Руководства, Инструкции, Бланки

назначено новое руководство редакции рбк img-1

назначено новое руководство редакции рбк

Категория: Руководства

Описание

Назначено новое руководство редакции рбк

Назначено новое руководство редакции РБК

Новыми руководителями объединённой редакции РБК стали Елизавета Голикова и Игорь Тросников, сообщают «Ведомости » со ссылкой на сотрудников холдинга, которые получили внутреннее письмо о назначении. Голикова и Тросников приступят к новым обязанностям с 14 июля. Они утвердят структуру редакции и распределят роли в её управлении.

«Редакционная политика РБК по-прежнему будет основана на объективности, профессионализме и качестве – тех принципах, которые позволяют проектам РБК оставаться на лидирующих позициях по охвату аудитории и её качеству», – говорится в сообщении холдинга.

До 2013 года Игорь Тросников и Елизавета Голикова работали в ТАСС, после чего ушли в «Коммерсантъ ». Тогда Тросников был назначен на должность руководителя делового блока, а Голикова стала главным редактором сайта издательского дома.

Напомним, медиахолдинг РБК лишился руководства 13 мая. Главный редактор газеты РБК Максим Солюс был снят с должности, после чего холдинг покинули шеф-редактор Елизавета Осетинская и главный редактор сайта Роман Баданин. Помимо них о своём уходе из холдинга также сообщили главный редактор журнала РБК Валерий Игуменов, заместитель главного редактора РБК Ирина Малкова, редакторы Юлия Ярош, Пётр Мироненко. Сотрудники РБК Елена Тофанюк и Анфиса Воронина заявили, что намерены работать в РБК только до 30 июня.

В апреле в главном офисе группы Михаила Прохорова «Онэксим » и подконтрольных ей компаниях прошли обыски в связи «с возможным уклонением от уплаты налогов». По информации издания, обыски были связаны с редакционной политикой РБК (входит в «Онэксим »). После этого в СМИ появилась информация о возможной продаже Прохоровым РБК, однако «Онэксим » опроверг эту информацию.

Другие статьи

Назначено новое руководство редакции РБК

Назначено новое руководство редакции РБК

Волки и овцы Ирина Халип

Лукашенко лишил свою страну практически всего Виталий Портников

Чиновник или человек? Наталья Радина

Давид Смолянский: Лукашенко помогал строить диктатуру в Венесуэле

Кирилл Силивончик: В российской колонии меня охранял белорус

Дмитрий Теперик: Ничего хорошего с востока ждать не приходится

Дмитрий Бондаренко: Лукашенко может ввести чрезвычайное положение

При использовании материалов сайта ссылка на пресс-центр Хартии'97 обязательна.
Издатель Charter97.org в Варшаве: [email protected]
ISSN 2543-4969

Назначено новое руководство «РБК»

Назначено новое руководство «РБК»

Новыми руководителями объединённой редакции холдинга «РБК» стали два выходца из ТАСС — Елизавета Голикова и Игорь Тросников, ранее работавшие в газете «Коммерсантъ». Об этом сообщает газета «Ведомости».

Голикова и Тросников приступят к исполнению своих обязанностей на новом месте через неделю — 14 июля. Об этом уже оповестили редакцию «РБК», которая развивает одноимённый сайт, газету, журнал и телеканал, а также онлайн-издание о высоких технологиях CNews.

Бывший шеф-редактор «РБК» Елизавета Осетинская и главный редактор сайта холдинга Роман Баданин покинули компанию в мае 2016 года, не согласившись с увольнением главного редактора газеты «РБК» Максима Солюса. Их примеру последовали ещё несколько сотрудников.

Гендиректор «РБК» Николай Молибог объяснил увольнение журналистов «разногласиями по некоторым важным вопросам», в том числе о дальнейшем развитии холдинга.

В свою очередь, замминистра связи Алексей Волин предположил, что руководство могли уволить из-за экономических проблем, однако впоследствии Осетинская опровергла эту версию. По её словам. издание «стало красной тряпкой из-за освещения темы офшоров».

По сведениям «Медузы», власти оказывали давление на «РБК», проводя проверки на других предприятиях из группы «Онэксим» Михаила Прохорова, из-за публикаций о предполагаемых родственниках президента страны Владимира Путина — его дочери Катерине Тихоновой и зяте Кирилле Шамалове. По данным Reuters, последней каплей для Кремля стала заметка про разведение устриц у «дворца Путина» в Геленджике. В свою очередь, высокопоставленный источник газеты «Ведомости» утверждал, что проблемы «РБК» действительно возникли из-за излишнего интереса к материалам «панамского архива». «В „РБК“ доигрались, отморозились со статьями про офшоры», — заявил он.

Рассказать друзьям
Читать на эту тему
Дмитрий Песков — о путинофобии искателей офшоров Руководство холдинга «РБК» уволили (обновлено) Reuters назвал вызвавшую увольнения в «РБК» статью Люди в городе Авторы известных рекламных слоганов Личный счёт На что живут продавцы ЦУМа
Нет комментариев
Первая полоса
Реакция: Друзья и коллеги — о Елизавете Глинке Неделя в интернете Проститутка из церковного хора, интервью Басты и тизер нового «Твин Пикса» Опубликован список пассажиров Ту-154: на борту были журналисты, Доктор Лиза и ансамбль Александрова Чп: Самолет Минобороны с хором Александрова и журналистами упал в море (обновлено) Выходные в городе 24 — 25 декабря Выходные дома Cайфай-сериал The OA, сказки Салмана Рушди и мини-альбом Nine Inch Nails Никита Кукушкин запускает проект по сбору подарков для пожилых людей Комментарий: Наталья Пивоварова прокомментировала сообщения о своем увольнении из ГИТИСа Гид The Village Горожане — о любимых мемах 2016 года В соседние с Москвой города в праздники запустят экскурсионные электрички

© 2010–2016 The Village. Использование материалов The Village разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты в разделе «Новости» принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет .

Назначено новое руководство РБК

Выберите свой регион Войдите или зарегистрируйтесь Назначено новое руководство РБК

По данным СМИ, объединенную редакцию возглавили Елизавета Голикова и Игорь Тросников

7 июля 2016 12:16 3

В четверг, 7 июля, СМИ сообщили о назначении нового руководства РБК. По некоторым данным, объединенную редакцию холдинга возглавили Елизавета Голикова и Игорь Тросников, которые с 2013 года работали в ТАСС. Причем как именно будут распределяться полномочия руководителей, неизвестно.

К исполнению обязанностей Голикова и Тросников приступят с 14 июля, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудников медиахолдинга, получивших внутреннее письмо о назначении.

Напомним, предыдущее руководство РБК в полном составе уволилось 13 мая. Тогда компанию покинули шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты Максим Солюс, а также главред информационного агентства Роман Баданин .

Скачай наше приложение «Спецкор» и получай деньги за новости!

Скачай наше приложение «Спецкор» и получай деньги за новости!

Комментарии (3) Комментарии (3)

В РБК назначено новое руководство редакции

В РБК назначено новое руководство редакции

В РБК назначено новое руководство объединенной редакции холдинга. Как сообщают «Ведомости». с 14 июля к руководящим обязанностям приступят Игорь Тростников и Елизавета Голикова. Оба они бывшие редакторы газеты «Коммерсантъ» и до последнего времени работали в ТАСС.

В холдинг РБК входит несколько СМИ - одноименный сайт, газета, журнал и телеканал, а также интернет-издание о высоких технологиях Cnews. В начале 2014 года бывший шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская создала объединенную редакцию, которая делала контент для сайта, газеты и журнала.

В мае текущего года Осетинская и главный редактор сайта Роман Баданин из РБК уволились (недавно стало известно, что Баданин станет главным редактором телеканала «Дождь»). Они не согласились с увольнением главного редактора газеты РБК Максима Солюса. В интервью The Financial Times Осетинская заявила, что причиной давления на РБК стали материалы о панамских офшорах.

До этого, в середине апреля, полиция, ФСБ и ФНС провели обыски и выемку документов в головном офисе группы Михаила Прохорова «Онэксим» и подконтрольных ей компаниях (но не в РБК) в связи «с возможным уклонением от налогов». Позднее представитель ФСБ сообщил, что обыски проводились в рамках уголовного дела по банку «Таврический», санатор которого – банк МФК (47% – у Прохорова).

Источники «Ведомостей», близкие к Прохорову, связали эти обыски именно с редакционной политикой РБК. Прежде всего чиновников не устраивали расследования РБК о людях, близких к президенту России Владимиру Путину, в частности о предполагаемой дочери Путина Екатерине Тихоновой, говорили источники, близкие к холдингу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уход редакционного руководства РБК не связан с давлением властей. Прежде он отрицал, что Кремль вмешивается в редакционную политику СМИ, и уверял, что РБК это прекрасно известно.

Комментарии

© 2012-2016 Информационное агентство "Znak"
Шеф-редактор Аксана Панова, aksana@znak.com

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-53553 от 04 апреля 2013 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.

При использовании материалов сайта ссылка обязательна.