Руководства, Инструкции, Бланки

орион 270 инструкция img-1

орион 270 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Зарядное устройство Орион PW-270 (Вымпел 20)

Орион PW-270 (Вымпел 20)

Зарядное устройство ОРИОН PW-270 предназначено для заряда 12В автомобильных кислотных и щелочных аккумуляторных батарей любой емкости.

Работать ЗУ может в двух режимах. Первый режим это автоматическая работа ЗУ (автоматическое уменьшение тока в конце заряда) и второй режим это ручная работа ЗУ (ручная регулировка силы тока).

Дополнительно ОРИОН PW-270 может использоваться как блок питания.

Не подходит для зарядки гелевых АКБ!

  • для зарядки гелевых батарей используйте Вымпел - 05

При заряде АКБ рекомендуется использовать силу тока равную 10% от емкости аккумулятора.

Ручной режим зарядки АКБ позволяет зарядить полностью разряженные аккумуляторы «Кальций-Кальций», т.к. автоматический режим для АКБ этого типа не предназначен. Для этого необходимо вначале в ручном режиме подзарядить «севший» аккумулятор, а затем в автоматическом режиме закончить зарядку АКБ.


Особенностью ЗУ ОРИОН PW-270 является автоматический контроль степени заряженности аккумуляторной батареи путем своевременного изменения режима пуска и заряда.


ЗУ ОРИОН использует высокочастотное (импульсное) преобразование энергии в силовой цепи, что позволило уменьшить массу и габаритные размеры устройств.

ЗУ ОРИОН PW-270 обладает аварийной схемой контроля внутренней температуры.

Выходные характеристики ЗУ ОРИОН PW-270 позволяют заряжать аккумуляторные батареи любой емкости и любой степенью разреженности с минимальным напряжением от 0В до 12В.

Есть ручной режим зарядки АКБ. Для зарядки полностью разряженных аккумуляторов типа «Кальций-Кальций».

Другие статьи

Зарядное устройство НПП Орион-270 – купить в интернет магазине DNS

Зарядное устройство НПП Орион-270 Зарядное устройство НПП Орион-270 Описание Зарядное устройство НПП Орион-270

Устройство для заряда автомобильных и мотоциклетных аккумуляторных батарей осуществляет заряд как в автоматическом, так и в не автоматическом режиме с возможностью регулировки силы тока. Автомобильное зарядное устройство НПП Орион PW 270 осуществляет контроль заряда, исключая газообразование (кипение).

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Пусковые устройства способны только помочь аккумулятору запустить двигатель. К некоторым моделям в комплекте предоставляется небольшое зарядное устройство. Лучше всего подходят для запуска двигателей грузовых автомобилей. Зарядные устройства - производят подзарядку «севшего» аккумулятора, но не производят его запуск. В зависимости от модели и типа аккумулятора время подзарядки будет варьироваться. Пуско-зарядные устройства - комбинированное оборудование, которое может и зарядить батарею, и запустить двигатель. Оптимальный вариант в соотношении цены и качества, пригодится как для легкового, так и грузового транспорта.

Фактическая модель заявленная производителем.

Характеристика определяет значение напряжения источника, к которому можно подключать модель зарядного устройств. Чаще всего это стандартная однофазная сеть на 220 В. Однако есть модели, которые рассчитаны на работу от европейской сети на 110 В. Если вы приобретете устройство, не приспособленное к отечественным условиям, придется обзаводиться еще и трансформатором напряжения.

На этот параметр стоит смотреть в первую очередь. Именно от него зависит, подходит ли выбранное зарядное устройство для вашей АКБ. Значение параметра должно совпадать со значением напряжения аккумулятора. В противном случае сгорит либо ЗУ, либо ваша батарея. Сделать правильный выбор поможет технический паспорт аккумулятора. Если в нем указано два значения, например, 6/12 В, значит, эта модель может работать как при 6, так и при 12 В.

Встроенный фонарь может оказаться весьма полезным в темное время суток.

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Как зарядить автомобильный аккумулятор? Подробнее в пояснениях

Как зарядить автомобильный аккумулятор? Подробнее в пояснениях

ВалКо МерОв Ученик (200), закрыт 3 года назад

Есть зарядное устройство Орион PW270.
Есть аккумулятор AKTEX,
Все надписи на аккумуляторе: 12В, 60Ач, 520А (EN)*, class SLI-PRO.

Раньше никогда не заряжал, поэтому много вопросов)

Вот интересующие вопросы:
1. Обязательно ли стоит приобретать ориометр?
2. Если приобрету его, как им пользоваться? (числа)
3. Сколько амперов указать при зарядке? (от 1 до 6, какое именно число? )
4. Как долго заряжать / Как определить что он заряжен?
5. Можно ли заряжать в жилых помещениях с открытыми окнами? (Вопрос вреда здоровью испарениями)

Заранее сердечно благодарю.

Дополнен 3 года назад

p.s. Где указана емкость аккумулятора?

Даниил Павелко Мудрец (17871) 3 года назад

1. Нет. И он АрЕометр) )
2. 1,27
3. 6 амперов
4. Когда забулькает, и ток будет показывать близко к нулю
5. Можно
Ёмкость 60Ач

Сергей Иванов Профи (870) 3 года назад

Ёмкость 60 а ч Ставь на 5 ампер (с запасом) на8-10 часов после чего проверить уровень в банках и при необходимости долить дисцилированой водой до уровня

Дмитрий Кольцов Просветленный (21660) 3 года назад

Заряжай током в 6 ампер в течении 10 часов. Ареометр не обязателен. Дома заряжать можно, в процессе заряжания выделяется водород в неопасных количествах. Через 10 часов обязан быть заряженным, узнать можно установив на авто, если бодро крутит двигатель при запуске - значит заряжен.

Masyasya Гуру (3165) 3 года назад

1. Ориометр нужен для проверки зарядки аккумулятора и плотности электролита. Можно и без него. но лучше с ним.
2. Как им пользоваться написано в инструкции (про числа в частности.
3. Чем слабее ток зарядки, тем плотнее он зарядится.
4. Степень зарядки определишь ориометром. Я заряжаю 1,5-2 суток на слабом токе.
5. Не желательно, хоты бы на балконе.
И еще если температура при зарядке поднялась до 40. нужно ток зарядки снизить в половину или отключить и подождать пока остынет до 27 градусов.
Емкость аккумулятора у тебя 60А/ч

владимир дианов Оракул (51684) 3 года назад

mcd404 Мудрец (16028) 3 года назад

Никогда не заряжаю по правилам. Ставлю всегда 3 Ампера и на ночь, и даже пробки не открываю, так как газа образуется в процессе зарядки ничтожно мало. Да и то это только зимой и со вторым аккумом. Так как ведропром не всегда удается завести с замерзшего первого ))))))) Ореометр купил, но использовал только 1 раз и то чтобы проверить б/у-шный аккум. А так, если в магазине берешь аккум, то нафиг ореометр не нужен. Лучше нагрузочную вилку купи. Аккум проверять на исправность. Стоит всего 600рэ. да и то так же, это нужно, если второго аккума нет под рукой на зиму и ведропром. Для иномарок достаточно одного зарядника. И профилактической подзарядки раз в пару месяцев. Да и то это только для старых аккумов. Водород, в принципе так быстро улетучивается, что его наверное только тещи способны замечать! ))))))))))))))))))))) Больше никто. Так что дома норм заряжать можно, если не с тещей живете! )))))))))))))))))))))))))))))

Купить Орион PW-270 по низкой цене в Москве - Интернет магазин Плеер

Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов Орион PW-270

Орион PW-270 зарядное устройство – это портативное зарядное устройство, которое предназначено для заряда автомобильных, 12 Вольтовых аккумуляторов, причем независимо от их типа и емкости. Заряд происходит как в автоматическом, так и неавтоматическом режиме. Ток обладает зарядом от 0,6 до 6 Ампер. Главным назначением аппарата является заряд автомобильных аккумуляторов и батарей в период технического обслуживания транспортного средства.

Данное техническое средство самостоятельно контролирует степень заряженности аккумуляторной батареи, а еще устройство имеет способность вовремя изменять тип заряда. При помощи ручной регулировки силы зарядного тока вы сможете контролировать весь процесс заряда, а также время и степень силы заряда. Вы сможете реально оценить степень заряда и емкость батареи, использовав для этого специальные индикаторы, которые плюс ко всему покажут своему пользователю исправность цепи заряда, поэтому вам не нужно будет через каждых пять минут проверять осуществляется ли заряд. Вам не нужно будет следить за процессом зарядки аккумулятора, ведь устройство обладает прекрасно функцией, которая позволяет устройству самостоятельно отключится при полном заряде батареи, именно поэтому можно оставлять устройство даже на ночь, или даже на несколько суток. Данное техническое средство обладает прекрасными показателями качества, поэтому оно прослужит вам довольно таки долго, конечно же, если придерживаться всех правил, к примеру заряжать аккумуляторы необходимо только в помещении.

Орион PW-270 – это зарядное устройство, которое для зарядки автомобильной батареи использует специальную технологию импульсного преобразования энергии непосредственно в силовой цепи, данное преобразование позволило разработчикам заметно уменьшить массу всего аппарата, а также сделать габаритные размеры более компактными. Еще одной особенностью этой модели является то, что она обладает специализированной вентиляционной системой, которая оборудована микровентилятором, благодаря ему устройство может поддерживать одинаковые внутренние температуры – это предотвращает перегревание зарядки. Для более сильной безопасности, устройство обладает прекрасной технологией поддержания внутренней температуры, все процессы происходят благодаря аварийной схеме, которая реагирует на малейшие повышения температур внутри аппарата.

Вы сможете заряжать батареи и аккумуляторные элементы с наименьшим напряжением. при этом независимо какую степень заряженности имеет устройство. Данная особенность позволяет проверять работоспособность зарядки без аккумуляторной батареи – это довольно таки важно, ведь в этом случае вы сможете легко и быстро проверить работоспособность при покупке, для этого просто необходимо замкнуть провода.

В самостоятельном (автоматическом) режиме аппарат ограничивает и контролирует напряжение в аккумуляторе, при этом полностью исключая возможность образования газов, иными словами можно сказать уничтожает возможность кипения аккумулятора.

Орион PW-270 зарядное устройство представляет собой довольно таки портативное устройство, которое очень легко разместить в любом месте, данный аппарат выполнит все ваши требования и желания, по отношению к зарядке аккумуляторов.

  • Напряжение питающей сети, частотой 50-60 Гц 180-240В
  • Частота сети 50±10% Гц
  • Диапазоны плавной регулировки выходного тока не менее 0,4-6А
  • Выходное напряжение в режиме стабилизации тока (равно напряжению на клеммах АКБ) "АВТО" от 0 до 15 В
  • Выходное напряжение в режиме стабилизации тока (равно напряжению на клеммах АКБ) "РУЧН" от 0 до 19 В
  • Выходное напряжение в режиме стабилизации напряжения (при токе потребления меньшем, чем ток, заданный регулятором) "АВТО" 14.9-15.1В
  • Выходное напряжение в режиме стабилизации напряжения (при токе потребления меньшем, чем ток, заданный регулятором) "РУЧН" 18-19B
  • Диапазон рабочих температур от -10°C до +40°С
  • Габариты 155x85x200 мм
  • Масса 0.85 кг
  • Тип амперметра линейный светодиодный
  • Орион PW-270
  • Щупы 2 шт
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
  • Get-mb115: Дневник

    Инструкция По Эксплуатации Зарядного Устройства Орион Pw-320

    Инструкция По Эксплуатации Зарядного Устройства Орион Pw-320

    По этим причинам был проведен тест зарядных устройств, которые присутствуют. В инструкции написано, что ток заряда снижается с 5 до 2,5 А при. Эти зарядные устройства надежны, предельно просты в эксплуатации и не. Пуско- зарядное устройство ОРИОН PW - 320 куплен февраль 2012г.

    Зарядное устройство НПП Орион PW - 320 используется для заряда 12В автомобильных и Инструкция зарядного устройства Орион PW - 320 батаpея, устройство и эксплуатация; Видеообзор Зарядное устройство Вымпел-50.

    ОСОБЕННОСТИ: импульсное зарядное устройство с преобразованием STRIVER PW - 320 отличается от PW -325 только реализацией индикации Устройство необходимо подключать в соответствии с прилагающейся инструкцией! Орион 325 при первом подключении к переносной электростанции.

    Зарядное устройство Орион PW320 в наличии на складе. Описание Руководство по настройке и эксплуатации зарядного устройства Орион PW320.

    Основное; Характеристики; Инструкция; Сертификат соответствия Орион ( Orion) PW320 - хороший помощник для заряда аккумулятора! Орион данного устройства является то, что его можно эксплуатировать и в качестве.

    Как в авто режиме заряжать? у меня в инструкции опечатки жесткие. Read more Show less. Зарядное устройство Орион PW 325 Источник тишины - Duration: 13:55. by Sovering TVi 17,285 views. 13:55. Play next.

    Орион (Orion) PW320 - это автомобильное зарядно-предпусковое устройство, которое предназначено для заряда кислотных и щелочных аккумуляторов. Данный прибор обладает светодиодным индикатором тока, регулировкой тока от 0.8 до 18 А, а также возможностью заряда полностью разряженных батарей, двойной защитой от перегрева и другими полезными качествами. Особенности работы Орион (Orion) PW320 Данный зарядно-предпусковой прибор был создан для заряда 12-вольтовых автомобильных аккумуляторов. С этим прибором у Вас появится возможность заряжать щелочные и кислотные аккумуляторы. Более того, заряд можно будет осуществлять в автоматическом или неавтоматическом режиме, вручную регулируя силу зарядного тока. Так, в автоматическом режиме Орион (Orion) PW320 во время своей работы будет способен самостоятельно следить за напряжением на аккумуляторе и по необходимости его ограничивать. При этом аппарат будет исключать перезаряд и кипение батареи. Поэтому Вы сможете не отключать заряжаемый аккумулятор от бортовой сети транспортного средства. Отличительной особенностью данного устройства является то, что его можно эксплуатировать и в качестве предпускового прибора для облегчения пуска двигателя. После осуществления всех манипуляций по пуску мотора с PW320 аккумуляторная батарея Вашей машины в первые минуты работы стартера будет способна дать ток большой мощности, что позволит создать хорошее смесеобразование и искру или воспламенение. Благодаря этому можно будет обходиться без применения специального дорогостоящего оборудования. Более того, уменьшение времени прокрутки сможет снизить нагрузку на аккумулятор, продлив его срок службы. В неавтоматическом режиме Орион (Orion) PW320 можно использовать для заряда батареи с максимальным напряжением в конце заряда меньше 19 В. Также помимо своего основного предназначения данный аппарат может выступать в качестве источника постоянного тока для питания различных электроприборов. Переключатель для заряда аккумулятора в неавтоматическом режиме Возможность заряда щелочных аккумуляторных батарей Регулировка тока в диапазоне 0.8-18 А Светодиодный индикатор тока Двойная защита от перегрева: электронная схема и микровентилятор Автоматическое включение вентилятора при повышении температуры Возможность заряда полностью разряженной батареи Возможность использования в качестве блока питания Возможность использования в качестве предпускового устройства для облегчения запуска двигателя Напряжение питающей сети (частота 50-60 Гц ) 180-240 В Диапазон плавной регулировки выходного тока не менее 0.8-18 А Выходное напряжение в режиме стабилизации тока (равно напряжению на клеммах АБ ) Положение выключателя Авто/Кисл. 0-15 В Положение выключателя Ручн./Щелоч. 0-19 В Выходное напряжение в режиме стабилизации напряжения (при токе потребления меньшем, чем ток, заданный регулятором ) Положение выключателя Авто/Кисл. 14.9-15.1 В Положение выключателя Ручн./Щелоч. 18-19 В Тип амперметра Линейный светодиодный Диапазон рабочих температур от -10°C до +40°C Размеры 155х85х200 мм Вес 0.93 кг

    Зарядное устройство Орион PW 320 от питерской компании «Орион» максимально возможного заряда батареи и продления срока ее эксплуатации.

    НПП Орион -270. НПП Орион - 320 Основное назначение зарядных устройств (З.У.) - заряд автомобильных и эксплуатации А.Б. Перед подключением прибора к сети убедитесь в. изложенных в инструкции по эксплуатации.

    Ирина Викторовна. 04.02.2016 в 18:25
    Здравствуйте, предлагаем Вам услуги комплексного продвижения вашего сайта, подробнее с нашими услугами Вы можете ознакомиться по ссылке http://www.anacron.ru/ Извините за беспокойство.