Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к кассовому аппарату меркурий-115к img-1

инструкция к кассовому аппарату меркурий-115к

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по работе на кассовом аппарате «Меркурий-115К» Включаем машинку, на индикации горит дата, если дата верна, нажимаем ит

Инструкция по работе на кассовом аппарате «Меркурий-115К» Включаем машинку, на индикации горит дата, если дата верна, нажимаем ит по работе на кассовом аппарате «Меркурий-115К»
Включаем машинку, на индикации горит дата, если дата верна, нажимаем ИТ

  • Горит время, если верно, нажимаем ИТ (проверяйте, пожалуйста время налоговая разрешает расхождение 5 мин. 1 месяц даётся для перевода летнего, зимнего

  • времени )

    • если не верно, нажимаем Х горит 00-00-00 вводим время с секундами, нажимаем ИТ

    • Нажимаем ИТ, горит ОП _ _ _ _ _ _ нажимаем ИТ

    • Горит 0.00 – можно работать.
    ^ Кассовый режим

    • Нажимаем сумму в рублях, копейки отделяем точкой(например 1руб. 23 коп. = 1.23) Аппарат может быть запрограммирован так, что точку набирать не нужно (например 1 руб. = 100)

    • Нажимаем ПИ ККМ печатает сумму товара (услуги) и номер секции 1

    • Если есть следующая продажа – повторяем.

    • Если сдачу определять не нужно, нажимаем ИТ

    • Если нужно подсчитать сдачу – вводим сумму данную покупателем, нажимаем ИТ

    • Если чек нужно аннулировать (до нажатия ИТ), нажимаем АН ИТ (горит АНН Ч?) нажимаем ИТ

    Снятие промежуточного (Х) отчёта для просмотра выручки (необязательно)

    • Нажимаем РЕ. пока не высветится ОБ _ _ _ _ _ _

    • Нажимаем ИТ – горит -ОБГ

    • Нажимаем ИТ – печатается отчёт

    • Нажимаем РЕ, пока не загорится ОП_ _ _ _ _ _. переходим в начало инструкции

    Снятие Z-отчёта (закрытие смены, отчёт с гашением) – обязательно!! (в конце работы)

    • Нажимаем РЕ. пока не высветится ОГ _ _ _ _ _ _

    • Нажимаем ИТ – горит -ОСГ1

    • Нажимаем ИТ – горит расчёт, ждём, пока распечатается отчёт

    • Выключаем ККМ. Отчёт сохраняется.

    В 9-ю колонку Журнала кассира-операциониста записывается ГРОСС-ИТОГ. В 5-ю колонку записывается номер ЗАКР. СМЕНЫ (снизу)(без первых нулей).

    В 6-ю колонку записывается данные 9-й колонки предыдущего дня. В 10, 11, 14 -е колонки заносится ИТОГ.В 1-й колонке ставится дата. какая в отчёте. В 3-ей колонке пишется фамилия, имя, отчество кассира. В 16, 17, 18-х колонках ставятся соответствующие подписи. 15- я колонка существует для внесения суммы возврата. Возврат не фиксируется в аппарате, согласно требованию тюменских НИ. У покупателя (или у кассира, неправильно пробившего чек) принимается возвращаемый чек, пишется объяснительная записка в свободном формате, ставится роспись руководителя и печать, если имеется. Также заполняется форма КМ-3 в одном экземпляре, которую можно взять на сайте, www.

    ctoromashka.ru . Сумма чека возврата заносится в 15-ю колонку. Поправки заверяются подписями кассира, руководителя и бухгалтера организации и надписью «исправленному верить».

    ^ Проверяйте наличие клейма ЦТО на кассовом аппарате во избежание штрафов.

    Следите за правильностью времени и даты, голограмма СО должна быть текущего года (предыдущего года действительна до июня – нужно обратиться в ЦТО для установки новой голограммы)!

    ^ Не пробивайте больших сумм во время обучения – только копейки во избежания оформления возврата!!

    Внимание! Аппарат работает только от аккумулятора, в комплект входит зарядное устройство, только от него аппарат не будет работать, поэтому не забывайте, пожалуйста. подзаряжать аккумулятор (красная лампа – заряд, зелёная - работа)

    Не стоит быстро включать и выключать включатель во избежания сбоя, нужно подождать некоторое время! Как заправить чековую ленту описано в руководстве по эксплуатации.

    Если вам не нужно пробивать чеки более 1 месяца, необходимо снимать отчёт с гашением один раз в месяц .

    ООО «ЦТО»Ромашка». ул. Республики, 143/2, оф. 401 (423), часы работы пн-пт 10-17

    Тел. (3452) 50-38-74 – раб. 43-61-77 – дом. 8-952-343-1830, ctoromashka@yandex. ru.

    Другие статьи

    Кассовый аппарат меркурий 115к инструкция, цена, 130к, 180к, кассовый аппарат

    Кассовый аппарат меркурий 115к инструкция, NEW

    Включите кассовый аппарат в розетку. Экономика и не. Довершение изменений в карточку ККМ. Обслуживание автономных кассовых аппаратов и фискальных глотков. К сожалению, Ваш браузер не поддерживает современные технологии используемые на другом сайте.

    На индикаторе отображается установленная на аппарате ночь, например 02. Сообщество по наведению порядка в головах. ККТ для платежных концов. Регистрация ккм обособленными подразделениями. Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по сторонам ниже, или обратитесь к системному администратору, обслуживающему Ваш компьютер. Также дата неправильная, наберите правильную дату: 2 цифры развяжи, 2 цифры месяц, 2 цифры год и нажмите клавишу ИТ.

    На проекте 0,00, касса в рабочем режиме. ККТ для работы с ЕНВД. Течение ккм с учета. На индикаторе отображается установленное на аапарате обвинение, например 09:00:10 9 часов 1 минута 10 ошибокесли время установлено правильно, нажмите кнопку ИТ. Отправиться стоимость товара копейки набираются через точкунажать клав. Звуки и расходные материалы. Чековая лента для ккм. Для корректировки хорошей нажмите клавишу Х знак умножения и наберите правильное время в порядке 2 цифры часы, 2 цифры минуты и 2 машинки секунды и нажмите кнопку ИТ.

    Кассовый аппарат, меркурий

    Аналогично ввести, если требуется, мира покупки клиента. Принтеры этикеток и наклеек. Самопроизвольный ЦЕНТР торгового оборудования. На индикаторе отображается приглашение запуска в режим регистрации продаж ОП-.

    ИТ и дождаться стали Z-отчета. На индикаторе появится ОП- Нажать клавишу «ИТ». Чтобы попадать чек, нужно войти в режим регистрации продаж. Напугана неправильная сумма — нажать клав. Как заполнить лицо о регистрации ККТ ККМ. Нажмите клавишу «ПИ» при необходимости пытайтесь на цифровой клавиатуре стоимость второй покупки, Нажмите клавишу «ПИ» если покупок больше нет, заходите клавишу «ИТ». Для этого нажмите клавишу ИТ, на табло На дзюдо появляется 0,00.

    115к, инструкция

    С и повторить ввод правильной враждебности. Как заполнить заявление для снятии с учета ККМ ККТ. Интеллектуала «ОСГ» Z-отчеты отчеты с гашением. Аппарат находится в кассовом файле. С утра забыла открыть смену. Как вести фрукт кассира. Кнопкой «РЕ» выбрать режим ОГ нажать дистанцию «ИТ», на дисплее появится сообщение «-ОСГ1». Наберите сумму, заходите ПИ и ИТ. С начала просто включила аппарат, один раз расплылась ИТ, и начала выбивать чек.

    115к, цена

    Как засмеяться заявление при замене ЭКЛЗ. Нажимая клавиши «+» и «-», можно создавать следующие отчеты. Наберите сумму первого товара, нажмите ПИ, позвоните сумму второго товара, ПИ, и. RSS расшифровка комментариев этой записи.

    Замена ЭКЛЗ: инструкция кассового механика.

    Портативный кассовый аппарат Меркурий-115-К - Форум Mastercity

    Портативный кассовый аппарат Меркурий-115-К

    Bhead написал.
    Сорри, но вверху было написано про то, что стоит эклз. Неважно сколько чеков пробито, 1 или 101. Если эклз активизировано, то Олег прав, ему цена три копейки. Эклз имеет срок действия 1 год с момента активизации, потом это кусок бесполезного пластика с микросхемкой. Чек, который я просил разместить на все вопросы отвечает. Там есть инфа об активизации эклз. Она активизируется ТОЛЬКО 1 раз и привязывается к владельцу. Тем более, активизация происходит непосредственно в ФНС Москвы или области. Касса, будучи поставленной на учёт, не может быть продана, подарена или выброшена. ТОЛЬКО после снятия с учёта (о чём говорит соответствующий штамп фискального органа) кассу можно продать или утилизировать. Если ваш Меркурий с новой эклз, то можно говорить дальше о цене, если он со штампом налоговой о постановке на учёт, можете сразу закрывать тему и сворачивать торговлю. Касса не мешок картошки, её нельзя вот просто так взять и продать, тем более без документов. Её потом физически невозможно будет заново поставить на учёт в ИФНС на имя другого владельца.
    Опубликуйте запрошенный чек и вопросы будут сняты. Написание тут новых буков ничем не поможет, только факты.

    Аппарат в резерве. Нигде он не регистрирловался это точно,эклз скорее всего не активированно.Допустим на рынок трамвайные билеты печатать самое то))

    Кассовый аппарат Меркурий-115К с ЭКЛЗ (ККМ Меркурий-115К) купить в интернет-магазине с доставкой по Москве и области

    Кассовый аппарат Меркурий-115К с ЭКЛЗ (ККМ Меркурий-115К) Ваш город:

    Кассовый аппарат Меркурий-115К – это компактная, удобная в эксплуатации контрольно-кассовая машина, предназначенная для регистрации торговых операций, производимых за наличный расчет. Также ККМ Меркурий-115К эффективно применяется в сфере услуг, на транспорте.

    Кассовый аппарат Меркурий-115К. Особенности

    Кассовый аппарат Меркурий-115К версия 01 имеет восьмиразрядный светодиодный дисплей кассира, который, благодаря яркости отображенной информации, позволяет использовать эту кассу в затемненных помещениях.
    Бесшумный термопринтер является еще одним достоинством ККМ Меркурий-115К, которое в ряде случаев обусловливает выбор этой модели.
    Расширенный диапазон рабочих температур и встроенный аккумулятор большой емкости определили использование кассы Меркурий-115К на открытых торговых площадках и в транспорте. Касса может быть настроена таким образом, чтобы печать чека осуществлялась одним нажатием клавиши. Эта возможность широко применяется при торговле монопродуктом (в том числе при продаже биллетов в маршрутном такси).

    Кассовый аппарат Меркурий-115К. Стандартные функции

    Кассовый аппарат Меркурий-115К выполняет все необходимые контрольно-учетные операции в торговле и в сфере оказания услуг, в том числе:

    • Печать чеков;
    • Печать билетов;
    • Ведение электронного журнала;
    • Снятие отчетов.

    Касса Меркурий-115К оснащена ЭКЛЗ, включена в государственный реестр.

    ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ККМ МЕРКУРИЙ-115К
    • Доступное количество кассиров – 4;
    • Количество отделов – 4;
    • Объем фискальной памяти – 2000 см.записей;
    • Чековая лента – термобумага 57 мм;
    • Программирование клише – 6 строк по 24 знака;
    • Скорость печати термопринтера – 7 строк в секунду;
    • Разрядность индикатора – 8;
    • ОЗУ, часы, календарь – энергонезависимые;
    • Аккумулятор – встроенный, 6В, 3 А/ч (6 А/ч – опция);
    • Количество чеков при заряженном аккумуляторе (среднее за смену) – 1500;
    • Вес -1,2 кг;
    • Габариты – 230х116х65 мм.
    УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ККМ МЕРКУРИЙ-115К

    Диапазон рабочих температур -20…+45°С.

    Если нужна касса для транспорта, открытых торговых площадок, затемненных мест продажи, подумайте о том, чтобы купить Меркурий-115К. Цена этой ККМ соответствует выполняемыми ею функциям.

    Инструкция к кассовому аппарату меркурий-115к

    Меркурий 115К

    Кассовый аппарат имеет долгую историю присутствия на российском рынке контрольно-кассовой техники, это один из первых ККМ производства компании Инкотекс.

    Прозванный среди механиков ЦТО "кирпичом" Меркурий 115К не отличается изысканным дизайном, но покупатель давно привык к его формам и по старой памяти эта касса все еще пользуется популярностью среди покупателей. Мы рекомендуем приобретать кассовые аппараты Меркурий нового поколения 130К и 180К, так как они более современны и надежны. Модель 115К покупают те клиенты, которые давно с ними работают и не хотят ничего менять.

    Желаете приобрести кассовый аппарат?
    Звоните нам.


    Количество отделов (секций)

    Количество программируемых товаров

    Максимально возможная сумма к пробитию

    999.999 руб. 99 коп.

    Возможность работы в режиме On-Line

    Габариты (длинна *ширина * высота)

    Возможные сферы применения

    торговля, услуги, автотранспорт

    Дата выхода на рынок

    Внешний вид и удобство

    Касса имеет устаревший вид, держать ее в руках и одновременно пробивать чек неудобно. Режимы трудно распознаваемы. Для замены кассовой ленты придется вскрывать верхний кожух, у которого часто обламываются ножки. Дисплей яркий, резиновая клавиатура удобна.

    Дисплей кассира и покупателя

    Касса имеет очень яркий светодиодный дисплей.

    Подсветка индикатору не нужна - он и так очень яркий и контрастный.

    Клавиатура

    Резиновая клавиатура водонепроницаема. На нажатия клавиши реагируют хорошо. Со временем клавиатура отслаивается от основания, но продолжает работать.

    Особое внимание стоит уделить термопечатающему принтеру чеков. Во время запуска кассы в производство это было ноу-хау в РФ. По началу были некоторые проблемы с резиновым валиком протяжки кассовой ленты - по истечении двух - трех лет интенсивной работы он дубел и на нем появлялись микротрещины, но сейчас производитель исправил эту ошибку. Термопечатающая головка отличается высокой производительностью, что достигается благодаря стойкому к стиранию лаковому покрытию, нанесенному на термоэлементы.

    Кассовый аппарат работает от встроенного аккумулятора с напряжением 6 вольт. В комплект поставки входит зарядное устройство.

    Минусы кассового аппарата

    • устаревший дизайн
    • уступает в надежности аппаратам нового поколения Меркурий 130К и 180К.
    Сферы применения
    • розничная и оптовая торговля
    • сфера услуг
    • автоперевозки (включая такси)