Руководства, Инструкции, Бланки

арпетолид инструкция цена img-1

арпетолид инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Арпетолид инструкция по применению, цена, отзывы

Содержание Описание фармакологического действия

Специфически ингибирует вирусы гриппа А и B. Противовирусное действие обусловлено подавлением слияния липидной оболочки вируса с клеточными мембранами при контакте вируса с клеткой. Проявляет интерферониндуцирующую и иммуномодулирующую активность, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.

Терапевтическая эффективность при гриппе выражается в уменьшении симптомов интоксикации, выраженности катаральных явлений, укорочении периода лихорадки и общей продолжительности заболевания. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели.

Показания к применению

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.

Форма выпуска

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1;

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 2;

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 3;

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1;

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 2;

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг; упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 3;

Фармакокинетика

При приеме внутрь быстро всасывается из ЖКТ и распределяется по органам и тканям. Cmax в крови при дозе 50 мг достигается через 1,2 ч, при дозе 100 мг — через 1,5 ч. T1/2 — примерно 17 ч. Наибольшее количество препарата обнаруживается в печени. Выводится в основном с фекалиями.

Использование во время беременности

Категория действия на плод по FDA — не определена.

Противопоказания к применению Побочные действия Способ применения и дозы

Внутрь, до еды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 0,2 г; детям до 12 лет — по 0,05–0,1 г (в зависимости от возраста) 1–4 раза в сутки или 2 раза в неделю в течение 5–28 дней в зависимости от целей (лечение/профилактика) и нозологии.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Другие статьи

Арпетолид инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

АРПЕТОЛИД ИНСТРУКЦИЯ

рейтинг n / a из 5

Арпетолид - противовирусный препарат. Специфически подавляет вирусы гриппа А и В, коронавирус, ассоциированный с тяжелым респираторным синдромом (ТОРС-ассоциированный коронавирус). По механизму противовирусного действия относится к ингибиторам слияния (фузии), взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран.
Оказывает умеренное иммуномодулирующее действие.
Обладает интерферониндуцирующей активностью, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.
Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.
Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в снижении выраженности общей интоксикации и клинических явлений, сокращении продолжительности болезни.
Относится к малотоксичным препаратам (LD50 >4 г/кг). Не оказывает какое-либо отрицательное воздействие на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.
Фармакокинетика
Всасывание и распределение. Быстро абсорбируется из ЖКТ. Cmax при приеме дозы 50 мг достигается через 1,2 ч.
Активное вещество препарата Арбидол® быстро распределяется по органам и тканям организма.
Метаболизм и выведение. Метаболизируется в печени. T1/2 составляет 17–21 ч.
Около 40% выводится в неизмененном виде, в основном с желчью (38,9%) и в незначительном количестве — почками (0,12%). В течение первых суток выводится 90% принятой дозы.

Показания к применению:
Арпетолид предназначен для профилактики и лечения у взрослых и детей:
- грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией);
- комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет;
- комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;
- профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса.

Способ применения:
ТаблеткиАрпетолид принимать внутрь, до приема пищи.
Разовая доза: детям от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет и взрослым — 200 мг (2 капс./табл. по 100 мг или 4 капс./табл. по 50 мг).
Неспецифическая профилактика
При непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ: детям от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет и взрослым — 200 мг 1 раз в день в течение 10–14 дней.
В период эпидемии гриппа и других ОРВИ, для предупреждения обострений хронического бронхита, рецидива герпетической инфекции: детям от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет и взрослым — 200 мг 2 раза в неделю в течение 3 нед.
Для профилактики ТОРС (при контакте с больным): детям от 6 до 12 лет по 100 мг 1 раз в день; взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг 1 раз в день в течение 12–14 дней.
Профилактика послеоперационных осложнений: детям от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет и взрослым — 200 мг за 2 сут до операции, затем на 2-е и 5-е сутки после операции.
Лечение
Грипп, другие ОРВИ без осложнений: детям от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет и взрослым — 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
Грипп, другие ОРВИ с развитием осложнений (в т.ч. бронхит, пневмония): детям от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет и взрослым — 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут, затем разовую дозу 1 раз в неделю в течение 4 нед.
ТОРС: детям старше 12 лет и взрослым — 200 мг 2 раза в день в течение 8–10 сут.
В комплексном лечении хронического бронхита, герпетической инфекции: детям от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет и взрослым — 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5–7 сут, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 нед.
Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет: от 3 до 6 лет — 50 мг, от 6 до 12 лет — 100 мг, старше 12 лет — 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.

Побочные действия:
Редко: аллергические реакции.

Противопоказания:
Противопоказано принимат препарат Арпетолид при повышенной чувствительности к препарату; в возрасте до 3 лет.

Беременность:
Данные о применении препарата Арпетолид при беременности и в период грудного вскармливания не предоставлены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При назначении с другими ЛС отрицательные эффекты отмечены не были.

Передозировка:
Не отмечена.

Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Арпетолид - таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг или 100 мг.
Упаковка контурная ячейковая 10.

Состав:
1 таблетка Арпетолид содержит активное вещество: умифеновир (умифеновира гидрохлорида моногидрат (арбидол) в пересчете на умифеновира гидрохлорид) 50 мг или 100 мг.
Вспомогательные вещества:
ядро: крахмал картофельный - 63,72 мг; МКЦ - 115,852 мг; повидон К30 (коллидон 30) - 16,274 мг; кальция стеарат - 1,07 мг; кроскармеллоза натрия (примеллоза) - 3,084 мг
оболочка пленочная: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 8,45 мг; титана диоксид - 2,415 мг; макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000) - 0,942 мг; полисорбат 80 (твин 80) - 0,193 мг.

Дополнительно:
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.
Не проявляет центральную нейротропную активность и может применяться в медицинской практике в профилактических целях у практически здоровых лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений (в т.ч. водители транспорта, операторы).

Арпетолид (Arpetolid): инструкция, описание, показания по применению препарата Арпетолид, состав, отзывы, противопоказания, цена

Латинское название: Arpetolid Фармакокинетика:

При приеме внутрь быстро всасывается из ЖКТ и распределяется по органам и тканям. Cmax в крови при дозе 50 мг достигается через 1,2 ч, при дозе 100 мг — через 1,5 ч. T1/2 — примерно 17 ч. Наибольшее количество препарата обнаруживается в печени. Выводится в основном с фекалиями.

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Способ применения и дозы:

Внутрь. до еды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 0,2 г; детям до 12 лет — по 0,05–0,1 г (в зависимости от возраста) 1–4 раза в сутки или 2 раза в неделю в течение 5–28 дней в зависимости от целей (лечение/профилактика) и нозологии.

Возможны аллергические реакции.

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Действующее вещество: Methylphenylthiomethyl-dimethylaminomethyl-hydroxy-bromindol carbonic acid ethyl ester Аналоги по действующему веществу:
  • Арбидол®
  • Арпефлю
  • ОРВИтол® НП
  • Этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4- диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3- карбоновой кислоты гидрохлорид моногидрат
Формы выпуска:
  1. Арпетолид, упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1 № РУ: № ЛСР-005752/09, 2009-07-16, упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг, Лекфарм, Республика Беларусь
  2. Арпетолид, упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 2 № РУ: № ЛСР-005752/09, 2009-07-16, упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 2, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг, Лекфарм, Республика Беларусь
  3. Арпетолид, упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 3 № РУ: № ЛСР-005752/09, 2009-07-16, упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 3, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 100 мг, Лекфарм, Республика Беларусь
  4. Арпетолид, упаковка контурная ячейковая 20, пачка картонная 1 № РУ: № ЛСР-005752/09, 2009-07-16, упаковка контурная ячейковая 20, пачка картонная 1, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 50 мг, Лекфарм, Республика Беларусь
Комментарии Облако тегов

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

Арпетолид инструкция, состав, описание Arpetolid – Александровская интернет аптека

Арпетолид (Arpetolid) Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания. Действующее вещество:

Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир (Methylphenylthiomethyl-dimethylaminomethyl-hydroxy-bromindol carboxylic acid ethyl ester)

Состав и форма выпуска:

Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир (Methylphenylthiomethyl-dimethylaminomethyl-hydroxy-bromindol carboxylic acid ethyl ester) АТХ L03AX Иммуностимуляторы другиеФармакологические группы Другие иммуномодуляторы Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства Описание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Фармакологическое действие: Показания к применению:

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.

Противопоказания: Применение при беременности и кормлении грудью:

Категория действия на плод по FDA — не определена.

Способ применения и дозы: Побочные действия: Особые указания: Лекарственное взаимодействие:

Умифеновир: торговое название

Умифеновир: торговое название. Инструкция по применению, аналоги

Все лекарственные средства имеют торговые названия. Одно и то же действующее вещество может именоваться по-разному. Часто от этого зависит стоимость медикамента. Представленная статья расскажет вам о соединении под названием умифеновир. Торговое название вещества будет описано ниже. Также вы узнаете о способе его применения и основных аналогах.

Умифеновир: торговое название

Данный компонент включен в состав многих лекарственных средств. К таковым относятся препараты «Арбидол», «Арпефлю», «Иммустат», «ОРВИ-тол», «Арпетолид», «Арпетол» и так далее. В перечисленные медикаменты включены и дополнительные вещества, которые обычно называются вспомогательными. Они не оказывают лечебного действия на организм пациента и могут отличаться в разных препаратах.

Стоимость лекарств зависит напрямую от производителя и имеющегося бренда. Наиболее распространенным лекарством, содержащим умифеновир, является «Арбидол». Его стоимость составляет около 400 рублей за 20 таблеток. Остальные медикаменты обходятся дешевле, но они не всегда есть в наличии.

Заменители препарата

Вы уже знаете, какое у вещества умифеновир торговое название. Аналоги лекарства могут оказывать такое же действие на организм пациента, но отличаться по составу. К подобным средствам можно отнести «Эргоферон», «Деринат», «Иммунал», «Изопринозин», «Кагоцел», «Римантадин» и некоторые другие.

Все перечисленные медикаменты, как и препараты, содержащие умифеновир (торговое название «Арбидол», «Арпетолид» и другие), оказывают противовирусное и иммуномодулирующее действие. Они могут применяться как для лечения, так и в профилактических целях.

Показания к использованию

В каких случаях используется действующее вещество умифеновир? Торговое название лекарств позволяет пациенту подробно изучить показания, которые указаны в аннотации. Каждый производитель по-разному описывает назначение медикамента. Но некоторые из них являются неизменными. Все препараты на основе умифеновира рекомендуются:

  • для лечения гриппа разных штаммов;
  • при вирусных инфекциях дыхательных путей;
  • в целях профилактики во время эпидемий;
  • при контакте с зараженным человеком.

Некоторые из перечисленных лекарств назначаются при энтеровирусной инфекции, герпесе, частых рецидивах заболеваний. Также медикаменты используются для устранения хронических патологий дыхательных путей, при снижении иммунной защиты. Описание показаний зависит от того, какое именно имеет средство умифеновир торговое название.

Инструкция по применению и дозировка

Медикаменты умифеновира назначаются до приема пищи. В зависимости от возраста и тяжести заболевания разовая доза может составлять от 50 до 200 миллиграмм действующего вещества. Кратность применения – от 1 раза в неделю до 4 раз в день. продолжительность терапии определяется отдельно в каждом случае. Лекарства могут использоваться довольно длительное время без вреда для здоровья пациента.

Обращайте внимание на то, что вещество умифеновир, торговое название которого представлено выше, выпускается в разных дозах. Вы можете приобрести препарат, одна таблетка которого будет содержать от 50 до 400 миллиграмм компонента.

Особые указания

Действующий компонент умифеновир практически не имеет никаких противопоказаний. Его допустимо использовать детям в возрасте от трех лет. Однако некоторые производители не советуют применять лекарство в педиатрии до 6 лет. Средства на основе умифеновира нередко назначаются беременным женщинам. До сих пор нет подтвержденных клинических исследований среди этой группы населения. Однако уже известно, что действующее вещество умифеновир (торговое название, описание и дозы представлены в статье) не оказывает тератогенного влияния на плод.

Медикаменты не имеют побочных реакций. Но некоторые производители указывают на то, что при передозировке препаратов может возникать аллергическая реакция. Она обычно проходит самостоятельно после отмены таблеток.

Дополнительные сведения

Потребители говорят о том, что самым известным и разрекламированным лекарством на основе умифеновира является «Арбидол». Этот препарат стал самым первым в своем виде. Химическое название действующего вещества звучит следующим образом: этиловый эфир 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты.

В описаниях препаратов можно встретить такое наименование: умифеновира гидрохлорида моногидрат (арбидол). Средство блокирует контакт вируса со здоровыми клетками, тем самым предотвращает заражение и развитие патологии. Также умифеновир способствует выработке собственного интерферона, повышает иммунитет. Лекарство не вызывает привыкания и не ухудшает состояние пациента после его отмены.

Вместо заключения

Оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие на организм человека компонент умифеновир. Торговое название, описание вещества представлены вашему вниманию в статье. Несмотря на имеющиеся положительные отзывы и доказанную безопасность лекарства, не стоит применять его самостоятельно. Для получения назначений по этому поводу стоит обратиться к врачу и рассказать о своей проблеме. Доктор поможет вам в выборе торгового названия вещества умифеновир. Будьте здоровы!