Руководства, Инструкции, Бланки

Pastaclean пятновыводитель инструкция img-1

Pastaclean пятновыводитель инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как самому сделать эффективный пятновыводитель

Как самому сделать эффективный пятновыводитель
  • Для состава №1:
  • 2/3 стакана жидкости для мытья посуды;
  • 2/3стакана аммиака (нашатырный спирт);
  • 6 столовых ложки питьевой соды;
  • 2 стакана теплой воды.
  • Для состава №2 ( нужна довольно объемная посуда):
  • 12 стаканов воды;
  • 1/4 стакана лимонного сока;
  • 1 стакан 3% перекиси водорода ( 2,5 флакона по 100мг, в аптеке).
  • Для состава №3:
  • репчатый лук 1/2 луковицы;
  • вода 1 ст.л.

В теплой воде размешать жидкость для мытья посуды, нашатырный спирт и соду. Залить смесь в пульвелизатор. Как только появилась надобность удалить пятно, встряхните баллончик. Жидкость быстро расслаивается, но это не влияет на качество средства.
Хорошо отбеливает, выводит пятна кофе, чая, шоколада, какао.

Смешать в ведерке с крышкой (в пластиковой канистре) воду с соком и перекисью. Для отбеливания белья заливайте 2 стакана смеси при машинной стирке в отсек "для отбеливателя". Средство прекрасно очищает все поверхности в ванной, туалете, на кухне. Для этого налейте состав в пульвелизатор и из него обрабатывайте вещи, стены и мебель.
Если вы хотите отбелить старую пожелтевшую от времени ткань, обработайте её составом и выложите на яркое солнце. Через некоторое время вещь станет белоснежной.
Средство подходит для удаления пятен от травы, ржавчины, жира, копоти.

Если на ткани остались подпалины от утюга, удалить их довольно проблематично, но возможно.
Воспользуйтесь средством №3.
Выдавите сок из половинки луковицы и смочите подпалину смесью сока с водой. Оставьте на время. Смойте теплой водой. Если пятно большое или застарелое, наложите на него кашицу из лука на 15 мин, потом прополощите в теплой воде.

Другие статьи

Отзыв о Гель-пятновыводитель Большая стирка на основе активного кислорода

Отзыв: Гель-пятновыводитель Большая стирка на основе активного кислорода - Спасение от пятен

Достоинства:
Эффективно удаляет пятна, недорого стоит, экономичное

Когда в доме есть маленькие дети и не только дети, приходится задумываться о том как удалить те или иные пятна, не испортив вещи, и при этом не навредить ребенку.

Ко всему прочему, порой пятна, которые оставляют на своей одежде детки оказываются трудновыводимыми.

В очередной раз, разыскивая хороший пятновыводитель, поддалась совету продавца в магазине бытовой химии и приобрела, появившееся только недавно в продаже, средство под названием "Большая стирка" в виде порошка.

Пятновыводитель рассчитан для белого и цветного белья, причем производитель указывает, что он предназначен для синтетики и натуральных тканей, кроме шерсти и шелка. Пахнет средство неприятно, но не критично, на мой взгляд. Обычно подобная бытовая химия не отличается хорошими и приятными запахами.

Производитель также указывает на упаковке, что пятновыводитель на основе активного кислорода, что в принципе, в последнее время частенько применяется в других средствах для стирки и на мой взгляд это всего лишь маркетинговый ход, чтобы увеличить продажи товара.

На упаковке есть инструкция по применению и меры предосторожности, которые, на мой взгляд, присутствуют во всей бытовой химии (т. е. избегать попадания в глаза, при попадании промыть и обратиться за медицинской помощью и прочие рекомендации).

Также на упаковке можно увидеть от каких пятен "Большая стирка" может избавить. Перечень пятен довольно обширный: продукты, напитки, лекарства, растения и прочие.

Срок хранения указан небольшой для такого средства - всего 18 месяцев. Обычно мне встречается бытовая химия с большим сроком хранения.
Также на упаковке указана подробная инструкция по применению средства.

А теперь к сути.
Ребенок у меня увлекается рисованием, как и большинство маленьких деток. Причем, для этой цели использует карандаши, мелки, краски, фломастеры, ручки и другие.
И вот вчера попросила достать ей краски. Краски у нее акварельные на меду.

Когда ребенок закончил рисовать, краска оказалась не только в альбоме, на столе, руках, но и на майке. Попытка отстирать майку успехом не увенчалась (пробовала отстирать пятновыводителем "Ушастый нянь" и "Пятен нет 5+"). И тут я решила попробовать пятновыводитель "Большая стирка". Вот так выглядело пятно на майке в момент нанесения пятновыводителя (после стирки другими средствами).

Вот что получилось после пятиминутного ожидания.

И конечным результатом после полоскания стала такая майка.

Фото, представленное в отзыве, сделано в одном и том же месте, где было пятно.

Пятновыводитель со своей задачей справился на ура. Поэтому буду его покупать снова и снова. И соответственно, могу смело его рекомендовать как отличное средство для избавления от трудновыводимых пятен.

Время использования:2 недели


Общее впечатление. Спасение от пятен

Пятновыводитель, КАКОЙ PDA - Littleone 2009-2012

Девочки, доброе утро. По теме, но не совсем. Посоветуйте пятновыводитель для дивана. Смотреть на него без слез уже не могу. Спинка и сидушка - это день и ночь. Плакаю. Посоветуйте, может кто справлялся с мегазагрязнениями на мягкой мебели.

Присоединюсь,диван светлый - светлый - типа лен, красивый, я его очень люблю - но на сгибах стал серый:(, загрязнения не пятнами, а просто затертости - пробовала Ваниш для ковров - не помог:(
Как вообще чистить обивку дивана. 001:

тоже интересно!
Все его захвалили - хочуууу.

Попробуйте узнать на сайте Amway:))

У меня есть пятновыводитель-спрэй "Амвей" - старые пятны не выводит! Свежие да, если в тот же день попшикать и постирать, то поможет. Воняет жутко, я от него кашляю.

Хотя есть в Амвее и неплохая бытовая химия.

только Анти Пятнин. продается в Максидоме,Спекторе и маленьких хоз.магазинчиках.
Ушастый нянь не справляется со всеми пятнами

Ас! Все перепробовала, и мыло антипянтин и к2 и ваниш. но Ас только для белых или вещей с оч стойкой краской (например селовские кофты окунаешь на минутку и быстро полосакать)
Теперь стараюсь покупать больше белой одежды, чтобы в Ас не жалко было засунуть. Справляется со всеми пятнами, даже застарелыми. Особенно ябл сок, который после стирки превращается с темно-фиолетовые пятна.
о дааа - сок яблок - жесть жесткая:001::001::001. у меня старые пятны ни чего не берет:005. а новые пока Ванишем заливаю - как-то с переменным успехом у меня это все отходит:009:

Я двумя руками за БОС. Отстирывает все. И зеленку и чернила и старые пятна от красного вина

Летом купила Доктор Бекман от фруктовых пятен, маленький флакончик, стоил недешево - около 100 рублей, порошок втирается в пятно на влажном изделии.Но он себя оправдал, тем более что были на юге, фруктами все время измазывались. Реально все без следа выводит.Бывает разных видов, от различного вида пятен.

Честно?Персоль, который на рынках в дырявых ПЭ пакетиках по 10р продаётся.Причём достаточно его просто развести в холодной воде, кинуть туда вещи, а на утро постирать их как обычно в машинке.Лучше пока не нашли и не придумали.Если пятна не сильные-изголяемся ванишами и прочими. а если что-то серьёзное, то хватаю персоль.
я и название такое не знаю, а в магазинах продается?
Супер пятновыводитель есть в Амвей.

Попробуйте "Ушастый нянь" ооочень хороший пятновыводитель(50-60 руб) .Я правда его не развожу как написано на бутылке а прямо на пятно наливаю. Краска не сходит. аромат очень приятный. много пятен выводит но не все :( Вот клубнику у малого с трусов так и не смогла вывести. А так я очень им довольна :) :0016:

+1000 отличный пятновыводитель, все пятна благодаря ему вывела даже застарелые, Ваниш мне лично не нра
п.с. даже и не знала, что разводить надо всегда так лью:008:

попробуйте мыло финское оно так и называется пятновыводитель похоже на "хозяйственное-глицериновое" им часто на финских дотках или в магазинах где есть отделы фин товаров торгуют,идет или одна штука или парой .намыливаешь оставляешь и смываешь потом чуть пристирнув,у нас все отстирывает.

но цена у него-будьте-здрасте.
Зато он наконец фломастер икеевский растворил, правда еще и щеткой терла так краска вьелась.
В общем итог таков, отчитываюсь, Бос-форева, но фломастеры и то что непосильно ни Босу ни Ванишу жидкому+ предварительная обработка пятен- отстирал только Ваниш порошок. В свое время я ему изменила с дешевым Босом, кстати. И о цене: она неважна если речь не о полотенцах кухонных, а о новой дорогой футболке за 800 рэ :)

попробуйте мыло финское оно так и называется пятновыводитель похоже на "хозяйственное-глицериновое" им часто на финских дотках или в магазинах где есть отделы фин товаров торгуют,идет или одна штука или парой .намыливаешь оставляешь и смываешь потом чуть пристирнув,у нас все отстирывает.
Почитала ваш пост и решилась на эксперимент по применению этого мыла, недавно по рекомендаци купленного в Финляндии. Сын сегодня прислонил толстый фломастер к груди и смотрел, как расползается пятно на его новой праздничной рубашке:001:Фломастер был отобран, но огромное фломастеровое пятно (диаметр 1 см) осталось:041:Намазала мылом, потерла, потом еще раз намазала-потерла- и даже следа не осталось!

support:Слава финской химической промышленности!:support:Ваниш-фтопку:065:

Может уже писали. Я покупала тут в ОЗ пятновыводитель Udalix, он есть в порошке, спрее для одежды, спрее для ковров и в карандаше. Мне оч нравится. И не дорого.

Может уже писали. Я покупала тут в ОЗ пятновыводитель Udalix, он есть в порошке, спрее для одежды, спрее для ковров и в карандаше. Мне оч нравится. И не дорого.
Тоже начиталась отзывов про Удаликс и купила его в ОЗ аж 3 банки. В итоге читаю темку, чтобы еще попробовать, потому что Удаликс мне не вывел ни одного пятна. (

пятновыводитель только амвей, салфетки их тоже:) давно сделала для себя выбор хозяйственных средств в пользу амвея:) пользуюсь только им уже года 2:)

пятновыводитель только амвей, салфетки их тоже:) давно сделала для себя выбор хозяйственных средств в пользу амвея:) пользуюсь только им уже года 2:)

А где приобретаете, если не секрет?

А я снова открыла для себя обычную Белизну))). супер! выводит все пятна, даже застарелые на детской одежде и случайно покрашенные вещи приводит в нормальное состояние;). Добавляю больше чем написано по инструкции. Хлоркой конечно воняет! Но я потом как следует пропаласкиваю и все ок)

Пользуюсь жидким концентрированным желчным мылом.

У меня тоже в почете, жидкое мыло К2r для удаления пятен с желчным концетратом.

Pastaclean пятновыводитель инструкция

ООО "Павэч" официальный сайт Перед использованием тщательно взболтать!

Инструкция по презентации:

Экспресс – чистка «ПАВЭЧ»

«ПАВЭЧ» - поверхностно-активное вещество экспресс чистки. Мы представляем новые технологии на Российском рынке. П родкт многофункциональный, на молекулярно-минеральной кислородной основе. Экологически чистый и без запаха (дать понюхать), удаляет все органические пятна и загрязнения с любой поверхности, нейтрализует запахи, дезинфецирует. Удаляет водный и мочевой камень в туалете домашних животных, чистт душевые кабинки, холодильные установки, авто изнутри и снаружи, мягкую мебель, ковровое покрытие, кожу, замшу, мех, ювелирные украшения.

Йод: капнуть на гладкую поверхность сверху нанести пятновыводитель потереть зубной щеткой или пальцем, тем самым объясняя, что пятновыводитель нейтрализует на молекулярном уровне. Безвреден для рук, йод заменяет устойчивый пищевой или органический краситель.

Масло: на ткани и на гладкой поверхности.

Удаляет мазуту, жир, ягоду, сироп, кровь, и т.д. с любой поверхности в том числе с кожи и замши, пластика и дерева. керамики и стекла.

Жвачка: на старой ткани прилепить жвачку. разогреть зажигалкой размазать по ткани и при помощи пятновыводителя и зубной щётки удалить ее. Ж вачка может заменить смолу, л ипучку от скотча, почку тополя. мошек с поверхности автомобиля и т.д. Старую жвачку залить кипятком. размягчить потом удалить с помощью пятновыводителя и щётки.

Можно показать пятна губной помады на ткани, ручку, чернила, фломастер, кусочек свеклы. Почистить ткань об ткань или щёткой. После чистки смыть водой.

Застарелые пятна и пятна ржавчины. на пятна нанести пятновыводитель подержать 1-2 мин. Сверху раствора пятновыводителя на пятно капнуть уксусный раствор и при помощи щётки или салфетки удалить пятно, после смыть водой или протереть влажной салфеткой.

Ювелирные украшения из золота, металла и драгоценных камней: взять закрывающуюся ёмкость, поместить туда украшение, залить раствором (пятновыводителем), взболтать в течении нескольких секунд, затем вынуть украшение и труднодоступные места почистить зубной щеткой. После тщательно промыть в воде и протереть сухой салфеткой.

Изделия из серебра: средство «Павэч» развести 1 к 4 с водой, поместить серебряные изделия в закрытую ёмкость, взболтать, затем труднодоступные места почистить зубной щёткой, после промыть в воде.

Кожа, замша, мех, кожа в салоне авто или мебель: раствор распылить на загрязнённую поверхность подождать пол минуты затем протереть влажной салфеткой или смыть водой. После кожу обработать бесцветным кремом для обуви или вазелином. Затем отполировать сухой салфеткой. Объясняется тем. что после любой чистки мы восстанавливаем на коже жировую прослойку. чтобы кожа не трескалась.

Замша: засаленные пятна удаляем при помощи пятновыводителя и щётки, после смыть водой и щёткой, затем при помощи жёсткой щётки поднять ворс. Щётку мы применяем для того, чтобы ворс не залоснился. Замшу перед тем как чистить попробовать на невидном участке ткани. Если раствор густой и сильный то развести его водой 1 к 1 или 1 к 2 воды.

Мех чистится при помощи специальной щётки для меха. Тем же способом. После смывания мех расчёсывается.

Пластик, ламинат, кафель, стекло: распылить на загрязненную поверхность пятновыводитель подержать на поверхности несколько сек. Вытереть сухой тряпкой и дать остаткам раствора высохнуть. При высыхании образуется белый налёт (абразив) отполировать или натереть сухой тряпкой или салфетки.

Черточки от обуви или резины, посторонний краситель на жёсткой поверхности, водный камень: смочить салфетку в растворе «Павэч», обмакнуть в землю или пыль (тем самым заменяя мягкий абразив) убрать камешки с поверхности салфетки чтобы не поцарапать поверхность, потереть поверхность смыть водой или протереть влажной салфеткой.

Это не отбеливатель! НЕ выводит ацетоновые и тканевые красители или близкие по составу. Хранить в прохладном темном месте, подальше от детей. При попадании в глаза обильно промыть водой.

На нежных тканях и коже (а также на джинсовой ткани) средство предварительно опробовать на изнаночной стороне или на невидимых местах (объясняется тем, что есть на некоторых тканях не устойчивые красители, которые смываются даже водой).

Сэкономит ваши деньги.

Средства экспресс чистки «Павэч» вам заменит 10 разных средств в одном. Например средство для чистки золота стоит 250 руб. Средство для читки кожи стоит от 400 до 600 руб. Средство для чистки салона авто и мебели от 130 до 250 руб. Полироль для пластика и дерева 150 руб. Для уборки за животными 150 -350 руб. А у нас все вместе и без запаха.

Ваша реплика: Сколько бы вы хотели приобрести нашего средства? Компания «ПАВЭЧ» желает удачи в вашем бизнесе.

ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ БИЗНЕС ВМЕСТЕ!

тел. Горячей линии 8913 210 1908

Компания «ПАВЭЧ» может провести с вашими работниками психологические тренинги по продажам. научитить вас этому или ваших продавцов бесплатно в обмен на работу с нами.

Поможем вам увеличить ваши доходы в несколько раз.

Ждем ваших предложений!

Номера телефонов: +79635071891, Казахстан: +77029559068

Отличие: для грубой и мягкой чистки.

PH- щелочной состав,больше меньше и составляющие добавки указаны на этикетке

3- Домашняя химчистка

5- Кожа, замш, мех, ткани

Pastaclean пятновыводитель инструкция

Dr. Beckmann Oxy Magic Plus Пятновыводитель

Может использоваться как средство для стирки и чистящее средство
  • Может использоваться как усилитель моющего средства, пятновыводитель, многоцелевой очиститель;
  • С активным кислородом и растворителем жиров для сложных пятен, таких как фрукты, соки, кофе, стойкие жировые загрязнения и т.д.;
  • Растворяет даже засохшие пятна и устраняет запах;
  • Идеально подходит также для очистки всевозможных мусорных баков или бетонных плит.

Dr. Beckmann Oxy Magic Plus Пятновыводитель может использоваться универсально. Как порошок, он может добавляться к моющему средству для удаления пятен и усиления моющей способности. В случае очень стойких пятен помогает паста, приготовленная из порошка и воды. Смешанный в качестве очищающего раствора для распыления, он является сильным очистителем, например, для мусорных баков и баков для пищевых отходов, различных предметов и поверхностей в доме, а также вне дома (например, бетонные плиты, цветочные кадки, и т.д.).

Идеально подходит для:
  • рабочей одежды;
  • постельного белья;
  • цветочные кадки;
  • лодки;
  • душевых занавесов;
  • гардин.
  • гранита;
  • полотенец;
  • дерева;
  • кувшинов (чайников/кофейников);
  • керамики;
  • детского белья;
  • кухонных рабочих панелей/досок;
  • пластика;
  • мусорных баков;
  • мягкой обивки;
  • сковород;
  • бордюрных камней;
  • ковров (кроме овечьей шерсти и шелка);
  • кастрюль;
  • бетонных плит;
  • автомобилей;
Не подходит для: