Руководства, Инструкции, Бланки

скачать образец заявления о регистрации по месту жительства форма 6 img-1

скачать образец заявления о регистрации по месту жительства форма 6

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Антифунгин инструкция

бланк форма 6 заявление о регистрации по месту жительства

Форма № 6 "ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА". В прикрепленных файлах находятся бланк и образец заполнения "Заявления о.

Заявление о регистрации по месту жительства и по месту пребывания. примерный образец составляется в произвольной форме.

бланк форма 6 заявление о регистрации по месту жительства

Форма № 6. ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. В орган регистрационного учета. от. фамилия, имя, отчество, дата рождения.

Форма № 6. ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. В орган регистрационного учета_Отдел УФМС России по Новосибирской.

Бланк строгой отчётности образец заполнения Форма № 6. ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. В орган регистрационного учета. от. фамилия, имя, отчество, дата рождения.

Форма № 6. ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. В орган регистрационного учета. от. фамилия, имя, отчество, дата рождения. Форма № 6. ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. В орган регистрационного учета_Отдел УФМС России по Новосибирской.

бланк форма 6 заявление о регистрации по месту жительства


Бланк заявления о регистрации по месту жительства по Форме № 6. Образец заявления о регитсрации по месту пребывания. Адресный листок.

Образец заполнения Заявления о регистрации по месту.


Образец заполнения Заявления о регистрации по месту жительства. Форма N 6. ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. В отдел.

паста с помидорами рецепт

Форма 6 заявление бланк о регистрации по месту жительства.


Наглядный образец заполнения бланка заявления по форме 6 на регистрацию по месту жительства. Скачать и заполнить.

пицца рецепт с помидорами

Бланк заявления о регистрации по месту жительства


Форма № 6. ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. В орган регистрационного учета. от. фамилия, имя, отчество, год рождения.

краткое содержание милый друг

Регистрация граждан РФ по месту жительства


Регистрация граждан РФ по месту жительства. 2 Заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6. Образец бланка заявления.

музыкальный театр реферат

Другие статьи

Регистрация ребенка по месту жительства ( прописки )отца

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

24 Декабря 2016, 21:03

Есть вопрос к юристу?

Нет не нужно согласие собственников, если вы там прописаны, для регистрации ребенка до 14 лет к родителям нужен только паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Осуществить регистрацию ребенка в квартире можно при условии наличия регистрации у родителей в этой квартире. Согласие собственника, а тем более остальных зарегистрированных лиц не требуется.

Данное правило подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации».

24 Декабря 2016, 21:07

Ваш вопрос регулируется документом «Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) „Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации“ (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)».

Согласно п. 114 вышеуказанного Регламента:

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8 (приложение N 15 к Регламенту).

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности,осуществляется независимо от их согласия.

Разрешения от собственника недвижимости в данном случае не требуется

24 Декабря 2016, 21:09

Уточнение клиента

документы которые нужны для регистрации ребенка по адресу прописки отца.

1. Паспорт матери

3. Свидетельство о браке

4. Свидетельство о Рождении ребенка

5. Нотариальное разрешение матери

6. Выписка с прежнего места жительства ( живем в другом регионе ) но по Скверу западу Питер - КАлининград

24 Декабря 2016, 21:41

Согласно п.117 «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

То есть, согласия на регистрацию ребенка к родителю ни от кого не требуется.

24 Декабря 2016, 21:11

Если же квартира у вашей мамы не в собственности, то согласно п. Регламента 115. В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

24 Декабря 2016, 21:17

Уточнение клиента

в собственности ( приватизировано)

24 Декабря 2016, 21:23

Регистрация ребенка до 14 лет по месту жительства одного из родителей при наличии нотариально удостоверенного согласия второго супруга производиться на основании «Правил регистрации…» №713 от 17.07.1995 года (ред. от 15.02.2016 г.) регистрацию по месту жительства необходимо произвести в течение 7 дней после снятия с учёта по предыдущему адресу.

ГК РФ Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)

24 Декабря 2016, 21:24

в собственности ( приватизировано)
Никита

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

24 Декабря 2016, 21:25

в собственности ( приватизировано)
Никита

В данном случае на вас распространяется п. 117 регламента

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
Разрешения от собственника недвижимости в данном случае не требуется

24 Декабря 2016, 21:34

1. Паспорт матери 2. Паспорт отца 3. Свидетельство о браке 4. Свидетельство о Рождении ребенка 5. Нотариальное разрешение матери 6. Выписка с прежнего места жительства ( живем в другом регионе ) но по Скверу западу Питер — КАлининград
Никита

Выписываться не нужно. После постановки на регистрационный учет по новому месту жительства ребенок будет снят с учета автоматически. Если он уже снят с учета, то предоставьте выписку.

24 Декабря 2016, 21:43

1. Паспорт матери
Никита

это лишнее, Вы же заявитель, достаточно нотариального согласия. остальное верно.

24 Декабря 2016, 21:44

п. 26 Регламента подробно регулирует перечень документов, необходимых для регистрации по месту жительства

26. Для регистрации по месту жительства:
26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.
26.2. Заявление, а также иные документы, указанные в пункте 26.1 Регламента, могут быть представлены в орган регистрационного учета в форме электронных документов через Единый портал.

27. Заявления о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).
28. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;
свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14-летнего возраста;
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, при регистрации по месту пребывания.

24 Декабря 2016, 21:59

Уточнение клиента

у меня просто нет никаких документов на дом кроме паспорта с пропиской. а у матери владелицы недвижимости тоже не известно где они, где то наверно есть. просто ( она последние лет 6 в неадеквате ) и я пытался с ней разговаривать. но все без толку. поэтому и решил прописать ребенка по своей постоянной регистрации (

24 Декабря 2016, 22:05

п. 30. В случае регистрации по месту жительства гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.

В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства.

Т.е. если даже у вас нет документа о собственности, то сам орган, в который вы обращаетесь имеет право сделать запрос и получить выписку о праве вашей мамы

24 Декабря 2016, 22:08

у меня просто нет никаких документов на дом кроме паспорта с пропиской, а у матери владелицы недвижимости тоже не известно где они, где то наверно есть, просто
Никита

Несущественно. Вы зарегистрированы постоянно в помещении, это Ваш ребенок. Соответственно Вы вправе его зарегистрировать по своему постоянному месту жительства. И воспрепятствовать Вам в этом никто не вправе.

25 Декабря 2016, 08:20

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!