Руководства, Инструкции, Бланки

Vu+zero инструкция img-1

Vu+zero инструкция

Категория: Инструкции

Описание

GI Vu Zero обзор, описание

GI Vu+ Zero

Сверхкомпактный приёмник цифровых спутниковых программ GI Vu+ Zero построен на основе упрощённого одноядерного процессора Broadcom BCM7362 с рабочей частотой 750 МГц. Загрузка и работа программ обеспечивается 256 Мb флэш-памяти и 512 Mb оперативной памяти. Ресивер принимает сигнал на встроенный тюнер DVB-S2 с транспондеров стандартов DVB-S2/DVB-S с декомпрессией стандартов MPEG4/MPEG2.

Меньшее количество памяти, разъёмов, наличие только одно тюнера привело к уменьшению размеров корпуса, что не повлияло на работу основных функций. По аналогии с линейным рядом VU+ приставка работает на операционной платформе Linux и оболочкой Enigma.Современный интерфейс HDMI 1.4 гарантирует передачу картинки в максимальном качестве 1080р.

Особенности GI Vu+ Zero
  • Разрешение видео-картинки: 1080i, 1080p, 576p, 720p.
  • Сетевая карта Ethernet 10/100.
  • Электронный телегид программ EPG.
  • Проигрывание медиаплейером форматов MPG, TS, M2TS, DAT, VOB, WMA, AVI, MKV. WAV, FLAC, 3GP, MP4, MOV, JPG, BMP, GIF, MP3, OGG.
  • Функция ручного и автоматического поиска и настройки каналов
  • Работа с протоколами DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2; USALS.

Наличие в сервисе Ethernet сетевого контролера позволяет производить подключение по кабелю к сети интернет. Подключение Wi-Fi-адаптера или 3G-модема через USB-порт обеспечивает это соединение беспроводным способом при условии установки драйверов. Приставка позволяет устанавливать необходимые плагины и использовать популярные погодные, новостные, спортивные интернет-сервисы.

В ресивер встроен один картоприёмник для работы с картами декодирования сигнала, приём которого возможен после поиска и установки эмулятора. Запись и активация опции отложенного просмотра программ возможны после подсоединения внешней памяти через USB-порт. Медиаплейер позволяет воспроизводить увеличенный перечень файлов различных расширений. Благодаря выносному ИК-приемнику сигнала от пульта ДУ ресивер можно разместить в любом незаметном месте.

Состав комплекта включает в себя приемник, пульт ДУ с комплектом батареек, выносной ИК-датчик, внешний блок питания кабель HDMI, руководство пользователя.

Производитель поставляет аппарат в белом и тёмном корпусах. Лаконичная передняя панель включает в себя только один картридер и светодиодную индикацию состояния ресивера. Набор разъёмов задней панели позволяет передавать сигнал с разъёма HDMI на TV, подключить приставку к устаревшей модели TV через аналоговый выход RCA, подключиться через кабель к интернету, обеспечить USB-подключения, обновлять программные установки через RJ-25-порт, подсоединить выносной ИК-датчик и блок питания.

Преимуществом ресивера GI Vu+ Zero являются компактные размеры, наличие выносного ИК-датчика, большое число написанных плагинов для линейки VU+, возможность скрытого размещения аппарата.

Не порадовало отсутствие цифровых выходов звука, наличие только одного картридера, медленная скорость загрузки.

Похожие статьи:

Другие статьи

Vu Zero

Скачать OpenPLI имиджи для Vu+Zero

Информация для пользователей имиджа VTI. кто имеет мало опыта с enigma 2. но желает продолжать использовать эмулятор MgCamd

1) В последних версиях от VTI данный эмулятор убран из поддержки и даже если Вы его скачали из данной темы и установили. то запускаться он не будет
2) Решение в принципе очень простое. скачиваем либу libcrypto.so.0.9.8 из аттаче ( прикрепления к сообщению ) и закидываем по пути. /usr/lib/
3) Даем атрибуты файлу 755
4) Переходим в telnet и даем команду. ln -s libcrypto.so.0.9.8 /usr/lib/libcrypto.so.0.9.7
5) После делаем перезагрузку Enigma 2 и запускаем MgCamd

Для прошивки VU+ Zero используется USB флешка, отформатированная в FAT32. Структура файлов на флешке должна выглядеть таким образом

Далее, в выключенный из сети ресивер, вставляем наш USB накопитель и подаем питание на ресивер, после чего начнется процесс прошивки. Прошивка происходит на черном экране, никакой индикации ресивер не подаёт, в этот момент важно не выключать ресивер и дождаться окончания процесса. После успешного обновления, на передней панели ресивера начнет моргать белый светодиод. После окончания прошивки выключаем ресивер, вынимаем накопитель и включаем ресивер.

Прикрепленные файлы Gleb36* 01 Февраль 2016 - 21:52 Olegus73 18 Октябрь 2016 - 06:32

Приобрёл Vu+zero взамен старичку первому скайвею.Рес прошит из магазина имиджем VTI и стоит mgcamd.Хочу сменить имидж на BH и установить wicardd.Подкажите новичку энигмы с чего начать? Нужно удалять ненужный имидж и эмулятор?как это сделать?
Соединился по FTP без проблем.Пробовал с флешки залить на старый имидж сборку BH с уже вшитым wicardd,результата не увидел. Может и залился BH,a я его не могу в настройках включить?)

scorpionas 18 Октябрь 2016 - 11:41

Ничего удалять не надо-имидж ставится поверху. В чистом имидже эмуля не будет и по интерфейсу увидишь залился ли он. Мои контакты в профиле, звони, т.к. вопросов еще вагон будет.

P.s. Присмотрись к варианту OpenBlackHole.


Сообщение отредактировал scorpionas: 18 Октябрь 2016 - 11:47

Cheat 06 Ноябрь 2016 - 18:20

Пользуюсь долгое время s8180 с шарой, все устраивает.

В ближайшее время планирую такую же систему настроить в загородном доме.

Собственно вопрос, взять s8180 (если удастся найти) или zero

и как они в сравнении друг с другом стоят, по ттх вроде бы у zero все получше

и я правильно понимаю, что данные ресиверы могут работать в официальном режиме, а то с интернетом пока беда и думаю что придется к нтв в первое время подключиться


Сообщение отредактировал Cheat: 06 Ноябрь 2016 - 18:25

scorpionas 06 Ноябрь 2016 - 20:30


к нтв в первое время подключиться

Для оф.просмотра НТВ - инет не нужен, надо брать ресы с поддержкой CI+ и модуль в придачу (твои оба не катят). Вариант- Solo2 (определенные имиджи), что-то из Фортисов и т.п. Или официальный рес НТВ+, тогда уже без модуля и только НТВ будет доступен.


Сообщение отредактировал scorpionas: 06 Ноябрь 2016 - 20:31

Купить Спутниковый HD-ресивер Galaxy Innovations Vu Zero по цене 11 080 руб

Спутниковый HD-ресивер Galaxy Innovations Vu+ Zero
  • Процессор: Broadcom BCM 7362 2K DMIPS 752 МГц.
  • Операционная система с открытым исходным кодом Linux (оболочка Enigma2).
  • Память: 512 Мб RAM, 256 Мб флэш-памяти.
  • Тюнер DVB-S2.
  • Смарт-картридер (Conax) с возможностью перепрограммирования под другие кодировки.
  • Сетевой интерфейс Ethernet 10/100.
  • 2 разъема USB2.0.
  • Цифровой выход HDMI версии 1.4.
  • Аналоговый видео и аудио выход (Jack).
  • Разъем для подключения оборудования по стандарту RS-232.
  • Поддержка EPG (электронный программный гид).
  • Воспроизведение различных медиафайлов - JPEG, MP3, DivX, XVID и других.
  • Неограниченное количество каналов и удобные избранные списки.
  • OSD.
  • Videotext.
  • Поддержка протоколов DiSEqC: 1.0 / 1.1 / 1.2, USALS.
  • Разрешение видео: 576p, 720p, 1080i, 1080p.
  • Декодирования видео: MPEG-2, MPEG-4 совместимые.
  • Скорость передачи данных Ввод 2-45 MSymb / с S / N 53 дБ
  • Декодирование: AC3, MPEG-4 (AAC-HE), MPEG-1 уровень 1, 2 и 3.
  • Частота дискретизации: 32 / 44,1 / 48 кГц.
  • S / N 65 дБ.
  • Напряжения питания: 100-240В, 50-60 Гц
  • Внешний источник питания 12 V (2A).
  • Габаритные размеры: 160х145х30 мм.
  • Вес: 1 кг.
  1. HDMI-кабель
  2. ПДУ
  3. внешний ИК-датчик
  4. руководство пользователя

Инструкция Galaxy Innovations Vu+ Zero:

Поддержка стандарта DVB-S2

Поддержка стандарта DVB-T2

Поддержка стандарта DVB-C

Вопросы / Комментарии / Отзывы о "Спутниковый HD-ресивер Galaxy Innovations Vu+ Zero" Рекомендуем посмотреть

Цифровой эфирный DVB-T2 ресивер.? Программный ГИД; Телетекст; Таймер записи; Time Shift; Родительский ключ; Просмотр фотографий; Просмотр видеофайлов; USB 2.0 с поддержкой записи; Металлический корпус; Дисплей и кнопки на лицевой панели; Тюнер SONY.

Двухтюнерная цифровая телевизионная приставка GS Е521L со встроенным Wi-Fi с поддержкой телевидения высокой четкости (HDTV) на базе программной платформы Stingray TV. Ресивер предназначен для просмотра теле- радиоканалов Триколор ТВ в стандартном и в Full HD качестве.

Миниатюрный спутниковый Full HD ресивер с возможностью крепления на стену. Не смотря на сверхкомпактные размеры (110x70x19 мм) оснащается полноценным спутниковым тюнером стандарта DVB-S2 / DVB-S (MPEG-2/MPEG-4).

Linux (Enigma 2). Современный процессор Broadcom, Flash 256 Mbyte, RAM 512 Mbyte. Поддержка CAM CI+ v.1.3. В комплект поставки входит HDMI кабель (1,5 м), кронштейн с винтами для крепления на заднюю панель ТВ и внешний ИК приемник для команд пульта ДУ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Vu Zero - Форум VolSat

Vu+ Zero (Broadcom BCM7362)

Vu+ Zero - доступный спутниковый ресивер для почитателей Vu+.

Название Zero намекает на начальный уровень. Так оно и есть. Vu+ Zero находится в начале модельной линейки спутниковых ресиверов Vu+, состоящей, помимо Zero, из Solo Se, Solo2 и Duo2. Но, несмотря на свой статус в модельном ряду, аппарат обладает высоким качеством и производительностью и оправдывает свою цену.

Приемник разработан на процессоре Broadcom 7362 (частота 752 МГц), имеет 512Мб DDR оперативной памяти и 256 Мб флэш-памяти. Таких характеристик вполне достаточно для быстрого выполнения поставленных задач.

Как и все другие модели Vu+, аппарат работает под управлением программной оболочки E2 (операционная система Linux). Имиджи для Vu+ Zero «пишут» такие известные команды, как Black Hole, VTI, OpenPLi, openATV. Установка имиджа не составит особого труда. Для этого понадобится USB флешка, предварительно отформатированная в FAT32. Имиджи находятся в открытом доступе, их можно без проблем скачать. Процесс прошивки, как правило, занимает до 1 минуты.

Производится спутниковый ресивер Vu+ Zero в Корее.

Несмотря на компактные размеры (160x145x30мм) приемник оснащен всеми необходимыми коммутационными интерфейсами, а также имеет встроенный картридер для работы с официальными картами доступа провайдеров. Так, на задней панели Vu+ Zero, помимо DVB-S/S2 тюнера, удобно разместились 2 USB 2.0 порта, сетевой интерфейс, разъем для подключения ИК-сенсора или специального оборудования по стандарту RS-232, разъем для подключения внешнего блока питания. Здесь же находятся 2 интерфейса для подключения к телевизору – HDMI и A/V. Первый – для цифрового подключения, второй – для аналогового через переходник.

Подключение в локальную сеть возможно через сетевой порт Ethernet. Кроме того, Vu+ Zero совместим с огромным количеством USB Wi-Fi адаптеров, что позволит организовать беспроводную сеть между приемником и роутером.

Сканирование каналов выполняется как в автоматическом, так и ручном режимах. Также списки каналов в разных вариациях можно найти на тематических форумах в сети Интернет. Используя утилиту DreamBoxEdit можно самому редактировать и создавать списки каналов. Сам процесс понятен и удобен.

Большое количество разнообразных плагинов написано под спутниковые ресиверы Vu+. Стоит учесть, что чем больше плагинов установлено - тем медленнее работает ресивер.

Несмотря на то, что тюнер Vu+ Zero - бюджетная модель, он обладает функционалом SmartBox. Так, на ресивере можно просматривать IPTV каналы, использовать стандарт HbbTv, путешествовать с помощью браузера Opera по сети Интернет, просматривать фото или видеоконтент, прослушивать музыку с внешнего накопителя или по сети.

По скорости работы Vu+ Zero практически не уступает старшим моделям (Solo2/Duo2), но при этом заметно быстрее, чем предыдущее поколение Solo/Duo/Uno/Ultimo. Разница со старшими братьями заметна только в скорости загрузки.

Процессор: Broadcom BCM 7362 2K DMIPS 752 МГц.
Операционная система с открытым исходным кодом Linux (оболочка Enigma2).
Память: 512 Мб RAM, 256 Мб флэш-памяти.
Тюнер DVB-S2.
Смарт-картридер (Conax) с возможностью перепрограммирования под другие кодировки.
Сетевой интерфейс Ethernet 10/100 Мбит/с.
2 разъема USB 2.0.
Цифровой выход HDMI версии 1.4.
Аналоговый видео и аудио выход (Jack).
Разъем для подключения оборудования по стандарту RS-232.
Поддержка EPG (электронный программный гид).
Воспроизведение различных медиафайлов - JPEG, MP3, XVID и других.
Неограниченное количество каналов и удобные избранные списки.
OSD.
Teletext.
Поддержка протоколов DiSEqC: 1.0 / 1.1 / 1.2, USALS.
Входная символьная скорость - 2-45 Мсимв/с
Параметры видео:

Разрешение видео: 576i, 720p, 1080i, 1080p.
Видеоформаты: MPEG-2, MPEG-4 совместимые.
Аудио параметры:

Аудиоформаты: AC3, MPEG-4 (AAC-HE), MPEG-1 уровень 1, 2 и 3.
Частота дискретизации: 32 / 44,1 / 48 кГц.
Источник питания:

Напряжения питания: 100-240В, 50-60 Гц
Внешний источник питания 12 V (2A).
Физические размеры:

Габаритные размеры: 160 х 145 х 30 мм.
Вес: 1 кг.

Ресивер
Внешний блок питания
Пульт ДУ
Батарейки для пульта ДУ
Инструкция
HDMI кабель
AV-кабель 3xRCA
Внешний ИК-датчик
Обратите внимание:

Спутниковый ресивер Vu+ Zero можно купить в 2-х цветах: белый или черный.

Спутниковый ресивер Vu Zero - купить с доставкой по России, наложенным платежом, заказать, почтой, описание, фото, цена, Gi Vu Zero, VU Zero, Zero, Vu

Ресивер Vu+ Zero

Самый компактный представитель линейки "Vu+" - HD ресивер Vu+ Zero. Аппарат построен на двухъядерном процессоре Broadcom BCM7362 с тактовой частотой 742MHz, плюс к этому, Zero имеет 512 Мб оперативной памяти. Ресивер работает под управлением операционной системы Linux с оболочкой Enigma2.

Несмотря на то, что Vu+ Zero бюджетный ресивер, он обладает всем функционалом старших моделей. Так на ресивере можно просматривать IPTV каналы, использовать стандарт HbbTv, путешествовать с помощью браузера Opera по сети Интернет, просматривать фото или видеоконтент, прослушивать музыку с внешнего накопителя или по сети.

По скорости работы Vu+ Zero практически не уступает Solo 2 и Solo SE, но при этом заметно быстрее, чем предыдущее поколение Solo/Duo/Uno/Ultimo. Разница со старшими братьями заметна только в скорости загрузки.

Н а лицевой панели аппарата расположился один слот для карт условного доступа. элементы управления на ресивере отсутствуют. USB разъемы находятся на задней панели. Именно на внешних накопителях предлагается сохранять записанные телепрограммы, а также медиафайлы (аудио, видео, фото), который Vu+ Zero также умеет проигрывать. Запись к слову возможна традиционная, по таймеру и таймшифт.

Vu+ Zero оснащен 100 мегабитным сетевым контроллером. Встроенного Wi-Fi адаптера в данном ресивере нет, однако возможно реализовать поддержку беспроводных сетей при помощи внешних USB Wi-Fi адаптеров 3G модемов. Ресивер через USB порты поддерживает работу различных дополнительных устройств.

Компактные размеры ресивера позволяют с легкостью разместить его за ЖК (LCD) панелью любого размера весящей на стене или за Hi-Fi стойкой, а благодаря выносному ИК-передатчику не возникнет проблем с переключением каналов с помощью штатного пульта ДУ при таком расположении ресивера.

• Открытая операционная система Linux
• Возможность установки популярных сборок Enigma 2
• Процессор Broadcom BCM7362
• 512 MB DRAM / 256 MB Flash
• Запись на внешние носители, функция Time Shift
• Огромное количество всевозможных плагинов
• Сетевые и интернет-функции
• Поддержка IPTV
• Один картоприемник
• Поддержка Wi-Fi адаптеров и модемов 3G
• Аппаратное декодирование MPEG2, MPEG4, H.264 AVC

Разработчик: Marusys Co. Ltd. (Korea)
Страна сборки: Корея

  • Приемник
  • Кабель соединительный HDMI-HDMI
  • Пульт ДУ
  • ИК передатчик
  • 2 батарейки типа AAA (для ПДУ)
  • Инструкция по эксплуатации на русском языке | Посмотреть >>

0 0 RUB есть в наличии

Самый компактный представитель линейки "Vu+" - HD ресивер Vu+ Zero. Аппарат построен на двухъядерном процессоре Broadcom BCM7362 с тактовой частотой 742MHz, плюс к этому, Zero имеет 512 Мб оперативной памяти. Ресивер работает под управлением операционной системы Linux с оболочкой Enigma2.

Несмотря на то, что Vu+ Zero бюджетный ресивер, он обладает всем функционалом старших моделей. Так на ресивере можно просматривать IPTV каналы, использовать стандарт HbbTv, путешествовать с помощью браузера Opera по сети Интернет, просматривать фото или видеоконтент, прослушивать музыку с внешнего накопителя или по сети.

По скорости работы Vu+ Zero практически не уступает Solo 2 и Solo SE, но при этом заметно быстрее, чем предыдущее поколение Solo/Duo/Uno/Ultimo. Разница со старшими братьями заметна только в скорости загрузки.

Н а лицевой панели аппарата расположился один слот для карт условного доступа. элементы управления на ресивере отсутствуют. USB разъемы находятся на задней панели. Именно на внешних накопителях предлагается сохранять записанные телепрограммы, а также медиафайлы (аудио, видео, фото), который Vu+ Zero также умеет проигрывать. Запись к слову возможна традиционная, по таймеру и таймшифт.

Vu+ Zero оснащен 100 мегабитным сетевым контроллером. Встроенного Wi-Fi адаптера в данном ресивере нет, однако возможно реализовать поддержку беспроводных сетей при помощи внешних USB Wi-Fi адаптеров 3G модемов. Ресивер через USB порты поддерживает работу различных дополнительных устройств.

Компактные размеры ресивера позволяют с легкостью разместить его за ЖК (LCD) панелью любого размера весящей на стене или за Hi-Fi стойкой, а благодаря выносному ИК-передатчику не возникнет проблем с переключением каналов с помощью штатного пульта ДУ при таком расположении ресивера.

• Открытая операционная система Linux
• Возможность установки популярных сборок Enigma 2
• Процессор Broadcom BCM7362
• 512 MB DRAM / 256 MB Flash
• Запись на внешние носители, функция Time Shift
• Огромное количество всевозможных плагинов
• Сетевые и интернет-функции
• Поддержка IPTV
• Один картоприемник
• Поддержка Wi-Fi адаптеров и модемов 3G
• Аппаратное декодирование MPEG2, MPEG4, H.264 AVC

Разработчик: Marusys Co. Ltd. (Korea)
Страна сборки: Корея

  • Приемник
  • Кабель соединительный HDMI-HDMI
  • Пульт ДУ
  • ИК передатчик
  • 2 батарейки типа AAA (для ПДУ)
  • Инструкция по эксплуатации на русском языке | Посмотреть >>

Обращаем ваше внимание на то, что вся приведенная выше информация о товарах носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о характеристиках, наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела клиентского обслуживания с помощью электронной формы связи или по телефону: (831) 413-35-37.