Руководства, Инструкции, Бланки

жидкость бурова инструкция по применению img-1

жидкость бурова инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Справочник лекарственных средств - Бурова жидкость инструкция

Бурова жидкость инструкция.

Наименование: Бурова жидкость (LiquorBurovi)

Фармакологическое действие:
Оказывает вяжущее и местное противовоспалительное действие, в большой концентрации обладает умеренными антисептическими (обеззараживающими) свойствами.

Показания к применению:
Применяют при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек.

Способ применения:
Применяют наружно в разведенном виде (в 10-20 раз и более) для полосканий, примочек, спринцеваний.

Форма выпуска:
Во флаконах.

Условия хранения:
В хорошо укупоренных флаконах в прохладном месте.

Синонимы:
Раствор основного ацетата свинца.

Внимание!
Перед применением препарата Бурова жидкость вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Популярные книги

Видео

Другие статьи

Бурова жидкость отзывы - Справочник лекарств: таблетки, инъекции, свечи - 2016

Бурова жидкость
  • Вопросы и Комментарии к препарату Бурова жидкость
  • Другие лекарства. связанные с Бурова жидкость

Наименование: Бурова жидкость (LiquorBurovi)

Показания к применению:
Применяют при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек.

Фармакологическое действие:
Оказывает вяжущее и местное противовоспалительное действие, в большой концентрации обладает умеренными антисептическими (обеззараживающими) свойствами.

Бурова жидкость способ применения и дозы:
Применяют наружно в разведенном виде (в 10-20 раз и более) для полосканий, примочек, спринцеваний.

Условия хранения:
В хорошо укупоренных флаконах в прохладном месте.

Синонимы:
Раствор основного ацетата свинца.

Внимание!
Перед применением медикамента "Бурова жидкость" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Бурова жидкость ».

Внимание! Предупреждение!

Заявление об отказе от ответственности.
Представленная в справочнике информация от препарате «Бурова жидкость» не является основанием для самолечения.
Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением препарата «Бурова жидкость» необходимо ознакомиться с оригинальной инструкцией по медицинскому применению, прилагаемой к данному препарату, и получить консультацию специалиста.
Посетители сайта не должны использовать данную информацию в качестве медицинских советов и рекомендаций.
Выбор и назначение лекарственного препарата «Бурова жидкость», а также контроль над его применением может осуществлять только врач, который всегда учитывает индивидуальные особенности пациента.
Мы не несём ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате использования информации с данного сайта.

Показания к применению: Гипопаратиреоз (недостаточность функции околощитовидной железы) послеоперационный и идиопатический (неясной причины) и другие заболевания, сопровождающиеся нарушением фосфорнокальциевого обмена, в том числе гипокальциемические судороги (судороги, связанные с пониженным содержанием кальция в крови), тетания (судороги), спазмофилия (заболевание у детей, связанное с уме

Показания к применению: Аскаридоз (заболевание, вызываемое кишечными паразитарными червями - аскаридами), анкилостомоз (заболевание, вызываемое паразитарными червями, приводящее к развитию анемий /уменьшению числа эритроцитов в крови/), некатороз (заболевание кишечника, вызываемое глистами), стронгилоидоз, трихостронгилез (заболевание кишечника, вызываемое паразитарными червями), трихоцефал

Показания к применению: - применяется для профилактики и остановки паренхиматозных и капиллярных кровотечений в отоларингологии при оперативном лечении (тонзилэктомии, т.е. удалении миндалин, микрохирургических операций на ухе и пр.); - оперативных офтальмологии при кератопластике, удаление катаракты и лечении глаукомы; - стоматологии при оперативных вмешательствах при удалении кист, э

Жидкость бурова инструкция - Полезные сведения

Жидкость бурова инструкция - нужная штука.

Сотрудничество Вы можете бесплатно разместить информацию о вашей компании или услугах в этом блоке. Мне очень нужно это средство. Готовят из квасцов 46. Пожалуйста, обновите ваш браузер! Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Хранение Хранение: в хорошо укупоренных флаконах в прохладном месте. При любых недомоганиях обратитесь к врачу. Наверное, не все знают, что есть проверенные временем недорогие лекарственные средства широкого спектра действия, например такие, как Бурова жидкость или раствор алюминия ацетата. Показания и методика применения Бурова жидкость отлично зарекомендовала себя в лечении воспалительных патологий слизистых оболочек и кожного покрова. Я живу на Украине. Примечание На данной странице собрана вся база информации о лекарстве Бурова жидкость, а ещё доступна инструкция аннотация по применению препарата. Форма выпуска: флаконы по 50 мл.

Могут использоваться для расширения десневой бороздки или зубодесневого кармана при получении двойного оттиска, а также обработки альгинатных оттисков. Состояние: хорошее: обрезан форзац. Хотите получить полное представление о действии лекарства, о его показаниях, противопоказаниях и возможных побочных эффектах, а ещё прочитать про аналоги лекарства? Форма выпуска: флаконы по 50 мл. Примечание На данной странице собрана вся база информации о лекарстве Бурова жидкость, а ещё доступна инструкция аннотация по применению препарата. Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Все материалы на данном сайте предназначены исключительно для медицинских работников и фармацевтов. В таком случае, посетите наш веб-портал.

Сборник статей под ред. У нас почему-то нет ее в продаже. Но среди огромного количества медикаментов порой можно потеряться, выбирая действительно стоящий препарат по оптимальной цене и терапевтическому эффекту. Бурова жидкость Лекарственное средство На этой странице: описание лекарства Бурова жидкость, отзывы об этом препарате, возможность обсудить его действие на форуме, где рассмотрены все побочные эффекты, противопоказания и инструкция по применению препарата Бурова жидкость. Пожалуйста, обновите ваш браузер! Вяжущее, противовоспалительное местно. антисептическое. Бесцветная прозрачная жидкость кислой реакции со слабым запахом уксусной кислоты и сладковато-вяжущим вкусом. Во время хранения в течение пяти лет допускается образование небольшого осадка и помутнение раствора. Ее назначают при экземах разной этиологии, гнойных ранах и язвах, а также дерматитах, ушибах и растяжениях.

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Жидкость во флаконах по 30 и 50 мл. Я живу на Украине. Воспалительные заболевания кожи и слизистых оболочек. Хотите получить полное представление о действии лекарства, о его показаниях, противопоказаниях и возможных побочных эффектах, а ещё прочитать про аналоги лекарства? Инструкция сообщает о том, что препарат обладает вяжущими, обволакивающими, адсорбирующими, противовоспалительными, жаропонижающими и бактериостатическими подавляет вредные микроорганизмы и препятствует их размножению свойствами.

Гнойная инфекция в месте применения. Синонимы: Раствор основного ацетата алюминия, Liquor aluminii subacetaci. Вurovi 500 ml D. Неорганические вяжущие средства Фармакологическое действие: оказывает вяжущее и противовоспалительное действие, в больших концентрациях обладает умеренными антисептическими свойствами. Описание препарата " Бурова жидкость" на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Синоним: Aluminii et Kalii sulfas. Также в эту группу входят. Это лекарство относится к группе "Аллергические дерматиты, экзема, псориаз".

Жидкость Бурова, 8% раствор основного ацетата алюминия (Liquor Burovi)

Жидкость Бурова, 8% раствор основного ацетата алюминия (Liquor Burovi)

Жидкость Бурова, 8% раствор основного ацетата алюминия Liquor Burovi. Liquor Aluminii subacetici 8%). Жидкость Бурова представляет собой 8% водный раствор основного ацетата алюминия. В качестве лекарственного (антисептического) средства стала применяться со второй половины XIX века по предложению врача Бурова. Известны средняя - А1(СН3 СОО)з и две основные соли ацетата алюминия: однозамещенная - АЮН (СН3 СОО) 2 и двузамещенная - А1 (ОН) 2 •(СНзСОО). Антисептические свойства присущи только однозамещен-ному ацетату алюминия. Средняя соль известна только в растворе; двузамещенная соль в отличие от однозамещенной нерастворима в воде.

По оригинальной прописи Бурова препарат готовился сливанием охлажденных растворов сульфата алюминия и ацетата свинца. Однако препарат всегда содержал примесь вредного сульфата свинца, в связи с чем были предложены другие прописи. В частности, до 1946 г. бу-ровскую жидкость получали из сульфата алюминия, карбоната кальция и уксусной кислоты. Но по этому способу получался препарат, не всегда устойчивый при хранении. Нередко весь раствор в склянке превращался в студневидную массу, несмотря на то что условия хранения были правильные и в процессе приготовления точно соблюдались все детали метода. По этой причине стал применяться другой метод приготовления буровской жидкости, разработанный Б. А. Бродским и А. И. Ивановым в 1930 г. По этому методу исходят из 46'/г части алюминиевокалиевых квасцов, 14'/2 части карбоната кальция и 39 частей разведенной уксусной кислоты. В бак загружают квасцы, обливают их 600 частями горячей воды (80-90 °С) и размешивают до полного растворения. Бак должен быть заполнен не более чем на 2 /з своей емкости ввиду обильного выделения С02. Отдельно в котле растирают мел с 24 1 /г части воды и кашицеобразную смесь малыми порциями при постоянном помешивании приливают к охлажденному раствору квасцов. При этом протекает следующая реакция:

Образовавшийся гидрат окиси алюминия вместе с сульфатом кальция выпадает в осадок, в растворе остается сульфат калия и выделяётся С02. Суспензию мела добавляют небольшими порциями для того, чтобы выделение углекислого газа не происходило слишком бурно. После полного разделения фаз жидкость сливают с осадка сифоном. На осадок наливают воду, осадок взмучивают и после отстаивания жидкость вновь сливают. Промывку осадка таким путем продолжают до тех пор, пока не будет полностью отмыт сульфат калия (проба с кобальтгексанитритом - Na3 [Co(N02 )2 ]6 )- Промытый осадок переводят на нутч-фильтр и отсасывают удерживаемую им воду. Почти сухой осадок переводят в бак, добавляют к нему 39 частей разведенной уксусной кислоты и оставляют в прохладном месте на 2-3 сут. При этом протекает следующая реакция:

После настаивания прозрачный раствор основного ацетата алюминия сливают с осадка сульфата кальция; процеживают через полотно в бак, проверяют удельный вес раствора, который при необходимости разбавляют по расчету водой. После этого раствор фильтруют и разливают в бутылки. Растворение гидрата окиси алюминия проводится в прохладном месте (при 10-12°С) с целью предупреждения образования двузамещенного ацетата алюминия.

Количество уксусной кислоты, которое вводится в реакцию, обеспечивает получение основной соли требуемого состава, в чем нетрудно убедиться из следующих расчетов. Для перехода образующихся в процессе реакции (2) молекул гидрата окиси алюминия в нейтральную соль требуется не 4. а 6 молекул уксусной кислоты:

Из реакции (1) следует, что из 46,5 части квасцов образуется 7,65 части гидрата окиси алюминия.

Следовательно, для перевода 7,65 части гидрата окиси алюминия в среднюю соль потребовалось бы 17,69 части уксусной кислоты:

Теперь подсчитаем фактическое количество вводимой в реакцию уксусной кислоты из реакции (2):

Таким образом, нетрудно убедиться, что в реакцию введено только 2 /з потребного для образования нейтральной соли количества уксусной кислоты:

Поскольку разведенная уксусная кислота содержит 30% СН3 СООН, ее берут соответственно больше, т. е. 39 частей. Необходимо также отметить, что реакцию (2) нужно рассматривать как суммарную. При добавлении к гидрату окиси алюминия уксусной кислоты вначале образуется ацетат алюминия А1(СН3 СОО)3. после чего он, реагируя с

остатком гидрата окиси алюминия, переходит в однозамещенную основную соль.

А. И. Коноваловой разработан новый, применяемый в настоящее время метод получения жидкости Бурова - с помощью электролиза. В основе метода лежит анодное растворение металлического алюминия в 8% растворе уксусной кислоты при пропускании через раствор постоянного тока. В околоанодном пространстве протекают следующие процессы:

а) металлический алюминий анода переходит в ионное состояние (отнимаются 3 электрона):

б) ионы А1+++ взаимодействуют с ионами ОН -. образуя гидроокись алюминия А1(ОН)3 ;

в) ионы А1+++ взаимодействуют с имеющимися в растворе ионами СН3 СОО -. образуя ацетат алюминия А1 (СН3 СОО)3 ;

г) образовавшаяся А1(ОН)3 взаимодействует с уксусной кислотой:

Средняя соль ацетата алюминия подвержена гидролизу и при наличии гидроксильных ионов переходит в основную соль;

д) одноосновной ацетат алюминия может образоваться непосредственно:

Общий процесс электролиза может быть выражен в следующем виде:

Процесс растворения алюминия ведут до достижения плотности электролита, равной 1,040-1,046. Затем раствор отстаивают в течение суток, осторожно сифонируют и фильтруют через активированный уголь.

Электролизером служит ванна из алюминия, являющаяся одновременно катодом и помещенная для охлаждения в стальную ванну-рубашку с циркулирующей водой. Аноды - алюминиевые листы толщиной 5 мм опускают в ванну-электролизер, наполненную 8% уксусной кислотой, и включают ток напряжением 6 В, силой 200 А от выпрямителя типа ВСГ-3. Процесс ведут 20-30 ч. Между анодными и катодными пластинками во избежание замыкания должны быть проложены изоляторы. Препарат, полученный таким способом, отличается высокой чистотой.

Буровская жидкость представляет собой бесцветную прозрачную жидкость кислой реакции, со слабым запахом уксусной кислоты и слад-коватовяжущим вкусом. Содержание основного ацетата алюминия в препарате должно быть в пределах 7,6-9,2% (весообъемных). В отношении природы жидкости Бурова нет единого мнения. Некоторые авторы склонны считать ее коллоидным раствором гидрата окиси алюминия, защищенного ацетатом алюминия. Жидкость Бурова сохраняют обязательно в прохладном месте. Тем не менее при хранении она мутнеет. ГФ1Х допускает такой препарат к отпуску после фильтрования при условии, что содержание основного ацетата алюминия в нем не ниже минимального предела. Буровская жидкость применяется как вяжущее и антисептическое средство в виде 0,5-1% растворов для полосканий, примочек, спринцеваний, при воспалительных процессах в слизистых оболочках.

LiquorBurovi (Бурова жидкость) инструкция по применению, описание препарата

LiquorBurovi (Бурова жидкость)

Наименование: LiquorBurovi (Бурова жидкость)

Наименование: Бурова жидкость (LiquorBurovi)

Показания к применению:
Применяют при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек.

Фармакологическое действие:
Оказывает вяжущее и местное противовоспалительное действие, в большой концентрации обладает умеренными антисептическими (обеззараживающими) свойствами.

LiquorBurovi (Бурова жидкость) способ применения и дозы:
Применяют наружно в разведенном виде (в 10-20 раз и более) для полосканий, примочек, спринцеваний.

Условия хранения:
В хорошо укупоренных флаконах в прохладном месте.

Синонимы:
Раствор основного ацетата свинца.

Внимание!
Перед применением медикамента "LiquorBurovi (Бурова жидкость)" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « LiquorBurovi (Бурова жидкость) ».

Групповая принадлежность: