Руководства, Инструкции, Бланки

бабочка из денег пошаговая инструкция img-1

бабочка из денег пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Оригами из денег: рубашка и бабочка

Оригами из денег: рубашка и бабочка

Что подарить на праздник?

Можно, конечно, прикупить какой-нибудь интересный сувенир, посуду или какую-нибудь нужную мелочь. Но некоторые люди любят получать в подарок деньги. Это удобно и для вас, и для человека, к которому вы собираетесь на праздник, - вы не будете долго ломать голову над подарком, боясь ошибиться с выбором. Как же можно оформить такой подарок? Очень часто люди приобретают специальные конверты для денег или просто вкладывают купюры в открытку. Но есть ещё один интересный и необычный способ оформления денег в подарок - это moneygami, что означает оригами из денег. Такой подарок способен удивить и оставить приятные впечатления. Существуют несложные схемы, с помощью которых каждый без труда сможет сделать оригами из денег. При этом вам не нужны клей, ножницы и прочее. Только денежные купюры, терпение, усидчивость и желание. К тому же, по такой технике можно не только красиво оформить денежный подарок, но также сделать талисман, который будет притягивать к вам достаток.

Оригами из денег: рубашка

Одной из самых простых схем является рубашка. Выберите денежную купюру. Положите ее на стол вертикально. С нижней стороны загните наверх треть банкноты. Теперь переверните её вниз загнутой стороной. Согните купюру по вертикали напополам и разогните обратно. Далее загните к середине каждую половинку. На каждой половинке отогните края. Теперь нужно повернуть купюру загнутыми нижними краями от себя и загнуть вниз небольшую полоску на верхней части. Следующим шагом для создания оригами из денег будет перевернуть к себе банкноту загнутыми нижними краями. Согните верхние края уголками в середину. Так получается воротник рубашки. Остается один самый простой шаг. Согните вверх нижнюю часть банкноты с отогнутыми краями. Сделайте это так, чтобы нижний край встал под клапаны воротника. Вот и всё! Рубашка из купюры готова!

Очень эффектно смотрится бабочка из банкноты. Сделать её будет немного сложней, но всё же под силу каждому. Для наших целей нам понадобятся две купюры. Возьмите банкноту, сложите её пополам по длине. Разложите обратно. У нас получилась длинная линия вдоль купюры. Теперь нужно согнуть концы в центр банкноты к этой линии. Снова разложите купюру полностью и начните сгибать вовнутрь уголки. Нужно согнуть все четыре уголка. После этого переверните купюру загнутыми уголками вниз и с самого края до конца начните сгибать купюру по длине в гармошку. После этого возьмите вторую купюру. Проделайте с ней то же самое, что и с первой, только в самом начале согните краешки примерно на 0,5 см, чтобы банкнота стала немного короче. В итоге должны получиться две гармошки разной длины. Теперь остаётся соединить их между собой при помощи декоративной проволоки. Приложите купюры-гармошки друг к другу так, чтобы короткая оказалась снизу, а длинная – сверху. Перевяжите их, концы проволоки поднимите вверх и закрутите их – это будут усики нашей бабочки. Аккуратно расправьте крылышки. Вот и всё! Оригами из денег в виде бабочки готово!

Добавить комментарий

Другие статьи

Манигами бабочка - Путь Оригами

**Манигами бабочка

Мастера манигами ничуть не отстают от оригамистов в сложении легких и красивых бабочек. И сегодня вам предлагается еще одна интересная схема по сборке бабочки, как символа счастливой и беззаботной жизни. Как вы понимаете, сложить такую бабочку можно будет и из простой бумаги, если вам понравиться сама модель.

Итак, поскольку мы говорим о манигами бабочке, то для ее создания вам потребуется денежная купюра, либо же лист такого же формата. В начале сборки вам нужно будет нанести серию сгибов, которые, в последствии, помогут бумаге превратится в красивое насекомое. Итак, сразу предлагаем приступить к пошаговой фото инструкции.

Итак, сразу предлагаем приступить к пошаговой фото инструкции. Вот такая вот простая схема. Надеемся, у вас она не вызвала никаких трудностей в процессе сборки. Ну, а для тех, кто только знакомится с искусством оригами и пока еще работает по видео урокам, предлагаем отменный материал, где все показано доступно и понятно. Смотрим и воплощает манигами бабочку в реальность!

Бабочка оригами из банкноты

Бабочка оригами из банкноты


Высший пилотаж для владеющих навыками оригами – сложить за несколько приёмов презренный банковский билет в изящный сувенир. Хрупкая бабочка из купюры с тончайшим соединением двух пар крыльев напоминает о том, что деньги могут быть просто отличной бумагой для воплощения фантазий в русле оригами.

Попробуйте себя в манигами: мы расскажем, как сложить бабочку из денежной купюры.

Шаг 1. Сгибаем по диагонали верхний пласт купюры, сложенной пополам.

Шаг 2. Разгибаем.

Шаг 3. Повторяем шаги 1 и 2 с обратной стороны.

Шаг 6. Сгибаем две встречные складки. Прямоугольник становится короче.

Шаг 7. Сгибаем лист пополам поперек.

Шаг 10. Поднимаем верхний слой бумаги.

Шаг 11. Карман справа при этом расплющиваем.

Шаг 16. Сгибаем верхнюю левую часть по диагонали, вершина которой обозначена на схеме.

Шаг 17. Отгибаем вертикальную полосу.

Шаг 20. Формируем складку, разделяющую верхнюю пару крыльев от нижних.

Шаг 21. Вгибаем средние уголки крыльев.

Шаг 24. Вгибаем угол задней части.

Шаг 25. Подгибаем среднюю полоску бумаги, расплющивая уголок слева. Все манипуляции проделываем симметрично, то есть не забываем про вторую сторону бабочки.

Шаг 26. Вгибаем угол головы, округляем туловище. Сгибаем пары углов нижний крыльев, придавая им форму.

Раскрываем фигурку, сгибая крылья вдоль туловища. Изящная бабочка манигами-оригами из банкноты готова.
Источник

Какие есть схемы оригами из бумаги бабочек? Как сделать оригами бабочку?

Какие есть схемы оригами из бумаги бабочек? Как сделать оригами бабочку?

Нашла одну схему, правда наверно уж очень сложную, как сделать бабочку в технике оригами из простого квадрата цветной бумаги. Бабочка скорее всего получится у тех, кто уже знаком с оригами и пробовал то-то делать в этой технике.

Путем неоднократных сложений, приведенных на схемах ниже, получите бабочку. Ее можно сделать еще красивее, если разукрасить карандашами или красками.

Бабочка, сделанная из модулей оригами может послужить замечательным украшением интерьера, а также это оригинальная поделка для детского садика :)

Вот такие красивые бабочки из модулей оригами моно сделать своими руками:

При сборке бабочки главное учитывать повторение узора, чтобы оно совпадало на двойных деталях.

Оригами "Бабочка", выполненное из треугольных модулей по схеме:

Тема поделок в технике оригами очень объемная. Также бабочку в технике оригами можно сделать совершенно по-разному. Есть техники более простые или посложнее, как получаются самые необычные и красивые бабочки оригами.

Чтобы сделать бабочку, упрощенное это пара крыльев и тело. Надо так свернуть лист бумаги, чтобы схематично показать бабочку.

Эти бабочки никого не оставят равнодушными. Попробуйте произвольно свернуть лист бумаге по любой из представленных схем.

Схемы, которые мне хочется показать ниже из бабочек оригами.

Вот на этой схеме видно, чтобы собрать бабочку лист сперва складывают пополам и еще раз пополам, чтобы получилось восемь треугольничков, из низ создаю бабочку, сгибая уголки:

Посмотрите еще одну схему. По ней бабочка оригами обязательно получится с первого раза:

А также удобно делать бабочку, если есть наглядный мастер-класс на видео:

Оригами бабочка пошаговая инструкция

Рассматриваем: Оригами бабочка пошаговая инструкция - нужная штука.

Очень часто люди приобретают специальные конверты для денег или просто вкладывают купюры в открытку. Приложите купюры-гармошки друг к другу так, чтобы короткая оказалась снизу, а длинная — сверху. И легенды Японии оживут в ваших руках! Не наносите клей на всю внутреннюю поверхность корпуса целиком! После этого переверните купюру загнутыми уголками вниз и с самого края до конца начните сгибать купюру по длине в гармошку. Первоначально оригами использовалось в культовых религиозных обрядах. В 1960-х годы, с введением в обиход системы условных обозначений Ёсидзавы-Рандлетта, искусство оригами стало стремительно распространяться по всему миру. Для наших целей нам понадобятся две купюры. У нас получилась длинная линия вдоль купюры. Далее, загните разглаженный участок трубки под прямым углом еще трижды, чтобы сформировать круглый наконечник рукоятки 9.

Возьмите банкноту, сложите её пополам по длине. Исторически независимые от Японии традиции складывания из бумаги, хоть и не столь развитые, как в Японии, существовали среди прочего в Китае, Корее, Германии и Испании. Только денежные купюры, терпение, усидчивость и желание. Проследите за тем, чтобы клей не попал на ту сторону ножа, из которой будут выдвигаться его лезвия. Согните вверх нижнюю часть банкноты с отогнутыми краями. Последовательность действий при сложении фигуры из бумаги в видео. В начале XIX века Фридрих Фрёбель сделал огромный вклад в развитие складывания из бумаги, предложив это занятие в качестве обучающего в детских садах для развития детской моторики. Наклейте друг на друга два квадратика большего размера все края должны в точности совпадать — это будущий стоппер для лезвия. Вставьте в отверстие под стоппером «курок».

Проделайте с ней то же самое, что и с первой, только в самом начале согните краешки примерно на 0,5 см, чтобы банкнота стала немного короче. Бабочка от Hoang Ti?n Quy?t только видеосхема. Долгое время этот вид искусства культивировался в основном представителями высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Далее загните к середине каждую половинку. Приложите купюры-гармошки друг к другу так, чтобы короткая оказалась снизу, а длинная — сверху. Ваш именной швейцарский нож готов! Играя и развивая концентрацию внимания, ребенок с успехом будет развивать творческое мышление. Для начала нам нужен квадратный лист бумаги.

В эти же годы получило распространение и модульное оригами. Оригами из денег: бабочка Очень эффектно смотрится бабочка из банкноты. Можно, конечно, прикупить какой-нибудь интересный сувенир, посуду или какую-нибудь нужную мелочь. В отличие от классических моделей, наши фигуры собираются из множества одинаковых частей. Такими красочными оригами бабочками можно украсить поздравительную открытку, стенд в детском саду или школе или просто стену в детской комнате. Места размещения и форматы рекламы вы можете посмотреть по ссылке: МЕЖДУНАРОДНАЯ ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ «НОВЫЙ-СТИЛЬ» +7 919 772-9562 +7 926 047-5020 www. Проследите за тем, чтобы клей не попал на ту сторону ножа, из которой будут выдвигаться его лезвия. После этого переверните купюру загнутыми уголками вниз и с самого края до конца начните сгибать купюру по длине в гармошку. Сложите получившийся треугольник вдвое 3.