Руководства, Инструкции, Бланки

Zte R221 инструкция img-1

Zte R221 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Zte: как разблокировать телефон

Многих пользователей мобильной связи интересует вопрос, касаемый zte - как разблокировать телефон. Если у вас возникла подобная проблема, её необходимо срочно решать. Ведь, несмотря на то, что имеется такая возможность, как использование компьютера в качестве телефона. полноценной мобилки ПК не заменит.

Последовательность разблокировки zte телефона

При появлении подобной проблемы специалисты советуют самостоятельно выполнить разблокировку телефона. Для этого нужно вытащить из аппарата сим-карту и включить R221, набрав следующую комбинацию: *983*8284#. Потом нужно ввести требуемый код разблокировки. Далее мобильный телефон необходимо отключить и вставить в него сим-карту иного сотового оператора. Включив мобильное устройство, нужно ввести пин-код – сотовый телефон разблокирован и может работать на сим-карте любого оператора сотовой связи. Таким способом можно разблокировать любое мобильное устройство zte.

Чтобы разблокировать телефон, нужно сначала скачать прошивку zte, что обычно выполняется быстро и беспроблемно. Однако пользователь, рискнувший самостоятельно проделать такую процедуру, берет ответственность на себя, поскольку подобная прошивка работает не на всех телефонах.

Особенности разблокировки zte телефона

Чтобы найти в Интернете NCK-код, используемый для разблокировки устройства, потребуется уникальный номер вашего сотового телефона (IMEI). Этот номер можно найти на наклейке, расположенной под аккумулятором, на упаковке либо путем набора комбинации *#06#. Каждый аппарат имеет свой IMEI и NCK, следовательно, не стоит пробовать определить их путем набора случайных цифр. Это выведет устройство из строя либо вообще погубит. Для определения даты и версии прошивки телефона, а также нахождения данных по его диапазону нужно ввести следующую комбинацию *#0000#. Zte: как разблокировать телефон и мягко (с предварительным запросом на разрешение выполнения операции) восстановить исходную настройку устройства? Для этого следует набрать комбинацию *#2820#.

Владельцам смартфонов нужно извлечь сим-карту и флешку, а потом попробовать вернуться к заводским настройкам либо отформатировать телефон.
Обратите внимание, что после данных манипуляций необходимо заново установить язык, время и другую информацию, поскольку изначальное состояние устройства очищается. При этом информация, находящаяся на карте памяти, как и в случае если телефон промок. не удаляется.

Для полного форматирования устройства нужно при включении аппарата Зеленую кнопку удерживать вместе с * и кнопкой 3 до тех пор, пока на экране не появится надпись "Formatting. ". В процессе работы устройства следует нажать и какое-то время удерживать кнопку «Меню», вывести функционирующие приложения, а потом в памяти выбрать требуемое для выгрузки.

Похожие новости Комментарии (3)

Другие статьи

ZTE R221 описание мобильного телефона

ZTE R221 описание мобильного телефона

Год выпуска: 2010
Тип корпуса: Моноблок
Мобильный телефон ZTE R221 - оснащен 0.3-мегапиксельной камерой, поддерживающий сети GSM 900 / 1800, размеры 108 x 47 x 14 мм, вес 80 г. Телефон поддерживает работу с двумя SIM-картами.
GSM 900 / 1800 - SIM 1, GSM 900 / 1800 - SIM 2
Параметры корпуса Вес: 80 г.
Высота: 108 мм.
Ширина: 47 мм.
Толщина: 14 мм. Дисплей Разрешение основного дисплея: 128x160
Кол-во цветов основного дисплея: 65000
Технология основного дисплея: TFT
1.8"
Аккумулятор Тип: Li-Ion
Ёмкость: 1000 мАч
В режиме разговора: 9 ч.
В режиме ожидания: 280 ч.
Сообщения SMS, Сигналы вызова Вибровызов, полифония Память в телефоне Встроенная память: 5 Мб
Слот для расширения памяти: Micro-SD
до 2 Гб Органайзер Часы, Будильник, Калькулятор, Календарь, Записная книжка, Секундомер, Синхронизация с ПК, Список дел Коммуникации WAP, Голосовые функции Громкая связь, Мультимедиа FM радио,
Цифровая фотокамера 0.3 мегапикселей,
Разрешение снимков: 640x480,
Дополнительно Работа с двумя SIM-картами

Тестовые фото сделанные камерой ZTE R221

ZTE R221 телефон - характеристики, отзывы, описание, фото, цена, продажа

Мобильный телефон ZTE R221

Разрешение экрана: Разрешение дисплея — одна из самых важных характеристик, влияющих на качество изображения.

Это плотность пикселей на экране дисплея или их количество на единицу площади. Чем оно больше, тем четче картинка, тем детальнее получается изображение. Разрешение измеряется по двум параметрам — количество пикселей по высоте и ширине.

128 x 160 pixels

Число пикселей на дюйм:

Тип экрана: IPS (In Plane Switching) – высококачественная жидкокристаллическая матрица, которая была создана для устранения основных недостатков матриц на TN технологии. IPS-матрица во всeм спектре наиболее адекватно передает цвета при разных углах зрения, за исключением некоторых позиций также цветов. TN-матрица имеет как бы прaвилo лучший отклик, чем IPS, *Ё *моё* нo нe всегда. Так, при переходах из серого в серый лучше себя ведет IPS-матрица.Данная мaтрицa еще к устойчива к нажатию. Прикосновение ко TN- или VA-матрице привoдит к "волнению" или определенной реакции на экране. У IPS-мaтрицы подобный эффект отсутствует. Кроме того, офтальмологи подтверждают, чтo IPS-матрица наиболее комфортна для глаз. Таким *Ё *м*оё образом, IPS-матрица приносит яркую и чeткую картину независимо от углов зрения, лучшую для работы в интeрнeтe, просмотра кинофильмов. Но самое главное – для обработки изображений и просмотра фотографий. LCD (Liquid Crystal Display) — Жидко-кристаллические дисплеи. Самые первые дисплеи, используемые в мобильных аппаратах, при чем не только в телефонах. Главная их особенность состоит в том, что у них очень низкое энергопотребление, из-за невозможности отображения цветного изображения. Они не излучают света и поэтому телефоны модернизируют лампами подсветки. На некоторых телефонах было несколько разных цветов подсветки, основанных на наличие разных светодиодов по периметру дисплея. Это неординарное решение применялось, допустим, в телефоне Ericsson A3618. На таком типе дисплеев отчетливо видны пиксели, да и большим разрешением такие дисплеи похвастаться не могут. Для того, чтобы продлить жизнь таким дисплеям, делали их инверсионным, т.е. текст и символы отображались не заполненными пикселями, а, наоборот, неактивными на фоне заполненных. Таким образом, получался светлый текст на темном фоне. В настоящее время такой тип дисплеев применяется в самых дешевых бюджетных моделях (Nokia 1112) и как внешний в некоторых «раскладушках» (Samsung D830).

TFT (Thin Film Transistor) — Жидко-кристаллические дисплеи, основанные на тонкопленочных транзисторах с активной матрицей. На каждый пиксель здесь приходится три транзистора, соответствующих трем цветам (RGB — красный, зеленый, синий). На данный момент, это самые распространенные дисплеи, имеющие ряд преимуществ над другими дисплеями. Они отличаются минимальным временем отклика и стремительным развитием — постоянно растущим разрешением и количеством цветов. Наиболее распространены данные дисплеи в телефонах среднего класса и выше. Рабочие разрешения для них: 128x160, 132x176, 176x208, 176x220, 240x320 и другие, менее распространенные. Примеры: Nokia N73 (240x320, 262тыс. цветов), Sony Ericsson K750i (176x220, 262тыс. цветов), Samsung D900 (240x320, 262тыс. цветов). TFT очень редко используются как внешние дисплеи для раскладушек.

CSTN (Color Super Twisted Nematic) — Цветные жидко-кристаллические дисплеи с пассивной матрицей. Каждый пиксель такого дисплея состоит из трех объединенных пикселей, которым соответствуют три цвета (RGB). Некоторое время назад практически все телефоны с цветными дисплеями были основаны, именно, на таком типе. А теперь удел таких дисплеев — бюджетные модели. Основной минус таких дисплеев — это их медлительность. Несомненным плюсом таких дисплеев является их себестоимость, она значительно ниже TFT. Исходя из простой логики, можно предположить, что в будущем TFT вытеснит с рынка мобильных аппаратов такой тип дисплеев. Эволюция цветности таких дисплеев достаточно обширная: от 16 до 65536 цветов. Примеры: Motorola V177 (128x160, 65тыс. цветов), Sony Ericsson J100i (96x64, 65тыс. цветов), Nokia 2310 (96x68, 65тыс. цветов).

UFB (Ultra Fine and Bright) — Жидко-кристаллические дисплеи с повышенной яркостью и контрастностью на пассивной матрице. Можно сказать, что это промежуточный вариант между CSTN и TFT. Такой тип дисплеев может похвастаться более низким энергопотреблением по сравнению с TFT. По большей части такие дисплеи применяла компания Samsung в телефонах среднего класса. Данный тип дисплеев не получил широкого распространения. Примеры: Samsung C100/110 (128x128, 65тыс. цветов).

TN — это один из типов матрицы TFT-экранов. Если грубо, то TN — это самые простые и дешевые матрицы TFT. Углы обзора самые узкие.

Память ZTE R221

Тип аккумулятора: Аккумулятор – важная составная часть сотового телефона, его нестабильная работа превращает самый высокотехнологичный аппарат в бесполезный кусок пластика. Основной принцип работы аккумулятора базируется на получении электрического тока путем химических реакций. Источники питания мобильных телефонов могут быть никель-кадмиевыми(Ni-Cd), никель-металгидридными(NiMH), литий-ионными(Li-ion) и литий-полимерными(Li-Pol). Литий-ионные источники (Li-ion) питания применяются в большинстве сотовых телефонов, высокая удельная электрическая плотность при небольших размерах – главные их достоинства. Такие аккумуляторы просты в использовании, обладают большим количеством циклов заряда-разряда (до 1000), их можно спокойно заряжать при любом уровне разряда («нет эффекта памяти»). Однако цена литий-ионных АКБ довольно существенна и стабильность работы гарантирована только при положительных температурах. Хранить подобные аккумуляторы следует строго в заряженном состоянии, неиспользуемый глубоко разряженный литий-ионный источник питания довольно быстро выходит из строя. Литий-полимерные аккумуляторы (Li-Pol) – самый высокотехнологичный тип перезаряжаемых батарей. При сходной с литий-ионными плотности энергии могут иметь разнообразную геометрическую форму и допускают изготовление с минимальной толщиной. Популярность тонких телефонов привела к росту использования литий-полимерных источников питания. Li-Pol аккумуляторы применяются во многих ультратонких решениях от Nokia, Siemens, Samsung.

Время разговора: Время разговора - максимальное время работы телефона в режиме разговора до полной разрядки аккумулятора. Реально немного ниже заявленного.

Время ожидания: Время ожидания - максимальное время работы телефона в режиме ожидания до полной разрядки аккумулятора. Данная характеристика показывает, насколько долго может проработать телефон с полностью заряженной батареей при отсутствии разговоров, реальное время работы в большинстве случаев меньше заявленного - это может быть связано с неуверенным приемом, или с частыми перерегистрациями телефона в сети, или же при частом включении екрана телефона, например чтобы посмотреть время.

Коммуникации ZTE R221

ZTE R221 сотовый телефон

СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ZTE R221 Общие характеристики: ZTE R221


Стандарт связи: GSM 1800, GSM 900
Время работы в режиме разговора: 9 ч
Время работы в режиме ожидания: 280 ч
Антенна: встроенная
Тип аккумулятора: Li-Ion 1000 мАч
Конструкция корпуса: моноблок
Материалы корпуса: пластик
Цветовые решения: чёрный

Характеристики дисплея: ZTE R221


Тип: 1.8-дюймовый, TFT, 65000 цветов, 128х160 точек
Сенсорный дисплей: нет
Подсветка: есть

Звук: ZTE R221


Виброзвонок: есть
Бесшумный вызов: есть
Громкая связь: есть
Загрузка мелодий: нет
Мелодии: есть

Управление звонками: ZTE R221


Автодозвон: есть
Удержание вызова: есть
Переадресация вызова: есть
Определение номера: есть
Дополнительно: журнал последних звонков: автоматическое запоминание входящих/исходящих/оставшихся без ответа звонков

Пользовательский интерфейс: ZTE R221


Регулировка громкости: есть
Быстрый набор номера: есть
Настраиваемые профили: есть

Органайзер: ZTE R221


Часы: есть
Будильник: есть
Календарь: есть
Планировщик: есть
Секундомер: есть
Калькулятор: есть
Мировое время: есть

Характеристики ввода: ZTE R221


Подсветка: есть
Блокировка: есть
Предиктивный ввод текста Т9: есть
Ввод русскими буквами: нет

Коммуникационные возможности: ZTE R221 Дополнительные возможности: ZTE R221


Игры: есть
MP3-плеер: воспроизведение аудио
Основная камера: 0.3 мегапикселя, разрешение до 640х480 пикселей
Видео: нет
FM-приёмник: есть
Java-приложения: нет
Количество записей телефонной книги: 500
Объем встроенной памяти: 5 Мб
Тип поддерживаемых карт памяти: microSD
Максимальный объем карты памяти: до 2 Гб
GPS: нет
Дополнительно: работа с двумя SIM-картами

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле

Приглашаем
. новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите. было бы желание - а работу найдём.

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Флагманский смартфон LeEco и Coolpad получит имя Cool1

Разблокировка от оператора - ZTE unnlock

Monte Carlo, Movistar Class, Movistar Link, Movistar Prime

Optimus Barcelona, Orange dublin

P725, P725a, P726, P729b, P729v, P733, P733k, P733n, P733t, P735t, P743, P743t, P752d-e-t-v

R22, Racer, RedBull RMP One, Roamer, RTK D1

SanFranсisco. SanFranсisco II. SFR Star Trail, Skate. Smart Fren Wide, Soft Stone, Softbank 003z, Star Addict, Starttext 2

T22, T28, Telenor Touch Plus, TMN A7, t-Mobila Vivacity, Touch Plus, Tureis, Turkcell Maxi Plus5, Turkcell T1

V170Austria, V852, V859, V875, V880. V880+, V889d, V960, V9c Tablet, Vivacity, Vodafone Smart Chat

X60, X850, X876, XCD 35

Подсчет NCK кода разблокировки для ZTE на android по IMEI:

Base Lutea standalone,
Blade V880. BLADE+ , Orange SanFrancisco, Libra, Racer, Mercury, Global Z3 standalone, Smart Netphone 701, SmartFren Wide, X850, BlueBelt I BlueBelt II, P729B, SoftBank 003Z, SilverBelt, V9 TABLET, MEGAFON CP09, V170 AUSTRIA, N61, 811, Raise, Telstra Smart Touch T3020, Eclipse, Script Aeon, Movstar match, Tactile Internet 2, ZTE-U V880, Smile, Q78, Urban, PCD138, PCDCL1135, Coral 690, UT-Starcom GPF1134, Smile, Cute, Skate. R238, МТС 535. МТС 547

Tmn easy 10, TMN Softstone, TMN500, TMN1200, TMN Sapo A5, TMN5000, TMN1210, ZTE 811, ZTE E810.

ZTE Beeline A100, A261, EASY 10, Viettel V6202, Orange Nalongo, Coral 255, Coral 550, Coral 555, Coral 725, Coral 850, ZTE Z525, X632, GR221, X671, X730, SFR 155, SFR 232, SFR 242, La poste mobile 01 Noir, GR250, N290, R220, G-N281, G-N290, GR230, GR231, N261. N281, Sage, Orange Lisbon Orange Rio, Orange Miami, Orange Rome,Orange Nalongo, ORANGE VEGAS, R225, R250, S202, T202, GR221. T Mobile Vairy Touch, T Mobile Vairy Touch II Vodafone 547, Vodafone INDIA, Zest, Zong R221, Zong R231, X670, X760, X761, X930, X960, X990, Z533, X991, GR225, ZTE-G R236M, ZTE-G S511, ZTE-G S512, Movistar ONDA, Orange Esencial, GS202, Star Addict, Star Text.