Руководства, Инструкции, Бланки

бифидум капсулы инструкция по применению img-1

бифидум капсулы инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Как принимать Бифидумбактерин?

Как принимать Бифидумбактерин?

Бифидумбактерин – один из лучших препаратов, восстанавливающих микрофлору кишечника, влагалища и других слизистых оболочек внутренних органов. Особенно часто это лекарство назначается одновременно с антибиотиками, но в инструкции к ампулам и капсулам сказано, что сочетать Бифидумбактерин с антибиотикотерапией не рекомендуется. Так кому доверять – инструкции, или лечащему врачу? Мы расскажем, как принимать Бифидумбактерин без риска здоровью.

Как правильно принимать Бифидумбактерин во время лечения антибиотиками?

Бифидумбактерин назначается для лечения и профилактики дисбактериоза в таких случаях, как:

  • подготовка к операции;
  • отравление ;
  • прием антибиотиков;
  • прием гормональных препаратов;
  • полостные операции;
  • химиотерапия ;
  • снижение всасываемости кишечника, непроходимость;
  • внутренние инфекции.

В профилактических целях взрослым рекомендовано перорально выпивать 5 доз (1 ампулу) лекарства два раза в день на протяжении 10 дней. В лечебных целях количество приемов возрастает до 3-4 раз. Многих интересует, как принимать Бифидумбактерин – до, или после еды. Инструкция к препарату рекомендует развести необходимое количество препарата в 40-50 мл холодной жидкости и выпить за 20-30 минут до приема пищи. Если вы подмешиваете Бифидумбактерин к кисломолочным продуктам, можно взять 230-300 мл кефира или йогурта, растворить в нем лекарство, и это будет считаться полноценной трапезой, дополнительно есть что-либо нет необходимости. Также допускается растворение Бифидумбактерина в жидких блюдах прямо во время еды, но в этом случае следует помнить, что у пищи не должна быть температура выше 40 градусов.

Одновременно с антибиотикотерапией прием пероральных форм препарата действительно не рекомендован. Лучше заменить порошок или капсулы на свечи и суппозитории, которые вводятся в прямую кишку, либо влагалище, в зависимости от необходимости и направленности приема антибиотиков. 1 свеча, или 1 суппозиторий соответствует 1 дозе лекарства, поэтому эффективность у этих форм препарата несколько ниже. Вот, почему многие предпочитают даже во время лечения антибиотиками применять пероральные формы. Это допустимо лишь в том случае, если между моментом, когда вы приняли антибиотик и моментом, когда использовали Бифидумбактерин, прошло 2-3 часа.

Как принимать Бифидумбактерин после антибиотиков?

Теперь, когда вы знаете, как принимать Бифидумбактерин и антибиотики, следует поговорить о периоде окончания антибиотикотерапии. Обязательным является восстановительный курс Бифидумбактерина протяженностью 12-14 дней. На протяжении этого срока следует выпивать по 5 доз (1 ампула) 3 раза в день во время еды.

Вы не знаете, что лучше – Бифидумбактерин, или Лактобактерин? Это лекарства одного типа и с различным составов. Заменять один препарат другим ни в коем случае нельзя, это лишь усугубит дисбактериоз. Но если у вас возникла такая необходимость, существуют альтернативы.

Линекс – отличный пробиотик. Это средство, которое отвечает за обеспечение равновесия кишечной микрофлоры. В составе Линекса – молочнокислые бактерии, способствующие укреплению иммунитета. С помощью препарата можно предупредить негативные последствия антибактериального лечения.

Стугерон – препарат, предназначающийся для восстановления нормального мозгового кровообращения. Медикамент эффективен, поэтому назначается часто. Разумеется, свою роль сыграл и широкий спектр действия Стурегона – препарат обладает внушительным количеством показаний к применению.

Ищете, чем полноценно заменить пробиотик Линекс? Хотите приобрести более дешевый, но эффективный препарат для восстановления микрофлоры кишечника? Тогда вам будет полезна предлагаемая статья. В нашем новом материале рассмотрены существующие аналоги, синонимы и дженерики Линекса.

Другие статьи

Эвиталия Бифидум, капс 0, 3г №20

Описание и инструкция: к "ЭВИТАЛИЯ БИФИДУМ. капс 0,3г №20"

Форма выпуска.
Капсулы
Состав.
Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus acidophillus.
Фармакологическое действие.
Капсулы Эвиталия повышают скорость воздействия на проблемное состояние микрофлоры, так как позволяет адресно транспортировать компоненты капсулы непосредственно в кишечник и осуществлять Блиц-Коррекцию микрофлоры. Главной особенностью ассоциата микроорганизмов «Эвиталия» является их способность сбраживать углеводы без образования газа, но с образованием кислот, которые закисляют содержимое кишечника, и тем самым подавляют рост гнилостных и условно патогенных микробов, снижают нагрузку на печень за счет уменьшения образования аминов, энтеротоксинов и др. веществ микробного происхождения, что благотворно влияет на повышение общей резистентности организма человека.
Показания.
Гастрит острый и хронический
Дисбактериоз
Панкреатит
Холецистит
Энтерит
Колит
Диарея
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
После интенсивного курса антибиотиков
Изжога и боли в эпигастрии
При выходе из поста, чтобы наладить работу системы ЖКТ
Пищевое отравление
Лечение больных в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени
Для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника
Гастропротекция во время и после лечения препаратами, обладающими раздражающим действием на ЖКТ
Острая кишечная инфекция в детской патологии
Во время беременности и лактации
Противопоказания.
Индивидуальная непереносимость.
Способ применения и дозы.
Взрослым: по 1 капсуле 3 раза в день.
Детям старше 3 лет: по 1 капсуле в день.
Дети дошкольного возраста: капсулы вскрыть, содержимое растворить в небольшом количестве молока или воды.
Продолжительность приема 25-30 дней. При необходимости приём можно повторить.
Условия хранения.
Хранить при температуре не выше 25°С, без прямого попадания солнечных лучей.
Срок годности 2 года.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: ЭВИТАЛИЯ БИФИДУМ, капс 0,3г №20

комментариев пока нет

© 2004 ООО "ИФК Аптеки". Все права защищены.

Использование материалов и графики с сайта без согласования с администрацией запрещено.

Внимание! Информация, размещенная на сайте, не является основанием для самолечения.

Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Аптека-онлайн, служба доставки лекарств, дежурная аптека онлайн

Бифидум эвиталия инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

БИФИДУМ ЭВИТАЛИЯ ИНСТРУКЦИЯ

Препарат Бифидум Эвиталия - комплексная пищевая добавка – симбиотик, содержащая пробиотик: 5 видов лактобактерий, 3 видов бифидобактерий, и пребиотиков – полисахаридов: инулина и лактулозы. Капсулирование позволяет избежать воздействия агрессивной среды желудка и доставить БАД непосредственно в кишечник для нормализации работы всех его отделов. Лактобактерии, бифидобактерии и пропионовокислые бактерии обладают сильными антагонистическими свойствами в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов, препятствуя колонизации ими организма и предупреждая развитие патологических процессов В результате восстановления собственной микрофлоры как в тонком, так и в толстом кишечнике исчезают симптомы многих заболеваний, повышается неспецифическая резистентность организма, нормализуется белковый и жировой обмен, синтезируются необходимые витамины, снижается уровень холестерина в крови, происходит детоксикация организма, сравнимая по силе с действием печени.
Полисахариды инулин и лактулоза не усваиваются организмом человека, но способствуют усиленному росту бифидо- и лактобактерий, улучшают усвоение кальция, железа, повышают перистальтику кишечника, снижают уровень глюкозы в крови.
Данная форма БАД, благодаря своей силе воздействия и защищённости, может быть рекомендована, в первую очередь, для курсового приёма, что обеспечит большую эффективность его действия, чем симптоматическое применение.

Показания к применению:
Бифидум Эвиталия:
- Восстанавливает состав кишечной микрофлоры
- Нормализует микрофлору кишечника
- Повышает резистентность организма человека
- Cнижает уровень холестерина в крови, выводит токсины
- Улучшает физическую работоспособность и выносливость
- Способствует усиленному росту бифидо и лактобактерий
- Cнижает уровень глюкозы в крови

Способ применения:
Бифидум Эвиталия принимать детям старше 3-х лет по 1 капсуле 1 раз в день, взрослым принимать по 1 капсуле 3 раза в день.
Продолжительность приема-2-4 недели.

Противопоказания:
Противопоказано применять Бифидум Эвиталия при индивидуальной непереносимости компонентов.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 ºC.

Форма выпуска:
Бифидум Эвиталия - капсулы массой 0,3 г.
Упаковка - 20 капсул.

Состав:
Бифидум Эвиталия содержит: сырье для БАД «Эвиталия-КС» (лиофильно высушенные штаммы Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus, Propionibacterium freudenreichii ssp. shermanii, сырье для БАД "Бифид-3С" (лиофильно высушенные штаммы бифидобактерий: Bifidobacterium bifidum Y-4 BKПМ: АС-1257, Bifidobacterium animalis 135 ВКПМ: АС - 1560, Bifidobacterium animalis 83 ВКПМ: АС – 1248), инулин, лактулоза, диоксид кремния – антислеживающий агент.

Отзывы БИФИДУМ ЭВИТАЛИЯ

Бифидус - инструкция по применению, показания и противопоказания, состав и побочные действия

Относится к группе биологически активных добавок к пище. Содержит специальную смесь бифидобактерий, а также лактобактерий. которые содержатся в естественной кишечной флоре человека. Основа смеси - гипоаллергенный мальтодекстрин.

Фармакологическое действие

Основное направление действия препарата – поддержание нормальной микрофолоры в кишечнике человека.

Благодаря наличию в составе препарата штаммов кишечной флоры, таких как: Lactobacillus. Bifidobacterium. препарат обладает мощным свойством подавления гнилостных бактерий. Эти две основные бактерии, обитающие в тонком и толстом кишечнике, не только останавливают процесс размножения гноеродных организмов, но и продуцируют лизоцим, а также вещества, подобные антибиотикам. Бифидобактерии способны расщеплять жиры, белки и углеводы, тормозить процессы разрастания и размножения патогенных микроорганизмов. Если в организме присутствует достаточное количество этих ценных бактерий, то он без труда справится с синтезом белков и аминокислот, а также с правильным усвоением витаминов группы В, никотиновой, пантотеновой и фолиевой кислот.

Препарат обладает хорошими отличными адгезивными качествами. Бактерии, входящие в его состав. имеют способность фиксироваться к стенкам кишечника, становясь частью его естественной микрофлоры. Важнейшее звено в защитной системе организма находится в гармоничном соотношении компонентов эубиоза (микробиоценоза) и способствует естественной защите организма, а также нормальному пищеварению и усвоению необходимых для нормальной жизнедеятельности питательных веществ.

Бифидус способствует увеличению образования в организме витаминов группы В, повышению устойчивости к стрессам и усталости, восстановлению естественной микрофлоры кишечника, восстановлению утраченного баланса кишечных бактерий, предохранению от размножения гнилостных бактерий и дрожжевых грибков.

Форма выпуска

Бифидус выпускается в виде капсул. Количество капсул в одном флаконе 90 шт.

Одна капсула Бифидуса содержит около 2,9 млрд живых микроорганизмов Bifidobacterium longium; Bifidobacterium breve, Lactobacillius acidophilus, Lactobacillus rhamnosius.

Вспомогательные вещества: магния стеарат, мальтодекстрин. Капсула состоит из кишечнорастворимой оболочки из пищевого желатина. Препарат полностью гиппоаллергенен, поскольку не имеет в своем составе молока, пшеницы, кукурузы, а также не содержит химических красителей и консервантов.

Показания к применению

- кишечные расстройства, сопровождающиеся неустойчивым стулом;

- заболевания ротовой полости (гингивит, кариес, стоматит);

- дисбактериоз, вследствие нерационального питания или приема антибиотиков.

Инструкция по применению

Капсулы препарата Бифидус разработаны для орального применения. Схема приема препарата такая: 1 капсула 1 раз в течение дня. Курс терапии – 1 месяц. Через 2 недели приема, в случае необходимости, можно перейти к более интенсивному курсу - 1 капсула 3 раза в день.

Противопоказания

Противопоказаний не имеет.

Побочные действия

В большинстве случаев, лечение препаратом не вызывает отрицательных реакций в организме. В исключительных случаях, бифидус может вызвать легкие диспепсические расстройства, обычно проходящие самостоятельно и не требующие специальной терапии и срочной отмены препарата. Если же реакция ярко выражена, то врач может временно отменить препарат или прекратить лечение.

Комментарии к Бифидус

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться или авторизироваться на сайте

Препарат Бифидум эвиталия купить в Москве – описание и инструкция по применению лекарства «Бифидум эвиталия» - заказать недорого Бифидум эвиталия в ин

БИФИДУМ ЭВИТАЛИЯ N20 КАПС Лекарственная форма

капсулы массой 0,3 г

Уникальный комплексный симбиотический препарат в капсулах состоит из 3-х видов бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum Y-4 ВКПМ: АС-1257, Bifidobacterium animalis 135 ВКПМ: АС-1560, Bifidobacterium animalis 83 ВКПМ: АС-1248), 5-ти видов молочнокислых и пробиотических микроорганизмов (Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus helveticus, Propionibacterium freudenreichii spp. Shermanii) инулина и лактулозы.

Фармакологическое действие

Нормализует микрофлору, как тонкого, так и толстого кишечника с оптимизацией работы всего желудочно-кишечного тракта. Повышает неспецифическую резистентность организма, участвует в белковом и жировом обмене, синтезе витаминов, снижает уровень холестерина в крови, выводит токсины и радионуклеиды.

Входящие в состав препарата инулин и лактулоза способствуют усиленному росту бифидо и лактобактерий, улучшают усвоение кальция, железа, витамина D, правильному развитию организма, снижают уровень глюкозы в крови.

Комплексная пищевая добавка–симбиотик Эвиталия Бифидум (капсулы), содержащая пробиотик: 5 видов лактобактерий, 3 вида бифидобактерий и пребиотиков – полисахаридов: инулина и лактулозы. Капсулирование позволяет избежать воздействия агрессивной среды желудка и доставить БАД непосредственно в кишечник для нормализации работы всех его отделов. Лактобактерии, бифидобактерии и пропионовокислые бактерии обладают сильными антагонистическими свойствами в отношении патогенных и условно патогенных микроорганизмов, препятствуя колонизации ими организма и предупреждая развитие патологических процессов В результате восстановления собственной микрофлоры как в тонком, так и в толстом кишечнике исчезают симптомы многих заболеваний, повышается неспецифическая резистентность организма, нормализуется белковый и жировой обмен, синтезируются необходимые витамины, снижается уровень холестерина в крови, происходит детоксикация организма, сравнимая по силе с действием печени.

Полисахариды инулин и лактулоза не усваиваются организмом человека, но способствуют усиленному росту бифидо- и лактобактерий, улучшают усвоение кальция, железа, повышают перистальтику кишечника, снижают уровень глюкозы в крови.

Данная форма БАД, благодаря своей силе воздействия и защищённости, может быть рекомендована, в первую очередь, для курсового приёма, что обеспечит большую эффективность его действия, чем симптоматическое применение.

Особенности продажи

- ГАСТРИТ острый и хронический

- дисбактериоз; пакреатит, холецистит, энтерит, колит

- Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

- После интенсивного курса антибиотиков

- Изжога и боли в эпигастрии

- При ВЫХОДЕ ИЗ ПОСТА, чтобы наладить работу системы ЖКТ в естественном, традиционном режиме

- Восстановление состава кишечной микрофлоры

- Общее увеличение сопротивляемости организма человека

- Нормализация нарушенных функций ЖКТ

- Лечение больных в период предоперационной подготовки и после хирургических операций на кишечнике, поджелудочной железе, печени

- Для оперативной коррекции микробиоценоза кишечника

- Гастропротекция во время и после лечения препаратами, обладающими раздражающим действием на ЖКТ

- Острая кишечная инфекция в детской патологии

- Во время беременности и лактации

Противопоказания

Заказать БИФИДУМ ЭВИТАЛИЯ N20 КАПС из раздела БАД на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Взрослым по 1 капсуле 3 раза в день; детям старше 3 лет - по 1 капсуле в день. Продолжительность приёма – 2-4 недели.