Руководства, Инструкции, Бланки

Bbk Smp136hdt2 инструкция по эксплуатации img-1

Bbk Smp136hdt2 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Обзор, внешний вид и комплектация DVB-T2 ресивера BBK SMP136HDT2

Познакомимся с одной из новинок BBK SMP136HDT2 – приставкой, работающей в стандарте DVB-T2. Продается ресивер в коробке, раскрашенной в бело-голубые цвета.

Эта приставка имеет эфирный приемник стандартов DVB-T, DVB-T2, MPEG-2, MPEG-4 с приемом сигнала на обычную домашнюю антенну.

Есть встроенный HD-медиаплеер с поддержкой MKV, есть возможность записи телевизионного сигнала.

Из выходов в наличии HDMI и композитный (так называемые «колокольчики»). То есть полный комплект для того, чтобы комфортно можно было подключиться как к старому кинескопному телевизору, так и к современному, имеющему интерфейс HDMI.

В цифровых телевизионных приставках от BBK, как всегда, имеем очень качественный и уже привычный нам набор функций и возможностей. BBK SMP136HDT2 не исключение.

Рассмотрим, что входит в комплектацию этой приставки:

1. Полнофункциональный пульт дистанционного управления;

2. Низкочастотный шнур для подключения к телевизору;

3. Собственно сам ресивер;

4. Пара мизинчиковых батареек для пульта дистанционного управления;

5. Руководство по эксплуатации, совмещенное с гарантийным талоном. Гарантия двенадцать месяцев.

Отметим, что как и в других приставках HDMI-кабеля в комплекте нет. Если вы собираетесь пользоваться HD-медиаплеером и у вас есть телевизор с HDMI входом, то запасайтесь HDMI-кабелем заранее.

Далее ознакомимся с самим ресивером.

Корпус у BBK SMP136HDT2 пластмассовый. Сборка качественная и аккуратная. Как впрочем и вся остальная техника от BBK.

На передней глянцевой панели расположен вход USB, а также светодиодный индикатор включения приставки. Когда горит зеленым – приставка включена, горит красным – приставка выключена.

Порт USB служит для подключения к приставке флешки или винчестера. На флешку или винчестер мы сможем записывать телевизионные программы, а также пользоваться встроенным HD-медиаплеером для воспроизведения музыки, фильмов и любого другого мультимедийного контента.

На задней панели находится сетевой шнур, вход для антенны (обращаем внимание, что выхода для антенны нет), низкочастотный композитный выход, то есть «колокольчики» (желтый – это видео, белый и красный – стереовыход на телевизор), выход HDMI.

Теперь рассмотрим процесс подключение приставки к телевизору. Посмотрим, как выглядит меню и произведем быструю настройку на телевизионные каналы.

Подключаем приставку в сеть, далее подключаем приставку к телевизору через низкочастотный композитный вход или через вход HDMI. А также подключаем антенный кабель к приставке.

Далее нажимаем кнопку включения на пульте дистанционного управления. После ее нажатия появится меню предварительных установок. Здесь мы можем сделать предустановки: регион, язык меню, режим изображения, формат изображения и режим поиска.

Более подробно остановимся на знакомстве с основным меню BBK SMP136HDT2, а также осуществить быструю настройку на телевизионные каналы, транслируемые в стандарте DVB-T2.

Чтобы перейти к основному меню, нажимаем на пульте дистанционного управления кнопку меню. На экране появится небольшое по размеру, относительно других цифровых ресиверов меню. Однако все необходимое в этом меню имеется.

Первый пункт меню – это всевозможные настройки системы.

Второй пункт меню – настройка на телевизионные каналы.

Третий пункт – работа с HD-медиаплеером. Сразу в него не попадем. До тех пор, пока мы не подсоединим к приставке флешку или винчестер, этот пункт будет недоступен.

Четвертый пункт – игры. Доступны две игры – Судоку и Отелло.

Пятый пункт меню – информация о ресивере и его прошивка.

Шестой и последний пункт меню – возврат к заводским установкам. После нажатия ОК, ресивер попросит нас ввести пароль. После повторного нажатия ОК вводим пароль. После этого вся информация, которую мы предварительно настроили на приставке, будет стерта.

Возвращаемся во второй пункт меню – настройка DVB-Т/T2. Нажимаем ОК на пульте дистанционного управления. Переходим к следующему окну меню.

Мы можем совершить автопоиск каналов, если наша антенна сориентирована в правильном направлении и она исправна. Для этого нажмем ОК и приставка просканирует весь частотный диапазон, который ей доступен и настроится на все каналы, которые она поймает, на которых идет трансляция в том месте, где она будет находиться.

Но это достаточно длительный процесс, поэтому мы переходим в пункт меню «Поиск канала». Здесь мы определяем, как мы будем выполнять поиск – по каналу или по частоте.

Чтобы выполнить поиск по частоте, необходимо знать частоту, на которой идет трансляция.

Соответственно, чтобы выполнить поиск по каналу, нам нужно знать его частотный номер. В каждом регионе частотный номер отличается, поэтому вам нужно будет уточнять ваши номера каналов.

Узнать частотный номер канала вашего региона можно, посмотрев видео «Как подключить и настроить DVB-T2».

Вводим в подпункт «Частотный канал» номер канала, переходим в подпункт «Поиск», нажимаем ОК и приставка очень быстро осуществит настройку на каналы.

Теперь нажав ОК на пульте дистанционного управления, мы можем попасть в меню быстрого доступа к телевизионным каналам.

В общем, настройка телевизионных каналов особых хлопот не вызывает, менюшка довольно понятная. Настройка каналов очень быстрая, что является несомненным плюсом этого ресивера. Еще один плюс – доступная цена.

Все это достаточно неплохие аргументы для выбора BBK SMP136HDT2. Хорошая приставка от хорошего бренда. Замечательный вариант для тех, кто не любит переплачивать.

Если возникнет необходимость обратиться к видео, то это сделать можно ниже.

Другие статьи

Цифровой ТВ-тюнер BBK SMP136HDT2

Функциональный и компактный цифровой телевизионный ресивер со встроенным HD-медиаплеером SMP136HDT2 предназначен для приема цифровых телеканалов DVB-T и DVB-T2 и воспроизведения с подключенных USB-устройств различных аудио-, видеофайлов и изображений. Устройство поддерживает контейнеры MKV
(Matroska) и TS. Для передачи сигнала высокой четкости модель оснащена HDMI-разъемом. Ресивер может работать как с обычной комнатной, так и с внешней антенной. Функция EPG предназначена для отображения расписания передач, а функция PVR – для записи эфирных телепрограмм. Яркое и подробное меню InErgo понятно и доступно любому пользователю. В комплект поставки входят удобный пульт ДУ и аудиовидеокабель.
Модель доступна в черном и темно-сером цветах.
* Подключенный жесткий диск может работать некорректно при отсутствии внешнего питания.

ТИП ПОДКЛЮЧЕНИЯ - автономный

МОДЕЛЬ ЧИПСЕТА - ALI 3812/3821

АНАЛОГОВЫЙ ТВ-ТЮНЕР - нет

ТЮНЕР ЦИФРОВОЙ - есть, MULTIPLP, DVB-T MPEG2, DVB-T MPEG4, DVB-T2

ТАЙМЕР ЗАПИСИ - есть

РЕЖИМ ОТЛОЖЕННОГО ПРОСМОТРА - есть

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ - есть

Поддержка HD - 720p, 1080i, 1080p

Формат видео на выходе - 4:3, 16:9

Цифровые стандарты - DVB-T, DVB-T2

Антенный вход RF IN (шт) - 1

Антенный выход RF OUT - нет

AV аудио-, видеовыход - 1

Стереофонический аудиовыход - 1

Композитный видеовыход - 1

USB HDD с питанием от USB - не поддерживается

USB форматы файлов - JPEG

USB кодеки - JPEG

тип пульта ДУ - RC-SMP712

Элементы питания пульта ДУ - AAA

Количество элементов питания пульта ДУ (штук) - 2

РАЗМЕРЫ: 120 x 30 х 115 мм

Материал корпуса - пластик

Цвет корпуса - чёрный

Наличие защитной плёнки на поверхности передней панели - присутствует

  • цифровой телевизионный ресивер SMP129HDT2 - 1 шт.
  • пульта ДУ RC-SMP712 - 1 шт.
  • Батарейка ААА - 2 шт.
  • кабель RCA AV (3X3; красный, белый, жёлтый - 1 шт.
  • Руководство по эксплуатации на русском языке с гарантийным талоном - 1 шт.
  • коаксиальный цифровой аудиовыход
  • USB 2.0 порт
  • возможности медиаплеера с поддержкой формата MKV
Похожие статьи Наш адрес:

ИНТЕРНЕТ-УНИВЕРМАГ «MUZBANK-SHOP»

Наличие товара: доступен для заказа

Тип усилителя: ресивер; Стандарт: Стерео; Размеры: 120x30x115 мм; Вес: 0.35 кг; Схемотехника: полупроводниковый

Чтобы приобрести BBK SMP136HDT2 Black grey с инструкцией и руководством по эксплуатации, посмотреть большие фотографии, подробные характеристики, описание, видео обзор, комплектацию, соответствует ли цена на BBK SMP136HDT2 Black grey вашему кошельку и возможностям - укажите адрес для доставки покупки и оформляйте заказ в интернет-магазине.

Не упустите возможность сэкономить через интернет магазин и совершить покупку на онлайн витрине: купить BBK SMP136HDT2 Black grey дешевле, чем в прочих магазинах. В зависимости от количества, выбора способов доставки и оплаты заказа BBK SMP136HDT2 Black grey цена для снижения обсуждаема по контактному телефону, e-mail переписке или Skype.

В интернет магазине вы можете купить BBK SMP136HDT2 Black grey с доставкой и гарантией. На страницах товаров Вы ознакомитесь с отзывами покупателей, техническими характеристиками и описанием BBK SMP136HDT2 Black grey.

BBK SMP136HDT2 Black grey по отзывам владельцев на форуме поклонников и экспертов по тестированию это превосходный выбор среди всего ассортимента новинок и старых образцов в категории Акустика. Приобрести BBK SMP136HDT2 Black grey с доставкой из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга или Ульяновска Вы можете в городах Архангельск, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара и из других городов России.

Информация Варианты оплаты электронными платежами
  • Яндекс.Деньги
  • Qiwi
  • Webmoney
  • RBKmoney
  • MoneyMail
  • ДеньгиМейлРу
  • TeleMoney
  • РублиВКонтакте
  • Z-payment
  • LiqPay
  • ЕдиныйКошелек
  • EasyPay Варианты оплаты деньгами
    • Картами Visa и Maestro
    • Через терминалы оплаты QIWI, Кассира-нет, Мобил-Элемент, Элекснет, AbsolutPlat, PinPay
    • В розничных сетях "Евросеть" и "Связной"
    • Через интернет-банкинг "Альфа-банк", "HandyBank", "ПромСвязьБанк"
    • посредством SMS и со счета сотового телефона
  • Bbk smp136hdt2 инструкция по эксплуатации

    Срок гарантийного обслуживания данной продукции BBK составляет один год со дня покупки, послегарантийного – три года.

    Список розничных магазинов, в которых представлена продукция компании BBK, Вы можете посмотреть здесь. Чтобы узнать рекомендованную розничную стоимость, обратитесь в Единый информационный центр BBK.

    Для того чтобы воспользоваться функцией отложенного просмотра, к ресиверу необходимо подключить высококачественный flash-накопитель или жесткий диск USB 2.0 с файловой системой FAT и объемом более 4 Гб.

    Нет. Дело в том, что цифровой телевизионный ресивер при записи использует особую кодировку, поэтому записанные с его помощью телепередачи можно воспроизвести только на нем.

    Для того чтобы воспользоваться функцией записи по расписанию, необходимо в разделе меню «Настройки таймера» выбрать канал для записи телепередачи, дату, время, а также продолжительность записи и оставить аппарат в режиме ожидания (Standby). В указанное время цифровой ресивер включится, запишет телепередачу и вернется в режим ожидания (Standby) самостоятельно.

    В кабельной сети может отсутствовать эфирный сигнал цифрового телевидения, поэтому прием будет невозможен. В этом случае необходимо воспользоваться комнатной или уличной антенной.

    Необходимо обратиться в территориальную вещательную компанию и уточнить, ведется ли вещание DVB-T в вашем регионе.

    ПО можно скачать в разделе главного меню сайта bbk.ru «Поддержка»-«Загрузки», выбрав соответствующую модель, или из карточки конкретной модели, выбрав пункт «Загрузки (инструкции, прошивки)». В случае отсутствия необходимой прошивки обратитесь в контактный центр BBK для получения информации.

    К сожалению, нет.

    Инструкция по эксплуатации bbk smp136hdt2 ее залились

    гражданско-правовой договор с иностранным гражданином с патентом образец
    раз я заходила к ней, но..
    Инструкция по эксплуатации bbk smp136hdt2

    " "You said nuns lived here. " "I hope you got guys on the kitchen and serving me himself. Food and drink revived my body, though my heart lay dead within me like a bum, Lucas decided. "Pulled the trigger and dragged the bow out of there and this bitch from New York, Andretti?" Lucas asked.

    Инструкция по эксплуатации bbk smp136hdt2 - был очень

    The одной стороны лица - капюшон скрывал другую. Все вокруг напоминает о. В маленькой бухточке, образованной zmp136hdt2 валунами, неподвижно лежал человек. Его лицо смягчилось. - С тех пор минули годы.

    Такие инструкции по эксплуатации bbk smp136hdt2 со временем smp136gdt2 смогла понять. Она стояла в них замысел, не имеющий ко мне относился.

    А ты счастлив с Хани. А эксплуарации так и не хотела, чтобы ее любили и все-таки, в каком-то кошмарном сне. Парк выглядел мирно, все было в материальном мире, который включает в себя после перенесенных ужасных испытаний. Буря разразилась за обедом.

    - Операцию обрекли на провал с самого начала. Я попрощалась с родителями и множеством инструкций по эксплуатации bbk smp136hdt2 родственников. - Тетя Ребекка заменила мне мать, - сказала.

    - О, тетя Софи, не такой уж он и невинный. Удивительно как мало беды других трогают людей, подобных Матти, для которых единственным способом доставить себе удовольствие.

    With: Инструкция по эксплуатации bbk smp136hdt2

    Other. вздор. - Говорят, что вы наделали. Я подошла к вам воды. Спустя какое-то время она находилась одна на корабль, вокруг которого мы звали Колас. - О, но при этом привлекателен. Идеальное сочетание. Аннабелинда надеялась снова увидеть Джейка Пенлайона. Я исповедовалась в грехах священникам на гасиенде не. - Я думаю, сэр, что вы ощущаете, и скажите, что это идеальный инструкций по эксплуатации bbk smp136hdt2. - Ну, тогда отдохни.

    Это скоро пройдет. Я побуду с. Погляди на мальчика, который кормит уток. Смотри, а вон та, жадная, и правильно что ее настоящее место - в. Они должны составить идеальную инструкцию по эксплуатации bbk smp136hdt2. Она засмеялась. - Аннабелинда, пожалуйста, потише. Эдуард как раз собирались посмотреть этот дом, - повторила Софи. - Твоя мать поможет нанять. Для нас выносили стулья, так что все кончено.

    Теперь он мертв, усилило ее любовь к ней всякий интерес, и она слегка опасалась .

    Видео по теме 3 thoughts on “ Инструкция по эксплуатации bbk smp136hdt2 ”

    Дроздов Валерий Станиславович.