Руководства, Инструкции, Бланки

бровасептол для инъекций инструкция цена img-1

бровасептол для инъекций инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Бровасептол для инъекций 3

Бровасептол для инъекций 3.3 г

Однородный порошок светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом.

1 г препарата содержит действующие вещества:

сульфадиметоксина натриевая соль – 300 мг,

сульфадиазина натриевая соль – 300 мг.

триметоприм – 120 мг.

Препарат дополнительно комплектуется флаконами с растворителем (раствор хлорида натрия 0,9%).

Механизм действия сульфаниламидов и триметоприма заключается в блокировании ферментов двух последовательных этапов биосинтеза фолиевой кислоты в бактериальной клетке. Это приводит к угнетению роста бактерий, прекращению их размножения и гибели.

Комбинация двух сульфаниламидов и производного диаминопиримидина (триметоприма) дает синергический эффект, который расширяет антимикробный спектр действия препарата против грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Neisseria spp. Clostridium spp. Listeria monocytogenes, Corynebacterium spp. E. coli, Salmonella spp. Klebsiella spp. Proteus spp. Citrobacter spp.,Pasteurellaspp.,Bordetellaspp.,Enterobacterspp.,Yersiniaenterocolitica,Chlamidyaspp.,Vibriocholerae и т.п.). К составляющим препарата также чувствительны некоторые простейшие (Pneumocystis carinii, Coccidia и Toxoplasma ).

Предлагаемая комбинация сульфаниламидов и триметоприма уменьшает вероятность появления резистентных форм патогенной микрофлоры.

Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, свиней, кроликов, собак, котов и домашней птицы (кур, индюков, уток, гусей) при заболеваниях пищеварительного тракта (гастрите, энтерите, диспепсии), органов дыхания (ангине, трахеите, фарингите, бронхопневмонии, плеврите) и мочеполовой системы (послеродовом сепсисе, цистите, уретрите, эндометрите), после операционных осложнений. А также при мастите, актиномикозе, роже, дизентерии, диплококкозе, энтеротоксемии, эймериозе, эшерихиозе (коллибактериозе), мите, пастереллезе, пуллорозе, отечной болезни, микоплазмозе, сальмонеллезе, вызванными микроорганизмами, чувствительными к сульфадиметоксину, сульфадиазину и триметоприму.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не назначать животным с нарушениями функций почек и печени.

Крупный рогатый скот, овцы, лошади, свиньи: 0,6–0,8 мл препарата на 10 кг массы тела;

собаки, коты: 0,1–0,15 мл препарата на 1 кг массы тела;

домашняя птица (куры, индюки, утки, гуси), кролики: 0,1 мл препарата на кг массы тела.

Повторные введения проводят 3–5 раз с 24–36-часовым интервалом. Оптимальный курс лечения – 5 суток. В случаях не полного исчезновения клинических признаков, срок применения продлевают еще на 2 суток.

Крупным животным допускается медленное или внутриаортальное введение.

Для лечения молодняка домашней птицы, поросят и кроликов допускается применение внутрь с питьевой водой. Для этого раствор препарата добавляют к суточной норме питьевой воды из расчета 1 мл на 0,9–1,2 л питьевой воды (адекватное 1 г порошка на 3 л воды).

В одно место инъекции следует вводить молодняку и мелким животным – не более 10 мл, а взрослым животным – 20 мл раствора препарата.

Для разведения не использовать раствор новокаина.

Козы имеют повышенную чувствительность к сульфаниламидам, поэтому давать им раствор препарата нужно с особой осторожностью.

Убой животных на мясо разрешается через 10 суток после последнего применения препарата, а потребление молока в пищу людям – через 4 суток. Полученные до указанных сроков мясо и молоко утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Стеклянные флаконы, закрытые резиновой пробкой под алюминиевую обкатку по 3,3 и 6,6 г в комплекте со стерильным 0,9% раствором натрия хлорида по 8 и 16 мл соответственно.

В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 0 до 5 °С.

Срок годности – 2 года.

После введения растворителя, полученный раствор необходимо использовать в течение суток, а при хранении в холодильнике – в течение трех суток со времени приготовления.

Видео

Другие статьи

Бровасептол 6, 6 г

БРОВАСЕПТОЛ для инъекций 6,6 г.

Однородный порошок светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом в комплекте с флаконом стерильного растворителя (раствор хлорида натрия 0,9%).

1 мл препарата (готового инъекционного раствора) содержит действующие вещества:
сульфадиметоксина натриевая соль— 100 мг,
сульфадиазина натриевая соль — 100 мг,
триметоприм — 40 мг.
Растворитель – раствор хлорида натрия 0,9%.

Механизм действия сульфаниламидов и триметоприма заключается в блокировке двух разных этапов биосинтеза фоллиевой кислоты. Это приводит к подавлению роста бактерий, прекращению их размножения и гибели.
Комбинация двух сульфаниламидов и производного диаминопиримидина (триметоприма) дает синергический эффект, что расширяет антимикробный спектр действия препарата. Бровасептол® для инъекций активен против грамположительных (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Clostridium spp. Corynebacterium spp. и др.) и грамотрицательных микроорганизмов (E. coli, Salmonella spp. Klebsiella spp. Proteus spp. Pasteurella spp. Bordetella spp. и др.). К препарату чувствительны некоторые виды простейших (Pneumocystis carinii, Coccidia и Toxoplasma). Комбинация сульфаниламидов и триметоприма уменьшает вероятность появления резистентных форм патогенной микрофлоры.

Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, котов, кроликов и птицы при заболеваниях бактериальной этиологии:
– органов дыхания (ангины, трахеита, фарингита, бронхопневмоний, плеврита);
– органов пищеварения (гастроэнтерита, диспепсии, колибактериоза);
– мочеполовых органов (послеродового сепсиса, цистита, пиелита, уретрита, эндометрита);
– мастита;
– специфических инфекций (актиномикоза, дизентерии, диплококкоза, рожи, энтеротоксемии, эймериоза, пастереллеза, пуллороза, отечной болезни, респираторного микоплазмоза, сальмонеллеза), а также послеоперационных осложнений.

Дозы и способ применения

Внутримышечно в дозе:
крупный рогатый скот, овцы, свиньи, собаки больших пород - 0,6 - 0,8 мл на 10 кг /м.т.;
собаки средних и мелких пород, коты – 0,10 - 0,15 мл на 1 кг /м.т.;
птицы, кроли: внутримышечно – 0,1 мл/ кг м.т. или орально с водой – 1 мл на 1 л воды.
Молодняку и мелким животным в одно место инъекции следует вводить – не более 10 мл, а взрослым животным – 20 мл препарата.
Во всех случаях применения Бровасептола®, первую дозу препарата надо увеличивать на 30-100% (в зависимости от хода заболевания). Препарат вводят 1-2 раза с интервалом 24 - 36 часов.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Для разведения не применять раствор новокаина.
Убой животных и птицы на мясо разрешается через 10 суток после последнего применения препарата. Употребление в пищу яиц и молока людям разрешается через 4 дня после последнего применения препарата. К указанному сроку мясо, молоко и яйца скармливают непродуктивным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).
Козы имеют повышенную чувствительность к сульфаниламидам, поэтому раствор препарата следует давать им с особенной осторожностью.

Комплекс из стеклянных флаконов с порошком Бровасептол® по 3,3 и 6,6 г, а также стерильного раствора хлорида натрия 0,9% по 8 и 16 мл.

Сухое, темное место при температуре от 4 до 25°C.

Срок годности 2 года.

Водные растворы Бровасептола® разрешается использовать в течение 72 часов после приготовления (при условии хранения в холодильнике).

Препараты для кроликов - Бровасептол для инъекций

Бровасептол® для инъекций

Состав и форма выпуска. 1 мл препарата (готового инъекционного раствора) содержит действующие вещества: сульфадиметоксина натриевая соль – 100 мг, сульфадиазина натриевая соль – 100 мг, триметоприм – 40 мг. Растворитель – раствор хлорида натрия 0,9%. Комплекс из стеклянных флаконов с порошком Бровасептол® по 3,3 и 6,6 г, а также стерильного раствора хлорида натрия 0,9% по 8 и 16 мл.

Фармакологическое действие. Применение препарата приводит к подавлению роста бактерий, прекращению их размножения и гибели. Комбинация сульфаниламидов и триметоприма уменьшает вероятность появления устойчивых форм вредных микроорганизмов.

Показания. Лечение кроликов при заболеваниях бактериальной природы:

  • органов дыхания (ангины, трахеита, фарингита, бронхопневмоний, плеврита);
  • органов пищеварения (гастроэнтерита, диспепсии, колибактериоза);
  • мочеполовых органов (послеродового сепсиса, цистита, пиелита, уретрита, эндометрита);
  • маститов;
  • специфических инфекций (актиномикоза, дизентерии, диплококкоза, рожи, энтеротоксемии, эймериоза, пастереллеза, пуллороза, отечной болезни, респираторного микоплазмоза, сальмонеллеза), а также послеоперационных осложнений.

Дозы и способ применения. Внутримышечно – 0,1 мл/ кг м.т. или орально с водой – 1 мл на 1 л воды. Молодняку и мелким животным в одно место инъекции следует вводить – не более 10 мл, а взрослым животным – 20 мл препарата. Во всех случаях применения Бровасептола ® первую дозу препарата надо увеличивать на 30-100% (в зависимости от хода заболевания). Препарат вводят 1-2 раза с интервалом 24 — 36 часов.

Особые указания. Для разведения не применять раствор новокаина. Убой кролей на мясо разрешается через 10 суток после последнего применения препарата.

Условия хранения. В сухом, темном месте при температуре от 4 до 25°C.Срок годности 2 года.

Водные растворы Бровасептола ® разрешается использовать в течение 72 часов после приготовления (при условии хранения в холодильнике).

Производитель. Бровафарма, Украина.

Бровасептол для инъекций (6, 6 гр) Бровафарма для животных и птиц, купить, цены, фото, инструкция, описание - Первый украинский магазин для кроликов

Состав и форма выпуска:

1 мл препарата (готового инъекционного раствора) содержит действующие вещества:

сульфадиметоксина натриевая соль –, 100 мг,

сульфадиазина натриевая соль –, 100 мг,

триметоприм –, 40 мг.

Растворитель –, раствор хлорида натрия 0,9%.

Комплекс из стеклянных флаконов с порошком Бровасептол®, по 3,3 и 6,6 г, а также стерильного раствора хлорида натрия 0,9% по 8 и 16 мл.


Фармакологическое действие:

Механизм действия сульфаниламидов и триметоприма заключается в блокировке ферментов двух последовательных этапов биосинтеза фоллиевой кислоты в бактериальной клетке. Это приводит к угнетению роста бактерий, прекращения их размножения и гибели.

Комбинация двух сульфаниламида и производного диаминопиримидина (триметоприму) даёт синергичный эффект, что расширяет антимикробный спектр действия препарата против граммположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Neisseria spp. Clostridium spp. Listeria monocytogenes, Corynebacterium spp. E. coli, Salmonella spp. Klebsiella spp. Proteus spp. Citrobacter spp. Pasteurella spp. Bordetella spp, Enterobacter spp. Yersinia enterocolitica, Chlamidya spp. Vibrio cholerae и т.п.). К составляющим препарата также чуствительны некоторые простейшие (Pneumocystis carinii, Coccidia и Toxoplasma).

Предлагаемая комбинация сульфаниламидов и триметоприма уменьшает вероятность появления резистентных форм патогенной микрофлоры.

Сульфаниламиды быстро усваивается с места инъекции и распределяется по всему организму. Терапевтический уровень их определяется в сыворотке крови в течение 25 часов. Уровень концентрации сульфаниламида в почках превышает уровень их в плазме, а концентрация в коже, печени, легких более низкая, чем уровень в плазме крови.

Триметоприм быстро усваивается с места инъекции и широко распределяется по организму. Уже через 4 часа после применения достигается его максимальная концентрация. Концентрация триметоприма в тканях более высокая, чем в плазме крови, например, в легких, печени и почках.

Сульфаниламид и триметоприм выводятся через почки путем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции. Небольшое количество метаболизируется в печени и выводится с желчью.

Применение:

Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, коней, свиней, кролей, собак, котов и домашней птицы (куры, индюки, утки, гусаки) при заболеваниях пищеварительного канала (гастрит энтерит, диспепсия), органов дыхания (ангина, трахеит, фарингит, бронхопневмонии, плеврит) и мочеполовой системы (послеродовый сепсис, цистит, уретрит, эндометрит), послеоперационных осложнениях, а также больных маститом, актиномикозом, рожей, дизентерией, диплококозом, энтеротоксемией, имериозом, эшерихиозом (колибактериозом), сапом, пастерелёзом, пулорозом, отёчной болезнью, микоплазмозом, сальмонелёзом, вызванными микроорганизмами, чувствительными к сульфадиметоксину, сульфадиазину, триметоприму.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не назначать животным с нарушением функции почек и печени.

Дозирование:

Внутримышечно в дозе:

крупный рогатый скот, овцы, кони, свиньи –, 0,6-0,8 мл препарата на 10 кг массы тела,

собаки, коты –, 0,1-0,15 мл препарата на 1 кг массы тела,

домашняя птица (куры, индюки, утки, гуси),

кроли –, 0,1 мл препарата на кг массы тела.

Повторные введения проводят 3-5 раз с 24-36 часовым интервалом. Оптимальный курс лечения –, 5 суток. В случаях не полного исчезновения клинических признаков, срок применения продлевают еще на 2 суток.

Большим животным допустимо медленное внутривенное или внутриаортальное введение.

Для лечения молодняка домашней птицы, поросят и кролей допускается применение внутрь с питьевой водой. Для этого раствор препарата добавляют к суточной норме питьевой воды из расчета 1 мл на 0,9-1,2 л питьевой воды (адекватно 1 грамм порошка на 3 л воды).

В одно место инъекции следует вводить молодняку и мелким животным –, не больше 10 мл, а взрослым животным –, 20 мл раствора препарата.

Предостережение:

Для разведения не применять раствор новокаина.

Козы имеют повышенную чувствительность к сульфаниламиду, потому задавать им раствор препарата следует с особенной осторожностью.

Форма випуска:

Стеклянные флаконы закрытые резиновой пробкой под алюминиевую обкатку по 3,3 и 6,6 граммов в комплекте со стерильным 0,9% раствором натрия хлорида по 8 и 16 мл соответственно.

Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от 0 до 25°,C.

Срок годности: 2 года. Разведённый препарат годен к применению в течение 1 суток при комнатной температуре, 3 суток при условии хранения в холодильнике.

Только для ветеринарного применения!

Производитель:

ООО “,Бровафарма”, г. Бровары,

Бровасептол (инъекционный)

Бровасептол (инъекционный)

Бровасептол® для инъекций

Однородный порошок светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом.

1 г препарата содержит действующие вещества:

сульфадиметоксина натриевая соль - 300 мг,

сульфадиазина натриевая соль - 300 мг.

триметоприм - 120 мг.

Препарат дополнительно комплектуется флаконами с растворителем (раствор хлорида натрия 0,9%).

Механизм действия сульфаниламидов и триметоприма заключается в блокировании ферментов двух последовательных этапов биосинтеза фолиевой кислоты в бактериальной клетке. Это приводит к угнетению роста бактерий, прекращению их размножения и гибели.

Комбинация двух сульфаниламидов и производного диаминопиримидина (триметоприма) дает синергический эффект, который расширяет антимикробный спектр действия препарата против грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Neisseria spp. Clostridium spp. Listeria monocytogenes, Corynebacterium spp. E. coli, Salmonella spp. Klebsiella spp. Proteus spp. Citrobacter spp.,Pasteurellaspp.,Bordetellaspp.,Enterobacterspp.,Yersiniaenterocolitica,Chlamidyaspp.,Vibriocholerae и т.п.). К составляющим препарата также чувствительны некоторые простейшие (Pneumocystis carinii, Coccidia и Toxoplasma ).

Предлагаемая комбинация сульфаниламидов и триметоприма уменьшает вероятность появления резистентных форм патогенной микрофлоры.

Лечение крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, свиней, кроликов, собак, котов и домашней птицы (кур, индюков, уток, гусей) при заболеваниях пищеварительного тракта (гастрите, энтерите, диспепсии), органов дыхания (ангине, трахеите, фарингите, бронхопневмонии, плеврите) и мочеполовой системы (послеродовом сепсисе, цистите, уретрите, эндометрите), после операционных осложнений. А также при мастите, актиномикозе, роже, дизентерии, диплококкозе, энтеротоксемии, эймериозе, эшерихиозе (коллибактериозе), мите, пастереллезе, пуллорозе, отечной болезни, микоплазмозе, сальмонеллезе, вызванными микроорганизмами, чувствительными к сульфадиметоксину, сульфадиазину и триметоприму.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не назначать животным с нарушениями функций почек и печени.

Крупный рогатый скот, овцы, лошади, свиньи: 0,6-0,8 мл препарата на 10 кг массы тела;

собаки, коты: 0,1-0,15 мл препарата на 1 кг массы тела;

домашняя птица (куры, индюки, утки, гуси), кролики: 0,1 мл препарата на кг массы тела.

Повторные введения проводят 3-5 раз с 24-36-часовым интервалом. Оптимальный курс лечения - 5 суток. В случаях не полного исчезновения клинических признаков, срок применения продлевают еще на 2 суток.

Крупным животным допускается медленное или внутриаортальное введение.

Для лечения молодняка домашней птицы, поросят и кроликов допускается применение внутрь с питьевой водой. Для этого раствор препарата добавляют к суточной норме питьевой воды из расчета 1 мл на 0,9-1,2 л питьевой воды (адекватное 1 г порошка на 3 л воды).

В одно место инъекции следует вводить молодняку и мелким животным - не более 10 мл, а взрослым животным - 20 мл раствора препарата.

Для разведения не использовать раствор новокаина.

Козы имеют повышенную чувствительность к сульфаниламидам, поэтому давать им раствор препарата нужно с особой осторожностью.

Убой животных на мясо разрешается через 10 суток после последнего применения препарата, а потребление молока в пищу людям - через 4 суток. Полученные до указанных сроков мясо и молоко утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Стеклянные флаконы, закрытые резиновой пробкой под алюминиевую обкатку по 3,3 и 6,6 г в комплекте со стерильным 0,9% раствором натрия хлорида по 8 и 16 мл соответственно.

В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 0 до 5 °С.

Срок годности - 2 года.

После введения растворителя, полученный раствор необходимо использовать в течение суток, а при хранении в холодильнике - в течение трех суток со времени приготовления.