Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявления на апелляцию егэ 2016 img-1

образец заявления на апелляцию егэ 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Школьников заставили писать заявления на апелляцию из-за нехватки бланков на ЕГЭ

Школьников заставили писать заявления на апелляцию из-за нехватки бланков на ЕГЭ

28 мая 2016, 22:21 [ «АН-онлайн» ]

В первый же день сдачи ЕГЭ по литературе в московской школе номер 867 ученики столкнулись с тотальной нехваткой бланков, вследствие чего не менее тридцати человек не смогли переписать задания с черновиков.

О вопиющем случае рассказала на своей страничке в социальной сети Facebook мать одной из учениц, которая добавила, что детей заставили писать заявление на апелляцию из-за того, что руководство школы номер 867 не предусмотрело целесообразное количество экзаменационных бланков. Женщина отметила, что ученикам категорически запретили писать о нехватке бланков.

Родители выпускников возмущены, так как пересдача будет назначена, вероятнее всего, на 24 июня. Результаты ЕГЭ объявляют через две недели после экзамена - то есть 6 июля, а документы вузы принимают до 7 июля.

Мать ученицы заявила, что родители подали коллективные жалобы в Рособрнадзор, Департамент образования, а также Министерство образования. Корреспондент радиостанции "Говорит Москва" связался с и.о. директора школы. о которой идет речь, и попросил подтвердить или опровергнуть данную информацию, на что женщина ответила, что не имеет к организации экзамена никакого отношения.

// Наши партнеры

Другие статьи

Памятка учащимся о подаче апелляции

Зачисление учащихся в 10 класс Лицея на 2016-2017 учебный год проводится на основе тестирования по русскому языку, математике, обществознанию и английскому языку. Для определения уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД), проводится вступительный комплексный тест по метапредметным умениям, за который оценка не выставляется.

Общее время тестирования - 2,5 часа.

Справки и предварительная запись на тестирование по тел:8 (499) 638-38-44

Памятка учащимся о подаче апелляции

Памяткаучастнику экзамена в случае подачи апелляциио несогласии с выставленными баллами

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Для этого необходимо:
1. Зарегистрировать ваше заявление на апелляцию через личный кабинет МРКО. после чего необходимо распечатать уведомление, в котором указаны дата, время и место апелляции.
2. Обратиться в свою образовательную организацию и заполнить два бланка заявления на апелляцию о несогласии с выставленными баллами ; один экземпляр оставить у себя, другой передать ответственному в школе.
3. Явиться по указанному адресу, дате и времени;
При себе иметь.
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность,
- заявление на апелляцию,
- уведомление, полученное при регистрации;
Апелляция о несогласии с выставленными баллами может рассматриваться в вашем присутствии, в присутствии родителей или законных представителей, а также без вашего присутствия; родители или законные представители должны иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие родство.
Образец заявления на апелляцию находится на сайтеРЦОИ г. Москвы.(распечатать и заполнить) https://dl.dropboxusercontent.com/u/15880782/1-AP_EGE.pdf https://dl.dropboxusercontent.com/u/15880782/1-AP_EGE.pdf
Сегодня, 11 июня 2014 г, должны быть известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Если у вас возникают вопросы по анализу и апелляции части С, вы можете узнать у классного руководителя Щербаковой Г.А. номер телефона и почтовый адрес учителя русского языка Коростилевой Е.И. и посоветоваться с ней.

ГБУ РЦМКО

Результаты ОГЭ за 15.06.2016 и 17.06.2016

22 июня 2016 года является официальным днем оглашения результатов участников основного этапа ОГЭ и ГВЭ-9 от 15 июня 2016 (предметы по выбору) и 17 июня 2016 (русский язык и математика).

Прием заявлений на апелляции о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 23 и 24 июня 2016 года в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых участники были допущены в установленном порядке к ГИА.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами по указанным предметам будет проходить 25 июня 2016 года на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №32" Кировского района г. Казани по адресу: ул. Красный Химик, д. 19 строго в назначенное для каждого апеллянта время.

При рассмотрении апелляции участнику ОГЭ при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, оригинал заполненного заявления на апелляцию.

Обучающийся и его родители (законные представители) при желании присутствуют при рассмотрении апелляции. Родители (законные представители) допускаются на процедуру рассмотрения апелляции только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации).

Справки по телефону: (843) 223 – 09 – 18

Получить информацию об итогах основного государственного экзамена Вы можете с помощью сервиса «Участник ОГЭ-2016» .

23.06.2016 Результаты ЕГЭ за 08.06.2016

21 июня 2016 года является официальным днем оглашения результатов участников основного этапа ЕГЭ и ГВЭ-11 по обществознанию.

Прием заявлений на апелляции о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 22 и 23 июня 2016 года в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых участники были допущены в установленном порядке к ГИА. Выпускники прошлых лет обращаются в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ и ГВЭ-11.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами будет проходить 24 и 25 июня 2016 года на базе ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» по адресу: г.Казань, ул. Боевая, 13 строго в назначенное для каждого апеллянта время.

При рассмотрении апелляции участнику ЕГЭ при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, оригинал заполненного заявления на апелляцию.

Обучающийся, выпускник прошлых лет и (или) его родители (законные представители) при желании присутствуют при рассмотрении апелляции. Родители (законные представители) допускаются на процедуру рассмотрения апелляции только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации).

Справки по телефону: (843) 223 – 09 – 18

Получить информацию об итогах единого государственного экзамена Вы можете с помощью сервиса «Участник ЕГЭ-2016» .

21.06.2016 Результаты ЕГЭ за 06.06.2016

20 июня 2016 года является официальным днем оглашения результатов участников основного этапа ЕГЭ по математике профильного уровня.

Прием заявлений на апелляции о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 21 и 22 июня 2016 года в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых участники были допущены в установленном порядке к ГИА. Выпускники прошлых лет обращаются в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ.

Рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами будет проходить 23 и 24 июня 2016 года на базе ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования» по адресу: г.Казань, ул. Боевая, 13 строго в назначенное для каждого апеллянта время.

При рассмотрении апелляции участнику ЕГЭ при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, оригинал заполненного заявления на апелляцию.

Обучающийся, выпускник прошлых лет и (или) его родители (законные представители) при желании присутствуют при рассмотрении апелляции. Родители (законные представители) допускаются на процедуру рассмотрения апелляции только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации).

Справки по телефону: (843) 223 – 09 – 18

Получить информацию об итогах единого государственного экзамена Вы можете с помощью сервиса «Участник ЕГЭ-2016» .

20.06.2016 Результаты ОГЭ за 31.05.2016 и 03.06.2016 после апелляций

На портале обновлены результаты по русскому языку за 3 июня и математике за 31 мая после апелляций.

Получить информацию об итогах основного государственного экзамена Вы можете с помощью сервиса «Участник ОГЭ-2016» .

Апелляция на олимпиаде школьников: положение по порядку подачи аппеляции на всероссийской олимпиаде школьников

Апелляция на олимпиаде

В ходе Всероссийской олимпиады школьников. нередко случаются коллизии относительно порядка проведения или используемых заданий. Поскольку проведение подобного рода мероприятий строго регламентировано подзаконными актами, любые нарушения или несогласие с результатами рассматриваются в ходе апелляции.

Апелляция – процесс аргументированного оспаривания решений, которые вынесла комиссия соответствующего оргкомитета. Применительно к школьным олимпиадам, правила апелляции публикует официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 года .

Основная причина подачи апелляции – несогласие с выставленными баллами. В ходе проверки выполненных заданий, некоторые ответы оцениваются субъективно членами оргкомитета, поскольку требуется не только установить правильность решения, но и оценить правильность использованных методов, глубину анализа, степень знания материала. Также претензии возникают во время проведения состязаний, в частности при неправомерной дисквалификации или в случае предоставления преимущества одному из участников. Присутствуют и формальные мотивы: представители комиссии перед началом соревнований обязаны подробно рассказать участникам о правах, включая возможность подавать апелляцию и возможных причинах дисквалификации.

Правом подачи обладают:

  • Сам учащийся.
  • Его законный представитель (родители или опекуны).
  • Представитель учебного заведения (педагог).

При этом особо подчеркивается, что подача апелляции кем-либо кроме участника должна иметь уважительные причины (например, болезнь).

Апелляционная комиссия

Для проведения апелляции и повторного рассмотрения материалов олимпиады, заданий и решений, а также оценки действий на основании протокола, собирается апелляционная комиссия. Апелляция на олимпиаде школьников подается после ознакомления участника с мотивированным решением, в рамках которого были выставлены баллы.

Формирование апелляционной комиссии возлагается на жюри муниципального, федерального или регионального этапа олимпиады. Таким образом, в апелляционную комиссию на самом низовом уровне включаются организаторы олимпиады, представители образовательной отрасли в органах местного самоуправления. Всероссийская олимпиада школьников предполагает включение в состав апелляционных комиссий представителей органов государственной власти, сотрудников Министерства образования, а также научных работников, вовлеченных в оргкомитет олимпиады.

Порядок подачи апелляции

Подача апелляции возможна в момент официальной публикации результатов оценки решений. Данная информация публикуется на официальном портале организации с обязательным указанием данных учащегося, образовательного учреждения, которое он представляет и количества баллов, набранных в совокупности.

Если учащийся категорически не согласен с выставленным количеством баллов, необходимо:

  1. Составить заявление, используя образец, в тексте которого указать этап олимпиады, свои персональные данные, а также сформулировать свое несогласие с выставленной оценкой.
  2. Если учащемуся доступно мотивированное заключение оргкомитета, необходимо отметить, касательно каких пунктов и решений комиссии выражается несогласие.
  3. Апелляцию необходимо направлять на электронный адрес Всероссийской олимпиады школьников.

На апелляцию выделяется три дня с момента обнародования решения оргкомитетом олимпиады. В особых случаях, когда учащийся по уважительной причине не мог ознакомиться с решением комиссии, сроки могут быть изменены. В таком случае в тексте заявления необходимо отметить обстоятельства, по которым апелляция на всероссийской олимпиаде школьников была подана позднее. При этом, срок состоит из двух частей: первые два дня даются на уточнения и выяснение мотивов жюри, а оставшиеся сутки – на написание заявления. Подобная практика не использовалась в ходе прошлых лет, а была введена в России в 2014 году и будет использоваться в 2015-2016 годах.

На вынесение решения, включая пересмотр задач, комиссия имеет не более трех дней. По результатам проверки, официальная информация на сайте, а также данные в официальных документах могут быть изменены.

Решение по апелляции

Во время оценки задания, члены комиссии заново анализируют саму задачу и ход размышлений участника. К проверке может быть привлечено лицо, ранее выносившее заключение по работе школьника. На основании консилиума специалистов и методических рекомендаций, может быть вынесен ряд решений:

  • Корректировка баллов – количество баллов будет изменено. Комитет не уточняет возможные направления изменений, поэтому баллы могут быть даже снижены.
  • Отказ в корректировке – ранее вынесенное решение комиссии остается в силе, баллы также сохраняются.

После изменения баллов или отказа, участнику в любом случае придется дожидаться итогового положения оргкомитета, в рамках которого публикуется диапазон значений, достаточных для получения призового места и даже победы.

ЕГЭ Новости

7 декабря 2016 года выпускники 11(12) -х классов общеобразовательных организаций, а также выпускники прошлых лет написали итоговое сочинение, результат которого является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Выпускники прошлых лет писали сочинение в целях использования его результатов при приёме в образовательную организацию высшего профессионального образования.

Для выпускников Иркутской области экзаменационный комплект включал пять тем.

Самой выбираемой стала тема «Когда разум и чувство борются в человеке?», ее выбрали 50% выпускников. На втором месте - «Как можно выйти с честью из трудной ситуации?» – 24%, на третьем месте – «В чём причины вражды между людьми?» – 14,2%.

Оценивание работ осуществлялось по системе "зачет" – "незачет".

В написании сочинения приняли участие 12316 человек, из них 97,7% получили «зачет».

Для выпускников текущего года, получивших «незачет» и повторно допущенных к написанию итогового сочинения или не явившихся по уважительной причине, подтвержденной документально, а также для выпускников прошлых лет, не принявших участие в основной день, установлены дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Минимальное количество баллов ЕГЭ

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования и необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Уточненные редакции методических документов

Рособрнадзор направил в субъекты Российской Федерации для применения в работе методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2017 году.

С методическими документами можно ознакомиться в разделе нормативно – организационные материалы .

О назначении муниципальных координаторов и утверждении ППОИ

В муниципальных образованиях Иркутской области назначены ответственные за подготовку и проведение ГИА - 2017, утверждены пункты первичной обработки информации.

С Распоряжением министерства образования Иркутской области от 01.12.2016 № 812-м-р можно ознакомиться здесь.

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2016-2017 учебный год

Выберите только ОДНУ из предложенных ниже тем сочинений, а затем напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка даётся в свободной форме). Объём цитирования не должен превышать объём собственного текста участника. Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт».

В рамках заявленной темы сформулируйте свою позицию и аргументируйте её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по Вашему выбору. Количество привлечённых произведений не так важно, как глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.

Продумайте композицию сочинения. Соблюдайте речевые нормы и нормы грамотности (разрешается пользоваться орфографическим словарём). Сочинение пишите чётко и разборчиво.

Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».

Комплект тем итогового сочинения

Когда разум и чувство борются в человеке?

Как можно выйти с честью из трудной ситуации?

Только ли горечь несут человеку поражения?

Почему молодое поколение порой негативно относится к опыту старших?

В чём причины вражды между людьми?

Примечание: в комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений:

  1. Разум и чувство
  2. Честь и бесчестие
  3. Победа и поражение
  4. Опыт и ошибки
  5. Дружба и вражда

© 2016 Институт развития образования Иркутской области Адрес: г. Иркутск ул. Лыткина 75"а"
тел. 8 (3952) 500-904

Сейчас 223 гостей онлайн