Руководства, Инструкции, Бланки

таможенная декларация сша образец заполнения 2015 img-1

таможенная декларация сша образец заполнения 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Таможенная декларация сша образец заполнения 2015

Таможенная декларация сша образец заполнения 2015 - нужная штука.

Что-то много получилось вопросов для DimBaYar: 1. Запланированную поездку в Штаты отменять не хочется, но на выставку одной уже смысла ехать нет. Заполнение пунктов дополнительных листов производится по правилам заполнения соответствующих пунктов основного листа. В одной декларации ДТ декларируют сведения о товарах, содержащихся в одной партии, которые помещают под одну и ту же таможенную процедуру. То есть те страны, которые вы посетили после вылета из России и до прилёта в США. Декларант указывает в декларации необходимые сведения, в том числе путем зачеркивания соответствующих рамок зачеркнутая рамка означает утвердительный ответ, не зачеркнутая — отрицательный. Бланк декларации имеет размер 148 x 210 мм формат А5 или 210х296 формат А4. изготавливается типографским способом или распечатывается с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники. Обычно при расчете за покупку в магазинах используют японские иены, и их необходимо иметь. И цель поездки теперь говорить - туризм?

Она в самолёте переписывает с моего образца. Таблетки, естественно, не в промышленном кол-ве Спасибо за ответ! Все сведения о сделке по экспорту или импорту содержатся в таможенной декларации ДТ. В иных случаях второй экземпляр декларации составляется по желанию декларанта. Должна была лететь с директором, но у него не получается ехать. Ее обычно заполняет таможенник. При помещении товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, которые ранее были помещены под таможенную процедуру временного ввоза с частичным условным освобождением от уплаты таможенных платежей, в графе 47 указывают сведения двумя строками в следующем порядке: в первой строке — таможенные пошлины и налоги, которые подлежали бы уплате при помещении декларируемых товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления без вычета таможенных платежей, уплаченных при частичном условном освобождении; во второй строке в колонке «Сумма» — таможенные пошлины и налоги, подлежащие уплате при помещении декларируемых товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, за вычетом сумм таможенных платежей, уплаченных при частичном условном освобождении. После этого никто вас больше ни о чем не спросит. Способ набора международного телефонного номера: 1.

Рассматриваем: Таможенная декларация сша образец заполнения 2015 - сегодня обновлено.

При этом должностные лица фирмы руководитель и главный бухгалтер могут быть оштрафованы на сумму от 10 000 до 20 000 рублей. Меня зовут Юрий, я живу в Казахстане городе Актау, мне нужно знать, не проводите ли Вы курсы по «Порядку заполнения декларации на товары», если проводите, отправьте, пожалуйста, расписание на 2016 год. I-94 Arrival Departure Record — это форма, означающая Отчет о. Не надо пересыпать их в пакеты. В случае использования описи, предусмотренной пунктом 6 настоящего Порядка, в данную графу вместо сведений, указанных в части первой настоящего пункта, декларантом вносится запись: «Товары для личного пользования согласно прилагаемой описи на листах» количество листов указывается прописью. Под номером 1 указывают номер документа, свидетельствующего о включении лица в реестр таможенных представителей если декларирование товаров производит таможенный представитель. а также цифровыми символами — дату и номер договора таможенного представителя с декларантом.

Графа 28 «Финансовые и банковские сведения» В графе указывают банковские сведения в отношении лица, ответственного за финансовое урегулирование графа 9. и финансовые сведения в отношении товаров. В этом случае оформление визы для Вас будет стоить 6000 руб. И это только малая часть той программы, которая открывается перед человеком, ступившим на «Новую Землю». Ветеран форума Группа: Зарегистрированные пользователи Модератор форума 36 14 Зарегистрирован: 25 дек 2007 14:50 Откуда: Россия, Пенза для Mitsuko: Вопрос про цель визита задают каждый раз. Перевод таможенной декларации форма 1651-0009.

Встречаются банкоматы и в почтовых отделениях, в супермаркетах, круглосуточно работающих магазинах, а также на улицах. И цель поездки теперь говорить - туризм? Но сделать это можно и самому. Русский язык в Японии почти не знают. Правила провоза продуктов почитайте. Читала где-то, что у них к тем, кто первый раз въезжает и тем более один, вопросов может быть очень много.

Один экземпляр декларации наличных денег совместно с основным формуляром остается в таможенном органе. В пункте 1 декларации декларант указывает сведения о себе, реквизиты документа, удостоверяющего личность, сведения о наличии либо отсутствии совместно следующих с декларантом лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста путем проставления соответствующей отметки в рамках «да», «нет» с указанием в строке «Количество» их количества. Получали визу в октябре, цель поездки - посещение мебельной выставки-20-25 октября в Северной Каролине дали за полминуты. Незадолго до прилета в Японию стюардессы принесут Вам иммиграционную карточку, которую надо будет заполнить на английском языке. С таможней есть такой риск, но он невелик. На них же наверняка есть название и состав по-английски. Декларацию на товары, вывозимые с таможенной территории Таможенного союза, подают до их убытия с таможенной территории Таможенного союза.

Другие статьи

Таможенное оформление импорта в США

Таможенное Оформление в США

Для начала прохождения процедуры импорта в США импортер обязан приобрести таможенную гарантию «customs bond» (таможенная форма 301 – CBP 301 ). Таможенная гарантия бывает двух видов: 1) единовременная гарантия ”single transaction bond ”, либо 2) многократная гарантия сроком на год “continues bond ”. Основная разница в том, что единовременная гарантия приобретается на конкретную поставку, а многократная гарантия покрывает поставки в течении года. Разница в стоимости этих двух видов гарантий может быть очень существенной. Таможенные брокеры в США часто «грешат» тем, что по умолчанию продают клиентам многократную гарантию. Поэтому в случае, если вы планируете единичные поставки, советуем специально поинтересоваться у брокера стоимостью единовременной гарантии, вполне вероятно, что она будет значительно ниже, чем стоимость гарантии мягко навязанной вам.

Для покупки гарантии импортеру необходимы следующие документы:

  1. Коммерческий инвойс(ы) на английском языке с указанием:
    • реквизитов отправителя/продавца и реквизитов импортера;
    • стоимостью товара, желательно указанной в долларах США;
    • условиями поставки и расчета цены (FOB, CIF, прочее);
    • описание товара (желательно указать таможенный код).
  2. Список упакованного товара (Packing List), если есть;
  3. Прочие агентские документы, если есть;
  4. Транспортную накладную (Bill of Lading или Air Waybill), обычно предоставляет транспортная компания.

При наличии необходимой документации, покупку гарантии можно осуществить до физического прибытия товара. Это особенно важно в случае высокой стоимости хранения на складе или простоя.

В дополнение к перечисленным выше документам мы советуем иметь при себе копию экспортной таможенной декларации. Этот документ может быть полезен при выборе таможенного кода товара. Теоритически, таможенный код, использованный при экспорте товара из страны продавца, должен быть идентичен коду, использованному при импорте товара в страну покупателя. В подавляющем большинстве случаев так и происходит. Однако, таможенная служба США имеет право самостоятельно принимать решения по классификации товара, не принимая во внимание решение таможенных органов страны экспортера.

После покупки таможенной гарантии импортер имеет право для таможенного оформления либо нанять таможенного брокера, либо действовать самостоятельно. В случае, если импортёр решает заниматься таможенной очисткой самостоятельно, для таможенной очистки он должен заполнить и представить в таможенную службу следующие формы:

  1. Форма CBP 7501. Инструкцию по заполнению формы CBP 7501 на английском языке можно скачать тут.
  2. Форма CBP 3461. Инструкцию по заполнению формы CBP 3461 на английском языке можно скачать тут.

Заполненные документы, включая подтверждение покупки таможенной гарантии, необходимо представить офицеру таможенной службы в таможенном пункте импорта. Офицер имеет право провести инспекцию товара и убедится в его соответствии правилам маркировки и сертификации для использования на территории США (правила инспекции продуктов питания несколько более сложны).

Если импортер для таможенного оформления нанимает таможенного брокера, необходимые формы заполняет брокер. Однако, мы настоятельно советуем проинструктировать брокера на предмет выбора кода декларирования товара, так как если брокер неправильно классифицировал товар на этом этапе, внести последующие изменения весьма сложно, долго и накладно.

Таможенный контроль в США

Таможенный контроль в США. Порядок заполнения таможенной декларации при въезде в США Ввоз наличных средств в США

Основной вопрос при заполнении таможенной декларации на въезде в США у всех девушке, направляющихся на роды — сколько наличных можно ввозить с собой?

Ответ — сколько угодно, но:

— без декларирования — 10 тысяч долларов США (суммарно все валюты — рубли, песо) на группу путешествующих. То есть, если вы въезжаете группой девушка + муж + старший ребенок + мама — на всех 10 тысяч долларов

— с декларированием — сколько угодно. Но нужно декларировать. Для этого в п.13 декларации отмечаете YES.

Далее, декларация подается иммиграционному офицеру на паспортном контроле, который, обычно, делает круглые глаза и ставит «отметочку».

На следующем этапе вас могут попросить пройти в отдельную комнату (30% вероятность) для дополнительного досмотра — пересчёта денег.

Ничего страшного в декларировании больших сумм нет. При разговоре с иммиграционным офицером на паспортном контроле значительная сумма средств будет являться дополнительным подтверждением ваших намерений платить за всё самостоятельно.

Очень часто повторяются одни и те же ситуации, офицер спрашивает:

— Сколько денег везете с собой тотал (рубли, евро, гривны, доллары..)?
-$9800
-Вы уверенны?
-Да
В рузельтате пересчета обнаруживается что купюр хоть на одну больше, и начинается полный обыск всех сумок и чемоданов. Т.к. офицеры считают что Вы уже им солгали и возможно есть еще деньги которые Вы решили не показывать. Весьма не приятное ощущение для пассажиров, когда в их аккуратно сложенных вещах начинают рыться офицеры проверяя каждый пакетик.
В процедуре декларирования действительно нет ничего сложного, фамилия имя откуда и где жить будете, номер паспорта, номер визы, сумма. Это не влечет за собой никаких последствий и это совершенно точно не означает что Вас теперь будут каждый раз проверять. Другое дело, что потом Вас начинают спрашивать почему Вы не пересчитали деньги и с какой целью Вы скрываете их наличие.
Для американцев это не свосем понятный факт зачем русские везут с собой такое количесвто денег наличностью, когда вся страна хранит их в банках. Мы обьясняем офицерам платить русской картой здесь неудобно и вообще куча причин почему нам расплатиться наличностью проще.
И как можно было не знать что у Вас с собой на тыщу долларов больше чем Вы думали. Очень часто пассажиры действительно забывают что у них во втором кошельке лежали евро с недавней поездки в Европу, а в другом отделении несколько тыщ рублей которые они оставили на такси.
В общем, относитесь к заполнению синенькой бумажки на борту внимательно, и тогда будет меньше вопросов и гораздо быстрее покинете аэропорт.
Вся наличность ввозимая или вывозимая из США на сумму $10.000 и более на семью (или граждан проживающих в одном доме, один household) подлежит декларированию.
Еще один маленький совет, когда офицер разговаривает не перебивайте, дослушайте и спокойно ответьте на поставленный вопрос. У многих начинается паника, миллион слов и оправданий. Офицер всегда прав, спорить, перебивать нет смысла, нужно относится с уважением к их должности.

Бронирование VIP прохождения паспортного контроля и таможни в США: miavip@deliveryinusa.com

Провоз продуктов питания в США

Ввоз в США продуктов питания в США запрещён.

Заполнение таможенной декларации

Заполнение таможенной декларации

Таможенная декларация является обязательным документом для всех международных почтовых отправлений и представляет из себя перечень всех вложений в посылке с указанием их стоимости.

Кнопка вызова окна с таможенной декларацией расположена напротив каждого заказа в Личном кабинете:


Обратите внимание, что форма декларации разделена на две вкладки. Левая вкладка - формат декларации, который требуется для тарифов доставки SPSR-Express и SPSR-Standart (Россия). Правая вкладка "Другие методы доставки" требуется для всех остальных тарифов доставки.


Декларация на левой вкладке состоит из 4-х полей:

НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА – заполняется на английском языке, копируем точное наименование товара на сайте интернет-магазина;

ВЕБ-ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ТОВАРА – необходимо предоставить ссылку на товар в интернет-магазине, в котором он был приобретен;

КОЛИЧЕСТВО – указывается количество единиц товара;

ЦЕНА – цена товара без округления до целого числа, без учета налога с продаж и без учета доставки по территории США.


ВАЖНО: Внимание! Декларацию для тарифов SPSR-Express и SPSR-Standart (Россия) заполняем на английском языке, необходимо скопировать из интернет-магазина точное наименование товара. Цена на товар в декларации указывается без учета налога с продаж и без учета доставки по США. Цену на товар не округляем до целого числа, а указываем точно как в инвойсе.

Для всех других тарифов доставки, кроме SPSR-Express и SPSR-Standart, необходимо заполнять декларацию на правой вкладке. Данный тип декларации заполняем на русском языке, указывая общую опись товара. Например, ПЛАТЬЕ ЖЕНСКОЕ, ИГРУШКА ДЕТСКАЯ, КОСТЮМ СПОРТИВНЫЙ и т.д. Цена товара указываем без округления до целого числа, без учета налога с продаж и без учета доставки по территории США.


ВАЖНО: Электронику, запчасти для автомобиля, оборудование, товары для профессиональных нужд - в декларации помимо общего описания указываем дополнительные характеристики, такие как название модели, объем памяти, номер запчасти, предназначение товара и т.д. Например: Мобильный телефон Samsung Galaxy Note 4 32Gb, тормозные колодки для автомобиля Mazda 6, картриджи для татуажа и т.д.

Необходимое количество строк в декларациии регулируется кнопкой «+». Однотипные товары допускается объединять в одну строку, указывая их общее количество.

По окончании заполнения декларации нажмите клавишу СОХРАНИТЬ. Заказы с уже заполненными декларациями подсвечиваются кнопкой зеленого цвета. Вы можете в любой момент отредактировать декларацию, повторно нажав на кнопку "ЗАПОЛНИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ".

Помните, что каждый предмет должен быть задекларирован!

Прохождение границы США, заполнение таможенной декларации

Прохождение границы США, заполнение таможенной декларации

Если вы летите в США, в самолете всем пассажирам бортпроводники раздадут для заполнения бланки таможенных деклараций. Сначала перевод, как заполнить декларацию описано дальше.

Each arriving traveler or responsible family member must provide the following information (only ONE written declaration per family is required): Каждый прибывающий или один из членов семьи должен предоставить следующую информацию( требуется только одна декларация на семью):

1. Family Name - Фамилия

Middle - Второе имя (в большинстве случаев не заполняется)

2. Birth Date - Дата рождения

3. Number of Family members traveling with you - Количество членов семьи, путешествующих с вами

4. (a) U.S. Street Address (hotel name/destination) - Адрес в США (название отеля/пункт назначения)

5. Passport issued by (country) - Страна, где был выдан паспорт

6. Passport number - Номер паспорта

7. Country of Residence - Страна постоянного проживания

8. Countries visited on this trip prior to U.S. arrival - Какие страны вы посетили в этом путешествии до непосредственного прибытия в США

9. Airline/Flight No. or Vessel Name - Авиакомпания/Номер рейса или название судна

10. The primary purpose of this trip is business - Основная цель этой поездки-деловая поздка (Выбрать Да/Нет)

11. I am (We are) bringing - Я(мы) везу(везем) с собой (выбрать Да/Нет)

(a) fruits, vegetables, plants, seeds, food, insects - фрукты, овощи, растения, семена, еду, насекомых

(b) meats, animals, animal/wildlife products - мясные продукты, животных, продукцию животного происхождения, дичь

(c) disease agents, cell cultures, snails - болезнетворные бактерии, клетчатые культуры, улиток

(d) soil or have been on a farm/ranch/pasture - почву или я (мы) был(и) на ферме, ранчо, пастбище

12. I have (We have) been in close proximity of (such as touching or handling) livestock - Я (мы) был (были) в непосредственной близости (например, прикосновение или уход) с домашним скотом. (Выбрать Да/Нет)

13. I am (We are) carrying currency or monetary instruments over $10,000 U.S. or foreign equivalent (see definition of monetary instruments on reverse). - Я(мы) имею(ем) с собой деньги наличными или денежные инструменты на сумму свыше $10,000 долларов США или эквивалент в иностранной валюте. (Выбрать Да/Нет)

14. I have (We have) commercial merchandise:(articles for sale, samples used for soliciting orders, or goods that are not considered personal effects). - У меня(нас) есть коммерческий товар(предметы на продажу, образцы для стимуляции спроса, или товары, не предназначенные для собственных нужд). (Выбрать Да/Нет)

15. Residents-the total value of all goods, including commercial merchandise I/we have purchased or acquired abroad, (including gifts for someone else, but not items mailed to the U.S.) and am/are bringing to the U.S. is: - Для постоянных жителей США-общая сумма всех товаров, включая коммерческие, которые я (мы) купил(и) за рубежом(включая подарки для третьих лиц, кроме товаров, посланных в США по почте) и привез(ли) в США.

Visitors-the total value of all articles that will remain in the U.S. including commercial merchandise is: - Для гостей-общая сумма всех товаров, которые останутся в США, включая коммерческие

Read the instructions on the back of this form. Space is provided to list all the items you must declare. - Прочтите инструкции на обратной стороне данной формы. Впишите в свободные поля всё, что вы должны задекларировать.

I HAVE READ THE IMPORTANT INFORMATION ON THE REVERSE SIDE OF THIS FORM AND HAVE MADE A TRUTHFUL DECLARATION. - Я прочитал важную информацию на обратной стороне данной формы и подтверждаю правильность декларации.

Signature Date(day/month/year) - Подпись Дата (день/ месяц/год)