Руководства, Инструкции, Бланки

триовит капли инструкция по применению img-1

триовит капли инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Информация о препарате Триовит, показания к применению

Триовит (triovit) – витаминный комплекс, состоящий из трех витаминов и селена. Триовит является сильным антиоксидантом, защищает организм от воздействия свободных радикалов, усиливает сопротивляемость к отрицательному влиянию неблагоприятных факторов, снижает риск возникновения катаракт, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Состав Триовита

Каждая капсула препарата содержит: витамин C – 100 мг, витамин E – 40 мг, про-витамин A (b-каротин) – 10 мг, селен – 500 мкг. Витамины – биологические антиоксиданты, селен – участник естественной антиоксидантной защиты клеток.

Показания к применению Триовита

Триовит рекомендован к применению людям с недостаточностью полезных веществ в организме, а также лицам со сниженной способностью усвоения питательных элементов (пожилой возраст, заболевания органов пищеварения).

Препарат полезен лицам с вредными привычками (курение, алкоголь), а также подверженным экологически неблагоприятным воздействиям (проживание в крупных промышленных городах, в непосредственной близости вредных производств).

Триовит помогает поддерживать здоровье людям, занятым тяжелым умственным и физическим трудом, а также тем, чья деятельность связана с длительным облучением (пребывание на солнце, работа с компьютером).

Дозировка Триовита и способ применения

Препарат рекомендуют употреблять в течение двух месяцев 2-3 раза в год по 1-2 капсулы в сутки. Триовит принимают после еды, запивая водой.

Противопоказания и побочные действия Триовита

Не следует принимать Триовит совместно с препаратами, содержащими любые формы витамина A . Противопоказан лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов – возможны аллергические реакции.

Женщинам во время беременности и кормления грудью принимать Триовит под наблюдением специалиста.

. Внимание: Информация, изложенная в данной статье, несет рекомендательный характер, перед приемом витаминного комплекса обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Другие статьи

Триовит: инструкция применения, способ применения, взаимодействие с препаратами, противопоказания, побочные эффекты, цена, аналоги

Триовит - для поддержания важных биологических процессов организма

Не всегда витамины и минералы поступают в организм в достаточном количестве, что негативно сказывается на здоровье и ослабляет иммунитет.

Для того чтобы этого не случалось целесообразно пополнять запасы витаминов из искусственных источников.

Триовит – комплекс витаминов с микроэлементами, содержащий в качестве активных веществ:

Витамин Е выступает антиатерогенным веществом, которое препятствует окислению липопротеинов и значительно понижает риск образования бляшек из холестерина в кровеносных сосудах.

Холестериновые бляшки опасны тем, что надежно закрепляются на стенках сосудов, засоряют их и мешают свободному кровотоку. Это может привести к образованию тромбов, что, в свою очередь, представляет угрозу жизни.

Селен нейтрализует токсичные результаты окисления свободных радикалов. что является гарантией и защитой от образования новых свободных радикалов, избыточное число которых в организме оказывает отрицательное влияние на общее состояние здоровья.

К сожалению, организм не всегда способен самостоятельно избавляться от свободных радикалов и они успевают накопиться. Селен способен разрушать их и помогать защитным силам иммунитета в этой неравной борьбе.

Сочетание витаминов А. С. Е и селенасчитается идеальным. так как только в таком сочетании они способны дополнять полезные действия друг друга и усиливать положительный эффект от приема витаминного комплекса .

Кроме того, именно в такой комбинации витамины способны замедлять процесс старения организма, очищать и омолаживать его.

Прием Триовита оказывает некоторое противовоспалительное действие. аккумулирует силы иммунитета для борьбы с внешними воздействиями, усиливает общие защитные силы организма и благоприятно влияет на все системы организма.

Курсовой прием Триовита способен снижать риск появления новообразований, в том числе и злокачественных, катаракты, проблем сердечно-сосудистой сферы.

Инструкция по применению

Показания к применению

Прием Триовита целесообразно осуществлять по следующим показаниям:

  • нехватка в рационе витаминов, входящих в активное вещество Триовита, вызванная неправильным питанием, длительными диетами и прочими факторами;
  • регулярные умственные и интенсивные физические нагрузки ;
  • работа на производстве в условиях, вредных для здоровья;
  • преклонный возраст, по причине которого замедляется усвоение микроэлементов;
  • подверженность постоянному облучению различной природы (компьютерное, электромагнитное, солнечное и т.д.);
  • подверженность никотиновой зависимости – в целях профилактики отрицательных последствий воздействия никотина на организм;
  • проживание или длительное пребывание в регионах с повышенной загрязненностью экологии.

Группы людей, которые особо нуждаются в приеме Триовита:

  • курильщики;
  • рабочие вредных производств;
  • работники умственной сферы;
  • спортсмены;
  • пожилые люди;
  • работники определенных профессий, постоянно работающих за компьютером и находящихся в контакте с офисной техникой (оператор ЭВМ, программист, офис-менеджер).

Детям, которые младше 10 лет Триовит принимать не рекомендуется.

Для остальных категорий – 1-2 капсулы в сутки на протяжении 2 месяцев. Капсулу нельзя разжевывать, а нужно проглотить целиком, запивая при этом небольшим количеством воды.

После окончания курса лучше проконсультироваться с врачом и уточнить схему дальнейшего применения.

Форма выпуска

Выпускается в виде капсул. Цвет капсул красно-вишневый с порошком внутри, который включает в себя:

Взаимодействие

Нет данных о том, что прием Триовита мешает или ограничивает прием любых других лекарств.

Однако сочетание нескольких витаминных комплексов одновременно может спровоцировать перенасыщенность конкретными витаминами, что неблагоприятно отразиться на организме.

Перенасыщение витаминами так же опасно для здоровья. как и их нехватка.

Побочные эффекты

Побочное воздействие на организм выявляется крайне редко. Наиболее часто встречаемыми являются кожные реакции в виде аллергических высыпаний, которые проходят с отменой Триовита.

Длительный курс Триовита может спровоцировать появление желтого окраса кожи, резкую перемену цвета мочи. Этот побочный результат не опасен, не сопряжен с риском для здоровья, поэтому не предусматривает отмены комплекса.

Он исчезнет сразу же после полного прекращения приема поливитаминного комплекса. поэтому не является преградой для того, чтобы спокойно закончить курс.

Одновременный прием больших доз Триовита способен привести к передозировке.

Основными ее последствиями могут быть тошнота, рвота, расстройство желудка, диарея. Для того чтобы избавиться от этих симптомов необходимо нейтрализовать излишнее действие препарата и обязательно обратиться к врачу.

Соответственно, прием Триовита придется временно прекратить. Если симптомы не исчезают самостоятельно целесообразно сделать промывание желудка.

Противопоказания
  • гиперчувствительность к какому-либо элементу комплекса
  • избыток в организме витаминов А и Е ;
  • возраст ребенка до 10 лет.

С осторожностью применяется у беременных и женщин в период кормления грудью, и только под присмотром специалиста.

У детей, не достигших рекомендуемого возраста применение Триовита возможно, но должно осуществляться строго под присмотром врача.

Нет доказанного прямого воздействия витаминного комплекса на способность управлять автомобилем, сохранять сосредоточенность, поэтому ограничений в этой сфере нет.

Триовит рекомендуется хранить в темном месте, которое не должно находиться в прямой доступности для детей. Губительно для него прямое попадание солнечных лучей и света. Срок годности составляет 3 года.

Видео: "Важность селена для организма"

Тривит - инструкция по применению, цена на Тривит и аналоги

О препарате:

Тривит® является комбинированным лекарственным средством, в котором витамины А, D3 и Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях для животных.

Показания и дозировка:

Тривит® применяют для профилактики гиповитаминозов. Тривит® показан при ксерофтальмии, рахите, остеомаляции.

Препарат применяют орально 1 раз в неделю в течение одного-двух месяцев. При необходимости Тривит® назначают повторно через месяц.

Тривит для инъекций вводят животным внутримышечно или подкожно 1 раз в неделю в течение месяца в следующих дозах на одно животное:

Крупный рогатый скот — 2,0 – 5,0 мл.

Лошади — 2,0 – 2,5 мл.

Жеребята, телята — 1,5 – 2,0 мл.

Овцы, козы — 1,0 – 1,5 мл.

Ягнята, поросята — 0,5 – 1,0 мл.

Свиньи — 1,5 – 2,0 мл.

Куры — 0,1 – 0,2 мл.

Собаки — 0,5 – 1,0 мл.

Кролики — 0,2 – 0,3 мл.

Передозировка: Побочные эффекты:

При применении препарата в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не установлено.

Противопоказания:

Противопоказаний не выявлено.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем: Состав и свойства:

Тривит®- лекарственное средство, являющееся масляным раствором синтетических витаминов – ретинола (витамина А) ацетата или пальмитата, холекальциферола (витамина D3) и альфа-токоферола (витамина Е) ацетата. В 1 мл препарата содержится витамина А - 10 000 МЕ, витамина D3 - 15 000 МЕ, витамина Е - 10 мг, а также масло растительное. Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.

Является комбинированным препаратом, в котором витамины А, D3 и Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Препарат оказывает проявляет синергизм действия на организм животных, выражающееся в нормализации обмена веществ, повышении устойчивости против инфекционных заболеваний, стимулировании роста молодняка и повышении плодовитости.

Список Б. В сухом месте, при температуре 10–25 °C.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ

Купить Тривит по низкой цене – описание, инструкция по применению раствора Тривит, осуществляем доставку по Москве

Тривит инъекционный

Trivit pro adhibitionis per os

Состав и форма выпуска

В 1 мл содержится 10000 МЕ витамина А, 15000 МЕ витамина D3 и от 10 до 20 мг витамина Е. Прозрачная, маслянистая жидкость (допускается незначительное помутнение или выпадение осадка) от светло-желтого до светло-коричневого цвета, со специфическим запахом. Флаконы по 10 мл, бутылки по 1 л и канистры по 5 л.

Профилактика и лечение гипо- и авитаминозов А, D и Е, а также ксерофтальмии, рахита, остеомаляции и функциональных расстройств плодовитости животных.

Дозы и способ применения Тривит

Препарат применяют орально 1 раз в день в течение одного - двух месяцев. Лучше задавать в смеси с кормами. При необходимости препарат вводят повторно через месяц. При групповом применении назначают в (мл/т корма), суточные дозы при этом составляют: Свиноматки супорос. 1 период — 400. Свиноматки супорос. 2 период — 180 – 400. Ремонтный молодняк свиней — 180. Поросята-отъемыши — 300. Куры, индейки — 700. Индюшата — 1300. Утки — 1000. Гуси — 800. При индивидуальном применении суточные дозы на голову следующие: Крупный рогатый скот — 5 капель. Лошади — 4 капли. Жеребята, телята, свиньи — 3 капли. Овцы, козы — 2 капли. Ягнята, поросята, птицы — 1 капля. Кролики, кошки, собаки — 2 капли.

Производитель

Мосагроген ЗАО, Россия ЗАО «Мосагроген» — многопрофильное биотехнологическое предприятие, созданное на базе ГосНИИ генетики и селекции промышленных микроорганизмов в 1991 году. Предприятие оснащено современным высокопроизводительным оборудованием и использует переводные технологии производства, основанные на высоком научном потенциале. За внедрение и производство высокоэффективных лекарственных средств, применяемых в ветеринарии, компания неоднократно награждалась дипломами и медалями на республиканских специализированных выставках. В 1999 году за разработку и освоение производства ветеринарных противовирусных иммуномодулирующих препаратов фирме «Мосагроген» присуждена Государственная премия в области науки и техники. Адрес: 117545, г. Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 1. Тел./факс: (495) 744-06-45 (многоканальный)

Как купить тривит для применения внутрь?!

Купить Тривит Вы можете в нашем интернет зоомагазине и ветеринарной аптеке, для этого необходимо оформить заказ. Все цены на сайте соответствуют действительности. Менеджер свяжется с Вами в течение дня для уточнения заказа и доставки препарата.

Никаких рецензий на этот товар пока не написано.

Тривит оральный Применяется с кормом

Тривит оральный Применяется с кормом. Содержит витамины А, Д3, E купить

Продажа: Тривит оральный Применяется с кормом. Содержит витамины А, Д3, E
цена: от 308 руб.
Инструкция:
Тривит® (оральный раствор). Trivit® ( solutio per os).
Тривит®- лекарственное средство, являющееся масляным раствором синтетических витаминов – ретинола (витамина А) ацетата или пальмитата, холекальциферола (витамина D3) и альфа-токоферола (витамина Е) ацетата. В 1 мл препарата содержится витамина А - 10 000 МЕ, витамина D3 - 15 000 МЕ, витамина Е - 10 мг, а также масло растительное. Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.
Лекарственное средство представляет собой прозрачную маслянистую жидкость (допускается незначительное помутнение или выпадение осадка) от светло-жёлтого до светло-коричневого цвета со слабым запахом растительного масла.
Тривит®, выпускаемый в форме раствора для орального применения, фасуют по 1л в пластиковые канистры соответствующей вместимости. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием организации-производителя, названия лекарственного средства, объема в мл или л, наименования и содержания действующих веществ, номера серии, срока годности, условий хранения, способа применения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 оС до 25 оС. Срок годности – 1 год со дня изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после окончания срока его годности.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Тривит® является комбинированным лекарственным средством, в котором витамины А, D3 и Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях.Тривит® оказывает комплексное действие на организм животных, выражающееся в нормализации обмена веществ, профилактике гипо- и авитаминозов А, D3 и Е и заболеваний, развивающихся на их фоне.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
Тривит® применяют для профилактики гиповитаминозов у сельскохозяйственных животных, в том числе птиц. Тривит® показан при ксерофтальмии, рахите, остеомаляции и функциональных расстройствах плодовитости животных. Препарат применяют животным орально 1 раз в неделю в течение одного-двух месяцев. Лучше назначать в смеси с кормами. При необходимости Тривит® назначают повторно через месяц.

При групповом применении:
Свиноматки супоросные, 1 период 400 мл/т корма
Свиноматки супоросные, 2 период 180 – 400 мл/т корма
Ремонтный молодняк свиней 180 мл/т корма
Поросята-отъемыши 300 мл/т корма
Куры, индейки 700 мл/т корма
Индюшата 1300 мл/т корма
Утки 1000 мл/т корма
Гуси 800 мл/т корма

При индивидуальном применении:
Крупный рогатый скот 0,1 мл на животное или 5 капель;
Лошади 0,08 мл на животное или 4 капель;
Жеребята, телята, свиньи 0,06 мл на животное или 3 капли;
Овцы, козы 0,04 мл на животное или 2 капли;
Ягнята, поросята, куры, гуси, индейки 0,02 мл на животное или 1 капля;
Кролики, кошки, собаки 0,04 мл на животное или 2 капли.
При применении препарата в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не установлено. Противопоказаний не выявлено.
При применении Тривита® рационы кормления животных должны быть сбалансированы по кальцию, фосфору, магнию и микроэлементам.
Продукцию животноводства после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
При работе с Тривитом® следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

Контактная информация

Московская область, город Балашиха, улица Звездная, дом 7, корпус 1
Телефон/факс: 8(495) 542-70-54, 542-70-55
E-mail: sales@pettown.ru - по вопросам оформления заказов, наличия товара
ICQ: 617387643

Зоомагазин. Размещено: 15-02-2013 22:50