Руководства, Инструкции, Бланки

электронный бланк резюме img-1

электронный бланк резюме

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Электронный бланк резюме

Компания ООО «НПП БИЭС» занимается производством и продажей оборудования для вентиляции и кондиционирования, противодымной вентиляции и отопления. Ассортимент продукции позволяет нам укомплектовывать как промышленные и коммерческие, так и жилые объекты.

К вопросу принудительной вентиляции помещений можно подойти разными способами. Самыми простыми из них являются:

* Канальная приточная вентиляция (установка моноблочного приточного агрегата, или монтаж наборной канальной приточки).

* Установка осевого либо радиального приточного вентилятора в специально отведенное место.

В таких случаях подача воздуха в помещение будет принудительной, а удаление естественное.

Если в помещении требуется только принудительная вытяжка, устанавливаются канальные, либо осевые, либо радиальные вентиляторы, либо вытяжная установка.

Такие варианты используется в небольших офисах, коттеджах, помещениях производственного либо складского назначения.

Центральное кондиционирование более сложный, но и более функциональный способ управления климатом внутри здания. Центральный кондиционер представляет собой приточно-вытяжной агрегат с различными секциями обработки и подготовки воздуха (очистка, подмес, нагрев, охлаждение, увлажнение, обеззараживание) состав которых может меняться в зависимости от требований к подаваемому воздуху.

В большинстве промышленных, коммерческих и жилых зданий кроме общеобменной необходима и противопожарная вентиляция. Вентиляторы дымоудаления удаляют воздух с продуктами горения и дыма из помещения, вентиляторы подпора нагнетают уличный воздух уравновешивая давление внутри и снаружи помещения и очищая эвакуационные выходы от задымления, огнезадерживающие клапаны препятствуют распространинию продуктов горения и огня по сети воздуховодов.

Для охлаждения приточного воздуха используют водяные, гликолевые или фреоновые теплообменники (калориферы, нагреватели). Теплый приточный воздух проходя через теплообменники (калориферы, нагреватели) охлаждается, а нагретый приточным воздухом хладагент охлаждается в холодильных машинах. В качестве холодильной машины используются компрессорно-конденсаторные блоки (фреоновое охлаждение) или чиллеры (водяное или гликолевое охлаждение). Иногда, для энергосбережения ККБ (компрессорно-конденсаторные блоки) или чиллеры работают не только на холод, но и на тепло (тепловой насос). Для большего энергосбережения в приточно-вытяжных установках устанавливают секции рекуперации и/или рециркуляции (подмеса) воздуха. Секция рекуперации представляет собой роторный, пластинчатый или жидкостный (с промежуточным теплоносителем) рекуператор, через одну часть которого проходит приточный воздух, а через другую – вытяжной. Рекуператор нагревая холодный воздух охлаждает теплый.

Для препятствия попадания уличного воздуха в помещение через открытые ворота используют воздушные и тепловые завесы. Воздушные завесы (без обогрева) перекрывают воздушной струей проникновение уличного воздуха в помещение и предотвращают теплопотери. Завесы без обогрева используют в холодных помещениях, для разграничения зон, в теплое время года. Тепловые завесы (с обогревом) используются в холодное время года.

Для эффективного обогрева промышленных и производственных помещений, парковок и ангаров используют тепловентиляторы и тепловые пушки.

В качестве источника тепла в тепловых завесах и тепловентиляторах можно использовать пар, воду, электричество.

В системах общеобменной вентиляции и дымоудалении для перекрытия и/или регулирования используют воздушные клапаны (воздушные заслонки). Воздушные клапаны (заслонки) могут быль утепленными (КВУ, УВК-С, КВП-МС) и не утепленными (УВК, УВК-2, КВУ-У), могут комплектоваться ручным или электроприводом, также могут быть прямоугольного или круглого сечения.

За время нашей работы мы накопили большой опыт в поставках оборудования для вентиляции, кондиционирования, дымоудаления и отопления в промышленных, коммерческих и жилых зданиях, стали надежным поставщиком монтажных организаций. Оборудование компании ООО «НПП БИЭС» установлено и успешно работает в банках, дата-центрах, сельскохозяйственных производствах и в жилых домах.

Нашими партнерами являются такие компании, как: Климатвентмаш, вентиляционный завод VBW Engineering, группа компаний AMALVA, Belimo, Сигма-Вент, Вингс-М, Mitsubishi Electric, Systemair, Carrier и др.

Мы поставляем только качественное и современное оборудование, вся продукция сертифицирована по стандартам Российской Федерации.

© 2016 НПП БИЭС - Оборудование для систем общеобменной и противодымной вентиляции, кондиционирования, и отопления

Другие статьи