Руководства, Инструкции, Бланки

Thule Freeride 532 инструкция по сборке img-1

Thule Freeride 532 инструкция по сборке

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Велобагажник на крышу автомобиля Thule FreeRide 532

Отзыв: Велобагажник на крышу автомобиля Thule FreeRide 532 - Теперь мы везде с велосипедами! Ура!

Достоинства:
Повышает мобильность. Удобен и прост в использовании.

Недостатки:
Инструкция при сборке.

Люблю кататься на велосипеде. Удивительно, как я жила до него: впервые на велосипед села в 15 лет. И все лето на нем проездила. И вот и теперь очень много езжу на нем. Да и вся моя семья велосипедная :). Летом в сезон на изготовку стоит три велосипеда и один самокат.
А прошлой осенью мы купили велобагажкики. Чтобы всегда в свои путешествия брать велосипеды, да и просто покататься хочется еще и в местах находящихся на приличном расстоянии от нашего дома. Например вчера мы ездили кататься по берегу реки Оки (это около 70 км от нас).
Но вернусь к рассказу о купленных нами велобагажниках. Мы очень долго выбирали какие же приобрести: на крышу или на фаркоп. И остановились на Thule FreeRide 532. Во первых, чтобы поставить велобагажник на крышу вашего авто, нужно сначала приобрести рейлинги (в нашем случае они были в комплекте с машиной, что сыграло решающую роль при выборе), потом купить дуги для багажника, а на все это уже устанавливается велобагажник. Если выбирать велобагажник на фаркоп, то нужно приобрести сам фаркоп (т. к. нагрузка на него предполагается не маленькая, то лучше не брать совсем плохого качества) и плюс его установка (в нашем случае понадобилось бы резать бампер, муж был все таки против). Посчитав, мы остановились на велобагажнике на крышу. Нам очень повезло, этой осенью, буквально перед скачком валюты, мы приобрели два велобагажника Thule FreeRide 532 по цене 2500 за каждый. До этого момента, цена ниже чем 3300 нам не встречалась.
Начну с самого интересного. Инструкция в комплекте ужасная. Одни картинки, текста почти нет. Муж собирал его и дуги (они той же фирмы) почти 3 часа. Учитывая, что у нас почти нет опыта по сбору подобных конструкций. Некоторые моменты совершенно непонятны по картинкам. А уточняющий текст отсутствует. Несколько раз муж поднимался домой посмотреть в интернете подсказки от таких же как мы мучеников, но выложивших свои действия в интернет.
Сам велобагажник прост в применении, главное это велосипед поднять наверх машины. Лично я это сделать врят ли смогу: даже самый легкий их наших велосипедов весит около 13 килограмм. Многовато. Ну, а дальше все просто. Застегнуть колеса специальными ремешками.

И застегнуть держатель рамы.

Можно для уверенности закрыть на ключ. Тогда велик точно никуда не денется.

Это велосипед мужа. Он прочно стоит на крыше. При перевозке не сильно болтается. И самый легкий и поднимать его не сложно.
Чуть хуже обстоит дела с велосипедом сына. У него чуть ниже рама и она чуть тоньше. И вес побольше, так что поднять его тяжелее. Из-за этого велосипед надо более тщательно закреплять. Да и болтает его при перевозке сильнее.
Совсем плохо дело обстоит с моим велосипедом. У меня старая модель Stels Pilot 850. Сам рассказ о нем я тоже напишу. У него низкая рама и он очень тяжелый (около 20 килограмм). Да сама рама очень толстая, т. к. он складной. Т. к. велобагажника у нас только два, мы пришли к компромиссу: велосипеды сына и мужа едут на крыше, а мой спокойно отдыхает в багажнике. Машина у нас с довольно большим багажником. Поэтому все вмещается.
Еще упомяну о безопасности. В инструкции четко прописано, что скорость автомобиля, с велосипедами наверху в велобагажниках не должна превышать 130 километров в час. Мы ездили 120 километров в час. Велосипеды держатся нормально, но страшно за них очень. Еще очень неприятно, когда дорога неровная и машина чуть наклоняется то на один бок, то на другой. Умом я понимаю, что врят ли велосипеды куда-нибудь денутся, но визуально видеть как они скачут на крыше страшно.
В общем багажниками мы очень довольны. Сначала муж ворчал, что неудобно и тяжело закидывать велосипеды на крышу. То руки испачкаются, то футболкой оботрет пыль с бока машины. Но сделав это уже раз 10, приспособился. Велобагажники настолько просты в применении, что ставить туда сможет любой, кому под силу поднять свой велосипед.

Я уже очень давно мечтаю путешествовать с велосипедами и покупка велобагажника на крышу автомобиля Thule FreeRide 532 отличное приобретение. Мы теперь более мобильны.

Год выпуска:2014


Общее впечатление. Теперь мы везде с велосипедами! Ура!

Другие статьи

Багажник для перевозки велосипеда Thule FreeRide 532

Багажник для перевозки велосипеда Thule FreeRide 532

Инструкция по сборке (pdf, 1.41 Мб)

Современное, динамичное и функциональное велосипедное крепление на крышу автомобиля. Подходит для большинства моделей велосипедов.

  • Современный дизайн – крепление будет отлично смотреться на любом автомобиле.
  • Полностью металлическая платформа
  • Более удобный профиль под колеса
  • Эксклюзивный титановый цвет
  • Простое и надежное крепление велосипеда за раму
  • Устанавливается на большинство рам диаметром до 80 мм (овальные и круглые 65x80мм 22-70мм)
  • Быстрый и простой монтаж/демонтаж крепления на автобагажнике
  • Крепежные ремни с регулировкой для фиксации колес (подходит для большинства диаметров)
  • Велокрепление запирается на замок на багажнике автомобиля, а велосипеды на креплении
  • Размещение насадки на любой стороне крыши автомобиля, развернув рамку держателя в правую или левую сторону
  • Когда крепление не используется его можно легко сложить на крыше (дополнительно закрепляется)
  • Thule Freeride 532 прошло City Crash тесты
  • Сертификация TUV
Особенности

Держатель рамы оборудован защитным резиновым покрытием. Надежно удержит велосипед.

Стягивающиеся ремни для колес

Стягивающиеся регулируемые ремни надежно удерживают велосипед. Подходят для колес большинства размеров.

Надежная защита от кражи

Велосипед запирается на ключ на креплении, крепление – на багажнике автомобиля.

Велокрепление Thule FreeRide 532 (Туле Фрирайд 532)

Велокрепление Thule FreeRide 532 (Туле Фрирайд 532) Велокрепление Thule FreeRide 532 (Туле Фрирайд 532)

Подыскиваете надежный, функциональный и недорогой велобагажник европейского качества? Представляем велокрепление Thule FreeRide 532 от известного шведского производителя багажных систем - компании Thule. Велобагажник предназначен для перевозки одного велосипеда, крепление конструкции производится за дуги верхнего автобагажника. Максимальный вес велосипеда - 17 кг.

Конструкция состоит из основания (материал - алюминий), держателя рамы, системы ремней для фиксации колес и механизма закрепления на автобагажнике. Саморегулируемый держатель оборудован защитным резиновым покрытием и плотно обхватывает раму. Регулируемые стягивающие ремни подойдут практически для любого диаметра покрышек. В комплектацию входит система замков, предохраняющая от несанкционированного съёма как само велокрепление, так и закрепленный велосипед.

1) Подойдёт ли крепление Thule FreeRide 532 для моего велосипеда?

Да, если ваш велосипед удовлетворяет следующим условиям: диаметр велосипедной рамы 22-70 мм (с овальной рамой максимально 65х80 мм), диаметр покрышки велосипеда: до 6,4 см (2,5 дюйма), вес - до 17 кг.

2) Можно ли установить крепление на прямоугольные дуги автобагажника?

Да, велокрепление можно установить на багажные дуги как прямоугольного, так и аэродинамичского профиля.

3)Как установить крепление Thule FreeRide 532?

Конструкция поставляется в собранном виде. Для монтажа велокрепления вам не потребуется дополнительных инструментов, установка производится согласно инструкции (в т.ч. видеоинструкции) и не занимает больше 10 минут.

Современный дизайн велобагажника с плавными аэродинамичными формами будет отлично смотрется на крыше любого автомобиля. Конструкция легко, быстро и просто устанавливается и при необходимости также быстро убирается. Купить велокрепление Thule FreeRide 532 вы можете в нашем интернет-магазине "Уфа-багажники ". Доставка по Уфе, отправка транспортной компанией в другие города России.
Гарантийный срок от производителя - 5 лет со дня приобретения.

Схематичная инструкция установки велокрепления Thule FreeRide 532:

Инструкция по сборке велокрепления thule 532 смотреть на Ютуб видео бесплатно

Инструкция по сборке велокрепления thule 532


Thule 532 Ride-On factory rack adapter review video & demo by ORS Racks Direct. Demonstration movie of the Thule Ride-On showing features including the Rideon's ability to connect to any factory roof rack crossbars, allowing Thule roof mount bike racks to connect to the Thule 532 RideOn square load bars. Thule 532 RideOn adapter kit includes a pair of Thule square load bars and set of 4 universal factory rack adapter clamps. An excellent solution for connecting roof mount bike racks to factory rack cross bars.

Estable Bikeholder from Thule First Test in several condicions of driving like 40 km/h until 110 km/h even some windy day i feel that it was a good purchase and i like the style of the Holder how it fits the Bike. Thule FreeRide V2 532

Thule VeloCompact 926/927 is Thule’s most compact and lightweight towbar bike carrier for everyday use, carrying up to 3-4 bikes.
? Thule VeloCompact 927 - global/products/carriers-and-racks/bike-carriers/towbar-mounted-bike-carriers/thule-velocompact-927-_-927001

Thule VeloCompact 926/927
• Easy mounting and adjustment of the carrier before closing the tightening handle thanks to the tow bar coupling’s initial stability.
• Possible to increase the load capacity to four bikes by adding a 4th bike adapter.
• Easy mounting of bikes through detachable bike arms.
• Carries bikes with large wheelbases thanks to single action extendable wheel holders.
• Easy boot access even with bikes mounted thanks to smart foot pedal tilt.
• Simple to fasten wheels thanks to long wheel straps with pump buckles.
• Simple to fold flat and store – fits most car boots.
• Lock your bikes to the bike carrier and your carrier to the tow bar (locks included).
• Pre-assembled, no tools required.
• Fulfills the City Crash norm.

Ver Portabicis de techo THULE Prioride 591 disponible en pinchando en este link: producto/

El portabicicletas sobre barras de techo Thule es practico y ligero. Con una instalacion rapida y simple. Tambien valido para bicicletas equipadas con frenos de disco. Deja libre el acceso al porton trasero y permite una visibilidad total.

Вертикальное велосипедное крепление на багажник Thule FreeRide 532 - грузоподъемность 1 велосипед весом до 17 кг, быстрозапираемый держатель рамы, быс

Вертикальное велосипедное крепление на багажник Thule FreeRide 532 - грузоподъемность 1 велосипед весом до 17 кг, быстрозапираемый держатель рамы, быстросъемные ремни с защитой колес, соответствие нормам City Crash, гарантия 5 лет, страна-производитель - Швеция (артикул 8438) Пусть двухколесный друг будет с Вами везде!

Начало XXI века ознаменовалось стартом активной пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом. Активный отдых вышел на передний план и оттеснил популярные в 90-х годах развлечения, связанные преимущественно с алкоголем. Многие семьи обзавелись таким видом транспорта, как велосипед. В теплое время года некоторые предпочитают передвигаться "на двух колесах", чтобы избежать пробок, укрепить здоровье и поддержать спортивную форму. Также огромную популярность приобрели велотуры в горные местности. С распространением велосипедов остро встал вопрос о способе их транспортировке. К примеру, Вы собираетесь отдохнуть на юге пару недель и хотели бы осмотреть город, а может, прокатиться по горным тропинкам. Как же перевезти велосипед? Багажник в таких поездках обычно до краев забит личными вещами, да и перевозка в нем может закончиться для велосипеда весьма плачевно, ведь не каждый багажник оснащен крепежными ремнями, и вполне вероятна возможность повреждения его содержимого. Но решение проблемы все же было найдено. Для удобной и безопасной транспортировки можно воспользоваться велосипедным креплением .

Существуют крепления на багажник, на фаркоп и на заднюю часть машины. Мы рассмотрим вертикальное крепление на багажник от известного бренда Thule модели FreeRide 532 .

УДОБСТВО И НАДЕЖНОСТЬ

Крепление на крышу является наиболее простым и удобным. В данном случае велосипед фиксируется зажимом-струбциной за раму. а колеса прижимаются к креплению быстросъемными стяжными ремнями. которые могут быть отрегулированы под необходимый размер. Держатель подходит для круглых рам диаметром 22-70 мм. если форма рамы овальная, то 65-80 мм. Крепление подходит для дуг WingBar. AeroBar. SlideBar. SquareBar. совместимо с системой OneKey (можно заменить личинки всех замков и в дальнейшем пользоваться одним ключом для всех имеющихся у Вас изделий Thule).

Также в комплект поставки включены переходники 20 x 20 мм. позволяющие установить крепление на Т-образные пазы рейлингов багажника Вашего автомобиля. Для большей безопасности и защиты от хищения велосипед на креплении запирается на ключ. также в комплекте имеются фиксаторы крепления на багажнике. Таким образом, во время остановок в пути Вы сможете ненадолго покинуть автомобиль, не переживая за свое имущество. Также очень важным моментом является соответствие крепления Thule нормам City Crash. то есть при столкновении обеспечивается надежное закрепление багажника на крыше. Крепление предназначено для велосипеда массой до 17 кг .

ПРЕИМУЩЕСТВА

Подходит для большинства рам

Совместимо с различными видами дуг

Изготовлено в соответствии со стандартами City Crash