Руководства, Инструкции, Бланки

холодильник минск атлант двухкамерный старый инструкция img-1

холодильник минск атлант двухкамерный старый инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Неисправности холодильника Атлант

Неисправности холодильника Атлант

Белорусская техника Атлант, предназначенная для охлаждения продуктов, давно завоевала популярность как среди отечественных потребителей, так и среди жителей постсоветского пространства. Однако, как и у большинства современной техники, неисправности холодильника Атлант также имеют место быть.

Существуют наиболее распространенные случаи обращения в мастерскую по поводу неисправностей холодильника Атлант. К ним относятся:

  • замена терморегулятора;
  • заправка фреона;
  • скопление воды внизу холодильника Атлант.

Последний вариант неисправности холодильника Атлант возникает из-за того, что забивается сливное отверстие. В этом случае мастерская по ремонту холодильника вам не понадобится. Ведь можно без особых инструментов справиться своими руками. Для решения этой неприятности (с целью устранения неисправности холодильника Атлант), необходимо промыть сливное отверстие клизмой или спринцовкой давлением воды изнутри прибора. Важно производить процедуру промывки своевременно и «не откладывать в долгий ящик» на потом. Засорение сливного отверстия в холодильном отделении на первый взгляд пустяковая проблема, но именно она может привести к дорогому ремонту холодильника (заправка фреоном, устранение теплового контура).

Так же следует об этом помнить в случаях разморозки двухкамерных холодильников с нижним расположением морозильного отделения. Не допускайте попадания талой воды в область соприкосновения пластикового внутреннего шкафа и металлического корпуса изделия. Используйте при каждой разморозке специальную лопатку для отвода талой воды. Поверьте, опытный мастер хоть и заинтересован в ремонте холодильника, но не станет желать вам плохого.

Холодильник Атлант двухкамерный: неисправности и методы устранения

К упомянутым выше неисправностям холодильника Атлант, которые часто встречаются в однокамерных приборах, можно добавить проблемы холодильника Атлант двухкамерного.

Неисправности подобной техники плюс ко всему сказанному могут дополняться следующими жалобами:

  • растет нарост снега внутри холодильника. Первым делом, при таком дефекте, стоит осмотреть уплотнительную резину В старых холодильниках Минск(Атлант) причина нароста снежного слоя как раз кроется в необходимости замены уплотнительной резины. Однако, если всё же состояние резины на приборе удовлетворительное, то без помощи мастера. который делает ремонт холодильников Атлант. вам не обойтись. На нашем сайте по ремонту холодильников в Минске и Минском районе есть информация о ценах на услуги. Мы постараемся произвести ремонт любой сложности недорого и в максимально сжатые сроки. Сроки ремонта холодильника вас приятно удивят. Зачастую мы приезжаем к вам домой в течение часа после звонка с необходимым набором специального оборудования и оригинальных запчастей.
  • слышны щелчки в районе моторного отсека, высокая температура в холодильнике Атлант двухкамерном (неисправности такого рода встречаются и в однокамерной технике);
  • мотор-компрессор сильно горячий, при этом устройство пытается включиться и отключается, не начав работу. Осмелюсь предположить, что в последних случаях вышел из строя мотор-компрессор холодильника Атлант двухкамерный. Неисправности подобного типа, безусловно, мало приятны. Но такая ситуация - еще не повод отчаиваться и отправлять старый холодильник Атлант(Минск) на утилизацию, тем более думать о покупке нового.

Первая реакция клиентов на сложный ремонт и устранение неисправности двухкамерного холодильника Атлант - "нет смысла его чинить, лучше добавлю и куплю новый!" Плюсы и минусы такого решения отражены на странице нашего сайта по ремонту холодильников, морозильников. Однозначно можно сказать, что большого смысла платить за новый прибор сумму, в разы превышающую стоимость качественного ремонта с гарантией, нет. К тому же, зачастую качество новых изделий оставляет желать лучшего. Особенно, когда речь идет об изделиях с низкой ценой. Стоимость дешевого нового холодильника не стоит в сравнении с ценой качественного ремонта старого (надежного) холодильника Атлант двухкамерный. Неисправности дешевого прибора, исходя из опыта, регулярно беспокоят своих владельцев. Покупая дешевый холодильник, вы становитесь постоянным клиентом магазина. Лично я предостерег бы от покупки 28-й и 40-й серии Атлант. Потому как производитель «позаботился» о том, чтобы поговорка "скупой платит дважды", была реализована на моделях выше перечисленного модельного ряда. Не могу утверждать с уверенностью что это из-за особого отношения к пенсионерам, инвалидам, лицам с малым достатком, но от таких шедевров страдают в итоге именно эти категории граждан.

Холодильник Атлант двухкамерный: неисправности и выбор мастера

При замене мотора следует ответственно подойти к вопросу выбора специалиста, который произведет его установку. Каким бы ни был качественный мотор-компрессор, если его установят "веселые ребята" с предложением сделать все дешево и за 5 минут, не ждите после такого ремонта эффективной работы холодильника. Мы неоднократно сталкиваемся с нарушениями правил технического процесса при производстве сложных ремонтов. Зачастую и срок гарантии в таких случаях составляет всего лишь три месяца. Нужны ли вам такие проблемы или качественный ремонт изначально, решать вам. Довольно часто разница в цене составляет сто тысяч рублей, а гарантия и надежность в работе отличается как "небо и земля".

Последние комментарии посвящаются клиентам, предпочитающим бесплатный вызов и диагностику, даже в случае отказа от ремонта. Разные обстоятельства толкают на это, но скорее вы получите дельный совет от мастера, который компенсирует затраты на бензин, чем совет от лица, разъезжающего бесплатно. Есть еще один верный вариант - получить консультацию по телефону, воспользовавшись услугой обратной связи на нашем сайте. Мы ценим ваше время и понимаем, что сегодня не то время, чтобы сорить деньгами. Мы стараемся соответствовать нашей реальности оставаясь при этом людьми. С уважением, мастер по ремонту холодильников Руслан Степченко.

Другие статьи

Двухкамерный холодильник Атлант ХМ 4425-000 N купить в интернет-магазине dom220v

Покупая модель "Двухкамерный холодильник Атлант ХМ 4425-000 N " у нас, вы получаете:

  • консультации специалистов
  • низкую цену
  • быструю и удобную доставку.

Подробную информацию по наличию товара "Двухкамерный холодильник Атлант ХМ 4425-000 N " и срокам доставки вы можете получить у наших менеджеров по телефонам:

  • ежедневно с 9:00 до 20:00 .
  • (495) 223-26-40
  • (495) 223-27-40
    Отсрочка выполнения заказов со статусом «На заказ» составляет от 3-6 дней до одного месяца.

Доставка мелкой бытовой техники (СВЧ-печи, встраиваемые рабочие поверхности, обогреватели, пылесосы, вытяжки традиц. кофеварки, водонагреватели до 80 л. и т. п.) - 400 рублей (внутри МКАД).

Доставка крупной бытовой техники (стиральные и посудомоечные машины, электрические и газовые плиты, холодильники, встраиваемые духовые шкафы, вытяжки купольные, водонагреватели от 80 л. и т.п.) - 600 рублей (внутри МКАД).

Для Вашего удобства наша служба доставки работает ежедневно !

Уважаемые покупатели! Обращаем Ваше внимание на то, что фирма – производитель имеет право без уведомления вносить незначительные изменения в конструкцию, внешний вид, комплектацию и технические параметры товара. Принимая товар, осмотрите его внешний вид и проверьте комплектацию!

Рейтинг 5 лучших холодильников Атлант — Топ 5

5 лучших холодильников Атлант

Атлант - символ выносливости и терпения. Не только в греческой мифологии - но еще и среди холодильников!

Знаменитый советский «Минск» - вот откуда идет история современных холодильников Атлант. Сейчас производство этой техники находится в соседней стране, в Белоруссии, но холодильники Атлант все также популярны в России. И недаром!

Чем хороши холодильники Атлант?

Все покупатели отмечают надежность холодильников Атлант. Ломаются они редко, бракованные экземпляры тоже почти не попадаются. Производятся они совсем рядом, в Белоруссии, поэтому с запасными деталями проблем не возникает, сами детали и ремонт стоит недорого. Отремонтировать можно почти в любой мастерской. Служат холодильники дольше, чем многие западные аналоги. а стоят гораздо дешевле .

О недостатках.

1. Для кого-то долгий срок службы может оказаться недостатком! Если вы пристально следите за модой и любите часто менять бытовую технику, то холодильники Атлант — не для вас.

2. Недостатком можно посчитать и простоту дизайна. В основном, это — классика. Прямые линии, белый цвет. Другие цвета найти трудно. Но можно. Если вас интересует необычный дизайн, советуем рассмотреть серии Soft Line, New Wave, можно поискать холодильник серии Mirror — с зеркальной вставкой на дверце.

3. Общая особенность холодильников Атлант — хрупкие пластиковые дверцы и стенки внутренних ящиков. Но если обращаться аккуратно, они прослужат долго.

В ассортименте Атланта есть самые разные холодильники (в том числе совсем маленькие, без морозильника, больше похожие на бар, винные холодильники и т. д.). В нашей статье мы рассмотрим только «обычные» холодильники, такие, какие стоят в каждом доме — с холодильной и морозильной камерой.

Мы выбрали 5 самых лучших моделей. Рейтинг составлен на основании данных интернет-магазинов. Мы отобрали для вас также самые «говорящие» отзывы покупателей. Размеры в таблице приведены по стандартной схеме Ш / Г / В.

Таблица 1: Рейтинг лучших холодильников Атлант

Ремонт холодильников Минск-Атлант МХМ-162 г

Ремонт холодильников Минск-Атлант МХМ-162 г. Москва

Основная проблема с холодильниками минск_атлант - засор капиллярной трубки вредными примесями содержащимися в масле агрегата. Замена масла, замена масла и конденсатора не всегда дадут 100% результат. Вполне возможно, что через несколько месяцев капилярная трубка забьется вновь.

У МХМ 162 холодильная камера сверху, морозильная – снизу. В морозильнике 3 отделения. Расположение морозильной камеры внизу позволяет технологически заменить капилляр на новый. Капиллярная трубка впаяна в испаритель морозильной камеры, ее можно выпаять и на ее место впаять новую. Если в холодильнике Минск_Атлант заменены масло и капиляр, то долгосрочный результат гарантирован.

Бывает летом к нам обращаются клиенты с жалобами на то, что слабо морозит холодильная камера в двухкамерном холодильнике. После замены масла и капилляра ситуация улучшается, но недостаточно. Видно что конденсатор холодильника имеет недостаточную площадь теплового рассеивания, и фреон попадает в испарители слишком теплый, хотя должен приходить холодный при температуре близкой к температуе кипения фреона в испарителе морозильной камеры, т.е. около -25 градусов Сельсия. Мощность теплового рассеивания конденсатора тем ниже, чем жарче на кухне. Единственных способ заставить холодильник нормально работать, когда внешняя температура +35 градусов Сельсия и выше - установить дополнительный конденсатор в дополнение к штатному конденсатору. Это мы тоже можем сделать.

Обращайтесь на наш сервис: мы производим ремонт всех холодильников марки минск_атлант. На сегодняшний день полная цена замены капилляра и масла 5000 р.

Редко бывают и утечки хладагента в запененном испарителе холодильной камеры. В такои случае ремонт состоит в замене испарителя на новый.

Обращайтесь на наш сервис и Вы останетесь довольны.

Замена лампы в холодильнике Атлант - Ремонт холодильников в Челябиске

Замена лампы внутреннего освещения в холодильнике Атлант

Если пропал свет внутри холодильника. паниковать не стоит, прежде всего, следует проверить наличие электричества в сети, и подключен ли холодильник к розетке. За тем стоит обратить внимание на целостность электрического кабеля, часто домашние питомцы толи из мести, толи из зависти пытаются перегрызть провод холодильника. Бывают случаи, когда его перебивают во время неправильной установки холодильника. Но если холодильник работает, внутри него холодно и слышен шум компрессора, а освещения по-прежнему нет. Значит, перегорела лампа либо вышел из строя сам выключатель. Перегорание лампы не входит в гарантийный ремонт холодильников. а значит провести замену придется самостоятельно.

Несоблюдение условий эксплуатации может привести к быстрому износу частей холодильника, в том числе и перегоранию лампочки. Для замены лампочки следуйте дальнейшей инструкции.

Пошаговая инструкция по замене лампы внутреннего освещения в холодильнике Атлант:
  • Обесточить холодильник. Отключить от сети электропитания;
  • Открутить винт удерживающий плафон освещения;
  • Легким нажатием в сторону винта снять плафон;
  • Вывернуть старую лампу и поставить новую.

При замене лампы необходимо соблюдать осторожность, чтобы не повредить стенки холодильника и не сломать сам плафон. Лучшим вариантом будет установка светодиодной лампы, она меньше греется, а срок эксплуатации у нее больше. Мощность лампы не должна превышать 15 Вт.