Руководства, Инструкции, Бланки

ленточный корректор инструкция img-1

ленточный корректор инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Корректирующие средства: замазка канцелярская и штрих канцелярский, купите замазку и штрих и канцелярские по низким ценам

Корректирующие средства: замазки и штрихи

Многоканальный телефон - +7 920 376 25 83


Канцелярская продукция – это широкое разнообразие самых разных товаров, совершенно незаменимых в работе любого современного офиса. Среди них одно из важных мест занимает замазка канцелярская. позволяющая корректировать всевозможные описки и опечатки в записях на бумагах и документах. Столь удобный штрих канцелярский представляет собой небольшую баночку с кисточкой или изделие в виде маркера с аппликатором, наполненные корректирующей жидкостью на основе воды или спирта. Не менее популярна замазка штрих и среди многочисленной армии школьников, регулярно допускающих ошибки и помарки в своих домашних или контрольных работах.
Любого рода исправления будут практически незаметны при использовании канцелярского штриха.
Корректирующие средства на сегодняшний день прочно вошли в повседневную деятельность офисных работников, студентов, школьников и людей которым по работе приходится много всего писать. Ведь при написании текста или заполнении документации сложно избежать помарок и ошибок.
В нашем интернет-магазине канцтоваров всегда можно найти огромный выбор корректирующих средств: замазок, штрихов на любой вкус, по самым низким ценам. В продаже присутствуют различные корректирующие жидкости (на водной основе, на спиртовой основе, морозостойкие с трубчатым аппликатором, быстросохнущие корректирующие жидкости), корректирующие ленты, корректоры-ручки. Также можно подобрать корректоры по возрастным категориям для детей и для взрослых.
На сегодняшний день изобретено всего два типа корректоров: на жидкой и сухой основе. Жидкие корректоры представлены в виде корректирующих жидкостей. Сухие корректоры это корректирующие ленты (роллеры). В последнее время на рынке ассортимента корректоров ничего нового не появилось, но проводится постоянная работа в плане улучшения используемых материалов, эргономики и дизайна корректоров, а также их технического усовершенствования. Но пока самым популярным отмечается корректирующая жидкость в бутылочках.
Корректор-ручка очень проста и удобна в применении. Использовать корректор-ручку нужно при легком сдавливании пальцами корпус резервуара с корректирующей жидкостью. Именно поэтому корпус выполнен из тонкостенного немного эластичного пластика. Внутри флакона данного корректора если он "правильного" строения находится шарик-шейкер, который при встряхивании флакона, помогает приобретать жидкости однородную консистенцию. После применения корректора, следует обязательно закрывать корректирующий узел колпачком, предотвращая высыхание.
Корректирующая лента также обычно используется для исправления ошибок и пометок разного плана в тексте. Лента состоит из двух частей: полимерная лента - как основа и корректирующая композиция, которая может быть из множества слоев. Слой корректирующей среды наносится на ленту, а при надавливании на ленту он переносится на бумагу.
Корректирующие жидкости также неплохо справляются со своими обязанностями, классифицируют их обычно по химическому составу производимой основы. Всего существует три основных вида: на спиртовой, водной и масляной основе. Каждая со своими недостатками и достоинствами. Спиртовые жидкости при использовании хорошо скрывают написанный текст, быстро сохнут на бумаге, но, к сожалению, также подсыхают и внутри флаконов и для их дальнейшего использования требуется растворитель. Также у данной жидкости резкий "химический" запах, но зато не боятся низких температур. У водных корректоров немного ниже кроющая способность по отношению к спиртовым, но зато они дольше сохраняются во флаконе чем спиртовые. В качестве растворителя подойдет обычная вода. Боятся низких температор, но не имеют запаха. Масляные корректирующие жидкости, изобрели последними, и в них получилось обьединить преимущества предшественников и избавиться от их недостатков.

Купите замазки и штрихи канцелярские в интернет-магазине Kupibumagu.ru, в продаже корректирующие средства и жидкости по доступным ценам с возможностью онлайн заказа.

Другие статьи

Корректирующая лента: описание

Корректирующая лента: описание. Где применяется ленточный корректор и как им пользоваться?

September 7, 2016

Школьники и студенты, офисные работники — все, кто связаны с бумажными носителями информации, сегодня используют корректоры. Первые образцы этой продукции появились в пятидесятых годах прошлого столетия. За пальму первенства на это изобретение до сих борются японцы и американцы.

За прошедшие полвека штрих-корректор значительно изменился. Появилось несколько видов канцелярской «краски», каждый из которых имеет как достоинства, так и недостатки. Сегодня корректоры подразделяют на сухие и жидкие. К первым относится самая современная разработка — корректирующая лента, ко вторым — карандаш и жидкий штрих.

Корректирующие жидкости

Их выпускают в маленьких флаконах, с вмонтированной в колпачок кисточкой, аппликатором, губкой-аппликатором. Этот вид прост и удобен в применении: встряхните флакончик, обмакните кисточку в жидкость и закрасьте необходимый участок.

Однако, в наше время такое средство считается устаревшим видом, так как уже давно производители выпускают более эргономичные и удобные формы замазки.

Корректор-карандаш

От обычной ручки он внешне почти не отличается, но вместо пасты его заправляют корректирующей жидкостью, которая выходит наружу через небольшое отверстие (1 мм) в металлическом наконечнике.

Преимущество данного вида заключается в том, что он позволяет вносить точечные исправления самых мелких деталей текста и даже корректировать недостатки символов. А вот удалить карандашом большой отрезок текста не слишком удобно. В данной ситуации он явно проигрывает жидкости с кисточкой.

Корректирующая лента-роллер

Это самая последняя разработка в мире корректоров. Представляет собой сухой состав, который заключен в удобный и эргономичный роллер. Корректирующая лента за считаные секунды исправит желаемый участок текста: лента, нанесенная на бумагу (при условии, что корректор качественный и его правильно используют), будет незаметна, причем не только на вид, но и на ощупь.

Эта разновидность имеет свои недостатки: она не поможет в исправлении мелких точечных огрехов, ее ширина стандартна (4-6 мм), поэтому при коррекции мелкого шрифта с небольшим межстрочным интервалом легко можно выйти за края строк.

Лента корректирующая Attache

Это приспособление выпускает российский зонтичный бренд Attache, под которым компания «Комус» предлагает покупателям канцелярские товары средней ценовой категории, а также качественные товары эконом-класса. История канцелярского бренда Attache началась в 1997 году. Производятся товары компании на крупных предприятиях Европы, Юго-Восточной Азии и России.

Корректирующая лента Attache позволяет писать сразу же после исправления текста. Съемный колпачок защищает рабочий узел от высыхания. Имеет увеличенную длину (20 м). Ширина ленты — 5 мм.

Легко и аккуратно наносится на нужный участок текста эта корректирующая лента. Как пользоваться? Все предельно просто: снимите защитный колпачок, установите кончик рабочего узла на начальную точку удаляемой строки. Слегка прижмите корректор к бумаге и ведите сплошную линию нужного размера. Сухой слой наносится мягко и легко. Вначале попробуйте исправить текст на черновике.

Ленточный корректор Attache — это компактное устройство, которое легко размещается в пенале или кармане. Он одинаково эффективен на любых видах бумаги. После ксерокопирования совершенно незаметен. Приспособление имеет съемный блок, который после использования красящего состава легко заменить на новый.

Отзыв о Многофункциональная корректирующая лента Erich Krause

Отзыв: Многофункциональная корректирующая лента Erich Krause - Erich krause- надежный помощник студентов и школьников!

Недостатки:
не обнаружено;

Начался новый учебный год! Для кого-то радостно, для кого-то трудно, некоторые студенты и школьники учатся легко и непринужденно. Мой старший сын одаренный мальчик. Ему легко даются иностранные языки, литература, биология, а вот пишем мы не очень аккуратно. Очень обидно, когда "срывается" пятерка из-за помарок. Но мы нашли выход. Аккуратно корректируем текст средствами Erich krause. Раньше покупали корректор с кисточкой, потом нам на помощь пришел корректор с кисточкой-губкой. А в этом году мы испытываем и наслаждаемся работой "Многофункциональной корректирующей ленты".

Предназначена она, как вы уже, наверное поняли из названия, для коррекции текста.

Причем текста не только для шариковой и чернильной ручки, но и ксерокопий.
Посоветовали мне ленту в прекрасном магазине канцелярских товаров "Живое слово". Это один из моих любимых магазинов. В "Живом слове" всегда огромный ассортимент, удобные часы работы, а самое главное, очень квалифицированный персонал. Выбирая корректор, я сомневалась, поэтому обратилась к консультанту. Именно консультант познакомила меня с этим удивительным устройством!


Пришла домой, вскрыла упаковку.

Гаджет/иначе и не назвать/выглядит очень стильно, внутри устройство с корректирующей лентой, которая подается на "носик" устройства.

Минуты три не могла понять, как оно работает, так как на упаковке не было инструкции, только маленькая схема. Методом проб и ошибок поняла принцип действия)))! Легким нажатием носика на корректируемую букву, лента наносится на бумагу и закрывает не нужную букву, приклеиваясь очень тонким слоем.


Сначала я испробовала работу корректора на белой бумаге для ксероксов. Что могу отметить. Лента не очень, но все же заметна.

Хотя хочу отметить, что при желании можно нанести совсем узкую полоски/около миллиметра/, не ждать, когда она высохнет, сразу же писать.
Второй эксперимент был проведен на тетради в клеточку.

Здесь результаты были намного выше. Корректор практически не заметен. Главное, не попасть на границы клетки.


Третий эксперимент состоялся на бумаге из моего рабочего журнала. В общем не плохо, но все же с бумагой в клетку результат не сравнится.


Что могу сказать об этом удивительном устройстве. Это очень нужный гаджет, необходим в работе и студента, и школьника.

Легкий, красивый, не дорогой /5 метров ленты толщиной 4,2 мм стоят 45 рублей/, практичный.

Считаю, что нам просто повезло, что мы узнали об устройстве. Рекомендую всем, кто нуждается в коррекции текста!

Время использования:несколько недель


Общее впечатление. Erich krause- надежный помощник студентов и школьников!

Чем разбавить корректор?

Чем разбавить корректор?

Канцелярские товары пользуются большой популярностью среди школьников, студентов, офисных сотрудников, учителей и других людей, которым очень часто приходится работать с бумагами и документацией. Современные технологии позволили создать средство, которое максимально облегчит работу и поможет незаметно исправить допущенные ошибки — корректор. Но белая жидкость со временем имеет свойство засыхать, и тогда мы задаемся вопросом, чем разбавить корректор для максимального продления сроков его эксплуатации. В этой статье мы подскажем вам наиболее эффективные способы, как достичь желаемого результата.

Вся правда о корректоре

Несмотря на популярность данного канцелярского товара, сегодня не существует универсального состава корректирующей жидкости. Он является своеобразным фирменным секретом каждого конкретного производителя.

Однако в каждом из составов в различных пропорциях присутствуют следующие химические вещества:

  • карбонат кальция;
  • диоксид титания;
  • бензин высокой степени очистки.

Но наиболее важной составляющей является именно основа корректора, которая известна практически каждому интересующемуся этим вопросом человеку, ведь она указывается непосредственно на этикетке этого канцелярского товара.

Жидкие виды корректоров можно подразделить на следующие категории:

  • на водной основе;
  • со спиртовой составляющей;
  • на основе эмульсии.

Принимать решение, чем разбавить корректор штрих, следует, отталкиваясь именно от основы содержащегося в нем вещества.

Водный корректор

Корректирующие составы на водной основе являются экологически чистыми и наиболее безопасными для человеческого организма, а поэтому пользуются наибольшей популярностью среди школьников. Основным преимуществом такого средства является хорошее наложение вещества практически на любой тип бумаги.

Однако как и у любого средства, у штриха на водной основе имеются свои недостатки — продолжительное время высыхания. Нанесенное на бумагу вещество может сохнуть около минуты, что бывает достаточно неудобно при письме.

Важно! Также стоит помнить, что подобные корректоры плохо переносят низкие температуры, а поэтому при их хранении следует избегать переохлаждения.

Спиртовой штрих-корректор

Спиртсодержащие коррегирующие составы являются более практичными при использовании, чем их аналоги на водной основе — за счет практически моментального высыхания. К тому же, такие средства отличаются повышенной устойчивостью к замерзанию.

Однако штрих-корректор на спиртовой основе обладает резким и малоприятным запахом, вещество легко возгорается, а соответственно — является опасным.

Корректор на масляной основе

Эмульсионный состав объединил в себе все преимущества спиртового и водного типа основ. Такой корректор не имеет резкого запаха, не воспламеняется, быстро сохнет и абсолютно устойчив к воздействию низких температур.

Однако стоимость таких канцелярских товаров на порядок выше, чем у спиртовых или же водных аналогов. Да и найти подобное средство достаточно сложно.

Разновидности корректоров

В зависимости от типа маскирующего слоя, который наносится на поверхность бумаги, корректоры можно подразделить на сухие и жидкие. Каждая из этих категорий имеет свои особенности.

Жидкие корректоры

Существует две основные разновидности канцелярских товаров этого типа:

  1. Корректирующие жидкости. Продаются такие химические составы во флаконах небольшого объема и наносятся на поверхность бумажного листа с помаркой при помощи кисточки, аппликатора или же специальной губки. Такие изделия достаточно удобны и легки в использовании, однако в современной канцелярии встречаются достаточно редко, так как производители большой акцент делают на выпуске более практичной продукции.
  2. Корректор-карандаш. По форме напоминает обычную ручку с металлическим наконечником, через который корректирующая жидкость и поступает наружу. С помощью такого средства существует возможность точечно исправить даже самые мелкие текстовые детали.
Сухие корректоры

Этот тип канцелярских товаров представлен корректирующей лентой-роллером. Этот сухой состав отличается оперативностью использования и возможностью продолжать написание сразу же после маскировки имеющихся помарок. Ширина клейкой ленты в сухих корректорах обычно составляет 4-6 мм.

Важно! Сухие корректоры бывают достаточно неудобны в случае исправления на бумаге с небольшим междустрочным интервалом и мелким шрифтом.

Чем разбавить засохший корректор?

Вопрос, чем разбавить штрих замазку, является достаточно популярным и решение этого вопроса зависит, в первую очередь, от используемой при производстве основы. Для разбавления красящего состава вам могут понадобиться следующие жидкие вещества:

  • вода;
  • спирт или водка;
  • специализированные составы для растворения корректора;
  • ацетон;
  • жидкость для снятия лака.

Важно! При приведении засохшего состава в рабочее состояние главное — не переусердствовать с разбавлением. В противном случае вы рискуете получить белую жидкость, которая абсолютно не будет закрашивать совершенные на листе бумаги помарки, а соответственно станет бесполезной.

  1. Корректоры на водной основе вообще не вызывают никаких проблем и спокойно разводятся обыкновенной водой из крана.
  2. Для восстановления же работоспособности средств на спиртовой основе подойдет любое средство, которое содержит спирт. Однако лучше всего выбирать наиболее чистые спиртосодержащие составы без ароматизаторов и красителей. Ведь излишние примеси могут негативно сказаться на качестве корректора.

Мы надеемся, что предоставленные в статье советы помогут вам выбрать наиболее подходящий способ, как разбавить штрих, и допущенные в текстах ошибки будут легко и незаметно исправлены.

Ленточный корректор

Ленточный корректор

Ленточный корректор является универсальным корректирующим средством, применяемым в делопроизводстве. Коррекция производится с помощью нанесения сухого корректирующего слоя непрерывной линией, после чего сразу же выполняются новые записи. Данная канцелярская продукция применима к любым типам бумаги, корректирует печатный и рукописный текст.

Изготавливаемые в настоящее время ленточные корректоры сочетают в себе отличное качество и оригинальный дизайн. Простота использования, компактность и надежность работы ленточных механизмов помогли обрести товарам широкую популярность.

Все ленточные корректоры обладают хорошей кроющей способностью. Для покрытия лентой достаточно провести корректором по тексту один раз. Ровное прилегание и легкий обрыв по окончании исправления помогает получить хорошее качество поверхности откорректированного участка.

Основой для ленты служит полиэфирная пленка. Несмотря на малую толщину, лента отличается высокой плотностью и прочностью, что обеспечивает отсутствие трещин ленты и деформации бумаги. Гладкая полоска ленты позволяет использовать любое пишущее средство.

По своей конструкции «носик» ленточного корректора максимально удобен для самостоятельного касания бумаги. Благодаря этой особенности лента наносится ровно и прочно с прикладыванием незначительного усилия.

При нанесении отсутствует скольжение ленты и обеспечивается плотное прилегание к бумаге. Ширина ленты, составляющая 5 мм, является достаточной для покрытия текста, в составе которого имеются заглавные буквы.

Наличие компактного эргономичного корпуса обеспечивает комфортную работу. Для более удобной работы корректором на корпусе предусмотрены элементы в виде резиновых вставок или рельефных пластмассовых полосок. Использование специального съемного колпачка защищает ленту от пересыхания.

На блистерной упаковке изделия содержится вся необходимая информация для пользователя, помогающая правильно использовать ленточный корректор, в том числе и иллюстрированная инструкция по применению.

Учитывая многие преимущества использования ленточных корректоров, пользователи все чаще применяют их для корректировки записей, особенно в тех случаях, когда требуется рассмотреть и при необходимости откорректировать большой объем деловой документации.

В основном, пользователи данного канцелярского товара оценивают отсутствие запаха и других неудобств, свойственных корректорам на жидкой основе, а также возможность делать исправления сразу после нанесения слоя, без ожидания момента полного высыхания.