Руководства, Инструкции, Бланки

Brulex антиржавчина инструкция img-1

Brulex антиржавчина инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Подготовка к покраске (2 серия)

Лада 4x4 3D Нива 4*4 › Бортжурнал › Подготовка к покраске (2 серия)

Добрый день, продолжаю подготовку кузова и небольшой отчет о проделанной работе за две недели. Работа проделана не большая, т.к. у меня мало свободного времени, и если сложить все проведенные часы, уделенные подготовке, то получится 3-4 дня в целом. Сегодня воскресенье и у меня выпал выходной, за этот день сделал наверно основную работу…В общем кузов готов к шпаклевке и грунтовке. На это уйдет день, так кузов в хорошем состоянии.

Крышу я не трогал, вскоре предстоит установка люка. В течении новой недели подготовлю двери и капот, передние двери практически подготовлены.

Чуть не забыл…После обработки нанес на кузов Brulex Анти-Ржавчина. (Brulex Антиржавчина – это готовое к применению средство, препятствующее появлению коррозии и создающее антикоррозионный слой на различных покрытиях. Антиржавчина действует путем выталкивания влаги и консервации очага, в результате чего происходит предотвращение развития дальнейшего коррозионного процесса. Материал Анти-ржавчина обладает отличной проникающей способностью, в том числе и в застарелую ржавчину. Антиржавчина может остановить даже цинковую коррозию. Материал наносится распылением либо кистью.)

Брюлекс я заправил в балончик, для более легкого и удобного нанесения на кузов.

Видео

Другие статьи

Брюлекс миксы

Комплект оборудования и расходных материалов (миксов) Brulex для подбора краски позволяет быстро и точно приготовить любой цвет для любой марки автомобиля. Cистема представляет собой классическую немецкую схему, состоящую из трех типов компонентов:


2К-Акриловые миксы ,
из которых по компьютерной рецептуре готовится двухкомпонентная краска для одностадийного нанесения, без последующего нанесения лака. Это автоэмаль с превосходным глянцем, высокой укрывистостью, хорошей растекаемостью и устойчивостью цветового оттенка, высокой механической и химической стойкостью. Время сушки: 30 мин при 60°С или 12 часов при 20°С.

Базовые миксы с эффектом металлик. из которых по компьютерной рецептуре готовится однокомпонентная краска для двухстадийного нанесения с последующим нанесением лака. Эта краска легка и удобна в применении, отличается высокой точностью цветового оттенка, очень хорошей порозаполняющей способностью и хорошей укрывистостью. Время окончательной выдержки перед нанесением лака: 10-15 мин при 20°С.

Базовые миксы с эффектом перламутра. с помощью которых по компьютерной рецептуре готовится однокомпонентная краска для двухстадийного нанесения, с последующим нанесением лака. Обычно в рецепте перламутровых красок присутствуют базовые миксы металлик и перламутр. Для этой краски характерны те же преимущества, что и для обычной базы Brulex. Время окончательной выдержки перед нанесением лака: 10-15 мин при 20°С.


Специальная черная - это глубоко черная база, представляет собой безрецептурный вариант готовой черной краски, позволяющей окрашивать некоторые модели автомобилей без смешивания с другими компонентами микс-системы.

Брюлекс(BRULEX)

Отзыв о Чистящее средство Sanita - Гель Антиржавчина

Отзыв: Чистящее средство Sanita - Гель Антиржавчина - И ржавчины как не бывало!

Достоинства:
отлично удаляет ржавчину

Недостатки:
пользоваться с осторожностью и только в резиновых перчатках

Случилось так, что ночью в ванной неожиданно потек кран. Утром перед работой муж успел починить его, но в ванной остался ржавый след. Сначала я попробовала оттереть ржавчину этим средством, но не поучилось. Тогда я приобрела в магазине средство - Санита Антиржавчина:


Уже глядя на упаковку можно понять, что средство очень сильное.
Надписи на оборотной стороне подтверждают это:


Как и сказано в инструкции, пользовалась резиновыми перчатками.

На упаковке написано, что это гель, но на самом деле Санита оказалась жидкостью коричневого цвета. Запах присутствует, но я бы не сказала, что он сильный.

Использовала Саниту как написано в инструкции: нанесла, выдержала 5 минут и. следов ржавчины как не бывало! Правда потом долго ванну полоскала, все-таки средство очень сильное, не хотела бы я искупаться в ванне, если там останется хотя бы грамм этого средства.

А теперь фото До и После:


После обработки Санитой:


Рекомендую это средство в борьбе с ржавчиной!

Brulex антиржавчина инструкция

"Brulex" – это продажа автомобильных красок, автоэмалей, окрасочного оборудования и материалов для кузовного ремонта. Компания давно и устойчиво занимает одно из лидирующих мест среди российских поставщиков малярно-кузовных материалов и оборудования.

Каждому автосервису приходится часто искать ответы на вопросы:

-какие материалы для авторемонта обладают наилучшим соотношением цена/качество;
-какую автомобильную краску выбрать;
-какая автоэмаль лучше;
-какая система цветоподбора наиболее точная;
-какие окрасочно-сушильные камеры эффективнее?

Этот список можно продолжать до бесконечности, ведь материалы для малярно-кузовного ремонта составляют огромный рынок, за выживание на котором борются десятки профессиональных компаний.

Возврат к списку

Материалы для кузовного ремонта

Подписка на новости

© Все права защищены. Информация сайта защищена законом об авторских правах.

Ваша корзина пуста

Недавно просмотренные 0

Сравнение товаров 0

Товаров 0 Сумма 0 руб.

AlfaSystems GoPro GP261D21

Brulex матовый лак

Двухкомпонентный акриловый матовый лак Brulex 1л. Двухкомпонентный акриловый матовый лак Brulex 1л. описание

Лак Brulex матовый относится к продукции среднего ценового диапазона. Этот материал разработан и выпускается известным немецким концерном Brulex, который вот уже более 60-ти лет поставляет на рынок продукцию для авторемонта. Среди ассортимента, предлагаемого данным производителем полный спектр товаров: шпатлёвки, грунтовки, лаки, порозаполнители, растворители и разбавители, готовые автокраски и комплекты компонентов для смешивания и получения необходимого оттенка.


Лак Brulex матовый многофункционален, т.к. может использоваться для полного покрытия кузова автомобиля или частичного ремонта. Прекрасно подходит для обработки пластиковых частей кузова: бамперы, корпуса зеркал заднего вида, элементы наружного тюнинга. Для правильного применения одним из компонентов лаковой смеси должен выступать эластификатор. Наносится состав на подготовленную матовую окрашенную поверхность, предварительно очищенную от пыли, обезжиренную. При условии механической обработки и химической очистки поверхность лака сама может быть окрашена.


Преимущества матового лака Brulex:


  • Лежащие в основе автолака Brulex акриловые смолы имеют высокий процент сухого остатка, отличаются прекрасной адгезией с основным покрытием. Данный материал характеризуется такими основными преимуществами:
  • высокая прочность, устойчивость к царапинам и ударам;
  • ровная бархатистая поверхность автолака;
  • отсутствие пятен и разводов после мытья;
  • длительный срок использования.
  • Кроме этого следует добавить доступность лака для широкого круга пользователей, возможность использования его как в профессиональных автосалонах, так и автолюбителями в условиях отсутствия специального оборудования.


Порядок использования и инструкция:


Как и другие акриловые окрасочные материалы, автолак Brulex перед использованием смешивается с отвердителем 2К в пропорции 2:1. Для доведения раствора до необходимой вязкости 18 - 20 s 4 мм DIN применяют акриловые разбавители 2К в пределах 10-15%.

Жизнеспособность разведенного лака составляет примерно 4-6 часов.


Наносится лак с помощью пневматического краскопульта с верхним расположением бачка в 2 слоя с выдержкой 5-10 минут между слоями. Давление воздуха в системе следует довести до 2-2,5 бар при диаметре дюзы 1,3-1,4 мм. Толщина лакового слоя после полного высыхания составляет 40-50 мкм. Для наиболее качественного нанесения в рабочей камере температура воздуха должна быть не менее +10°С, относительная влажность не более 75%.


Сушка лакового покрытия производится естественным путём, в камере с подогревом или с помощью ИК-ламп. Время высыхания составляет:
  • при температуре 20°С: от пыли – 30 мин. на отлип – 12 час. полное – 24 часа;
  • при температуре 60°С: на отлип – 5 мин. на отлип – 30 мин. полное – 2 часа;
  • при ИК-сушке: на отлип – 5 мин. на отлип – 12 мин. полное – 2 часа.


Важное замечание: матовый лак не полируется.

Характеристики