Руководства, Инструкции, Бланки

бензопила форестер 36 инструкция img-1

бензопила форестер 36 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Запчасти для бензопилы Forester

Купить запчасти для бензопил Forester Спасибо за Ваш Заказ! В ближайшее время менеджер по запчастям свяжется с Вами!

Наша компания продает запчасти к бытовой технике уже много лет. Мы реализуем запчасти для бензопил Forester в розницу и оптом в различные регионы России и Украины. С повсеместным распространением всемирной паутины все больше людей стали делать выбор в пользу интернет-магазинов, понимая, что торговля через интернет позволяет продавцу избежать затрат связанных с арендой помещения, содержания огромного штата продавцов и т.п. Поэтому, мы предлагаем покупателям запчасти для бензопил по более низким ценам, нежели в обычных магазинах. Мы постоянно расширяем ассортимент запчастей, заключая договора напрямую с заводами-изготовителями.
Воспользовавшись услугами наших менеджеров, можно оперативно уточнить характеристики деталей для бензопил Forester, получить консультацию по применению, взаимозаменяемости запчасти и другую дополнительную информацию.
Для оплаты заказа предусмотрены различные возможности, удобные как частным лицам, так и организациям. Доставка возможна несколькими способами: товар может доставить наш курьер, можно воспользоваться услугами транспортных компаний, либо осуществить пересылку почтой не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Самара, Новосибирск, Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Запорожье, Одесса, Львов, а и в любой уголок России и Украины.

бензопила Forester Forester-38
воздушный фильтр
Воздушный фильтр на forester-38 2016-10-14 06:41:34

бензопила Forester 36
крышка стартера
2016-09-26 12:01:08

бензопила Forester 36
стартер в сборе с крышкой
2016-08-31 10:35:14

бензопила Forester Forester 36 1.5 кв
карбюратор
2016-02-26 20:16:28

бензопила Forester FORESTER 36
Сальник 1 шт. Подшибник 2 шт.
2016-02-25 18:18:33

бензопила Forester 36
036053
резьба внутренняя 2015-11-10 09:15:28

Другие статьи

Бензопилы FORESTER - купить с доставкой по Украине, цена на Бензопилы в каталоге интернет магазина

Бензопилы FORESTER

Бензопила FORESTER по праву заслужила звание одного из наиболее удобных агрегатов среди собратьев. К основным преимуществам, которыми отличаются бензопилы FORESTER. относится возможность использовать агрегаты для выполнения широкого спектра задач. Так, при помощи бензопилы от данного производителя можно распиливать древесину различного типа в наиболее экстремальных условиях.
Среди особенностей агрегатов, можно выделить увеличенную емкость бака, благодаря наличию которого у Вас есть возможность использовать бензопилу на протяжении длительного времени без необходимости заправлять конструкцию.
Стоит отметить, что бензопила FORESTER является экономичным аппаратом, который, благодаря соответствующему двигателю, потребляет небольшое количество топлива. Одним из наиболее известных преимуществ, которыми отличается бензопила FORESTER, является удобство эксплуатации, а именно тот факт, что доступ к системам очистки агрегата облегчен и может осуществляться без применения инструментов.
Вне всяких сомнений, бензопила от данного производителя – это удобный и надежный агрегат для распиловки древесины. Бензопилы можно также использовать для бытовых нужд, облагораживания садовых участков, лесозаготовки, в строительной сфере.
Если вас заинтересовала цена на бензопилу Forester, купить её можно в Киеве, оформив заказ у нас на сайте. Продажа и доставка осуществляются по Украине.

Также ищут в категориях:

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

Ингрин в соц. сетях

Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Сб: с 10:00 до 15:00
Вс: заказы через корзину

Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Сб: с 10:00 до 15:00
Вс: выходной

Ингрин в соц. сетях

Все права защищены

Бензопила FORESTER 36 new

Бензопила FORESTER 36 new

БензопилыFORESTER36new НОВИНКА, надежная имеет отличную комплектацию, встроенную систему подсос, антивибрационную систему. Система подсос отлично справляется с запуском цепной пилы после длительного простоя, запуск проходит быстро и не затрудненно. Применяется бензопилаFORESTER36 в любом спектре который касается не посредственно сада, огорода, сельского хозяйства, работ на лесоповале, в строительных работах, в быту, в плотницком спектре, в распилке дерева, любой сложности и различного диаметра. Модель довольно экономична, и проста в эксплуатации, при хранении практически не занимает места. Бензобак, большой и довольно вместительный, при заправке на полном баке хватает аппарат на довольно длительную работу в автономном режиме без перебоя. Цепь при работе имеет очень высокий оборот. за счет мощного двигателя. Эта модель довольно укомплектована и имеет комплектацию фирмы Oregon. Аппарат израсходует минимальное количество бензиновой смеси, в эксплуатации довольно экономична. FORESTER36new имеет удобную ручку управления, она под рукой, и цепная пила всегда находится под контролем. В работе по технике безопасности, полностью отвечает. Бензопила FORESTER Пуск цепной пилы в упрощенном варианте, это за счет новейшего Walbro WT 791 A. Зубья на корпусе выполнены из стали, это поможет при распилке большого объема, для того чтоб зафиксировать инструмент. Есть две рукоятки, так называемая защита от не желательного пуска, это гарантия безопасной работы.
Купить бензопилуFORESTER36new недорого, Вы всегда можете в нашем Интернет магазине Gardenlini. по самой минимальной цене. Звоните, есть доставка по Киеву и всей территории Украины. Гарденлини гарантия минимальной цены.
Длина шины 35.56 см (14)
Шаг цепи 3/8 дюймы
Тип двигателя бензиновый
Мощность двигателя 1.5 кВт (10000 об/мин)
Объем цилиндра 35.2 куб.см
Объем топливного бака 0.37 л
Объем масляного бака 0.25 л
Вес 6.39/7.3 кг (нетто/брутто)
Гарантия 1 год
Страна производитель Китай
Минимальное количество оборотов холостого хода с шиной и цепью 3000 ± 100 (об/мин).
Скорость при работе 4000 (об/мин).
Карбюратор Walbro WT 791 A .
Шина Oregon .
Цепь Oregon 91 VG. 14", 3/8, 1.3мм.
Система зажигания электронная.
Свеча зажигания TORCH CMR 7 H .
Зазор в свече 0.5 (мм).
Потребление топлива 0.81 (кг/ч).
Количество зубцов на звездочке 6 (шт.).

Есть вопросы по этому товару?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

© 2011-2013 Интернет-магазин Gardenlini.com.ua

Forester 36 New

Бензопила Forester 36 New
1500 Вт/ 2,0 л.с, шина-35см, шаг-3/8", 6.39кг

Особенности Forester 36 New

  • Топливоподкачивающий насос для быстрого запуска;
  • В комплекте цепь и шина Oregon;

Комплект поставки Forester 36 New

Дополнительную информацию о бензопиле Forester 36 New вы получите по тел (044)223-52-67, проконсультировавшись с нашими менеджерами.

Вы можете купить бензопилу Forester 36 New в магазине "Струмент". У нас самые низкие цены. Доставка бензопилыForester 36 New по городу Киеву 30 грн. Гарантия от официального сервисного центра и составляет 12 месяцев. Наши курьеры доставят электропилу в удобное для вас время и место

Отзывы

Виталий (30.10.2014 19:07:34)

Бензопила просто Супер.!У меня такая уже четыре года ,работает безотказно.

Доставка по всей Украине: Киев, Днепропетровск, Харьков, Львов, Одесса, Донецк, Симферополь, Полтава, Сумы, Тернополь, Ровно, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Луганск, Луцк, Винница, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Николаев, Ужгород, Херсон, Хмельницкий и другие города Украины.

Запчасти на Бензопила Forester 36 New ищите в разделе Запчасти

Есть вопросы по товару?

(044) 223-52-67 (097) 000-91-61 (095) 300-47-55 (067) 399-75-08 (099) 984-73-37 (063) 231-70-00

Звоните, мы проконсультируем и поможем

Пишите на e-mail info@strument.com.ua Обратный звонок

Советы по выбору бензопил

Бензопила MTD GCS 46/45C

- незаменимый помощник при ремонтно-строительных работах, заготовке дров, уходу за садом. Оснащена двухтактным двигателем объемом 46,4 см/куб и мощностью 2,6 л.с. с хромированным цилиндром, что увеличивает срок службы инструмента.

Шина и цепь Carlton - высокое качество и долговечность. Длина шины бензопилы в 40см позволяет распиливать брёвна больших диаметров. Удобная антивибрационная рукоятка позволяет снизить усталость при работе с бензопилой. Инерционный тормоз цепи и пластиковый цепеуловитель. Бензопила MTD GCS 46/45C легко работает даже при низких температурах. Активная система гашения вибрации посредством пружин. Предусмотрена защита от пыли и опилок, система автоматической смазки, эффективный воздушный фильтр, антивибрационная система. Специальная блокировка препятствует случайному запуску бензопилы, а тормоз практически мгновенно останавливает цепь при выскакивании инструмента. Эргономичный корпус.

Бензопила MTD GCS 46/45C идеально подойдёт для работ в саду, при заготовке дров или проведении различных плотницких работ. Она практична, проста в обращении и обслуживании, а также производительна.

Инструкции

Выбор бензопилы с учетом важнейших характеристик

1. Ресурс работы – основная характеристика бензопилы

Некоторые считают, что ресурс любого прибора – это срок его эксплуатации. Это не совсем верно, более правильно под этой характеристикой подразумевать срок работы бензопилы до первого капитального ремонта. В любом случае, этот срок будет зависеть не только от предположений продавца, но и от выбора масла, наличия перегрузок, режима работы прибора.

2. Вес и мощность

Вес – очень важная характеристика, влияющая на удобство работы с конкретной моделью. Чем пила легче, тем, соответственно, ее проще удержать в руках. Однако, как правило, все профессиональные модели снабжены множеством полезных функций и мощным двигателем, что делает их достаточно тяжеловесными. Выбирая модель для себя, еще перед покупкой, подержите ее в руках и оцените, сможете ли вы с ней работать.

Мощность также очень важна для бензопилы, так как эта характеристика влияет на способность протягивать цепь через распил, а это, в свою очередь, определяет скорость реза и глубину распила. Мощность бензопилы зависит от предполагаемого использования, например, для бытового прибора будет достаточно 1-1.5 кВт. В профессиональных моделях мощность, как правило, выше и варьируется в пределах 2-6 кВт. Такой большой разброс в цифрах связан с разнообразием условий, в которых можно применять профессиональные бензопилы. К примеру, для распила мерзлой или твердой древесины необходимо подбирать модель с более высокой мощностью.
Выбор бензопилы для дачи по характеристикам пильного аппарата

Шина – одна из определяющих элементов пильной гарнитуры, так как от ее длины зависит глубина реза. Говоря другими словами, чем длиннее шина, тем больший диаметр ствола она способна распилить. Следует также учесть, что длина шины должна соответствовать мощности двигателя. При недостаточной мощности потребуется прилагать дополнительные усилия, чтобы углубить шину в древесину, а это неизбежно закончится преждевременным износом двигателя и пильной гарнитуры, а также приведет к значительному повышению расходу топлива. Именно поэтому в технических характеристиках пилы указывается определенная рекомендуемая длина шины, которая является максимально допустимой. Вы должны понимать, что шину меньшей длины поставить на бензопилу можно, а вот большей – крайне не желательно. В бытовых пилах длина шины, как правило, варьируется от 30 до 40 см, а в профессиональных моделях – до 75 см.

2. Цепь бензопилы

Для того, чтобы понять, как выбрать цепь для бензопилы, необходимо определиться с ее важнейшей характеристикой – шагом цепи, который равен расстоянию между зубьями пилы. Минимальный шаг, используемый в бытовых непрофессиональных пилах, составляет 0,325 дюйма, что обеспечивает низкие уровни вибрации и производительности. На более мощных приборах рекомендуется ставить цепи с большим шагом (3/8 и 0,404). Увеличение шага приведет к большей вибрации пилы и более высокой производительности – подобные характеристики позволят применять бензопилу для валки крупных деревьев и их раскряжевки.

Существует мнение, что шаг бензопилы прямо пропорционален ее агрессивности. Однако на самом деле агрессивность все же больше зависит от мощности. К примеру, для распиливания твердой или мерзлой древесины применение обычных цепей не рекомендуется – они быстро затупляются. Для выполнения этих задач применяются особые цепи со специальными твердосплавными напайками, которые целесообразно использовать на бензопилах с высокой мощностью.

1. Возможность гашения обратного удара

Бензопила – опасный инструмент, неосторожное обращение с которым чревато травмами. Наиболее опасный момент в процессе работы с бензопилой – возможность обратного удара, то есть резкого отброса инструмента, связанного с контактом пильной шины и поверхностью древесины. Предотвратить возможную травму в такой ситуации реально только при резкой остановке цепи. Данную функцию выполняет инерционный тормоз, приводимый в действие с помощью щитка, расположенного перед левой рукой человека.
Яндекс.ДиректБензопила ECHO. Japan Японская бензопила. Система заточки цепи Power Sharp. Купить бензопилу. agronomcentr.com.ua

Щиток – это рычаг, который можно установить в две позиции. Перед запуском инструмента рычаг переключается в положение «ближе к руке», то есть ставится на взвод. В том случае, если происходит обратный удар, рука человека упирается в него, рычаг срабатывает и приводит в действие тормоз цепи. В некоторых моделях щиток срабатывает не под действием руки оператора, а просто за счет инерции обратного удара.

Существует и другой способ гашения обратного удара, производимый за счет исключения опасного сектора из процесса распилки. При этом используется защитный щиток, закрывающий нижнюю часть пильной гарнитуры и не позволяющий прибору резко отталкиваться от древесины. К данному способу прибегают значительно реже, чем к использованию тормоза цепи.

2. Антивибрационная система

Любой человек, хоть раз работавший с мощной бензопилой достаточно долгое время, знает, какую нагрузку испытывают руки от постоянной вибрации прибора. Сильная вибрация может привести не только к усталости и неприятным ощущениям, но и к нарушению кровообращения и заболеваниям суставов. Поэтому, чтобы избежать этих последствий, вибрацию на мощных приборах, особенно тяжелых профессиональных, нужно гасить. Это делается с помощью особой антивибрационной системы, на наличие которой нужно обратить самое пристальное внимание. Самая простая, однако достаточно эффективная разновидность подобных «смягчающих» систем, состоит из несколько резиновых амортизаторов, установленных между корпусом и рукояткой. В современных бензопилах часто используется и другой вариант: блок двигателя отделяется от рукоятки и топливного бака. При приобретении бензопилы, попросите продавца ее включить и подержите ее в руках. Так вы почувствуете вибрацию и сможете оценить возможность дальнейшей работы с конкретным инструментом.

3. Воздушный фильтр

В корпус бензопилы при ее работе постоянно попадают пыль и опилки. Если эти загрязнения проникнут внутрь двигателя, то прибор обязательно выйдет из строя. Чтобы уберечь двигатель от подобных неприятностей, конструкция бензопилы оснащается двухступенчатой системой защиты от пыли.

Первичная (грубая) очистка всасываемого воздуха от загрязнений производится с помощью крыльчатки, посаженной на вал мотора. Она раскручивает поток попадающего в прибор воздуха, отбрасывая крупные частицы пыли к краям лопастей. При этом чистый воздух из центральной части подается к карбюратору.

Более тонкую очистку производит воздушный фильтр, который способен задерживать мельчайшие частицы пыли. Наиболее популярными считаются капроновые фильтры, которые отличаются надежностью, долговечностью и простотой в уходе. Для работы в экстремально загрязненных условиях (например, при валке сгоревшего леса) желательно использовать фильтры из фетра, которые пропитаны специальными маслами. Работая с бензопилой, следует периодически очищать воздушный фильтр. Очередность данного действия обычно указывается в инструкции по эксплуатации и эти сроки нарушать нельзя, так как пыль на поверхности фильтра может затвердеть и взяться коркой, которую после уже ничем не снимешь. В этом случае фильтр придет в негодность.

В некоторых современных моделях бензопил для увеличения периода между чистками фильтра устанавливаются компенсаторы. Эти устройства обеспечивают постоянство мощности двигателя, расхода топлива и качества выхлопов независимо от степени загрязненности воздушного фильтра. В этом случае позволительно очищать фильтр 1-2 раза в неделю.

4. Передняя рукоятка

Как выбрать бензопилу с качественной рукояткой? Нужно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. В продаже существуют бензопилы с пластиковой рукояткой и с алюминиевой, покрытой пластиком. По весу они совершенно одинаковы, однако разница все же существует. В качестве примера вспомним обычную рабочую ситуацию, с которой часто сталкивается оператор бензопилы: инструмент заклинивает прямо при валке дерева. При этом часто первая реакция – выдернуть его. При таких действиях рукоятка подвергается значительным нагрузкам и часто ломается в нижней части. Практически доказано, что алюминиевая рукоятка намного прочнее пластиковой, поэтому и ломается значительно реже.
Алюминиевая рукоятка бензопилы гораздо прочнее пластмассовой

Алюминиевая рукоятка бензопилы гораздо прочнее пластмассовой

Теперь вы знаете, как выбрать бензопилу для дачи или дома – все характеристики, на которые стоит обратить внимание, вам уже известны. Купив оптимальный с точки зрения ваших потребностей инструмент, вы получите настоящего помощника, всегда готового к работе на вашем приусадебном участке.

Особенности и характеристики Forester 36 New

Эта бензопила бытового класса произведена в Китае. Создана для выполнения широкого спектра задач. Будет служить вам при заготовке дров, подпилке лишних веток, в формировании кроны деревьев.

Двигатель внушительной мощности обеспечивает быстрое и эффективное выполнение работ.
Запуск пилы максимально упрощён благодаря усовершенствованному карбюратору Walbro WT 791A.
Стальные зубья на корпусе бензопилы Forester 36 New позволяют надёжно зафиксировать инструмент при распиливании больших заготовок.

Две удобные рукоятки и защита от случайного пуска делают эксплуатацию устройства не только удобной, но и безопасной.

Комплектация Forester 36 New

- шина Oregon
- цепь Oregon
- инструкция
- картонная коробка

Бензопила Forester 36 New и ее хараткеристики

Производитель Forester
Страна производитель Китай
Классификация Цепная бензопила
Двигатель 2-x тактный
Мощность Вт/ л.с 1500/2,0
Рабочий обьем, см3 35.2
Шина, см 35
Шаг цепи 3/8"
Объем бензобака л/ маслобака л 0,37/0,25
Боковое бесключевое натяжение цепи - Потребление топлива кг/час 0,81
Тип масляного насоса Автоматический

Комплектация
Пила, цепь, шина
Вес кг 6.39
Гарантия 12

Класс Бытовой инструмент

Особенности и описание бензопила Forester 40

Цена: 936.27 грн
Сделать заказ
Модель: 40
Мощность, л.с. 2.30
Тип техники: Бензопила
Длинна шины, см: 40.00
Вес, кг: 6.39

Производитель - Forester
Источник питания - Бензиновый
Мощность двигателя - 1,7 кВт/2,3 л.с.
Объем цилиндра, куб.см - 39,0 см³
Макс.крут.момент - 2.0 Нм/ 6500 об/мин
Холост.ход (мин.кол-во обор.с шиной и цепью) - 3000 (± 100) об/мин
Скорость при работе - 4000 об/мин
Карбюратор - Walbro WT 791
Шина - Oregon
Цепь - Oregon (57 зв./ 40см)
Сист. зажиг. - электронная
Свеча зажиг. - TORCH L7RTC
Зазор в свече - 0,5 мм
Кол-во зубцов на звездочке - 6 шт.
Рекомендуемая длина шины - 40 см (16")
Шаг цепи - 3/8 дюйма
Объем топливного бака - 0,4 л.
Тип масляного насоса - автоматический / регулируемый
Объем масляного бака - 0,22 л.
Вес - 6,39 кг.
Страна производитель - Китай
Гарантия, мес. - 12
Класс - Бытовой инструмент