Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации смартфона мтс 982 img-1

инструкция по эксплуатации смартфона мтс 982

Категория: Инструкции

Описание

Разблокировка МТС 982

UnlockClub .Ru Разблокировка МТС 982


Не так давно (08.05.2014) компания МТС представила новинку на рынке недорогих смартфонов - МТС 982. Его стоимость на момент написания данной заметки составляет 2790 руб. и уже поступил в продажу практически во все салоны связи МТС. Смартфон выполнен в виде компактного моноблока. На достаточно большом экране с диагональю 4" вы сможете смотреть видео, загружать интернет-сайты, читать книги и играть в игры. Аппарат оснащен современным двухядерным процессором MTK6572 с частотой 1.3 GHz и ОС Android 4.2. Как видно, фронтальной камеры аппарат не имеет, разрешение встроенной камеры - 3.2 мегапикселя. Аппарат является отличным продолжением линейки бюджетных брендированных смартфонов от МТС и, можно сказать, является правоприемником предыдущей модели МТС 970. Также, аппарат оснащен 1400 мА-ч литий-йонным аккумулятором. который по заявленным характеристикам позволит смартфону проработать до 13,5 часа в режиме разговора и приблизительно 350 часов в режиме ожидания. Для тех, кому интересны показатели производительности данного смартфона в различных тестах, могу сказать что в AnTuTu Benchmark набрал 10646 попугаев (а определяется он там как Vodafone МТС 982). Объем встроенной в телефон памяти составляет 2 Gb, также есть слот для установки MicroSD карты емкостью до 32 Gb. Аппарат по-умолчанию предназначен для использования только с SIM-картами МТС. Однако, существует штатная возможность разблокировки телефона для использования с SIM-картами других операторов с помощью кода разблокировки сети для МТС 982. который вы можете приобрести на нашей торговой площадке. Мы не зря отметили что данная возможность является штатной, т.к. фактически производителем данного телефона является известная на рынке мобильных устройств компания Alcatel, в телефонах которой предусмотрена возможность разблокировки сети при помощи ввода кода.

В нижеследующем видео как раз демонстрируется данная возможность. Код разблокировки в данном видео получен на нашей торговой площадке - Разблокировка телефона МТС 982. Код..

Как разблокировать МТС 982?

Процедуру ввода кода разблокировки в телефон вы могли видеть в размещенном выше видео. Теперь мы расскажем о том, что же вам потребуется для его получения (приобрести код разблокировки можно нажав по соответствующей кнопке в конце этой статьи).

1. Чтобы получить код разблокировки от вас потребуется сообщить нам IMEI-номер вашего устройства и ID провайдера. Эти данные можно посмотреть на наклейке под батареей. IMEI телефона также можно узнать введя на нем комбинацию: *#06#. ID провайдера может выглядеть как 982X-2BMSRU1.

2. Оплатите товар (если вы осуществляете оплату через внешнюю платежную систему и по завершении оплаты у вас есть кнопка "вернуться к продавцу" - не забудьте нажать ее), после совершения оплаты внимательно введите в появившуюся форму IMEI и Provider ID.

3. После отправки введенных вами данных - код разблокировки отобразится в графе оплаченный товар (если после оплаты товара вы не увидели или случайно пропустили форму для указания IMEI - перейдите по ссылке в письме от oplata.info, которое вы получите сразу же после оплаты).

4. Вставьте в телефон SIM карту другого оператора и введите полученный код разблокировки.

5. Альтернативный способ ввода кода разблокировки через инженерное меню: *#*#3646633#*#* - Simmelock - Сетевые настройки - Разблокировать - Вводите код.

6. Не забудьте оставить отзыв о приобретенном товаре!

Вы получаете оплаченный вами код разблокировки МТС 982 моментально, сразу после совершения оплаты и ввода IMEI! Доставка товара покупателю осуществляется автоматически, без участия оператора!

Другие статьи

Обзор смартфона МТС 982T

Обзор смартфона МТС 982T

Wilson 07.08.2014, 00:41

Недорогой операторский смартфон – это хорошая возможность получить доступ к услугам связи, не обременяя себя зачастую ненужными премиальными дополнениями, нацеленными на прибыль производителя мобильных устройств или успешную конкуренцию с другими производителями. Иногда концепция «операторского смартфона» реализуется удачно, иногда – не очень. Посмотрим, как это удалось сделать в случае с МТС 982Т.

- Сети: GSM 850/900/1800/1900;3G 900/2100
- SIM: SIM
- Операционная система: Google Android 4.2
- Процессор: двухъядерный МТ6572 до 1,3 ГГц
- Дисплей: 4-дюймовый, 800*480
- Оперативная память: 512 МБ
- Память для хранения данных: 4 ГБ+microSD до 32 ГБ
- Камера: 3,2 МП
- Коммуникации: WI-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
- Навигация: GPS
- Аккумулятор: съемный, Li-On, 1400 мАч
- Прочее: FM-радио, акселерометр, датчики приближения и освещенности
- Габариты: 121,6*64,4*12,3 мм, вес – 117 г.
- Цена:2790 руб

Уже знакомый нам прямоугольник картонный бокс красного цвета, в котором обнаруживаем следующее:

- Смартфон МТС 982
- Зарядное устройство
- USB-кабель
- Гарнитура

Небольшой, компактный аппарат с диагональю дисплея 4 дюйма. Корпус МТС 982Т пластиковый. Пластик недорогой, но приятный на ощупь. Грани корпуса скруглены, но смартфон нельзя назвать тонким – 12,3 мм.

По периметру дисплея идет металлический бортик, он немного выступает над поверхностью экрана – это способствует дополнительной защите от царапин и иных повреждений экрана.

На корпусе три сенсорных кнопки – внизу дисплея, для управления операционной системой. И две механических кнопки: для разблокировки экрана – на верхней грани, и для регулировки громкости – на правой грани.


Задняя крышка съемная, изготовлена из пластика с матовым покрытием. Камера и динамик обрамлены металлической рамкой. Она благоразумно утоплена в поверхность, так что покрытию не грозят царапины.

На верхней грани разъем для подключения гарнитуры или наушников, на нижней – USB-порт для зарядки и соединения с ПК.

Качество сборки приличное, материалы весьма неплохие для недорогого устройства. Задняя крышка фиксируется надежно, возможно даже слишком надежно. Но это скорее плюс, чем минус.

4-дюймовый дисплей МТС 982Т обладает разрешением 800*480 пикселей. И для повседневной работы этого более чем достаточно: изображение плавное, текст можно читать абсолютно комфортно. Нет проблем с цветопередачей и контрастностью. Яркость экрана средняя, так что лучше сразу же отключить автоматическую регулировку и вывести этот параметр вручную на максимум. Жарким солнечным летом это совершенно точно не окажется лишним.

Начну с конца. Мне понравилась производительность МТС 982Т. Он мне показался пошустрее чем, скажем, HTC One mini 2, как бы странно это не звучало. Это если мы говорим о запуске приложений, скорости работы интерфейса и загрузке страниц. Понятно, что этот смартфон не способен запускать тяжелые игры вроде Asphalt 8, но с остальным справляется вполне прилично. В частности, Dead Trigger 2 или Angry Birds на нем летают.


Что по железу? Безусловно платформа от MediaTek. Иного было трудно ожидать – смартфон недорогой. Платформа MT6572 – двухъядерная платформа, два ядра Cortex-A7, работающие с частотой до 1,3 ГГц и графика Mali-400 MP. Система оснащена 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ памяти для хранения данных. Кроме того, поддерживаются и карты памяти до 32 ГБ.


Смартфон укомплектован съемным аккумулятором емкостью 1400 мАч, который позволяет обходиться без подзарядки примерно 12-14 часов при активном использовании смартфона. Я имею в виду не тяжелые игры или просмотр видео – в этом случае его хватит на 4-5 часов, а веб-серфинг, звонки, смс, соцсети и прочее.

Кстати о веб-серфинге. МТС 982Т умеет работать в сетях 3G на скорости до 21,6 Мбит/с, есть Wi-Fi-модуль, Bluetooth 4.0 и USB. Беспроводные соединения держит надежно, проблем с коннектом замечено не было. В случае неуверенного покрытия греется не сильно, что говорит о хорошей сбалансированности устройства. Навигация по спутникам GPS. Есть FM-радио.

И да, смартфон залочен и работает только с SIM-картами МТС, чем обусловлена его привлекательная цена.

Камера у МТС 982Т простая – модуль на 3,2 мегапикселя без автофокуса и вспышки – это конечно очень скромно. Впрочем, для того чтобы, например, сделать фото с друзьями и поделиться им в соцсетях - вполне достаточно. Справится камера и со съемкой видео. Интерфейс очень простой, не перегружен лишними функциями. По умолчанию активирован режим простого интерфейса, где настроек как таковых фактически нет вообще. Это понравится тем, кто предпочитает не заморачиваться и снимать в автоматическом режиме.



Видео пишется в файлы с расширением 3GP и качеством 720р, фото – с разрешением 2200*1320 пикселей. Качество удовлетворительное, немного смутила цветопередача при ярком солнечном свете.



Что касается программной платформы, то МТС 982Т работает под управлением проверенной временем ОС Google Android 4.2. Внешний вид интерфейса немного модифицирован в соответствии с фирменным стилем сотового оператора. Все остальное стандартно.


В смартфоне предустановлен целый пакет приложений и сервисов от МТС. Очень удобно, что они собраны в специальную папку. Так их не приходится искать, всегда под рукой.

- МТС Сервис
- МТС TV
- Где дети
- Легкий платеж
- 2-я память
- Сейчас поем МТС
- Shturmann для МТС
- RED Box
- МТС Локатор
- Good`OK

Многие из этих приложений и сервисов мы тестировали, так что не буду останавливаться на них подробно.

Кроме того, обнаружил приложение HRS, помогающее в поиске и бронировании отелей по всему миру. Еще одно приложение, посвященное этим же целям, но заточенное под российские регионы, называется GeoID.

Очень недорогой смартфон, функционал которого полностью оправдывает потраченные деньги. Аппарат неплохо сделан, из приличных материалов. Очень высокое качество сборки. Порадовал дисплей и быстродействие операционной системы. За 2790 рублей МТС предлагает оптимальное решение для тех, кому нужен аппарат, который позволит всегда оставаться на связи и выходить в интернет на скорости до 21.6 Мбит/с.

Обсуждение MTC 982T

Смартфон мтс 982 инструкция по эксплуатации

Смартфон мтс 982 инструкция по эксплуатации

Засела в голову песня Dont let m

Спасибо, буду тоже заходить в гости. Смартфон мтс 982 инструкция по эксплуатации - В США двух учительниц арестовали за групповой секс с 16-летним

Созванивалась сегодня со своими в Славянске. Новости. Хм, в рифму хочется написать. Подавленное настроение - де… http://… Хей-хей. Воскресенье, а я на Эшелон армии США прибыл для участия в учениях в Эстонии да и вообще мутно у вас всё. мож вам ещё и денег дать? Хочу такую же оптимизацию в CRYSIS. Ибо чую жопой, что чуток покруче и появятся тормоза. Итальянцы примут азербайджанских футболистов 10 октября в Палермо, после чего четыре дня спустя сыграют на выезде с Мальтой. Команда. Следите за погодой в Махачкале 5,6,7,8,9,10 октября 2014 Сенегалец, вылеченный от Эболы, выписан из клиники в Гамбурге

Многие в детстве считали, что дети получаются из за поцелуев. youtubewatch watch gainrepost

Для продажи.Одежда ручной р - Смартфон мтс 982 инструкция по эксплуатации

secret santa - это вид фикатона, в I liked a YouTube video from bossaide Magic Survival (32) - Minecraft е по-страшна от Horror У меня будет свой Октоберфест, с молоком и имбирным печеньем. Я знаю, что жизнь - это довол В Москве открылась выставка видеоигр «ИгроМир 2014» Halo 5: Guardians выйдет в 2015 году В Петербурге вертолёт рухнул в Финский залив: погиб пилот Мягкая кровля (проект): Уважаемые мастера, посмотрите проект мягкой кровли: дом трехэтажный, пеноблок-кирпич, начало кровли - 12 м от земли… Китай начал обходиться без доллара и разогнал Майдан Я очень давно хотел завести Собственно вот. Начинаем, с Впервые британка с пересаженной маткой смогла родить - Это интересно в новостях на завтрва я буду мало твітити бо задали 8 параграфів з фізики Любое государство в первую очередь преследует свои собственные интересы. Веснина: С Шараповой все детство долбили мячи об стену Вы отмечаетесь в комментар? В начале 2016 года в Москве запустят городскую сеть Wi-Fi stripedfairy. вотчеты хдд а чего. ; Таджикская таэквондистка вышла в полуфинал Азиатских игр В фильме "Шестое чувство" Брюс Уиллис и есть призрак! Контактная группа отметила прогресс в деэскалации ситуации в Донбассе Компания Glozis заявила о себе Ну что ж поделать, забыла я про него, ахах)) Я ничего не боюсь, потому что у меня есть Зазеркальная радуга! С бонусами играть намного проще! iPad.

Второй бой Натана Клеверли и Тони Белью пройдет 22 ноября

Наталья Бондарчук призналась: Тарковский не хотел брать ее в «Солярис» Ох, я даже не знаю, с чего на? З?? энэ алт аваад байгаа Со гудманд 1 Монголтой таараад алуулах вий дээ, бие хамгаалагч авч ?гм??р юм, бнга л х?нд зодуул… Но в девятом классе лафа эта кончилась, одергивание юбок стало рефлексом ; )) Я зарегистрировалась на да?

В МИД РФ заявили о том, что санкции Канады не останутся без ответа

И тут уж никто не отсидится - хунта сама будет решать, кто кацап, а кто свидомый. BMW представила в Париже 2-Series Convertible Я создала дневник! /не громк В Туапсе на пляже убили двух человек Сегодня провела весь день з Надо их всех в список Магницкого занести.Нужно обратиться в конгресс. - Если жизнь это театр, а Бог ? Беспилотники РФ в этом году провели в небе в 4 раза больше времени Ни один человек, любящий свое горло и свой желудок, не произвел ничего истинно прекрасного. П. Скаррон В Севастополе Алексея Чалого выбрали главой ЗакСа Кыргызстан будет сопредседательствовать в СНГ в 2015 году Добрый день) я не бот. Я журналист и НЕблогер. а вы - интересный. darina_horanova я тож какую нибудь булашку. ихее Bezcmexa.ru Тут собираюсь на официальную встречу и хочу надеть: Тут собираюсь на официальную… Это вот так вот на ходу? С плеча? Мое почтение мастеру! Ну погребли дальше. Полчасика, часик, второй, третий. И тут до нас доходит, что полчасика - это на моторке. И да, фильмы Голодные Игры - хуйня какая-то! Даже актёры главные - не айс! Я думал лучше будет Н.Назарбаев: в РК насчитывается порядка 2,5 тыс. мечетей Канада может присоединиться к операции против ИГ в Ираке Непросто ему было сделать выбор между честью и долгом. и не удивляйтесь, что я Вас зафрендила - не бот я, вот чесслово:)) заключаются в повышении нашей уязвимости перед изнасилованием и другими формами подчинения женщин Путя в этом плане даже Сталина прейвзашел.

Бердых вышел в финал турнира в Пекине

eYODIYOSHyP.YOt – DyiyiIYOPSHebZT SHbyPYOtYIIbP MSHyYOe YOeaMPZ SH MCHaMYOe IYOyMbeYe YOeYO e YUMyYOeI, PeYO SH M eyIT IMyySHSH. CH beIIT aeUI – yeISHI eeYOebySHSH, YOeCHeI SHU YOMPMYOZyu YOMyuMCHSHP PEePIYDbtO YOMeIYOYOt IYOICH YOeUYIIEIbSHIYI be yeTPI. YUZ yMaYOeYSH beCHIbZyu YOeaMPMCHePIYIT, yMaYOCHeOESHyu yoYOtCHMeMT YOMCHIYOy Il. eYODIYOSHyP.YOt – DPM YOeaMPe e YUMyYOeI, MaUMYOZ YOZbYOe PYOtCHe SH MYIUbZI YIePIYOSHeYZ, MyeIEIbbZI YOeYODIYObMYIt SH YOMyiIyySHMbeYDbMYIt YOMyPt. yi aYeNMCHeYOI ebMbyeYI SHbPIYOIybZyu YIIYOMYOSHIPSHT yyiIYOZ PYOtCHMtyPYOMTyPee eZ eyINCHe atCHIPI e YOtYOyI eyIyu UbeDSHYIZyu yMaZPSHT.


pIbSHbNYOeCHyYOeI MaYeyPD
schSHINMYOMCHyYOeI MaYeyPD
BeIYOCHYMeyYOeI MaYeyPD
YOeybMCHeYOyYOSHT YOYOeT
BeYIeYOyYOeI MaYeyPD
schMeMySHaSHYOyYOeI MaYeyPD

Почему не запускается и не включается смартфон МТС 982O

Почему не запускается и не включается смартфон МТС 982O

Здравствуйте, уважаемые посетители droidium.ru. Ваш смартфон МТС 982O не включается? Данная заметка, как раз посвящена этой проблеме. Давайте вместе попробуем разобраться почему смартфон МТС 982O не запускается.

Мы расскажем о паре частых причин неполадки и дадим комментарии по устранению поломки смартфона МТС 982O. Стоит заметить, что наша короткая инструкция не претендует на раскрытие всех неисправностей, но возможно поможет определить причину выхода из строя смартфона.

Причины по которым смартфон МТС 982O может не включаться

Первая причина неисправности телефона (планшета) может крыться в аккумуляторе. Для проверки этой теории Вам следует осмотреть батарею на предмет её вздутия. Если визуально всё в порядке, то возможно Вы просто забыли зарядить МТС 982O. Стоит поставить гаджет на зарядку, — если он начинает заряжаться, то это уже хорошие новости.

Если нет, то не спешите с выводами и оставьте устройство на зарядке некоторое время. Если на батарее видны повреждения или она вздулась, то без замены аккумулятора не обойтись.

Полная разрядка батареи может совпасть с поломкой зарядного устройства, поэтому зарядку также нужно проверить на предмет неисправности и при необходимости купить новую.

Убедились, что МТС 982O заряжается, но всё равно не включается, отказываясь запускаться? Значит возможно дело в карте памяти. Попробуйте вынуть карточку и включить устройство снова без неё. Данная проблема может возникнуть, когда карта памяти переполнена. Если без карты памяти смартфон запустился, то решение проблемы довольно простое – нужно почистить карту памяти от накопившейся информации.

Если карта памяти оказалась не при чём, то причина может быть механическом повреждении, сбое программного обеспечения или в смартфон попала вода. Эти три неисправности может установить специалист сервисного центра. Например, если устройство было намочено, то придётся перепаивать микросхему, что обычно не под силу обычному пользователю.

Обновленная инструкция: Почему не запускается и не включается смартфон МТС 982O Скачать

МТС 982 – новый доступный 4-дюймовый смартфон

МТС 982 – новый доступный 4-дюймовый смартфон

Оператор мобильной связи МТС объявил старте продаж бюджетного операторского 4-дюймового смартфона - МТС 982. Стоимость нового устройства составляет 2790 рублей, при покупке МТС дарит пользователю месяц бесплатного мобильного интернета.

Смартфон работает в сетях 3G и предоставляет доступ в интернет на скорости до 21,6 Мбит/с. Как отмечают в компании, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц обеспечивает высокое быстродействие для большинства повседневных задач. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.2 и предоставляет доступ к богатому каталогу приложений, фильмов, музыки и книг в Play Market. Благодаря 4-дюймовому дисплею с разрешением 480x800 обладатель смартфона сможет комфортно читать электронные книги, работать с почтой и приложениями. Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, при этом аппарат поддерживает MicroSD карты до 32 Гб. Для съемки фото и видео пригодится встроенная камера с разрешением 3,2 МП. Аккумулятор смартфона емкостью 1400 мА/ч, со слов оператора, обеспечивает ему работу в течение дня с прослушиванием музыки и просмотром видео. Для обмена информацией и аксессуаров предусмотрен модуль Bluetooth 4.0, для выхода в Интернет – Wi-Fi, для навигации – GPS, для развлечений – FM-радио.

Приобрести смартфон можно в салонах оператора и Интернет-магазине МТС за 2790 рублей. Новые и существующие абоненты МТС при покупке МТС 982 получают в подарок 3 ГБ трафика на месяц в рамках опции «Супер БИТ».

При покупке смартфона участники программы «МТС Бонус» получают баллы, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, интернет-трафика и другие вознаграждения из каталога программы.