Руководства, Инструкции, Бланки

Sagemcom Cs 50001 инструкция img-1

Sagemcom Cs 50001 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Sagemcom f@st 2704 - 2804

Краткая инструкция как самому собрать прошивку для сабжа использую Image Builder Sagemcom f@st 2704 - 2804 (Пост LeonidKoryakin #55278580)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LeonidKoryakin - 30.11.16, 17:22

Идем на OpenWRT Wiki https://wiki.openwrt.org/toh/sagem/fast2704 и узнаем что состояние проблемы среднее. Есть там ссылочка https://yadi.sk/d/KI2XHFzjjf6Ub на build by leks OpenWrt Chaos Calmer r45506+ luci(rus) + wan=lan4 за что ему спасибо.

Скачиваем и заливаем в роутер обычным образом, так как положено заливать его родной софт. В роутере есть меню для апгрейда. Льется без каких либо проблем. Кабель идущий к компу желательно подключить к lan3.

После заливки перезагружаем роутер. Заходим в него по адресу 192.168.1.1 логин root пароль qwerty12345

Что мы в итоге получаем? Есть поддержка WiFi, 802.11n не ищите, драйвер поддерживает только b и g. lan4 превратился в WAN, остальные lan работают.

Для дальнейших действий нужно как то заиметь интернет для скачивания из репозитория недостающих компонент. Я настроил wan как клиент dhcp (изначально он был настроен на статический адрес) и подключил его к своему роутеру, поменяв роутере адрес, чтобы они не совпадали с Sagemcom. Можно модем вставить в компьютер и расшарить его. Но тут нужно или два компьютера или компьютер с двумя интерфейсами, например ноутбук с WiFi и LAN.

Важно получить доступ в интернет изнутри роутера.

Интернет получили. Заходим в Luci, Система, Программное обеспечение. Нажимаем на кнопу "обновить списки". Если интернет есть, то списки должны обновиться.
Устанавливаем поддержку USB, то есть пакеты. Можно прямо отсюда скопипастить.

kmod-usb-ohci драйвер USB 1.1
kmod-usb2 поддержка USB 2.0
kmod-usb-storage поддержка накопителей USB. Если предполагаете пользоваться, то нужно еще установить поддержку нужной вам файловой системы.

Я предпочитаю модемы Huawei с прошивкой HiLink, поэтому установил пакеты:
kmod-usb-net-cdc-ether
usb-modeswitch

У кого модем другой, пакеты нужны другие и дальнейшие действия несколько меняются.

Втыкаем модем в USB гнездо, они должен замигать и подключиться к оператору.
Идем Сеть, Интерфейсы. У WAN нажимаем Редактировать, переходим на закладку Настройка канала. Если всё было сделано правильно, то в списке доступных должен появиться eth1, это и есть сетевой интерфейс модема. Переключаемся на него и внизу не забываем нажать на "Сохранить и применить".

Должно быть так

masimka555, Огласите модель модема и версию прошивки.
Режим от модема зависит. С hilink прошивкой модем выглядит как роутер, всё внутри. У меня работает.

Роутер только не из быстрых. У меня LTE работает 20 - 30 мегабит. Такой сотовый оператор. И вроде как роутер чуть, чуть, на пару мегабит скорость снижает. Скорость постоянно скачет, так что все чисто визуально. Возможно у кого 60 мегабит и будет заметно. У меня такой скорости нет.

Сообщение отредактировал LeonidKoryakin - 28.03.16, 20:31

Модема ещё нет но преобрету МТС 827f вданный момент на вахте работаю пока купить не могу но такой пробывал подключать к роутеру и ещё если не задруднит потому что я в этой области не силён написать по подробней как скачевать драйвера и возможно ли роутеру предоставить интернет с смартфона по wifi или через ПК подключить смартфон или модем и в роутере подключиться если да то пожалуйста напишите по подробней заранее блогодарен.

masimka555,
Вы имеете ввиду временно подключиться, что бы драйвера докачать? В терии и со смартфона можно по WiFi. Он в роутерах работает и на прием.
Сейчас попробовал. В настройках WiFi переключиться из режима точки доступа в режим клиента, нажать сохранить применить, нажать сканировать, вам покажет все доступные сети WiFi, выбрать нужную, набрать пароль, подключиться и как всегда кнопку сохранить применить.

Именно для скачивания дополнительных компонент и нужен интернет на этапе настройки. Можно к кому ни будь сходить, у кого есть проводный интернет. Там делов на 10 -15 минут.

Модем подходящий, но если его не перешивать, то нужно другие драйвера качать.

Все вопросы подробно освещены в других темах по OpenWRT. Можете поискать в интернете как это делается. Не нужно обращать внимания на каком роутере стоит OpenWRT, она везде одинаковая. Здесь стоит одна из последних версий Chaos Calmer.

Так же можно сразу от всех типов модемов скачать драйвера, они друг другу не мешают.

Спрашивайте здесь, что не получится.

Сообщение отредактировал LeonidKoryakin - 29.03.16, 10:32

Вообще я смогу на нем 4g модем запустить? модем мегафон 150-2

Сможете думаю. Я это сообщение сейчас через такой роутер и Huawei E3372h печатаю.

Я имел ввиду из моего второго поста с яндекс диска. Может плохо скачалось?

Если не поможет, то поиском поищите родные прошивки для своего роутера. Сначала скажем его перешить на utel, если был Ростелеком, а потом уже лить OpenWRT.

LeonidKoryakin @ 09.04.2016, 13:27

Если не поможет, то поиском поищите родные прошивки для своего роутера. Сначала скажем его перешить на utel, если был Ростелеком, а потом уже лить OpenWRT.


Не могу найти utel прошивку(( У меня сейчас стоит прошивка 6.54, пробовал 6.52 и с той и с этой openwrt не встает

Сообщение отредактировал Rus-d666 - 09.04.16, 12:34

Rus-d666,
Похоже оператор залочил. Я где то в сети видел пошивку таттелеком. Татарстан что ли. Просто гуглом искал. У меня с этим никаких проблем не было. Это редкость что роутеры залочены на оператора.

Внутри, в свойствах нигде не видно названия процессора? У моего Broadcom BCM63281KFBG
Но если его даже разобрать, то там на чипе радиатор приклеен.

Позже фотку выложу своей платы.

Сообщение отредактировал LeonidKoryakin - 09.04.16, 13:43

Другие статьи

Как подключить Sagemcom?

Как подключить Sagemcom?

Сегодня на рынке очень много оборудования для подключения беспроводной сети Wi-Fi. Различные модели роутеров имеют разные настройки и вид меню, что может ввести в ступор обычного пользователя, который впервые столкнулся с настройкой роутера.

Это же относится и к роутеру Sagemcom. Рассмотрим подробнее, как можно самостоятельно подключить Sagemcom.

Как подключить роутер Sagemcom: инструкция

Настроить Wi-Fi-роутер Sagemcom не сложно для человека, который уже умеет настраивать роутеры. Вся настройка роутера происходит стандартно. Чтобы подключить и настроить роутер Sagemcom, необходимо выполнить ряд действий:

  1. Вставьте в роутер провод от провайдера вашего интернета и проведите usb-провод от роутера к ноутбуку или компьютеру.
  2. Откройте браузер и введите в адресной строке ip-адрес, который указан в документации или на дне роутера.
  3. Откроется меню роутера. Необходимо ввести логин и пароль, указанные в документации от роутера. Стандартным является логин и пароль «admin».
  4. В меню настройки роутера указываем все необходимые данные оператора интернета, чтобы роутер предоставил доступ в интернет. Часто это действие не нужно выполнять, потому что современные роутеры имеют функцию определения всех настроек интернета самостоятельно.
  5. В разделе беспроводной сети измените логин и пароль Wi-Fi так, как захочется. Также можно изменить пароль и логин от входа в меню роутера, если есть необходимость. Важно помнить, что доступ к настройкам роутера имеет только человек, который подключился к сети. Поэтому можно сделать пароль и логин беспроводной сети сложным, а логин и пароль от меню роутера не менять.
  6. Сохраните все данные и перезагрузите роутер Sagemcom.

После этого интернетом можно будет пользоваться. Весь процесс настройки идентичен для всех роутеров и модемов фирмы Sagemcom.

Как настроить роутер Sagemcom Fast 2804 v7 под Ростелеком

Как настроить роутер Sagemcom Fast 2804 v7 под Ростелеком

С помощью роутера Sagemcom Fast 2804 v7 возможно подключение к интернету через технологии Ethernet (восьми- или четырехжильная витая пара) или ADSL (тонкий телефонный кабель). Кроме того, данное устройство позволяет создать беспроводную сеть и подключить IPTV-приставку от Ростелеком. В представленной статье вы найдете описание процеса настройки маршрутизатора Sagemcom Fast 2804 для работы в сети Ростелеком.

Подключение роутера к компьютеру

Прежде, чем приступить к настройкам конфигурации роутера, необходимо подключить его. Для этого, подсоедините ваш компьютер к одному из LAN-портов (LAN2-LAN4) роутера с помощью патчкорда, который идет в комплекте с устройством.

Если ваш интернет проведен через телефонный кабель, подключите его к маршрутизатору, используя порт ADSL. Если вам проведен интернет через технологию Ethernet, подсоедините кабель в разъем LAN1. Затем, включите маршрутизатор в розетку.

Как обновить прошивку и запустить автоматическую настройку роутера

Маршрутизатор, приобретенный в салоне Ростелеком, имеет в комплекте специальный DVD-диск, необходимый для автоматической настройки устройства. С помощью этого же диска, абоненту предлагается обновить версию прошивки Sagemcom Fast 2804 с v5 до v7. Это необходимо для более стабильной связи с серверами, т.к. даная версия разработана и адаптирована специально под Ростелеком.

После того, как вы вставите диск в привод своего компьютера, Мастер настройки Ростелеком запустится автоматически. С помощью Мастера настройки вы сможете установить все необходимые параметры, не подключаясь к web-интерфейсу роутера. Для этого выберите пункт "Полная настройка" и следуйте инструкции программы.

Если же вы хотите обойтись без Мастера и выполнить все изменения самостоятельно, выберите пункт "Обновление". Дождитесь пока на маршрутизатор установится прошивка v7, после чего можете закрыть программу.

Вход в админку роутера

После обновления прошивки можете приступать к непосредственной настройке устройства в Web-интерфейсе:

  • Откройте интернет-обозреватель (браузер) на компьютере.
  • В адресной строке введите адрес вашего роутера, который вы можете найти на этикетке на нижней крышке устройства. В случае, если эти данные отсутствуют, зайдите в свойства локального подключения и найдите параметр "Default gateway" ("Основной шлюз"). Это и есть адрес вашего роутера.
  • В открывшемся окне система попросит ввести логин и пароль для доступа к конфигурациям маршрутизатора. Эти данные тоже указаны на этикетке роутера. Чаще всего встречается комбинация "admin" и "admin".
  • Если данные введены верно, откроется главная страница web-интерфейса Sagemcom Fast 2804 v7.
Настройка подключения к сети
  • Выберите вкладку "Дополнительные" в меню слева.
  • Войдите в раздел "WAN сервис". Отметьте все существующие подключения и нажмите кнопку " Удалить".
  • В разделе "Интерфейс второго уровня" также удалите все содержимое.
  • Нажмите кнопку "Добавить".
  • Теперь необходимо указать значения параметров VCI и VPI. Эти данные индивидуальны для каждого региона России. Вы можете узнать значения данных параметров, обратившись в техподдержку Ростелеком .
  • Нажмите "Применить и Сохранить".
  • Зайдите в раздел "WAN сервис" и нажмите "Добавить".
  • Выберите из списка только что созданное подключение и перейдите далее.
  • Теперь нужно указать тип соединения. Как правило, Ростелеком предоставляет интернет через подключение PPPoE.
  • Укажите имя пользователя и ключ от PPP-подключения. Эта информация, как правило, указана в договоре с Ростелекомом о предоставлении услуг. Если копия договора утеряна, можете обратиться в службу поддержки клиентов Ростелеком. Имя сервиса можете указать любое.
  • Поставьте галочку в пункте "Повтор PPP при ошибке".
  • В следующих шагах ничего изменять не надо. В завершении настроек нажмите "Применить и Сохранить".
Настройка роутера для работы с телевидением Ростелеком

Для подключения ТВ-приставки через маршутизатор Sagemcom Fast 2804 v7, необходимо проделать следующее:

  • В разделе "Интерфейс второго уровня" необходимо создать еще одно подключение и внести значения VCI и VPI, которые будут отличаться от внесеных значений при настройки интернета.
  • В разделе "WAN сервис" создайте новый объект и выберите созданное подключение.
  • Выберите тип сервиса "Bridge" ("Мост") и нажмите "Применить".
  • Откройте вкладку "LAN".
  • Здесь необходимо поставить галочку в пункте "Отключить DHCP сервер".
  • Отметьте параметры "IGMP Snooping" и "IGMP Proxy на мосту".
Настройка Wi-Fi
  • В категории "WLAN" выберите раздел "Основной".
  • Активируйте параметры "Включить беспроводную сеть" и "Включить передачу мультикаста".
  • В строке "SSID" напишите название вашей точки доступа.
  • Затем перейдите в категорию "Безопасность".
  • Выберите аутентификацию с помощью "WPA-PSK", шифрование через "TKIP и AES".
  • Задайте свой пароль (не менее 8 символов).
  • Нажмите "Сохранить".

В завершении настройки роутера, перезагрузите его. Для этого воспользуйтесь кнопкой " Перезагрузка" в разделе "Управление" или просто отключите роутер от питания на несколько секунд.

Поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Роутер sagemcom: пошаговая настройка для чайника

Настраиваем роутер Sagemcom fast 2804 V7 под соединение ETTH Настройка базовых функций

Alex | 15.02.2014 07:25

Огромное спасибо за статью. Все заработало. Роутер остался от ростелекома (не забрали). Перешел на оптоволокно от гудлайна. Долго сидел без wi fi решил попробовать настроить, все заработало))) Но. web интерфейс не работал пока оптоволокно не воткнул в 1вый лан а патч кард во 2й лан. Но как только вошел в web интерфейс, все поменял на то, как указанно в статье.) Еще раз огромное СПАСИБО.

Григорий | 18.11.2014 20:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поменять пароль от роутера, а не от wifi.

Если знаете пароль, то перейти в ваб браузере по адресу 192.168.1.1 и зайти в настройки роутера и там сменить, а если не знаете, только нажатием кнопки ресет, но при этом все настройки роутера сбросятся и придется его снова настраивать.

Павел | 6.03.2015 02:57

Огромное спасибо автору статьи. Молодец. Всё заработало с первого раза. Кстати, всё-таки в данном роутере Sagemcom есть возможность смены аппаратного MAC-адреса через recovery самого роутера. Штатно опции «Clone MAC address», да, нет. Сам я в теме не сильно шарю, но, как я понял, погуглив, это сделать возможно. Удачи всем. Ещё раз спасибо автору статьи. Всем ясной головы и прямых рук. И, не отчаивайтесь, если что-то не получается с первого раза. Сам нашёл эту статью только на третий день мучений. А «завести» роутер вообще полгода откладывал, пока из-за перестановки мебели стало не хватать длины витой пары… А, как оказалось, зря…

Анастасия | 17.06.2015 22:30

Ребята, подскажите как отключить фаерволл у sagemcom f@st 2804 v7 rev.3?

Рамил | 7.10.2015 21:51

Здравствуйте! Данные настройки подходят для Башинформсвязь? Если нет, подскажите пожалуйста, как можно подробнее, я новичок и не разбираюсь очень хорошо…спасибо

Андрей | 16.04.2016 00:55

Здравствуйте? сделал все по инструкции, но интернет по Вай-фай на ноутбуке есть. а на телефоне нет. Телефон к роутеру подключается, но интернет не получает. Не подскажете как быть.

Евгения | 25.06.2016 00:47

Здравствуйте! У меня такая же проблема, Вы нашли решение? Настроила роутер на другого провайдера по этой статье (спасибо автору), все заработало, вай-вай на телефонах ловит, но самого Интернета нет, только из-за вай-фая и настраивала, смысл теперь в этом роутере.

Алексей | 28.04.2016 08:03

Здравствуйте. У меня вот был подключен интернет ростелеком и вместе был роутер ихний в комплекте F@st 1744, v2. Все работало отлично, и вай фай. А сейчас у меня другой провайдер netbynet, роутер тот от ростелекома. но через роутер теперь не могу зайти,индикатор вайфая горит,а индикатор интернета не горит. ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ. Как настроить роутер ?

Алексей | 1.09.2016 17:22

нет соеденения с модемом sagemcom iad85

Ильдар | 27.10.2016 04:42

Помогите пожалуйста, у меня роутер sagemcom f@st 2804 rev.1.
У меня основной интернет-кабель подключен в 4 гнездо, а выходящий к 3 интрернет соединение проходит, компьютер к интернету подключается, но Wi-Fi сеть не работает.
На телефоне подключается, но с восклицательным знаком, следовательно ничего не грузит
Может кто по скайпу помочь?

Антон | 27.10.2016 18:51

Пропишите днс имена от гугла на сетевой карте вайфай 8.8.8.8 и 8.8.4.4

СодержаниеНастройка«Расшариваем» ИнтернетФирменные технологииДополнительноUSB-адаптерыРаздай интернет без Wi-Fi роутера В принципе, любой.

СодержаниеПонижение скорости на беспроводных соединениях Wi-FiСкорость маршрутизацииЧисло одновременно открытых соединенийСоветыСоветы.

СодержаниеПредварительные действия до настройкиПодключение роутера, установка программыОткрываем web-интерфейсБазовые опции роутераНастраиваем.

Инструкция sagemcom cs50001

Скачать инструкция sagemcom cs50001: образец протокола личного обыска

Стоимость SAGEM [email protected] 3284 в рассрочку на 46 месяцев - 144 руб/мес. Стоимость Инструкция к маршрутизатору SAGEM [email protected] 3284. Подробнее. Инструкция по настройке универсального роутера Sagemcom [email protected] 2804 для использования при предоставлении услуги Triple Play по технологии. [email protected] 3686 er kombineret med en trdls router, som kan levere et sikkert og hurtigt trdlst netvrk. Core max 2 инструкция по применению · Ssangyong actyon new. Камаз 5511 книга по ремонту торрент · Sagemcom cs 50001 инструкция · Stels

SAGEMCOM, MODELO: [email protected] 1.2. Actividades: 1.2.1. Acceda a la configuracin de su mdem escribiendo en su navegador la Siguiente direccin. 11 ноя 2012 VoIP-роутер Sagemcom fast 3408. Инструкция по настройки Sagemcom 3408. обзор универсального роутера Sagemcom. Constructeur: Sagemcom CS 50001 - 92848 RUEIL CEDEX - FRANCE recycler. Le recyclage des dchets d'quipements lectriques et lectroniques est. Dieser Receiver ist eine neue Generation von Sagemcom-Receivern fr digitales kann im Kundenservicebereich der Website www.sagemcom.com angezeigt. Saiba como ler o consumo de eletricidade num contador esttico Sagem CX1000. Informe-se. Sagemcom [email protected] 2804, v7 - мультимедийный роутер Ростелеком. Sagemcom [email protected] 2804, v7 - мультимедийный роутер Ростелеком. Брошюра. Увеличить.

zoolavkamilya.ru © 2009