Руководства, Инструкции, Бланки

мистер мускул для кухни инструкция по применению img-1

мистер мускул для кухни инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Мистер Мускул для стекол: состав, характеристика

"Мистер Мускул" для стекол: состав, характеристика

Все любят чистоту, а вот проводить тщательную уборку - далеко не каждый. Ведь идеально вымыть до блеска все поверхности, особенно стеклянные, очень непросто. Чтобы добиться этого, приходится тратить массу собственных сил и энергии. Чтобы облегчить этот неприятный, но очень важный и нужный процесс, постоянно придумываются самые разнообразные приборы и средства. Очищающее средство «Мистер Мускул» для стекол – один из таких «помощников», способный значительно облегчить мытье окон, зеркал и других блестящих поверхностей не только в доме, но и в автомобиле.

Бренд Mr Muscle

Однако настоящая его слава началась с 1992 г. когда он был приобретен американской компанией S. C. Johnson & Son. С тех пор продукция компании стала верным помощником хозяйкам всего мира, а также символом чистоты, достигаемой при минимальных затратах сил.

Кроме состава «Мистер Мускул» для стекол, под этим брендом со временем стали выпускать большое количество других чистящих средств. Жидкости, помогающие лучше вымыть пол, очистить ванную и раковину от известкового налета и ржавчины; гели и порошки, прочищающие трубы – это все далеко не полный перечень продукции компании Mr Muscle, которая за все эти годы работы прекрасно себя зарекомендовала. Несмотря на большой ассортимент, на рынок СНГ данный бренд пришел в девяностых только с моющим стеклянные поверхности средством и вскоре обрел почитателей в лице тысяч хозяек.

Средство для мытья стекол «Мистер Мускул»: разновидности

Сегодня в линейке продуктов для мытья стекол существует несколько их разновидностей по назначению, а также по оттенку жидкости и ее запаху.

Самый распространенный – «Мистер Мускул» для стекол (жидкость яркого зеленого цвета). В его составе находится нашатырный спирт, которым в старину пользовались для качественной очистки зеркал. Это средство для стекол - «Мистер Мускул» - с легкостью очищаетот пыли и любой грязи, даже старой, все стеклянные поверхности: окна, зеркала, витрины в торговых центрах и другое. Выпускается также это средство для стекол и в розовом цвете, с ягодным запахом.

Кроме всего прочего, огромной популярностью пользуется немного иная разновидность этого очищающего средства - для стекол и поверхностей (жидкость синего цвета). В отличие от предыдущего это специализируется на всех поверхностях, не только стеклянных, но и деревянных, пластиковых и керамических. Поэтому вместо нашатыря в состав данной жидкости входит другой активный компонент - изопропиловый спирт. Также выпускается это средство и с лаймовым запахом (жидкость салатового цвета).

«Мистер Мускул» для стекол: характеристика

Если необходимо очистить именно стеклянную поверхность, то нужно воспользоваться спреем этой марки для стекол или обычным (зеленая жидкость), или с запахом ягод (розовая).

Как правило, «Мистер Мускул» для стекол с нашатырным спиртом выпускается в прозрачной пластиковой бутылке, зауженной кверху, с ребристой поверхностью. Сверху находится распылитель рычажного типа либо (в аналогичной сменной таре) крышка оранжевого цвета. Объем очищающего средства «Мистер Мускул» для стекол – 500 мл в каждой бутылке любого вида.

Несмотря на содержание нашатырного спирта, запах у жидкости приятный, хотя и химический, но вдыхать его не стоит.

Состав средства

Подробный состав и все секретные ингредиенты, позволяющие очищающей жидкости для стекол добиваться таких превосходных результатов, на этикетке не указываются. Для потребителей приведен лишь общий состав: жидкость (вода), органический растворитель, ПАВ<5%, водный аммиак (Ammonia-D), отдушка, красители.

Примечательно, что несколько лет назад на упаковках того же самого средства «Мистер Мускул» для стекол состав жидкости включал в себя также пропиленгликоль, эфиры этиленгликоля, а также изопропиловый спирт, который теперь, согласно информации на официальном сайте, добавляют только в средство для очищения стекол и поверхностей.

Специальные добавки

Главным ингредиентом средства, обеспечивающим, согласно утверждению фирмы, легкую очистку стекол и зеркал от грязи и пыли, является нашатырный спирт. Так как он помогает прекрасно отмыть грязь с блестящей поверхности без разводов. Ведь, как известно, хозяйки во всем мире до появления помощников а-ля «Мистер Мускул» для стекол добавляли в воду перед началом мытья окон спирт нашатырный.

В жидкость этой марки для мытья стекол и других поверхностей, чтобы усилить эффект, добавляют вместо нашатыря изопропиловый спирт.

Как пользоваться

Мыть окна и зеркала жидкостью «Мистер Мускул» для стекол очень просто, это сможет даже ребенок. Для этого нужно повернуть носик на распылителе в положение «распылить» - и можно работать. Достаточно несколько раз брызнуть средство из пульверизатора на очищаемый участок и затем хорошо пройтись чистой тряпкой, не оставляющей ворса после себя. И вуаля - окно или зеркало кристально чистое. При этом смывать средство не надо, так как его остатки на стекле сами испарятся благодаря летучему составу. После использования носик распылителя необходимо повернуть в положение «стоп».

Несмотря на то что средство довольно безопасное, не стоит забывать, что это все равно химия. Поэтому при работе с ним следует надевать резиновые перчатки. Кроме того, не стоит вдыхать пары раствора, так как у некоторых людей они могут вызвать аллергическую реакцию.

Нестандартное использование жидкости для очистки стекол

Если во всем мире жидкостью Mr Muscle моют только окна и другие поверхности, для которых они предназначены, то отечественные умельцы нашли еще одно замечательное применение для данного средства. Это очистка сопел струйного принтера от засохших чернил.

Для этого жидкость осторожно нагревают до кипения (пары не вдыхать ни в коем случае) и сразу выключают. Затем с помощью шприца наносится около 0,25 мл средства на сопла. Далее обработанный таким образом картридж ставится на салфетку без ворсинок, и все это заливается еще теплой жидкостью для очистки стекол на несколько миллиметров. Все оставляется на полчаса. Затем сопла аккуратно промачиваются аналогичной сухой салфеткой, устанавливаются в принтер и проверяются.

Согласно отзывам людей, регулярно проводящих подобную процедуру, наиболее подходящими для нее являются жидкость для стекол (зеленая и розовая), а также для стекол и других поверхностей (синяя и салатовая).

Отзывы потребителей

Еще только появившись на отечественном рынке товаров по уходу за домом, это очищающее стекла средство моментально завоевало популярность. Несмотря на то что со временем появилось гигантское количество аналогичных растворов, оно уверенно остается лидером. Большинство пользователей очень довольны тем, как оно справляется с мытьем окон и зеркал. Было отмечено, что в редких случаях остаются разводы, но они позже сами исчезают, по мере испарения средства.

Помимо всего прочего, важным достоинством средства для мытья стекол «Мистер Мускул» является то, что его нет необходимости смывать, как некоторые другие. Кроме того, не нужно использовать газеты или резиновый скребок, чтобы добиться идеального результата – только это средство и чистая тряпка.

По подсчетам самых скрупулезных потребителей, одной бутылки состава достаточно, чтобы вымыть целых тринадцать окон.

Серьезные нарекания у потребителей вызывает, конечно же, цена. Большинство считают ее крайне высокой, поэтому часто покупают менее дорогие и эффективные средства. Сам же производитель объясняет столь высокую цену дороговизной качественных ингредиентов, входящих в состав, а также тем, что отечественный аналог производится по лицензии компании S. C. Johnson & Son, которая регулирует цену своего продукта.

Просматривая старые книги по домоводству, можно найти немало советов о том, как при помощи соды, мела, нашатыря или других добавок вымыть окна и зеркала в доме до идеального блеска. Однако сегодня, благодаря средству «Мистер Мускул» для стекол, это можно сделать гораздо проще, а главное, быстрее.

Другие статьи

Отзыв о Средство для кухни e Эксперт

Отзыв: Средство для кухни Mr.Muscle Эксперт - Вот такой эксперт.

Достоинства:
дизайн, внешний вид и качественная сборка

Недостатки:
отсутствие заявленных возможностей, не эксперт, не очищает, плохо смывается

Война с плитой, часть 2.

После первого победного боя моя плита, объединившись с моей ленью, решила нанести ответный удар. Загрязнившись очень сильно, мне пришлось снова её мыть. На радость плите я приобрел средство "Mr Muscle Эксперт для кухни 5 в 1", который обещал уничтожить весь пригоревший жир и прочую грязь. Ну, держись, железо!

Средства из бюджета на такую боевую единицу были выделены немалые: цена на "Мистер Мускул для кухни" оказалась 200 рублей за флакон – это одно из самых дорогих чистящих средств в магазинах.

Внешний вид и архитектура флакона очень удобны и привлекательны. Яркие цвета, очень удачное сочетание текста и рисунка, да и держать его легко и просто. "Мистер Мускул для кухни 5 в 1" имеет идеальный пульверизатор: легко открывается, не протекает в закрытом состоянии, да и само распыление на поверхность плиты идёт равномерно и объемно, а не тонкой водной струей.

Артподготовка завершена, пошла атака согласно инструкции "Мистер Мускула".

Так плита выглядела до. Симпатично, не правда ли?

Атака! Жду… Взошла пена.

Прошло 20 минут. Очень тяжело средство вымывается с плиты. Но трудное вымывание – не единственная радость от "Мистер Мускул для кухни". Он вообще ничего не захватил с собой.

Плита после обработки. Найдите 10 отличий.

Боец я уже опытный, потому решил провести вторую волну атаки, но оставить средство на пол дня. Залил, оставил, жду.

После 4 часов смыл этот "Mr Muscle". Как плита была грязной, так и осталась.

Нее, так не пойдет. Раунд третий. Ночной. Залив остатки средства на грязь, я оставил все это дело на ночь. А утром. каким ты был, таким ты и остался.

200 рублей плите под конфорку.

Вывод: "Mr Muscle Эксперт для кухни 5 в 1" не справляется с пригоревшим жиром, как указано на флаконе. Он вообще ни с чем не справляется. Из всех 5 заявленных эффектов, в реальности нет ни одного, а цена неоправданно высокая.

P.s. отмыл ли я плиту? Да, но в бой пошел "Адриэль". тот самый, который помог справиться со всей этой нечистью в прошлый раз. Учитывая его цену, я на 200 рублей мог бы купить три таких "Адриэля". Что в следующий раз и сделаю, а "Mr Muscle Эксперт для кухни" оказался красивым и эффективным лишь внешне. Поэтому с ним иметь дело я больше не стану.

Время использования:2016

Стоимость:200 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Вот такой эксперт.

Отзыв про Чистящее средство - Mr

Средство, которое должно быть на кухне

Герой моего отзыва - «Чистящее средство "Mr. Muscle" Эксперт для кухни, Энергия цитруса».

Я очень настороженно отношусь к разрекламированным средствам. Рекламный ход привлекает внимание и за ним люди теряют бдительность и в итоге очень часто получают не то, что хотелось бы. Итог - разочарование.
Вот и я насмотревшись рекламы этого чудо-средства, подумала, что оно того не стоит и брать его я не буду. Но меня подкупила скидка на него в одном из магазинов. Купила. И я не капельки не пожалела о своей покупке! Мистер Мускул реально работает!

Средство имеет практичную упаковку - флакон с удобным распылителем.

упаковка средства Mr. Muscle "Эксперт для кухни"


Боковые стороны и дно прозрачные - это позволяет определить оставшееся количество средства.

прозрачные боковые стороны


Само средство прозрачное:

Распылитель действительно удобный, хорошо распыляет, струя средней силы, но этого количества жидкости хватает сполна.

Исходя из обещаний производителя, средство способно справиться с 9 видами грязи.

оборотная сторона бутылки

Области применения средства тоже впечатляют:

Получается, что действительно незаменимое средство для уборки на кухне!

инструкция по применению

Результат применения средства действительно впечатляет. Средство работает! Прекрасно очищает сковороды, столешница становится чистой и гладкой. Хорошо справилось с налетом на крышке мультиварке и самой варочной поверхности в ней. Весьма эффективно помогло очистить грязную решетку из раковины на кухне. Решетка "до" и "после" использования средства представлена на фото:

грязная решетка до мытья ее средством Mr. Muscle "Эксперт для кухни"

результат работы средства Mr. Muscle "Эксперт для кухни"


Прекрасно очистило металлическую раковину и кран. Еще одна область его применения, очень важная для моей кухни, фасады полок - иногда они заляпаны пальцами. С этой проблемой средство "Mr. Muscle" Эксперт для кухни» также прекрасно справилось.

Средство разводов на чистящих поверхностях не оставляет, быстро высыхает. Из минусов могу отметить только сильный запах, но он быстро выдыхается.

В общем, могу подтвердить эффективность данного средства собственным опытом. Средство хорошее и эффективное. Рекомендую его всем хозяйкам!

Мистер Мускул для кухни, 450мл

Мистер Мускул для кухни,450мл Тип продукта:

Содержит уникальный природны растворитель жира- терпеновое масло, эффективно и быстро удаляющее кухонную грязь и жир, не повреждая поверхности. Оладает антимикробным действием. Средство предназначено для чистки кухонных поверхностей: стола, плиты раковины, кафельной плитки, кухонных принадлежностей из фарфора, внутренней поверхности СВЧ-печи, вентеляционного отверсия, мусорного ведра.

Ингредиенты:

вода. ПАВ, орагнические растворители, гидроаксид натрия. клиевая соль ЭДТА, д-лимонен (терпеновое масло).

Штриховой код 4823002000863 соответствует стране "Украина ".

Обращаем ваше внимание на то, что этот результат проверки может не соответствовать реальной стране производителя.

Похожие товары

Моющее средство Мистер Мускул

Моющее средство Мистер Мускул

Чистящее средство Мистер Мускул Универсал

Предназначено для мытья твердых поверхностей: плитка, кафель, линолеум, кухонные шкафы, внешние поверхности бытовых электроприборов. Не требует смывания, не оставляет разводов. Экономично: при обычном мытье 3 колпачка (75 мл) средства разводятся в 5 литрах теплой воды. При мытье особо загрязненных мест средство используется неразбавленным.

Средство моющее Мистер Мускул для удаления известкового налета и ржавчины


Удаляет известковый налет на 100%, легко и быстро справляется с ржавчиной, застарелым налетом, мыльными отложениями и въевшейся грязью, придавая поверхностям блеск.
Убивает микробы.

Флакон с распылителем позволяет наносить средство на вертикальные поверхности и труднодоступные места.

Идеально подходит для чистки поверхностей из нержавеющей стали, латуни, акриловых и хромированных поверхностей, фарфора, керамической плитки, стекла, пластика.

Не применять для мраморных и стеклокерамических поверхностей.

Способ применения: поверните носик распылителя, равномерно нанесите средство на губку или непосредственно на загрязненные поверхности.

Протрите загрязненную поверхность и через 2-5 минут смойте водой.

Средство Мистер Мускул для стекол


Предназначено для мытья оконного, витринного, автомобильного стекол, зеркал, кафеля, внешних панелей электробытовых приборов, хромированных поверхностей, поверхностей из нержавеющей стали.

Благодаря входящему в состав спирту, он эффектино удаляет грязь и жир, придает поверхности блеск и не оставляет разводов.

Использовать: равномерно нанесите средство на загрязненную поверхность, протрите насухо мягкой тряпкой или бумагой.

Не используйте для полированных и лакированных деревянных поверхностей.

Средство Мистер Мускул для ванной 5 в 1, спрей

Растворяет жир быстро и тщательно.

Суперэффективно очищает все поверхности в ванной, решая 5 основных задач:

-удаляет налет
-грязь
-ржавчину
-микробы
-без разводов

Без усилий очищает керамические, пластиковые, хромированные, нержавеющие и стеклянные поверхности.

Раковина, ванная, плитка и стеклянные предметы в вашей ванной будут сиять чистотой.
Способ применения: Распылите средство на губку или непосредственно на загрязненные поверхности. Потрите загрязненную поверхность и через 2-5 минут смойте водой.

Средство Мистер Мускул для прочистки засоренных сливных труб всех видов


Полностью прочищает засоренные и слабопроходимые сливные трубы.

Уничтожает микробы и устраняет неприятные запахи. Растворяет жиры, волосы и остатки пищи, не повреждая труб.

Способ применения: всыпать содержимое пакетика в сливное отверстие. Осторожно добавить стакан воды. Через 30 минут, избегая образования брызг, промыть водосток потоком воды.
При контакте вызывает ожоги. Использовать резиновые перчатки. Не оставлять средство в открытом пакетике.