Руководства, Инструкции, Бланки

Pioneer Bdp-180 инструкция img-1

Pioneer Bdp-180 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Blu-ray проигрыватели hi-fiacoustic

Благодаря функции масштабирования видео до Ultra HD (4K/24p) проигрыватель позволяет насладиться фильмами и другим контентом в разрешении 4K — нужно лишь подключить его к совместимому с сигналом 4K/24p монитору. BDP-180 читает и аудиофайлы высокого разрешения: WAV, FLAC, ALAC (Apple Lossless Audio Codec) и DSD. Кроме того, воспроизводятся многоканальные WAV- и FLAC-треки. Таким образом, BDP-180 можно назвать по настоящему универсальным плеером.

Технические характеристики Pioneer BDP-180

Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, DTS-HD Аудио высокого разрешения

MP3, WMA, FLAC, WAV, MKV, MPEG4, DivX, JPEG

BD (Blu-ray Disc), BD-R, BD-Re, DVD R, DVD RW, CD-R, CD-RW

18 Вт / 0.5 Вт (в режиме ожидания)

Выходы: HDMI, аудио стерео, аудио оптический • Интерфейсы: USB Type A, Ethernet, Wi-Fi

(Ш x В x Г) 435 x 58 x 250 мм • 2 кг

Благодаря функции масштабирования видео до Ultra HD (4K/24p) проигрыватель позволяет насладиться фильмами и другим контентом в разрешении 4K — нужно лишь подключить его к совместимому с сигналом 4K/24p монитору. BDP-180 читает и аудиофайлы высокого разрешения: WAV, FLAC, ALAC (Apple Lossless Audio Codec) и DSD. Кроме того, воспроизводятся многоканальные WAV- и FLAC-треки. Таким образом, BDP-180 можно назвать по настоящему универсальным плеером.

Среди других особенностей новинки выделяются функции YouTube Send to TV 1 и Miracast™ 1. предоставляющие возможность передавать на экран телевизора фильмы из YouTube или видеофайлы, которые хранятся на смартфоне (в последнем случае передача осуществляется в беспроводном режиме). Наконец, предусмотрены режимы, упрощающие доступ к контенту: Quick/Slow View with Audio, то есть «ускоренный/замедленный просмотр со звуком» (воспроизведение видео со скоростью 0,8 или 1,5х от нормальной без изменения тембра голосов в звуковом сопровождении), а также REPLAY («повтор») и SHORT SKIP («краткий пропуск») которые дают возможность вернуть воспроизведение на несколько секунд назад или, наоборот, пропустить несколько секунд видео, плюс режим Continued Viewing Playback («возобновление просмотра»), позволяющий начать воспроизведение с того места, на котором оно было прервано.

Основные особенности
  1. Масштабирование видео до Ultra HD (4K/24p)

Достаточно подключить BDP-180 к монитору, принимающему сигнал 4K/24p, и плеер автоматически доведет разрешение видео full HD (1080/24p) до 4K/24p. Сигналы с меньшим разрешением тоже можно масштабировать до 4K/24p, но после изменения соответствующей установки в меню плеера или по нажатии кнопки HDMI на пульте дистанционного управления.

2. Чтение разнообразных видео- и аудиозаписей

Помимо фильмов, хранящихся на компьютере или смартфоне, плеер читает видео, записанное на BD-R/RE (BDAV), DVD (режим VR) или файлы AVCHD™ высокого разрешения. C USB-носителей воспроизводятся HD-аудиофайлы (WAV, FLAC, ALAC, DSD), 3D-изображения (MPO), снятые на стереоскопический цифровой фотоаппарат, а также многоканальные треки в форматах WAV и FLAC.

3. Возможность просмотра роликов из YouTube на экране телевизора

Проигрыватель BDP-180 оборудован функцией YouTube Send to TV 1. позволяющей вывести на экран телевизора фильм, доступ к которому открывает YouTube-приложение смартфона. Плеер также поддерживает функции Miracast™ и Wi-Fi Direct™. В результате пользователь, подключив к BDP-180 смартфон, планшет или другой совместимый гаджет по Wi-Fi, сможет отразить на экране телевизора содержимое дисплея подключенного устройства и таким образом просмотреть фотографии, видео или иной контент, на этом устройстве хранящийся. С другой стороны, поддержка протокола DLNA 1.5 позволяет плееру воспроизводить файлы с цифровых мультимедийных устройств (DLNA-совместимых NAS-серверов, компьютеров и пр.).

4. Режим Quick/Slow View with Audio (ускоренный/замедленный просмотр со звуком)

Режим ускоренного или замедленного просмотра дает возможность смотреть фильмы с Blu-ray и DVD со скоростью приблизительно в полтора раза быстрее или в 0,8 раза медленней нормальной. В первом случае пользователь получает возможность сэкономить время просмотра скучных, по его мнению, эпизодов; во втором — облегчить себе изучение иностранного языка или танцевальных па. Дело в том, что при таком воспроизведении тембр голоса или темп музыкального произведения не нарушается, поэтому можно беспрепятственно смотреть фильмы или спектакли, изучать язык или фигуры танца.

5. Совместимость с AV-ресиверами Pioneer

Проигрыватель имеет центрально расположенный транспортный механизм и симметричный дизайн, прекрасно гармонирующий с внешностью AV-ресиверов Pioneer. В устройстве нет ничего лишнего, его облик олицетворяет утонченность и элегантность. Вместе с «родным» AV-ресивером BDP-180 будет смотреться идеально.

Другие особенности
  • Совместимость со специализированным приложением iControlAV5 2. позволяющим управлять основными функциями ресивера, такими как PLAY и STOP, со смартфона, планшета или другого подобного устройства.
  • Функции REPLAY («повтор») и SHORT SKIP («краткий пропуск») дает возможность вернуть воспроизведение на 10с назад или, наоборот, пропустить 30с видео при просмотре Blu-ray или DVD.
  • Совместимость с режимами Stream Smoother Link и Sound Retriever Link для передачи высококлассного видео- и аудиосигнала на AV-ресивер 3 Pioneer, подключенный к проигрывателю по интерфейсу HDMI®
  • Возможность передачи контента Blu-ray 3D™ по HDMI-шине на совместимый с 3D-видео монитор.
  • Наличие режима Continued Viewing Playback («возобновление просмотра»), позволяющего по нажатии кнопки на пульте дистанционного управления начать воспроизведение с того места, на котором оно было прервано.
  • Совместимость с BD-Live™ 5 для доступа к дополнительным возможностям на дисках Blu-ray.
  • Функция Auto Power Off («автоматическое отключение») переводит плеер в режим Standby при длительном (15/30 мин.) простое
  • Меры по экономии электроэнергии (в режиме Standby потребляется не более 0,5 Вт).

Другие статьи

Pioneer BDP-180 Black

Pioneer BDP-180 Black Описание Pioneer BDP-180 Благодаря BDP-180 у вас всегда будут самые лучшие развлечения. Видеоскейлер 4K преобразует FullHD-содержимое дисков Blu-ray (1080/24p) для совместимых телевизоров в UltraHD высокого разрешения и зачаровывает волшебным миром кино домашнего кинотеатра. Просматривайте свои любимые видео со своего мобильного устройства на большом телеэкране с помощью WiFi Direct и Miracast и при этом вам не потребуется маршрутизатор, соединение осуществляется невероятно легко и без всякого кабеля. Смотрите видеоролики с YouTube с помощью BDP-180 прямо на экране телевизора. Или используйте его в качестве полнофункционального сетевого плеера и воспроизводите видео и музыку во всех распространенных форматах с локальных запоминающих устройств и компьютеров, с поддержкой файлов высокого разрешения Flac, многоканального звука DSD и HD. Кроме того, дисковый проигрыватель 3D Blu-ray предоставляет фронтальный USB-вход, поддерживает воспроизведение дисков SACD и с помощью Sound Retriever Link и Stream Smoother Link обеспечивает лучшее качество картинки и звука в сочетании с совместимыми многоканальными ресиверами Pioneer. С помощью функций «быстрый просмотр со звуком» и «медленный просмотр со звуком» можно проигрывать диски Blu-ray и DVD-фильмы быстрее или медленнее, при этом не изменяется высота звучания и характеристики звука. Специально разработанное и бесплатно предоставляемое приложение iControlAV5 позволяет очень удобно управлять множеством функций проигрывателя BDP-180 прямо со смартфона или планшета.
  • 192 кГц/24-битный ЦАП обработки звуковых файлов
  • 192 кГц/24-битное воспроизведение аудио (WAV, FLAC, ALAC)
  • 2,8 МГц воспроизведение DSD
  • Многоканальное (5,1-канальное, 5,0-канальное) воспроизведение аудио (WAV, FLAC)
  • Dolby TrueHD/Dolby Digital Plus
  • DTS-HD Master Audio/DTS-HD High Resolution Audio/DTS-ES/DTS 96/24
  • Функция восстановления звука Sound Retriever Link
  • Масштабирование до уровня Ultra HD (4K/24p) (для BD/DVD/ПК-файлов)
  • Воспроизведение файлов формата Blu-ray 3D™
  • Технология сглаживания потока Stream Smoother Link
  • 36-битная технология повышенной цветопередачи, ”x.v.Colour”
  • Сертификация DLNA™*1 (выполнение функций DMP/DMR, с возможностью проигрывания файлов со смартфонов) с функциями Trick Play (быстрая/медленная перемотка вперед, быстрая/медленная перемотка назад)
  • Просмотр контента в YouTube™
  • Функция YouTube “Send to TV”
  • Различные воспроизводимые форматы
  • Встроенный модуль Wi-F® (IEEE802.11 b/g/n)
  • Вещание формата Miracast™ через Wi-Fi Direct™
  • Режим ожидания сети/инициализация в локальной сети (проводной/беспроводной)
  • BD-Live™/BONUSVIEW™
  • Поддержка приложения управления iControlAV5/Pioneer (для iOS/Android)*2
  • 2 USB-входа (1 фронтальный/1 тыловой)
  • Режим «Продолжить»
  • Быстрый (с 1,5-кратным ускорением)/медленный (с 0,8-кратным замедлением) просмотр со звуком
  • Небольшой переход/повторное воспроизведение
  • ГИП в разрешении HD
  • Функция автовыключения
  • Обновление прошивки (через USB/сеть)
Характеристики Pioneer BDP-180

Плеер Pioneer BDP-180

Pioneer BDP-180 Pioneer BDP-180 отзывы

Отзыв от Алексей

Это китайская одноразовая игрушка. Мой BDP-170 сгорел через полтора года не слишком интенсивного использования.
Специалисты сервисного центра Pioneer сказали, что модели этой линейки (150, 160, 170, 180. ):
- регулярно горят (видели бы вы что представляет собой радиатор на процессоре - просто кусок алюминиевого профиля, притом не очень аккуратно отпиленный!)
- НЕ являются продукцией Pioneer (китайская дешевка + известная марка = успех).

В общем, если хотите переплатить вчетверо, то берите самый дешевый китайский плеер. А если в 16 раз, то выбирайте "бюджетные" линейки Pioneer!

Отзыв от Donald

Покупали для дома по совету друзей, у них подобная модель уже больше года. как источник сигнала модель очень хороша. Благодаря строгому дизайну выгладит дороже, чем стоит)

Плеер покупали для работы с ресивером пионер, поэтому над производителем даже не задумывались. эта модель поддерживает всё что нужно, включая поддержку сети и Wi-Fi, так что она теперь наш основной источник медиа. Цвук качественный, видео тоже. отличный и удобный плеер.

Достоинства
Очень понравилась возможность управления плеером с пульта.
Он хорошо работает не только как BD плеер, но и как сетевой плеер.
Недостатки
Не обнаружил
Комментарий
Я бы даже сказала, что эта функция пока используются больше – ведь
у нас пока продается не так много BD-дисков. По крайней мере на моем саундбаре все звучит куда лучше, чем с предыдущим DVD-плеером.

Отзыв от Кадасов Алексей

Тонкий Blue-Ray плеер очень хорошо вписался в гостиную, хотя казалось, что на стенке места уже нет. Работает без нареканий, читает все нужные мне форматы. Берет контент из сети, прямо с YouTube и управляется со смартфона. Все это и определило нашу покупку. К тому же качество Pioneer хорошо известно. Эта модель – не самая дорогая, но вполне достойно справляется со своими задачами.

Отзыв от Легков Александр

(21 декабря 2015)

Классный BD-плеер, мне понравилось, что не только работает с дисками, но также воспроизводит видео по сети. Очень умный, показывает ролики с YouTube, причем повышает качество сигнала – там для этого стоит специальная какая-то микросхема. Телик 4К – реально видно разницу. В общем рекомендую всем желающим получить высокое качество как на новых, так и на старых записях!

Оставить отзыв Характеристики Pioneer BDP-180

Pioneer BDP-180 плеер 3D Blu-ray совместим почти с любым форматом - CD проигрыватели, 3D Blu-ray, ЦАПы - магазин, цена, купить, продажа, Киев, Украина

Pioneer BDP-180 плеер 3D Blu-ray совместим почти с любым форматом

Pioneer BDP-180-K сетевой 3D Blu-ray плеер с 4K-видеоскейлер, WiFi/WiFi Direct, Miracast, поддержка HiRes-Audio и DSD, SACD-передача, DNLA и клиент потоковой передачи данных YouTube

Благодаря BDP-180 у вас всегда будут самые лучшие развлечения. Видеоскейлер 4K преобразует FullHD-содержимое дисков Blu-ray (1080/24p) для совместимых телевизоров в UltraHD высокого разрешения и зачаровывает волшебным миром кино домашнего кинотеатра. Просматривайте свои любимые видео со своего мобильного устройства на большом телеэкране с помощью WiFi Direct и Miracast и при этом вам не потребуется маршрутизатор, соединение осуществляется невероятно легко и без всякого кабеля. Смотрите видеоролики с YouTube с помощью BDP-180 прямо на экране телевизора. Или используйте его в качестве полнофункционального сетевого плеера и воспроизводите видео и музыку во всех распространенных форматах с локальных запоминающих устройств и компьютеров, с поддержкой файлов высокого разрешения Flac, многоканального звука DSD и HD. Кроме того, дисковый проигрыватель 3D Blu-ray предоставляет фронтальный USB-вход, поддерживает воспроизведение дисков SACD и с помощью Sound Retriever Link и Stream Smoother Link обеспечивает лучшее качество картинки и звука в сочетании с совместимыми многоканальными ресиверами Pioneer. С помощью функций «быстрый просмотр со звуком» и «медленный просмотр со звуком» можно проигрывать диски Blu-ray и DVD-фильмы быстрее или медленнее, при этом не изменяется высота звучания и характеристики звука. Специально разработанное и бесплатно предоставляемое приложение iControlAV5 позволяет очень удобно управлять множеством функций проигрывателя BDP-180 прямо со смартфона или планшета.

Аудио характеристики Pioneer BDP-180-K сетевой 3D Blu-ray плеер с 4K-видеоскейлер

192 kHz/24-bit Audio DAC

192 kHz/24-bit Audio Playback (WA V, FLAC, ALAC)

2.8 MHz DSD Playback

Multi-Channel (5.1ch, 5.0ch) Audio Playback (WA V, FLAC)

Dolby TrueHD/Dolby Digital Plus

DTS-HD Master Audio/DTS-HD High Resolution Audio/DTS-ES/DTS 96/24

Sound Retriever Link

Видео характеристики Pioneer BDP-180-K сетевой 3D Blu-ray плеер с 4K-видеоскейлер

Ultra HD (4K/24p) Upscaling (BD/DVD/PC File)

Blu-ray 3D™ Playback

Stream Smoother Link

36-bit Deep Colour, “x.v.Colour”

Сетевые функции Pioneer BDP-180-K сетевой 3D Blu-ray плеер с 4K-видеоскейлер

DLNA Certified™*1 (works as DMP/DMR, plays files from smartphones) with Trick Play Features (Fast/Slow Forward, Fast/Slow Rewind)

YouTube “Send to TV” Feature

Various Playable Formats

Built-in Wi-F® (IEEE802.11 b/g/n)

Miracast™ via Wi-Fi Direct™

Эксплуатационные характеристики Pioneer BDP-180-K сетевой 3D Blu-ray плеер с 4K-видеоскейлер

Network Standby/Wake on LAN (Wired/Wireless)

iControlAV5/Pioneer ControlApp Ready (iOS/Android)*2

USB 2 in (1 Front/1 Rear)

Pioneer BDP-180-K: цена, купить в интернет-магазине Пионер

Pioneer BDP-180-K Развлекательная программа для всей семьи

Благодаря BDP-180 у вас всегда будут самые лучшие развлечения. Видеоскейлер 4K преобразует FullHD-содержимое дисков Blu-ray (1080/24p) для совместимых телевизоров в UltraHD высокого разрешения и зачаровывает волшебным миром кино домашнего кинотеатра. Просматривайте свои любимые видео со своего мобильного устройства на большом телеэкране с помощью WiFi Direct и Miracast и при этом вам не потребуется маршрутизатор, соединение осуществляется невероятно легко и без всякого кабеля. Смотрите видеоролики с YouTube с помощью BDP-180 прямо на экране телевизора. Или используйте его в качестве полнофункционального сетевого плеера и воспроизводите видео и музыку во всех распространенных форматах с локальных запоминающих устройств и компьютеров, с поддержкой файлов высокого разрешения Flac, многоканального звука DSD и HD. Кроме того, дисковый проигрыватель 3D Blu-ray предоставляет фронтальный USB-вход, поддерживает воспроизведение дисков SACD и с помощью Sound Retriever Link и Stream Smoother Link обеспечивает лучшее качество картинки и звука в сочетании с совместимыми многоканальными ресиверами Pioneer. С помощью функций «быстрый просмотр со звуком» и «медленный просмотр со звуком» можно проигрывать диски Blu-ray и DVD-фильмы быстрее или медленнее, при этом не изменяется высота звучания и характеристики звука. Специально разработанное и бесплатно предоставляемое приложение iControlAV5 позволяет очень удобно управлять множеством функций проигрывателя BDP-180 прямо со смартфона или планшета.

Этот продукт доступен в России только в черном цвете.

Аудио высокого разрешения

Наслаждайтесь музыкой в цифровой записи настолько близкой к аналоговому оригиналу, как никогда прежде. Это устройство поддерживает форматы за пределами CD-стандартов с частотой дискретизации от 44,1 кГц и 16-битной глубиной. Наслаждайтесь файлами WAV и Flac в настоящем студийном качестве с разрешением до 192/24. Устройство воспроизводит даже формат DSD (Direct Stream Digital), используемый на дисках Super Audio CD с частотой до 2,8 МГц.

Ускоренный/замедленный просмотр

С помощью функции «ускоренный просмотр со звуком» и «замедленный просмотр со звуком» можно проигрывать Blu-ray диски и DVD фильмы быстрее (ускорение в 1,5 раза) или медленнее (замедление в 0,8 раз) без изменения высоты звука.

Ускоренный/замедленный просмотр

С помощью функции «ускоренный просмотр со звуком» и «замедленный просмотр со звуком» можно проигрывать Blu-ray диски и DVD фильмы быстрее (ускорение в 1,5 раза) или медленнее (замедление в 0,8 раз) без изменения высоты звука.

Аудио Xарактеристики
  • 192 кГц/24-битный ЦАП обработки звуковых файлов
  • 192 кГц/24-битное воспроизведение аудио (WAV, FLAC, ALAC)
  • 2,8 МГц воспроизведение DSD
  • Многоканальное (5,1-канальное, 5,0-канальное) воспроизведение аудио (WAV, FLAC)
  • Dolby TrueHD/Dolby Digital Plus
  • DTS-HD Master Audio/DTS-HD High Resolution Audio/DTS-ES/DTS 96/24
  • Функция восстановления звука Sound Retriever Link

Видео Xарактеристики
  • Масштабирование до уровня Ultra HD (4K/24p) (для BD/DVD/ПК-файлов)
  • Воспроизведение файлов формата Blu-ray 3D™
  • Технология сглаживания потока Stream Smoother Link
  • 36-битная технология повышенной цветопередачи, ”x.v.Colour”

Сетевые функции
  • Сертификация DLNA™*1 (выполнение функций DMP/DMR, с возможностью проигрывания файлов со смартфонов) с функциями Trick Play (быстрая/медленная перемотка вперед, быстрая/медленная перемотка назад)
  • Просмотр контента в YouTube™
  • Функция YouTube “Send to TV”
  • Различные воспроизводимые форматы
  • Встроенный модуль Wi-F® (IEEE802.11 b/g/n)
  • Вещание формата Miracast™ через Wi-Fi Direct™

Особенности Системы
  • Режим ожидания сети/инициализация в локальной сети (проводной/беспроводной)
  • BD-Live™/BONUSVIEW™
  • Поддержка приложения управления iControlAV5/Pioneer (для iOS/Android)*2
  • 2 USB-входа (1 фронтальный/1 тыловой)
  • Режим «Продолжить»
  • Быстрый (с 1,5-кратным ускорением)/медленный (с 0,8-кратным замедлением) просмотр со звуком
  • Небольшой переход/повторное воспроизведение
  • ГИП в разрешении HD
  • Функция автовыключения
  • Обновление прошивки (через USB/сеть)

  • Выход HDMI
  • Оптический цифровой выход
  • USB-вход (1 фронтальный/1 тыловой)
  • Ethernet
  • 2-канальный аналоговый аудио-выход

Размеры и вес
  • Габаритные размеры (Ш x В x Г): 435 x 58 x 250 мм
  • Вес: 2,0 кг

Pioneer-online.ru - официальный авторизованный дилер ООО ''Пионер Рус" в России и имеет полное
право на распространение и установку продукции марки Pioneer. Только легальная и сертефицированная
продукция, и все самые последние новинки Pioneer появляются в нашем магазине, как только они
становятся официально доступны в России. Весь ассортимент продукции Pioneer и гарантия
от производителя.

Полный ассортимент продукции Pioneer