Руководства, Инструкции, Бланки

паспортные данные образец заполнения img-1

паспортные данные образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Можно ли оставлять данные паспорта и другие документы в интернете?

Можно ли оставлять данные паспорта и другие документы в интернете?

Думаю, грузить любую информацию в интернет не безопасно в принципе. Вся информация хранится на серверах, никуда не удаляется и может быть использована против вас=)

Безопасней всего не иметь интернет в принципе))

Но раз уж это необходимо, то к выбору сайтов следует относится очень серьезно. Например, на сайте гос услуг, электронных кошельков и личные кабинеты банков вполне "благонадежные", на них без личных данных не обойтись.

И это известные и проверенные долгим опытом площадки. Тот же Яндекс, Вебмани, Сбербанк, Банк Москвы.

А если на каком-нибудь интернет-магазине при заказе вас просят предъявить данные, то это 100% развод. Обходите стороной такие площадки.

Еще будьте внимательны, очень часто на почту приходят письма якобы с этих "проверенных" сайтов, вы нажимаете на ссылку и попадаете на стороннюю страницу интернет-мошенников, где вас просят уточнить данные и т.п.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Смотря о каком сайте идёт речь. К примеру, в WebMoney без этого никак, в противном случае Вам не удастся использовать данный электронный кошелёк в полной мере, тоже самое касается и других электронных кошельков, и причина тому - закон о передачи денежных средств в интернете.

Чем это может обернуться? Самый простой вывод, это банковский кредит на круглую сумму от вашего имени, Вы узнаете об этом только через месяц, когда придёт время выплачивать процент.

Как я говорил ранее, не стоит доверятся всем подряд, есть определённые проверенные сайты, и как правило, они обозначены "зелёным замочком" в строке ссылки. Достаточно просто навести на него мышку, и вы увидите, кем была выдана лицензия на доверия для этого сайта.

Даже если сайт доверенный, не забывайте о различных программах-перехватчиках, я рекомендую отправлять свои данные только в том случае, если начало ссылки, в слове "httpS ", имеет букву "S " - это говорит о том, что канал передачи защищён (закодирован).

Пример защищённой ссылки: https ://www.vk.com

Если сайт мало известный и отзывов о нем нет. Если есть хоть какие то сомнения - паспортные данные отправлять не надо.

Проверенные сайты с госуслугами, вебмани, яндекс кошелек - работающие с денежными средствами являются официальными и только им требуется отправлять скан паспорта и паспортные данные.

Хоть и у мошенников имеются базы паспортных данных - они обычно продаются в узких кругах в свободном доступе.

Все равно лучше лишний раз не светиться.

Кредит могут оформить в том случае если работает несколько мошенников вместе и есть сообщники в банке.

Правоохранительные органы знакомы со всеми подобными случаями.

На скан и по одним данным паспорта сложно оформлять и брать кредит.

Чаще это делают с утерянным документом.

А вот куда то еще в корыстных целях паспортные данные могут использовать.

Оставите данные паспорта в интернете, а через неделю по вашему паспорту могут кредит в банке на 100 тысяч оформить. Так что если просят оставлять данные - убедитесь что сайту можно доверять. Не стоит сомнительным ресурсам давать номер страховки или паспорта. Это чревато серьезными последствиями, которые Вам придется разгребать. Не зря ведь говорят что интернет - большая помойка (вот такой вот каламбур)

в избранное ссылка отблагодарить

Другие статьи

Паспортные данные гражданина РФ

Паспортные данные гражданина РФ

В повседневной жизни мы очень часто сталкиваемся с необходимостью сообщить свои паспортные данные гражданина РФ. Они необходимы при заполнении банковских документов, получении кредита, почтового перевода или посылки в отделении связи и т. д. Паспортные данные – обязательный реквизит любого вида доверенностей – генеральной. на получение документов. денежных средств .

А вот что конкретно относится к таким данным гражданина? Как распознать и о чем они могут рассказать, пойдет речь в данной статье.

Что включают в себя паспортные данные гражданина РФ

Как свидетельствует «Положение о паспорте гражданина Российской Федерации», паспорт — основной документ, удостоверяющий личность и гражданство человека. И каждый гражданин РФ, достигнув возраста 14 лет, обязан получить такой документ .

Изготавливаются паспорта на фирменных бланках строгой отчетности. Каждый документ имеет индивидуальный номер, представляющий собой шестизначный код, который и означает номер поступившего в обращение бланка. К основным паспортным данным относится и серия паспорта, которая состоит из четырех цифр: двум из них соответствует регион выдачи документа, а двум другим — год выпуска бланка. Серия и номер паспорта являются основными цифровыми данными, отличающими и индивидуализирующими выданный документ.

К паспортным данным относятся также сведения о выдавшем документ органе (где получают паспорт), дате.

Серия и номер в паспортных данных

Для того чтобы узнать такую информацию, откройте документа на второй странице. В самом верху вы увидите ряд цифр в формате: 2 цифры — 2 цифры — 6 цифр (через пробел). Первые 4 цифры являются серией вашего паспорта. Однако следует отметить, что понятие «серия паспорта» действующим законодательством Российской Федерации не регламентируется, а разделение числового кода бланка на серию и номер сейчас производится по аналогии с советскими паспортами.

Следующие 6 цифр, находящихся в той же строке, составляют номер паспорта гражданина РФ. Именно этот набор цифр используется нами при заполнении каких-либо документов, требующих указать номер паспорта. Между прочим, если серия и номер документа требуются для оформления документов, то нужно быть очень внимательными: в ряде случаев под номером паспорта понимается весь ряд цифр (то есть все десять). Например, именно 10 цифр понадобится вам при покупке проездного билета в терминале.

Чтобы было более понятно, разберем серию и номер паспорта на конкретном примере. Если в вашем документе стоит такой ряд цифр «23 15 123342», то в этом случае «23 15» — будет серией вашего документа, а «123342» — его номером.

Как уже отмечалось, серия паспорта в регионах Российской Федерации различна. Есть специальная таблица, по которой можно определить регион проживания исходя из серии паспорта. Так в приведенном примере код региона соответствует Краснодарскому краю (23), а изготовили бланк в 2015 году (15).

Как узнать, кто выдал документ

Важной информацией, которая обязательно должна содержаться в паспорте гражданина РФ, является наименование органа, выдавшего документ. Если перевернуть бланк, открытый на второй странице так, чтобы строка, содержащая серию и номер паспорта, была перпендикулярна уровню глаз, то первые три строки являются полным наименованием уполномоченного органа.

Код подразделения в паспортных данных

Составной частью данных паспорта, которые часто необходимы для заполнения или оформления юридически значимых документов, служит код подразделения, выдавшего документ. Этот код можно посмотреть все на той же второй странице документа, в четвертой строке страницы рядом с датой выдачи. Часто код подразделения требуют при заполнении документов в налоговую.

Подпись в паспорте гражданина РФ

И, наконец, к важным данным паспорта, идентифицирующим гражданина Российской Федерации, но не входящим в состав паспортных данных, относится личная подпись. Именно с подписью в паспорте будут сверять Вашу подпись на других документах (к примеру, при обращениях в банк, заключении договоров и т. п.). Поэтому необходимо всегда помнить, что личная подпись в других юридически значимых бумагах должна быть аналогичной той, которая проставлена в основном документе.

Использовать паспортные данные гражданина РФ в повседневной жизни приходится достаточно часто, поэтому их желательно знать наизусть.

Как понять паспортные данные? что входит в паспортные данные?

как понять паспортные данные?что входит в паспортные данные?

ValtoBar Искусственный Интеллект (323057) 5 лет назад

Входят ФИО, дата рождения, кем и когда выдан паспорт, штамп регистрации (прописка).

Вячеслав Садриев Гуру (3792) 5 лет назад

серия, номер, кем и когда выдан. Иногда ещё прописка

Branda LaPiovra Профи (519) 5 лет назад

всё то, что указывается на всех страницах паспорта. Всё вышеперечисленное, плюс семейное положение, военная обязанность, дети и пр.

Сергей Калягин Мастер (1702) 5 лет назад

Паспортные-Установочные данные, с помощью этих данных можно получить о Вас любую информацию. К ним относятся: серия-номер, кем-когда выдан, фактический адрес, дата рождения и код подразделения.

Елена Козлова Мастер (1961) 5 лет назад

Согласно постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.
В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории РФ, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Мария Срибная Знаток (308) 6 месяцев назад

только фио, серия номер, кем выдан и когда

Бланк заполнения паспортных данных - Популярные файлы

Заполнение р14001 при смене паспортных данных участника

Если данные изменялись несколько раз, в заявление вносятся только последние конфигурации. по другому из уставного капитала он выйти просто не сумеет. Форма р14001 - как поменять паспортные данные учредителей ооо в егрюл.

нужно хлопотать о безопасности, но не превращать эту заботу в манию. Р14001 смена паспортных данных участника ооо. Перед наполнением формы р14001 вам нужно знать несколько принципиальных моментов. Когда получить одобрение участников требуется по уставу, даритель должен навести в общество извещение о намерении подарить свою долю.

Внесение изменений в егрюл 2016 заполнение формы

В качестве головного может быть указан только один вид деятельности. Пример 45 45 345678, выдан 28 сентября 2002 года 2 отделением млибоции г. Р14001 исправление ошибок в егрюл об ооо. Форма р14001 предназначена для регистрации конфигураций, вносимых в сведения об организации, содержащиеся в егрюл.

Образец заполнения анкеты на загранпаспорт

Если заявитель состоял на военной службе, то нужно указать войсковую часть и место ее нахождения. эталон наполнения заявления новейшей формы р14001 для регистрации конфигураций паспортных данных. Любые ошибки и некорректности могут повлечь за собой отказ либо ошибки в оформлении зарубежного паспорта.

Форма 1п - бланки и образцы заполнения

Заявление по форме р14001 подразумевается для регистрации определённых конфигураций в данных о. В качестве заявителя, в данном случае должен выступать директор (управляющий) общества. Заявление о внесении конфигураций по форме р14001 состоит из 2-ух страничек фактически заявления и приложений к нему. Подскажите, как по закону заполняется личная карточка работника форма т-2, эталон наполнения пт о паспортных данных, когда паспорт работника. Лист д заявления сведения об участнике - физическом лице при нужности заполняется в отношении каждого такового участника.

Форум: Когда заполняются паспортные данные в РКО Форум Главбух

Оформление первичных документов по кассе регламентируется положением ЦБР №373 П,и я не вижу в нем никаких икслючений для заполнения паспортных данных в РКО

4.2. Кассир выдает наличные деньги непосредственно получателю, указанному в расходном кассовом ордере 0310002 (расчетно-платежной ведомости 0301009, платежной ведомости 0301011), при предъявлении им паспорта или другого документа, удостоверяющего личность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (далее - документ, удостоверяющий личность), либо при предъявлении получателем доверенности и документа, удостоверяющего личность.

Перед выдачей наличных денег кассир, получив расходный кассовый ордер 0310002 (расчетно-платежную ведомость 0301009, платежную ведомость 0301011), проверяет наличие подписей руководителя, главного бухгалтера или бухгалтера (при отсутствии главного бухгалтера и бухгалтера - наличие подписи руководителя) и их соответствие имеющимся образцам, соответствие сумм наличных денег, проставленных цифрами, суммам, проставленным прописью. При выдаче наличных денег по расходному кассовому ордеру 0310002 кассир проверяет также наличие подтверждающих документов, перечисленных в расходном кассовом ордере 0310002, и соответствие фамилии, имени, отчества (при наличии) получателя наличных денег, указанных в расходном кассовом ордере 0310002, данным предъявляемого получателем документа, удостоверяющего его личность.

Re: Когда заполняются паспортные данные в РКО

Но тогда я не понимаю, если я сдаю деньги инкассатарам, то чьи данные я должен заполнить, если они отказываются предоставлять документы. Есть мол договор, мы подписываем все необходимые документы, поэтому о каких данных паспорта идёт речь?
Или, если я выдаю заработную плату по платёжной ведомости, где 100 фамилий и разные суммы, тогда как я должен оформлять РКО?
Или сдают деньги на почту. Какие данные заполнять? Что работник почты от нас деньги получил? Да он нас пошлёт.
Да и при фиксации почтовых сборов на кого оформлять? Требовать паспортные данные от почты?
Что-то тут не так. Что-то не учтено.