Руководства, Инструкции, Бланки

лекарство уролесан инструкция по применению img-1

лекарство уролесан инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Препарат Уролесан Инструкция По Применению

При проблемах возникающих с мочеполовой системой пациентам требуется быстрая и квалифицированная помощь. При этом различные медицинские препараты могут негативно повлиять на состоянии организма, а значит требуется универсальное средство, способное помочь и без негативного воздействия на печень и прочие органы. В этом плане хорошие отзывы имеет препарат Уролесан, инструкция по применению которого описана в данной публикации.

Средство Уролесан отличается от многих других лекарств тем, что является фитопрепаратом, а значит создано из комбинации различных лекарственных трав. В его состав входит экстракт душицы, экстракт шишек хмеля, экстракт семян дикой моркови, касторовое масло. масло мяты перечной и масло пихты. В качестве вспомогательных веществ в медикаменте присутствует вещество натрия эдетат. Выпускается средство как в виде жидкости и сиропа для приема внутрь, так в форме капсул.

При том, что препарат Уролесан, главным образом, используется как спазмолитик, это лекарство оказывает противомикробное, а также противовоспалительное действие, повышает диурез, усиливает образование и выведение желчи из организма, увеличивает выделение хлоридов и мочевины, и способно изменить в кислотную сторону pH мочи. Средство хорошо всасывается стенками желудка, а лекарственное действие наступает уже спустя 20 минут. Максимального эффекта в организме Уролесан достигает через 1-2 часа после приема.

В форме жидкости и сиропа этот медикамент применяется для детишек от 2 лет и взрослых людьмей для лечения желче- и мочекаменной болезни, хроническом холецистите, калькулезном пиелонефрите и дискинезии желчных путей. В форме сиропа и капсул Уролесан назначается детям старше 14 лет и взрослым в случае хронических и острых инфекций мочевыводящих путей, например, пиелонефрита и цистита, а также для профилактики образования камней после их удаления.

Принимается описываемое средство внутрь перед едой. Взрослым людям жидкость Уролесан необходимо принимать от 5 до 30 дней. 7–10 капель лекарственной жидкости наносятся на кубик рафинированного сахара, который кладется под язык. Прием осуществляется 3 раза в сутки. Детям не достигшим 14-летнего возраста нужно наносить не более 5 капель в один прием, принимая средство также 3 раза.

Сироп Уролесан принимается трижды в день по 5 мл (1 ч.л.). Продолжительность приема препарата назначается лечащим врачом, однако, как правило, при остром состоянии лекарство принимают 5–7 дней, тогда как при хронических заболеваниях сироп употребляют до одного месяца. В случае появления почечных либо печеночных колик дозировку советуют повысить до 10мл (2 ч.л. единовременно), а после исчезновения симптомов вернуться к обычной дозировке. Детишкам в возрасте до 7 лет медикамент советуют принимать по 2 мл трижды в день. Препарат в форме капсул должен приниматься 3 раза в день по одной капсуле в течение 7 дней. Более точную дозировку должен назначать непосредственно лечащий врач.

Медикамент Уролесан не назначается при пептической язве желудка, при гастрите, при язве двенадцатиперстной кишки, а также при непереносимости компонентов лекарства. В качестве побочных эффектов препарата Уролесан инструкция по применению называет такие состояния, как рвота, тошнота, головокружение и всевозможные аллергические реакции, такие как сыпь и зуд. Берегите себя!

Другие статьи

Уролесан: инструкция, описание

?

Фармакологические свойства

Уролесан относится к группе лекарственых средств, которые способствуют выведению мочевых и желчных конкрементов. Компоненты эфирных масел, входящие в состав Уролесана, уменьшают воспалительные процессы, содействуют усилению кровоснабжения почек и печени, оказывают диуретическое, желчегонное и бактерицидное действие, образуют защитный коллоид в моче, а также нормализуют тонус (снижают спазм) гладкой мускулатуры верхних мочевых путей и желчного пузыря. Благодаря высокой растворимости и капиллярной активности эфирные масла легко всасываются в кровь. Стимулируя почечное и печеночное кровообращение, они вызывают увеличение моче- и желчевыделения. Уролесан оказывает выраженный противовоспалительный эффект, способствует оттоку желчи, выводу мелких конкрементов из почек, мочевого и желчного пузырей. Препарат проявляет также мягкие седативные свойства, которые очень важны при отхождении конкрементов.

Препарат хорошо всасывается, действие его начинается через 20–30 мин после приема и продолжается 4–5 ч. Максимальный эффект развивается через 1–2 ч. Выводится с калом и мочой.

Уролесан жидкость

Назначают взрослым и детям старше 7 лет при лечении моче- и желчнокаменной болезней, мочевых диатезов, острого и подострого калькулезного пиелонефрита и хронического холециста, дискинезии желчных путей.

Уролесан сироп

Острые и хронические инфекции мочевыводящих путей (цистит и пиелонефрит); мочекаменная болезнь и мочекислый диатез (профилактика образования камней после их удаления); хронический холецистит ( в том числе калькулезный), дискинезия желчных путей, желчнокаменная болезнь.

Применение

Принимают внутрь до еды.

Уролесан жидкость

По 8–10 капель на кусочке сахара под язык 3 раза в сутки. Длительность приема 5–30 дней. При необходимости возможны повторные курсы. При почечной и печеночной колике разовую дозу можно повысить до 15–20 капель.

Дозы для детей в возрасте 7-14 лет – по 5-6 капель (на сахар) 3 раза в сут.

Уролесан сироп

Дозы для взрослых: по 1 чайной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сут до еды. Продолжительность курса терапии определяется индивидуально, в зависимости от эффективности лечения и, как правило, составляет от 5 до 7 дней при острых состояниях и от 7 дней до 1 мес при хронических состояниях. При почечной и печеночной коликах разовую дозу можно повысить до двух чайных ложек (10 мл одноразово), а далее вернуться к обычной дозе ( 5 мл).

Дозы для детей: 1 - 2 года - по 1 - 2 мл 3 раза в сут; 2-7 лет - по 2 - 4 мл 3 раза в сут; 7 - 14 лет - по 4 - 5 мл 3 раза в сут (с помощью шприца-дозатора).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гастрит, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Побочные эффекты

При передозировке, повышенной чувствительности к препарату возможны легкое головокружение, тошнота, диспепсические явления.

Особые указания

В связи с наличием в составе сиропа сахара его не следует назначать больным сахарным диабетом. Не следует назначать препарат в случае, если диаметр конкрементов превышает 3 мм. Опыта применения в период беременности и кормления грудью нет.

При необходимости применения детям до 7 лет, рекомендовано применять Уролесан сироп.

Взаимодействия Передозировка

Возможны тошнота, головокружение. Лечение: обильное теплое питье, покой, прием активированного угля, назначение атропина сульфата (0,0005–0,001 г).

Условия хранения

Р-р хранят в защищенном от света месте при температуре до 20 °С.

Сироп хранят в защищенном от света месте при температуре –15 °С в хорошо закупоренной таре. После вскрытия сироп хранят не более 28 сут при температуре 8–15 °С.

Уролесан® (Urolesan®): инструкция, описание, показания по применению препарата Уролесан®, состав, отзывы, противопоказания, цена

Латинское название: Urolesan® Состав и форма выпуска:

Капли для приема внутрь.

  • Пихтовое масло 6,76 г;
  • Мяты перечной масло 1,69 г;
  • Касторовое масло 9,295 г;
  • Моркви дикой плодов экстракт жидкий 19,435 г;
  • Хмеля соплодий экстракт жидкий 27,88 г;
  • Душицы травы экстракт жидкий 19,295 г;
  • Натрия эдетат (Трилон Б) 0,004 г;

По 25 мл во флаконы-капельницы оранжевого стекла типа ФК-25-16 ГС или типа ФКМ-25-16-ОС по АНД-предприятия, укупоренные глухими пробками ПКП-Г и крышками пластмассовыми. На флакон наклеивают этикетку. Каждый флакон-капельницу вместе с пробкой-капельницей ПКП и инструкцией по применению помещают в пачку. По 25 мл во флакон-капельницу оранжевого стекла типа ФКМк-25-16-ОС или ФВ-25-18-01-ОС по АНД-предприятия, укупоренные пробками ПКП и крышками укупорочно-навинчиваемыми с контролем первого вскрытия. На флакон наклеивают самоклеющую этикетку. Каждый флакон-капельницу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку.

Описание лекарственной формы:

Жидкость от зеленовато-коричневого до коричневого цвета, с характерным запахом мяты.

Мочекаменная и желчекаменная болезнь, пиелонефрит, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, изжога, тошнота, диарея, возраст до 18 лет.

С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется применение Уролесан ® препарата при беременности и в период грудного вскармливания в связи отсутствием специальных исследований.

Способ применения и дозы:

Принимают внутрь по 8–10 капель на кусочке сахара 3 раза в день до еды.

Длительность курса лечения зависит от тяжести заболевания и составляет от 5 до 30 дней.

При почечных и печеночных коликах разовая доза может быть повышена до 15 – 20 капель.

Увеличение разовой дозы, длительности и проведение повторного курса лечения возможно только по рекомендации врача.

Аллергические реакции, тошнота, головокружение, диарея, изжога.

Возможны усиления побочных эффектов (головокружение, тошнота). Лечение симптоматическое.

Взаємодействие с другими лекарственными средствами не известно.

Не применять если диаметр камней в почках превышает 3 мм.

Препарат содержит 60% этилового спирта. В максимальной разовой дозе препарата содержание этилового спирта составляет 0,6 мл. В максимальной суточной дозе препарата содержание этилового спирта составляет 1,8 мл.

Влияние на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

В рекомендуемых дозах препарат не оказывает влияние на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Действующее вещество: Душицы обыкновенной травы экстракт+Клещевины обыкновенной семян масло+Моркови дикой семян экстракт+Мяты перечной листьев масло+П Фармакологические действия:
  • Антисептическое
  • Метаболическое
Формы выпуска:
  1. Уролесан®. флакон темного стекла 15 мл с пробкой-капельницей, пачка картонная 1 № РУ: № П N015437/01, 2009-03-05, флакон темного стекла 15 мл с пробкой-капельницей, пачка картонная 1, капли для приема внутрь, Галичфарм, Украина
  2. Уролесан®. флакон темного стекла 25 мл с пробкой-капельницей, пачка картонная 1 № РУ: № П N015437/01, 2009-03-05, флакон темного стекла 25 мл с пробкой-капельницей, пачка картонная 1, капли для приема внутрь, Галичфарм, Украина
  3. Уролесан®. флакон-капельница темного стекла 15 мл, пачка картонная 1 № РУ: № П N015437/01, 2009-03-05, флакон-капельница темного стекла 15 мл, пачка картонная 1, капли для приема внутрь, Галичфарм, Украина
  4. Уролесан®. флакон-капельница темного стекла 25 мл, пачка картонная 1, № РУ: № П N015437/01, 2009-03-05, штрих-код: 4823000800014, флакон-капельница темного стекла 25 мл, пачка картонная 1, капли для приема внутрь, Галичфарм, Украина
Комментарии Облако тегов

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Уролесан инструкция к препарату, применение, противопоказания

Уролесан инструкция к препарату, применение, противопоказания

Советуем посмотреть описание лекарственного средства Уролесан, Вы найдете основную информацию о использовании Уролесан, возможных осложнениях, способах применения и дозировке а также другие свойства. Также вы можете сообщить об полезности и цене лекарства если Вы его использовали для лечения, для того чтобы помочь другим пользователям.

Показания к применению лекарственного средства:


Различные формы мочекаменной и желчнокаменной болезни, солевые диатезы, острые и хронические пиелонефриты (болезнь почек) и холецистит (воспаление желчного пузыря), холангиогепатит (сочетанное воспаление печени и желчных протоков) и дискинезия (нарушение подвижности) желчных путей.

Действие препарата на организм человека:


Комбинированный растительный продукт. Обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, повышает диурез (мочеотделение), подкисляет мочу, увеличивает выделение мочевины и хлоридов, усиливает желчеобразование и желчеотделение, улучшает печеночный кровоток.

Уролесан дозировка и способы применения:


По 8-10 капель на кусок сахара под язык 3 раза каждый день до еды. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и продолжается от 5 дней до 1 мес. При почечных и печеночных коликах разовый прием можно увеличить до 15-20 капель.

Варианты формы выпуска препарата:


Флаконы капельницы оранжевого стекла по 15 мл. Состав из расчета на 100 г: масла пихтового - 8 г, масла мяты перечной - 2 г, масла касторового - 11 г, спиртового экстракта семян дикой моркови - 23 г, спиртового экстракта шишек хмеля - 32,995 г, спиртового экстракта травы душицы - 23 г, трилона - Б 0,005 г.

Уролесан возможные побочные эффекты:


Возможны легкое головокружение, тошнота. В этом случае назначают обильное горячее питье и покой.

Рекомендации по хранению:


В защищенном от света месте при температуре не выше +20 °С.

Будьте внимательны, перед применением препарата Уролесан необходима консультация врача, поскольку Уролесан имеет различные побочные эффекты и противопоказания.

Рекомендуем изучить инструкцию по применению лекарственного средства Кардомпин, Вы получите нужную информацию о применении Кардомпин, возможных.

Уролесан аннотация

Уролесан - UROLESANUM

Комбинированный растительный препарат. Обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, повышает диурез (мочеотделение), подкисляет мочу, увеличивает выделение мочевины и хлоридов, усиливает желчеобразование и желчеотделение, улучшает печеночный кровоток.

Показания к применению:

Различные формы мочекаменной и желчнокаменной болезни, солевые диатезы, острые и хронические пиелонефриты (заболевание почек) и холецистит (воспаление желчного пузыря), холангиогепатит (сочетанное воспаление печени и желчных протоков) и дискинезия (нарушение подвижности) желчных путей.

По 8-10 капель на кусок сахара под язык 3 раза в день до еды. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и продолжается от 5 дней до 1 мес. При почечных и печеночных коликах разовый прием можно увеличить до 15-20 капель.

Возможны легкое головокружение, тошнота. В этом случае назначают обильное горячее питье и покой.

Флаконы капельницы оранжевого стекла по 15 мл. Состав из расчета на 100 г: масла пихтового - 8 г, масла мяты перечной - 2 г, масла касторового - 11 г, спиртового экстракта семян дикой моркови - 23 г, спиртового экстракта шишек хмеля - 32,995 г, спиртового экстракта травы душицы - 23 г, трилона - Б 0,005 г.

В защищенном от света месте при температуре не выше +20 °С.

Перед использованием препарата Уролесан вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.