Руководства, Инструкции, Бланки

ревмагерб инструкция по применению img-1

ревмагерб инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

РЕВМАГЕРБ (Reumaherb)

Действующее вещество и международное название препарата Ревмагерб:

экстракт из корня гарпагофитума (Harpagophyti radice), трава эхинацеи пурпурной (Echinaceae purpureae herba) и цветки лабазника (Ulmariae flore)

Фирма-производитель препарата Ревмагерб:

1) Herbapol S. A.Poznan Herbal Company (Польша)

Форма выпуска препарата Ревмагерб:

1) таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100мг в блистерах в упаковке №30

Фармакологическое действие препарата Ревмагерб:

Ревмагерб представляет собой комбинированный растительный препарат. Корень гарпагофитума проявляет противовоспалительное и слабое обезболивающее действие, возбуждает аппетит, а также усиливает желчеобразования. Входящие в состав Ревмагерба цветки лабазника, благодаря содержанию салицилатов и флавоноидов, проявляют противовоспалительный и обезболивающий, желчегонный и мочегонный эффект. Фармакологическая активность действующего вещества Ревмагерба эхинацеи пурпурной связана с наличием специфических компонентов – алкамидов, алкиламинов и полисахаридов, которые проявляют иммуностимулирующая активность через стимулирование фагоцитоза многоядерных нейтрофильных лейкоцитов.

Условия отпуска из аптек препарата Ревмагерб:

без рецепта врача

Особые указания для препарата Ревмагерб:

Любая информация касательно препарата Ревмагерб, размещенная на страницах данного медицинского портала, не предназначена для его применения без предварительной консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта от использования вышеупомянутого лекарственного средства. Администрация ресурса не несет какой-либо ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации. Для того чтобы уточнить цену препарата Ревмагерб, перейдите по расположенной ниже ссылке.

Поделитесь с друзьями и знакомыми:

Другие статьи

Артродар - инструкция по применению

Инструкция по применению препарата Артродар

Инструкция для препарата Артродар дана с целью ознакомления читателя с лекарственным средством. Нельзя использовать информацию, приведенную ниже, для самолечения. Перед применением медикаментозного средства необходимо проконсультироваться у врача, тем более, что лекарство отпускается в аптеках по рецептам.

Инструкция по применению

Артродар – это хондропротектор, обладающий противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Применяют препарат для лечения суставных заболеваний, сопровождающихся дегенеративными процессами. Действующее вещество – диацереин, который не влияет на синтез простагландинов. Вещество анаболически и антикатаболически действует на суставные хрящи, при этом снимая воспаление, боль и температуру. Доказано благотворное действие диацереина на течение остеоартрита, значительно ослабляя его симптомы и восстанавливая функцию суставов.

Противовоспалительное действие диацереина не обусловлено ингибированием циклооксигеназы и липооксигеназы. Действующее вещество Артродара блокирует продуцирование ИЛ-1, подавляя синтез бета-глюкуронидазы, миелопероксидазы и эластазы. Вместе с тем препарат участвует в синтезе глюкозаминогликанов, паротеогликанив, гиалуроновой кислоты. Благодаря приему данного хондропротектора уменьшается выраженность воспалительного процесса в синовиальной оболочке и предотвращается повреждение хрящевой ткани.

Показания и схема приема

Артродар показан для лечения дегенеративно-суставных заболеваний – остеоартроз и остеоартрит .

Принимают препарат два раза в день по одной капсуле во время еды. Длительность лечения не менее полугода. В начале лечения в течение месяца рекомендуется пить по одной таблетке раз в день, поскольку диацереин ускоряет время транзита содержимого желудка. После адаптации организма к препарату можно увеличить дозировку.

Побочные действия

Ускорение транзита содержимого кишечника может наблюдаться в 7% случаев. После нескольких дней лечения умеренная диарея проходит самостоятельно. В редких случаях могут возникнуть боли в эпигастрии, тошнота и рвота. Иногда препарат приводит к окрашиванию мочи в насыщенный желтый цвет. Побочные эффекты также могут развиться по причине приема препарата натощак или после скудного питания.

Противопоказания

Диацереин нельзя принимать пациентам с повышенной чувствительностью, если ранее наблюдалась чувствительность к антрахинону. Также противопоказано лечение препаратом Артродар беременным, кормящим мамам и детям до 15 лет.

Дополнительная информация

Во время лечения следует раз в четыре месяца сдавать анализ крови, мочи и ферментов печени. Пациентам с почечной недостаточностью следует снизить дозировку. Принимать препарат с пищей рекомендуется не зря, ведь наличие в желудке пищи увеличивает всасываемость препарата, в противном случае нехватка пищи снижает биодоступность диацереина.

Если необходимо пройти лечение антибиотиками по поводу другого заболевания, то следует прекратить прием Артродара, так как первые влияют на микрофлору кишечника и фармакинетику. Больным с энтероколитом и раздражением кишечника следует особо осторожно принимать средство, поскольку диацереин усиливает симптомы энтероколита.

Диацереин не влияет угнетающе на психомоторные реакции, поэтому принимая лекарство можно смело управлять автомобилем и другими механизмами.

Взаимодействие с лекарственными средствами

Не рекомендуется принимать Артродар с препаратами, изменяющими проходимость содержимого по кишечнику, например клетчатка, волокна, растительные продукты. Необходимо избегать сочетания диацереина с препаратами, содержащими магний, гидроксид алюминия, так как они влияют на адсорбцию вещества. Излишне будет упоминание о том, что во время лечения хондропротектором, содержащим диацереин нельзя принимать слабительные средства.

Чем можно заменить?

Аналоги по действующему веществу: Орцерин, Диамакс, Диацереин-Мак, Артрокер, Диафлекс Ромфарм

Аналоги по фармацевтической группе:

  • Доппельгерц Актив Ревмагут;
  • Желчь медицинская;
  • Паста Розенталя;
  • Эспол;
  • Дип Хит;
  • Аркален;
  • Ревмагерб;
  • Димексид;
  • Мазь др. Тайсса с живокостом;
  • Мазь Альтанова;
  • Ассаликс;
  • Камагель;
  • Никофлекс;
  • Фаст Релиф
  • Биофриз.

РЕВМАГЕРБ (REVMAGERB)

РЕВМАГЕРБ / REVMAGERB Описание / Инструкция РЕВМАГЕРБ / REVMAGERB

Описание / инструкция препарата не представлено

Абай Акколь Аксай Аксу Актау Актобе Алга Алматы Аральск Аркалык Арысь Астана Атбасар Атырау Аягоз Байконыр Балхаш Булаево Державинск Ерейментау Есик Есиль Жанаозен Жанатас Жаркент Жезказган Жем Жетысай Житикара Зайсан Зыряновск Казалинск Кандыагаш Капчагай Караганда Каражал Каратау Каркаралинск Каскелен Кентау Кокшетау Костанай Кульсары Курчатов Кызылорда Ленгер Лисаковск Макинск Мамлютка Павлодар Петропавловск Приозёрск Риддер Рудный Сарань Сарканд Сарыагаш Сатпаев Семей Сергеевка Серебрянск Степногорск Степняк Тайынша Талгар Талдыкорган Тараз Текели Темир Темиртау Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Ушарал Уштобе Форт-Шевченко Хромтау Шардара Шалкар Шар Шахтинск Шемонаиха Шу Шымкент Щучинск Экибастуз Эмба

Смотрите также аналоги:

р-р д/ин. амп. 2 мл / 10 шт.

Доступно под заказ

р-р д/ин. амп. 1 мл / 10 шт.

Доступно под заказ

кап. д/перорал. прим. фл. 25 мл / 1 шт.

    897 тенге

табл. д/рассасывания гомеопатические / 50 шт.

    2014 тенге

р-р д/ин. амп. 2 мл / 10 шт.

    17723 тенге

табл. контейнер / 50 шт.

    2557 тенге

р-р д/ин. амп. 1 мл / 10 шт.

    16380 тенге

табл. п/о банка / 60 шт.

    2253 тенге

гран. пенал 10 г / 1 шт.

    944 тенге

табл. п/о фл. / 30 шт.

Доступно под заказ

табл. п/о фл. / 60 шт.

    5557 тенге

табл. гомеопат. контурн. ячейк. уп. / 40 шт.

    1010 тенге

Доступно под заказ

табл. п/плен. оболочкой 600 мг / 20 шт.

Доступно под заказ

капс. мягкие / 30 шт.

Доступно под заказ

капс. мягкие / 60 шт.

Доступно под заказ

капс. 1,15 г / 30 шт.

Доступно под заказ

капс. 1,15 г / 60 шт.

Доступно под заказ

кап. д/перорал. прим. фл. 50 мл / 1 шт.

    3307 тенге

кап. д/перорал. прим. фл. 20 мл / 1 шт.

    2052 тенге

табл. п/о блистер / 60 шт.

N. Kapharma Pharmaceuticals Export

Доступно под заказ

табл. п/о блистер / 60 шт.

N. Kapharma Pharmaceuticals Export

Доступно под заказ

N. Kapharma Pharmaceuticals Export

Доступно под заказ

табл. п/о блистер / 60 шт.

N. Kapharma Pharmaceuticals Export

Доступно под заказ

Доступно под заказ

капс. тверд. 250 мг фл. / 65 шт.

Доступно под заказ

бальзам д/перорал. прим. фл. 85 мл / 1 шт.

Oriental Pharmaceutical Corporation №5 "Fidofarm"

Доступно под заказ

Lanzhou Foci Ph. Company

Доступно под заказ

р-р д/ин. амп. 2,2 мл / 5 шт.

    5284 тенге

мазь д/наружн. прим. гомеопатическая: тубы 50 г / 1 шт.

    2782 тенге

капс. 1000 мг / 60 шт.

Доступно под заказ

Доступно под заказ

экстракт жидк. д/внутр. прим. фл. 200 мл / 1 шт.

    1950 тенге

бальзам д/перорал. прим. фл. 85 мл / 1 шт.

Oriental Pharmaceutical Corporation №5 "Fidofarm"

Доступно под заказ

бальзам д/перорал. прим. фл. 170 мл / 1 шт.

Oriental Pharmaceutical Corporation №5 "Fidofarm"

Доступно под заказ

капли д/орал.пр. 50 мл фл. / 1 шт.

    5251 тенге

мазь 50 г, туба / 1 шт.

    4256 тенге

Каталог лекарств

2010 © Ликитория. Все права защищены. Перед использованием обязательно ознакомьтесь с Соглашением об использовании сайта