Руководства, Инструкции, Бланки

ошейник для кошки чистотел инструкция img-1

ошейник для кошки чистотел инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Чистотел ошейник от блох для кошек инструкция

Скачать чистотел ошейник от блох для кошек инструкция, инструкция по эксплуатации ff2

Зоомагазин, зоотовары, товары для животных купить. Регистрация Вход. В корзине нет товаров. Loris: Мне рекомендуют капли "Чистотел" от блох и клещей. PinguEl: В этом году выбрала ошейники Scalibor и капли Prac-tic на холку. Профилактика и лечение собак и кошек от заражения пухоедами. PinguEl. В. Поясните, для чего говорят не мочить собаку (в инструкции) до и после обработки за. Капли от блох для кошек и собак являются весьма эффективным категорий питомцев – всю эту информацию вы сможете прочесть в инструкции. Ошейники от блох для кошек и собак спасают и настроение питомцам поднимают Чистотел. Эти капли содержат в своем составе безопасный инсектицид. Какой ошейник от блох для кошек самый лучший - обзор популярных производителей, цены, инструкция по использованию и отзывы покупателей. Ошейник Чистотел. Инсектоакаридное средство, выполненное в виде.

Не рискуйте напрасно здоровьем собаки, тщательно выбирайте места прогулок в пики клещевой. Обнаружение блох у кошек говорит нам о том, что пора приступать к активным действиям и выручать строго по инструкции, после хорошо проветрить помещения и провести генеральную уборку, стараясь Ошейник "Чистотел. Обнаруженных на теле кошки блох необходимо уничтожить в самые будет оптимальной, если во время обработки следовать строго инструкции. Ошейники от блох считаются скорее средствами для профилактики. В зоомагазинах можно найти такие шампуни как Rolf Club, Чистотел, Луговой. Спреи дают сильный эффект, и ими проще всего пользоваться. Как вывести блох у кошки. Серия препаратов ЧИСТОТЕЛ создана для самого широкого круга владельцев домашних Ошейник от блох и клещей для кошек, 35 см Домик. 22 авг 2014 Чистотел МАКСИМУМ капли от блох и клещей для кошек и клещей для кошек ИНСТРУКЦИЯ Чистотел Супер ошейник для собак от блох и клещей Чистотел Супер ошейник для собак от блох и клещей Серия. В коробочке находятся: Инструкция; Ошейник в светонепроницаемой упаковке ; Рекламный. Купить оптом товар Чистотел супер ошейник для кошек с доставкой в регионы Чистотел супер, ошейник от блох и клещей для кошек, описание. Шампунь пожалуй, наиболее приемлемый вариант для щенков. Зоошампуни от блох. Капли от блох для собак можно считать наиболее универсальным средством от кожных паразитов. Длина изделия – 45 сантиметров;; ошейник от блох и клещей для кошек. от блох «Чистотел» необходимо надеть на животное согласно инструкции.

Вопрос: Здравствуйте! Молодая кошечка(10мес) при падении выбила себе нижний клык,а. Ошейник против блох и клещей Чистотел для кошек / защита на 4 Весит наш любимец 6 кг, по инструкции должны были вылить на него целую. Отказ от едыВопрос задан - Иван 04.06.2016. Вопрос: 1июня сделали прививку от чумки щенку. ЧИСТОТЕЛ БИО Ошейник для кошек от блох, власоедов, вшей, комаров Чистотел. ЧИСТОТЕЛ БИО Ошейник для кошек от блох, власоедов, вшей.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЩЕНКОВ. Что необходимо подготовить заранее. Приобрести корм. Ошейник, изготовленный из легкого материала с мягкой подложкой! Чистотел Био Капли от блох для кошек (1 доза). ИНСТРУКЦИЯ по применению препарата ЧИСТОТЕЛ БиоКапли репеллентные для кошек и собак. I. ОБЩИЕ.

Другие статьи

Чистотел, ошейник для кошек и собак - инструкция по применению

Чистотел ошейник

Инструкция по применению ошейника Чистотел для борьбы с эктопаразитами у кошек и собак
(организация-разработчик: ЗАО «НПФ «Экоиром», Люберецкий р-н, поселок Томилино)

I. Общие сведения
Торговое наименование лекарственного препарата: Чистотел ошейник (Chistotel collar).
Международное непатентованное наименование: перметрин.

Лекарственная форма: полимерная лента.
Чистотел ошейник содержит в качестве действующего вещества перметрин - 5%, а в качестве вспомогательных веществ ПВX - С-70- 59-М, мел, ди- (2-этилгексил)-фталат (ДОФ), масло эпоксидированное соевое, отдушку хвойную, стеарат кальция, свинец сернокислый трехосновной и диоксид титана.

По внешнему виду представляет собой полимерную ленту черного цвета с фиксатором.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня производства. Запрещается применение Чистотел ошейника по истечении срока годности.

Чистотел ошейник выпускают длиной 50 см в индивидуальных герметично закрытых полиэтиленовых пакетах помещенных поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.

Хранят ошейник в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 30°С в местах, недоступных для детей.

Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Условия отпуска: без рецепта ветеринарного врача.

II. Фармакологические свойства
Фармакологическая группа - инсектоакарицидное средство.
Перметрин, входящий в состав ошейника, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного, не всасываясь в системный кровоток, накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах и оказывает длительное контактное инсектоакарицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Чистотел ошейник хорошо переносится собаками и кошками, не обладает местно-раздражающими и резорбтивно-токсическими свойствами.

III. Порядок применения
Чистотел ошейник применяют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках, особенно в теплое время года (в период повышенной активности паразитов).

Чистотел ошейник запрещается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, кормящим и беременным самкам, щенкам и котятам моложе 4-месячного возраста, а также ори повышенной индивидуальной чувствительности животных к компонентам препарата.

После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1,0-1,5 см, затем закрепляют фиксатором и излишек ленты срезают.

Постоянное ношение Чистотел ошейника обеспечивает защиту собак и кошек от иксодовых клещей на протяжении 3 месяцев, от насекомых - на протяжении 4 месяцев.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется надеть ошейник на животное за 2-3 дня до предполагаемого контакта с паразитами.
При сильной степени заражения животного насекомыми перед применением Чистотел ошейника животное целесообразно вымыть инсектицидным шампунем, а подстилки обработать инсектицидным средством в соответствии с инструкциями по применению.

Симптомы передозировки при применении лекарственного препарата не выявлены.
Особенностей действия при начале ношения ошейника и при его снятии не установлено.

Чистотел ошейник не применяют кормящим и беременным самкам, щенкам и котятам моложе 4-месячного возраста.
Следует избегать нарушений режима применения ошейника, так как это может привести к снижению его эффективности.

Побочных явлений и осложнений при применении Чистотел ошейника в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к перметрину, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи), в этих случаях ошейник снимают, животное моют с мылом и ополаскивают шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначают антигистаминные и симптоматические средства.

Не следует одновременно применять с другими инсектоакарицидными препаратами.

Чистотел ошейник не предназначен для применения продуктивным животным.

IV. Меры личной профилактики
При работе с Чистотел ошейником следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.
Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом. Животное с Чистотел ошейником не следует подпускать к маленьким детям.
При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Чистотел ошейником. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию но применению препарата или этикетку).

Наименование производителя препарата и адрес производственной площадки:
ЗАО «Научно-производственная фирма «Экопром»; Московская обл. Люберецкий район, поселок Томилино, ул. Гаршина, 11.
Наименование, адрес организации, уполномоченной держателем или владельцем регистрационного удостоверения лекарственного препарата на принятие претензий от потребителя:
ЗАО «Научно-производственная фирма «Экопром»; Московская обл. Люберецкий район, поселок Томилино, ул. Гаршина, 11.

С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению Чистотел ошейника, утвержденная Россельхознадзором 28Л1.2014 года.

Номер регистрационного удостоверения 32-3-16.12-2402 № ПВР-3-2.1/00726

Как закрепить ошейник для кошек от фирмы - Чистотел?

Как закрепить ошейник для кошек от фирмы "Чистотел"?

Яzva Оракул (85425) 4 года назад

сам бы ошейник посмотреть.

Игорь Фарафонов Просветленный (34668) 4 года назад

Гафка Оракул (87100) 4 года назад

Не надо его закреплять. Выбросьте.
Цитата по поводу дейсвующего в-ва - Диазинон
Универсальный инсектицид с высокой степенью надежности.
Обладает широким спектром действия, подавляет многие виды листогрызущих и сосущих вредителей. Применяется против большинства экономически важных вредных насекомых. Является непревзойденным по эффективности средством для борьбы с хлебной жужелицей на озимой пшенице. Препаративная форма:
Концентрат эмульсии, содержащий 600 г/л диазинона.
Фармакологические свойства
Диазинон-С является инсекто-акарицидным средством кишечно-контактного действия, которое проявляется в ингибировании холинэстеразы. Губительно действует на саркоптоидных, аргасовых, иксодовых, куриных клещей, постельных клопов, овечьих рунцов, вшей, власоедов, зоофильных мух и других эктопаразитов животных. Обладает длительным (от 8 до 18 недель) остаточным действием на кожно-волосяном покрове и обработанных поверхностях. Диазинон-С по степени воздействия на организм относится к высоко опасным веществам (2 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), обладает местнораздражающим и резорбтивно-токсическим действием; токсичен для рыб и пчел.
Показания
Применяют с лечебной и профилактической целью для обработки овец, крупного рогатого скота, свиней, оленей, лошадей и пушных зверей при арахно-энтомозах, а также для дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений.
Ваша кошка всё-таки значительно отличается от растения. и тем более не тянет на овцу или корову.

Источник: прежде чем покупать, соберите инфу о полезности покупки.

Sara Ученик (147) 4 года назад

Я такой же покупала вроде нормально закрепила ничего сложного самый простой способ если не понято скотчем тупо заклеить и все

Ошейник для кошки чистотел инструкция

Чистотел.Ошейник от блох для кошек.Супер.

1.1 Ошейник лекарственное инсектоакарицидное средство в форме полимерной ленты.

1.3 Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до +30ºС.

1.4 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

2.1 Действующие вещества входящие в состав ошейника, обладая выраженным инсектицидным и акарицидным действием на половозрелые и неполовозрелые фазы развития блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на кошках, выделяются с поверхности ленты и переносятся на кожно-волосяной покров животного.

3.1 Ошейник используют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках, а также для защиты животных от их нападения.

3.2 Ошейник надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между ним и шеей животного оставался промежуток 1-1,5 см.

3.3 Непрерывное использование ошейника обеспечивает защиту собак и кошек от насекомых и иксодовых клещей, нематод в течение 2-4 месяцев в зависимости от типа паразитов.

3.4 Ошейник следует надеть на животное за 2-3 дня до предполагаемого контакта с паразитами.

3.6 Ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями, щенкам котятам моложе 8-недельного возраста, а также одновременно с другими инсектоакарицидными средствами.

3.7 В редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности животного к активным компонентам препарата, возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи). В этих случаях использование ошейника прекращают.

4.1 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

4.2 Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

Ошейники «Чистотел» для кошек

Ошейники «Чистотел» для кошек

Все кошки без исключения, как уличные, так и домашние периодически подвергаются вредоносному воздействию паразитов, от которых достаточно сложно избавиться. Лучший способ защитить мяукающего питомца – профилактические меры. К таковым, в том числе относится ошейник для кошек «Чистотел».

Состав и принцип действия ошейников «Чистотел»

«Чистотел» - это противопаразитарное лекарственное средство для домашних кошек. Производятся российской компанией «Экопром». Выпускается в виде эластичной полимерной ленты. Длина изделия от 35 до 45 сантиметров.

  • для взрослых особей от блох;
  • для котят от блох и клещей;
  • для взрослых особей от клещей и блох;
  • биоошейники на травах.

Действующее вещество ошейников для взрослых особей - инсектицид диазинон (МНН-Димпилат), для котят – инсектицид перметрин. Помимо этого в состав включено эфирное масло лекарственной травы лемонграсс, запах которой отпугивает паразитов. Также в составе присутствует нетоксичный сополимер сэвилен, активно использующийся в медицинских целях и краситель.

Диазинон и перметрин содержатся в малых дозах, не всасываются в кровь, поэтому не оказывают никакого воздействия на внутренние органы и состав крови. Активные вещества работают в сальных железах и волосяных фолликулах. Данные инсектициды действуют на блох и клещей как нервно-паралитический яд. Сначала наступает сбой в работе нервной системы, затем – смерть.

Биоошейники для кошек «Чистотел» не содержат химических инсектицидов, их активное вещество – лемонграсс.

Действие сохраняется до 4 месяцев.

Правила использования

Противоблошиные ошейники «Чистотел» используются для профилактики и для уничтожения паразитов, обитающих на животном.

Следуя инструкции необходимо перед использованием удалить все перемычки. Затем надеть ленту на кошку, следя за тем, чтобы промежуток между шкурой и изделием составлял 10-12 мм. Кончик ленты продевается сквозь специальные петельки, а лишняя длина отрезается.

Следует помнить, что после работы с данным средством, необходимо сразу вымыть руки с мылом. Важно оградить детей от любых контактов с ошейником.

Хранить изделие допускается только в «родной» упаковке, в сухом тёмном месте в течение трёх лет.

Противопоказания

Противопоказан ошейник «Чистотел» кошкам, находящихся в острой стадии различных заболеваний.

Нельзя надевать ленту на котят, возраст которых меньше, чем указано в аннотации.

Запрещено одновременное использование «Чистотела» с другими лекарственными препаратами инсектицидного действия.

У некоторых питомцев компоненты, используемые в составе ошейника, могут вызвать аллергические реакции или кожные раздражения.

Несмотря на то, что средство от паразитов оказывает универсальное действие (профилактика и уничтожение) и обладает непрерывным действием, но минусов у изделий больше. Средство малоэффективно в борьбе с личинками, а использование с другими средствами, направленными на уничтожение паразитов не допускается. Действующее вещество может вызвать аллергическую реакцию у некоторых особей.

Отзывы и стоимость ошейников «Чистотел» для кошек

Стоимость ошейников «Чистотел» зависит от вида. В целом средство от паразитов данной марки отличается невысокой ценой - от 30 до 250 рублей. Но всё же некоторые владельцы мяукающих питомцев не готовы тратить даже такую сумму на ошейники «Чистотел» по ряду причин.

Хотя многие положительно отзываются о продукции данного типа, владельцы испробовавшие ошейник на своих питомцах утверждают, что лента имеет неприятный резкий запах, при использовании на коже появляются следы раздражения.

Ветеринары же рекомендуют надевать изделие только по мере необходимости и не оставлять его на животном в течение длительного времени. Среди отзывов об ошейниках «Чистотел» встречаются и с рекомендацией использовать ленту в профилактических целях кошкам, имеющим доступ на улицу.