Руководства, Инструкции, Бланки

смекта инструкция по применению для котят img-1

смекта инструкция по применению для котят

Категория: Инструкции

Описание

Смекта инструкция к применению для котят

Скачать смекта инструкция к применению для котят: заявление на депутатскую помощь

У маленьких котят длительный понос без лечения очень опасен! Понос при Давала два раза энтеросгель по инструкции. Немного полегчало. Может. Диарея (жидкий стул, понос) у кошки может быть вызвана неправильным рационом, отравлением. Забрав у нас котенка, помните он выращен с любовью, мы любили его и он Эффект будет ещё больше если в «Смекту» вы добавите размолотый в ЛЕКАРСТВА ПРИМЕНЯТЬ С БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ.

Путем взаимодействия с муциновыми гликопротеинами (слизистым секретом ЖКТ) и образования с ними поливалентных связей диосмектит повышает. Для лечения нетяжелой формы диареи достаточно приема всего одного пакетика, в других случаях можно применять смекту в связи с инструкцией. Пищеварительная система котят очень деликатна. может назначить средства, нормализующие стул котенка, например, «Смекту». Инструкция. SIBERIA: Попробуйте подавать "Смекту" суспензию. Дня два-три. Длительный жидкий стул, особенно у котят, чреват обезвоживанием. Обезвожен.

Вопрос: Дорый день! нужна Ваша помощь. Вчера я обнаружила у кошки на шее залысину, повезли. Как принимать и разводить порошок смекты детям и взрослым? Инструкция по применению смекты, показания и побочные действия. Home Новости Кот Кошки Котята Выпускники Контакты Ссылки Фото Статьи Иногда дают Смекту, разводят в воде четверть пакетика. Смекта. Показания к применению Смекты - инструкция по применению безопасного энтеросорбента.для детей и взрослых.

st-pokrov.ru © 2012

Другие статьи

Сколько смекты дать коту

сколько смекты дать коту

Подробнее

Как давать «Смекту» коту?

У котов очень деликатная пищеварительная система. Диарея (понос) может быть вызвана различными причинами: перееданием, употреблением сырой печени, молока (из-за непереносимости лактозы). Понос может быть вызван непривычной пищей, поеданием испорченных продуктов, а также заболеваниями печени, поджелудочной железы, почек и др.

Можно ли котам давать «Смекту»? При расстройствах пищеварения ветеринар может назначить «Смекту» - препарат, нормализующий стул кота, работу кишечника и желудка. Лекарство представляет собой эффективный энтеросорбент природного происхождения, использующийся при лечении диареи различного происхождения, очищающий организм от токсинов и шлаков.

«Смекта» - лекарственный порошок, расфасованный в 3-х граммовые пакеты. Если врач назначил «Смекту» без дополнительных инструкций, то нужно растворить 0,5 пакета препарата в 0,25 стакана кипяченой охлажденной воды, превратив порошок в жидкую эмульсию; при растворении препарата нужно добиться однородной консистенции. Некоторым котам нравится вкус «Смекты», и они пьют ее добровольно. В этом случае налейте лекарство в небольшую емкость и проконтролируйте, чтобы кот выпил необходимую норму.

Как давать «Смекту» коту, если он отказывается добровольно принимать лекарство? Чтобы дать коту жидкое лекарство, понадобится одноразовый шприц (без иглы), в который набирается разведенная «Смекта». Желательно сначала подготовить шприц с лекарством, а потом брать кота, чтобы его дополнительно не нервировать.

Чтобы кот вас не поцарапал, его необходимо завернуть в плотную ткань (например, в полотенце). Сделать это нужно так, чтобы только голова животного осталась снаружи. Вливать лекарство нужно сбоку, где зубов нет, оттянув верхнюю губу, - по 1-2 мл.

После вливания препарата желательно приподнять голову кота, чтобы эмульсия не вылилась. Поглаживание по шее ускорит глотание. Как только кот сглотнул, можно вливать следующую порцию. Если попытка не удалась, и «Смекта» вылилась - ничего страшного, повторите попытку. «Смекта» - препарат нетоксичный, передозировка им практически невозможна, поэтому вреда коту не будет.

Подробнее

Как давать Смекту котенку

Пищеварительная система котенка, как и ребенка, требует особого внимания. С ней могут часто возникать проблемы. Деликатный кишечник юного кота, особенно породистого, нередко требует помощи ветеринара, который может для нормализации стула назначить котенку Смекту. Узнаем об этом лекарстве и способе его применения для котят подробно.

Коротко о Смекте

Инструкция к препарату гласит, что лекарство представляет собой сухое вещество, из которого следует приготовить суспензию.

Смекта является лекарственным средством природного происхождения. Оно обладает протективным и адсорбирующим действием на слизистую оболочку кишечника. У препарата хорошая обволакивающая способность.

Смекта защищает слизистую пищеварительного тракта от воздействия соляной кислоты и токсинов, желчных солей и других вредных раздражителей. В терапевтических дозах Смекта не нарушает моторику кишечника. Лекарство выводится из организма животного в неизменном виде.

Показаниями к применению этого лекарственного препарата является лечение болей, которые связаны с заболеванием желудка, пищевода, двенадцатиперстной кишки; кишечная колика; диарея острой и хронической формы.

Изготовители лекарства предупреждают и о побочных действиях лекарства. Это появление запоров, которое требует уменьшения дозировки препарата.

Лекарство не обладает тератогенным действием. О случаях его передозировки неизвестно. Что касается лекарственного взаимодействия, то Смекта способна уменьшать всасывание в желудке других веществ.

Подробнее

Как давать Смекту кошке?

Наши домашние питомцы, как и мы, нуждаются, время от времени в лечении. И если у домашнего любимца появились расстройство стула или рвота, а ветеринара вблизи нет, паниковать не стоит. С помощью аптечного препарата «Смекта», можно облегчить общее состояние кошки. Этот препарат выпускается в порошкообразном виде, и как следствие, его не сложно хранить дома и приготовить, если возникла необходимость.

Этот препарат не только устранит диарею и рвоту, но и помогает нормализовать работу кишечника и желудка в целом. Благодаря тому, что он не токсичен, можно не переживать, о последствиях, если Вы немного ошибетесь в дозировке. Кроме того он быстро выводится из организма животного.

Но все же, базовая дозировка должна быть. Если случай тяжелый, разведите 1\2 чайной ложки порошка в 1 столовой ложке кипяченой теплой воды. Необходимо, чтобы получилась однородная суспензия. Ее необходимо разделить на три приема препарата. Но не более 5-6 мл.

Как «Смекту» давать кошке, чтобы влить в нее необходимое количество препарата? Проще эту процедуру делать вдвоем. Необходимо заранее сделать все приготовления, чтобы меньше травмировать домашнего любимца. Быстро влить препарат поможет одноразовый медицинский шприц. Желательно, для удобства, взять среднего размера, набрать препарат (без иголки), выпустить из него лишний воздух.

Затем завернуть кошку в любую плотную ткань или полотенце как ребеночка, так, чтобы открытой осталась только мордочка. Удобнее будет вводить препарат, вставив шприц в пасть сбоку, так он быстрее попадет в горло и желудок.

Обычно даже не приходится прикладывать усилия, для того, чтобы открывать пасть, поскольку кошка начнет сопротивляться, мяукать, и как следствие, проще будет сделать всю процедуру. Не переживайте, что она может захлебнуться, после того, как препарат введен, можно просто развернуть ее на бочек.

Подробнее

Форма выпуска
  • белый порошок (приготовление суспензии), прием внутрь - 3 г; пакет - 3.76г, пачка из картона - 10,
  • белый порошок (приготовление суспензии) прием внутрь - 3 г; пакет - 3.76 г пачка из картона - 30,
  • белый порошок (приготовление суспензии) прием внутрь - 3 г; пакет - 3 г пачка из картона 10,
  • белый порошок (приготовление суспензии) прием внутрь - 3 г; пакет - 3 г пачка из картона - 30,
  • белый порошок (приготовление суспензии), прием внутрь - 3 г; пакет - 3.76г пачка из картона - 10,
  • белый порошок (приготовление суспензии), прием внутрь - 3 г; пакет - 3.76 г пачка из картона - 30,
  • белый порошок (приготовление суспензии), прием внутрь - 3 г; пакет - 3.76 г пачка из картона - 10,
  • белый порошок (приготовление суспензии) для прием внутрь - 3 г; пакет - 3.76г пачка из картона - 30.
Фармакокинетика средства

Средство не способно абсорбироваться и выводится в неизмененном виде.

Способы применения лекарства и дозы При диарее

Применяется в разведенном виде - один пакетик смекты на 0,5 воды. Следует принимать в первый прием два пакетика смекты, разведенных в воде, согласно правилам применения. Затем принимают по одному пакетику, разведенному с водой, через каждые восемь часов. Рекомендуется выдерживать промежуток времени в полтора часа между приемами других препаратов, независимо от их содержания и действия, поскольку смекта обладает адсорбирующим свойством. По силе действия смекта в разы превосходит действие такого препарата, как активированный уголь. Для лечения нетяжелой формы диареи достаточно приема всего одного пакетика, в других случаях можно применять смекту в связи с инструкцией.

При эзофагите

Применяется внутрь после приема пищи в разведенном виде – один пакетик порошка смекты на 0,5 стакана воды.

При других показаниях

Принимать смекту в разведенном виде (один порошок смекты на 0,5 стакана воды), принимать между приемами пищи.

Взрослым полагается принимать по 3 пакетика в сутки.

Понос и рвота у котят - Терапия - Ветеринарный форум

Понос и рвота у котят

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:22

Помогите пожалуйста!очень волнуюсь взяли котенка на рынке ему был 1 месяц и 1 день, в этот же день дали глистогонное, ел нормально аппетит хороший давали картошку с вискасом для котят и молочко пил не охотно. вечером вырвало. думали из за глистогонного припарата на следующей день давали сметану и картошку опять вырвало, дала макароны вечером опять вырвало и тяжело сходила в туалет с кровью, поехала к ветеринару сказали что им вообще нельзя картошку и макароны и молоко, с виду кошечка нормальна, да и ведет себя хорошо играет конечно много спит но мне кажеться для котят это нормально, начала кормить грудкой вареной, чередовая с детским творогом Агушей хотя ела его не охотно. ночью стошнило этой грудкой и покакала не особо жидко. на следующий день опять начала кормить грудкой потому что ничего другого не ест порции давала поменьше вроде нормально пила немного молока и воды но вечером пропоносилась 2 раза! что делать не знаю и чем еще кормить? ветеринары напугали что все котята с рынка инфекционные и долго не живут носик трогала иногда сырой иногда сухой в основном после сна сухой всегда это вообще нормально?чем можно еще кормить вискас для котят ест очень хорошо но не хотелось бы приучать к этому корму. подскажите пожалуйста.

  • Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

    Ответить цитируемым сообщениям Очистить

    • Использовать мобильную версию
    • Помощь

    Смекта для собак, когда и как применять?

    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня поговорим о смекте, рассмотрим свойства препарата, когда его применяют, в какой дозе и как его разводить. А также разберемся, подходит ли смекта для собак и кошек.

    Друзья, смекта продается в обычной человеческой аптеке, расфасована в небольшие пакетики по 3 г. Изначально она в виде порошка, который перед использованием нужно растворить, об этом немного ниже.

    Средство имеет природное происхождение это соединение алюминия и магния. После применения в неизменном виде выходит из кишечника, то есть не воздействует на организм системно.

    Попав в желудочно-кишечный тракт смектит, благодаря обволакивающему эффекту, защищает слизистые оболочки от негативного действия кислот, желчи и токсинов.

    Также улучшает эффективность работы слизи выделяемой в желудке и кишечнике, собирает и выводит микроорганизмы. Не влияет на двигательную активность кишечника.

    Но как обычно у хорошего препарата есть и обратная сторона – побочные эффекты. Длительное применение смекты приводит к запорам, а также уменьшает всасываемость нужных для организма веществ: витаминов, микроэлементов, понижает эффективность других лекарств.

    Иногда приходится давать смекту и другие таблетки, в один день, тогда нужно выдерживать интервал 1,5-2 часа между препаратами.

    Когда смекта для собак используется? Говорим о собаках, но подразумеваем и наших кошек.

    Препарат применяют при поносе, болях в желудочно-кишечном тракте, пищеводе, вздутии, при отравлении для уменьшения всасывания токсинов и раздражения слизистой оболочки.

    Для примера давайте рассмотрим один случай. Возможно, вы замечали, что после обработки против паразитов у щенка или у котенка начинался понос или общее недомогание. В этом случае под подозрение сразу попадает таблетка от глистов, многие говорят о ее токсичности или передозировке.

    Да, средство от паразитов может навредить, но нужно учитывать, что если есть глисты, то после обработки они начнут погибать. И погибают глисты совсем не спокойно, ведь вещества действуют на их нервную систему и вызывают паралич мускулатуры. Во время агонии черви повреждают слизистые оболочки кишечника, а также выделяют большое количество токсинов.

    К чему я вам рассказал о том, как корчатся аскариды перед гибелью? Для того, чтобы вы знали, что не всегда в плохом самочувствии животного виновен препарат от паразитов. С целью снижения побочных эффектов, дайте смекту или аналогичный препарат, через два часа после таблетки от глистов.

    Как приготовить препарат?

    По наставлению один пакет смекты, содержащий 3 г порошка, постепенно добавляют в 50 мл теплой воды, постоянно помешивая жидкость. Но такие объемы трудно выпоить собаке, а тем более маленькому котенку. Поэтому я развожу смекту неправильно, то есть не по инструкции.

    Для этого часть порошка высыпаю в чашку и постепенно добавляю теплую воду (примерно 5-10 мл), тщательно размешивая комочки чайной ложкой, пока не получится однородная суспензия. По консистенции такой раствор можно сравнить с жидкой сметаной.

    Затем набираю в шприц нужное количество и выпаиваю, примерно таким способом.

    Дозировка зависит от размеров животного, а также от заболевания, частоты проявления симптомов. Если брать приблизительный расчет, то готовой суспензии котенку в возрасте 3-4 месяца я даю 0,3-0,5 мл несколько раз в день, а большой собаке до нескольких пакетов в сутки.

    Друзья, учитывайте, что доза подбирается индивидуально в каждом случае, препарат не имеет опасных побочных эффектов, но все-таки может навредить.

    Смекта для собак может причинить вред при непроходимости кишечника и при индивидуальной непереносимости. Поэтому обязательно проверяйте, если для животного это новое средство, то дайте несколько капель и подождите минут 20, если все хорошо, давайте всю дозу.

    Как всегда, дорогие читатели, буду рад вашим дополнениям и вопросам, а также если вы поделитесь своим опытом применения препарата.

    Не жадничайте, поделитесь статьей с друзьями в социалках, нажмите кнопку и будет вам счастье!

    Просмотр темы - Подскажите: котенок, 1месяц, понос

    По питанию посмотрите еще ссылки http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880&st=0&p=38370?entry38370 и http://zooforum.ru/index.php?s=d32c5f28f024380ef36e7c96b8ea16f7&showforum=21
    О натуральном питании я знаю только общие принципы: должны присутствовать мясо (писала какое), злаки (гречка, риск, овсянка), отварные овощи (морковь, свекла, зел. горошек, цветная капуста, брокколи), нежирное кисломолочное. Обязательны витамины.
    Своих котов (4) кормлю готовым кормом (немецкий Happy Cat, канадский 1st Choice), потому что такие же привереды, как и Ваша лапочка, и выбирая вкусненькое, будут недополучать то, что необходимо организму. Где-то я читала совет, что мясо нужно пропустить на мясорубке вместе с кашей, овощами, тогда котику не удастся выбрать только мясо, и он будет съедать все, что положено. Во второй ссылке очень много тем по вопросам питания, думаю, что там смогут и посоветовать конкретное "меню".

    6 лет назад, вернувшись домой после 4-месячного отсутствия, я застала свою кошечку в очень тяжелом состоянии - что именно стало причиной, мы так и не поняли, но на момент моего приезда у нее уже давно были запоры (ходила в туалет 1-2 раза в неделю), увеличенная и болезненная печень (что могло быть следствием запоров и сопутствующей интоксикации), она стала отказываться не только от еды, но и от воды, и от тельца пошел неприятный запах (также вследствие сильной интоксикации от запора). За два месяца интенсивного лечения ее удалось "вытянуть", но с тех пор я к запорам отношусь очень серьезно.
    Понос опасен тем, что он может свидетельствовать о вирусном заболевании, а также тем, что постепенно ведет к обезвоживанию организма. Поэтому, учитывая все, я бы все-таки советовала немного, до нормализации стула, подавать котенку или дюфалак или бифитрилак. Бифитрилак - это гранулированный порошок, добавляется в еду, обычная доза - на кончике ножа, можете уменьшить немного.
    А тем временем будете пробовать постепенно переводить котенка на сбалансированное питание, т.е. перемалывать мясо вместе с совсем небольшой порцией каши или овощей, постепенно увеличивая их. По-моему, в общей сложности объем каши/овощей должен составлять где-то около 30% (думаю, Вы найдете нажную информацию в ссылках)

    Что же касается свинины, помню такой случай: знакомая держит питомник немецких овчарок, поэтому все соседи обращаются к ней за консультациями. Одна из соседок прибежала с вопросом, что делать, так как щенку кавказской овчарки совсем плохо. Оказывается щенку перед этим сделали прививку (не знаю, какую), после чего покормили свининой. Щенка не успели даже довезти до ветврача, а врач сказала, что причиной смерти стала свинина, которую нельзя было давать после прививки. Это, конечно из серии "а вот я слышала. ", но в таком случае я считаю лучше перестраховаться и не рисковать жизнью питомца.