Руководства, Инструкции, Бланки

штатное расписание на 0.25 ставки образец заполнения img-1

штатное расписание на 0.25 ставки образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Штатное расписание

Голосование: штатное расписание - ставки

а объясните пожалуйста, что значит 0,2 ставки по должности? Полная ставка - это целая единица. которая оплачивается определенной суммой, например, за отработанную 8-ми часовую пятидневку 10000 руб. Если у работодателя нет такого объема работы, чтобы он занимал все рабочее время, то он планирует в штатке 0,5, 0,25, 0,2 ставки. т.е. это, своего рада неполное рабочее время (пропорционально ставке). Например 0,25 ставки – это 2 часа работы в день при 8-ми часовой пятидневке. Оплата производится пропорционально отработанному времени, исходя из полного оклада. Надеюсь, я вас не запутала.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Марина, если, допустим, у Вас в ШР стоит 1, а Вы принимаете, ну скажем внешнего совместителя, то можно из 1 сделать 0,5 или 0,25 и т.д. Мы не вносим поправки в ШР. Все ТД прописано. Это нарушение? Для ТД принципиальным основанием является ШР, и другие ЛНА организации.
А вот например приняли вы чела на полную ставку, а в ШР-только 0,5..естественно не введя в ШР еще 0,5 ставки(чтобы получилась 1) вы не можете принять чела на 0,5. Мы не прописываем в ШР менее 1 единицы, чтобы подобных ситуаций не было.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.

Видео

Другие статьи