазмомен® табл

СПАЗМОМЕН® табл. п/о 40мг №30 *

Состав:
1 таблетка, содержит отилония бромида 40 мг (активное вещество).
Вспомогательные вещества: крахмал рисовый, лактоза, крахмала гликолят натрия, стеарат магния, диоксид титана, гидроксипропилметилцеллюлоза, тальк, полиэтиленгликоль.
Фармакологическое действие:
Спазмомен — четвертичное аммониевое соединение (отилония бромид), которое относится группе синтетических антихолинергических средств. Фармакологическое действие Спазмомена связано с селективной блокадой транспорта ионов кальция через цитоплазматическую мембрану и выключением тахикининовых и мускариновых рецепторов клеток. Благодаря этому механизму Спазмомен снижает тонус гладкомышечных волокон кишечника, уменьшая частоту и интенсивность перистальтики. Спазмомен не всасывается (абсорбция 3-5%) в связи с чем, не оказывает системных эффектов на тонус гладких мышц других органов.
Показания к применению:
Спазмомен показан при любых состояниях, которые связаны с необходимостью снижения интенсивности перистальтики или спазмами кишечника (синдром раздраженного кишечника (СРК), абдоминальные боли и вздутие живота, другие).
Способ применения:
Спазмомен применяют per os (внутрь). Обычная доза 2-3 приема 1 таблетки в сутки. Курс лечения назначает врач.
Побочные действия:
Спазмомен не вызывает побочных действий (в том числе атропиноподобных) при соблюдении режима дозирования.
Противопоказания:
Аллергия на компоненты Спазмомена. Отилония бромид противопоказан детям менее 12 лет.
Беременность:
Допускается прием Спазмомена при беременности под контролем врача.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Спазмомен не взаимодействовал с другими лекарственными средствами.
Передозировка:
Случаи передозировки Спазмомена не наблюдали.
Форма выпуска:
30 таблеток (по 10 в блистере). 1 таблетка – 40 мг.
Условия хранения:
Спазмомен хранят вне поля зрения детей при температуре менее 30 градусов Цельсия.
Дополнительно:
Необходимо поставить в известность врача о наличие в анамнезе стеноза привратникового отдела желудка, глаукомы, аденомы предстательной железы.


Внимание!
Перед использованием препарата Спазмомен вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.


Наименование: Спазмомен
Форма выпуска: таблетки