Руководства, Инструкции, Бланки

Tefal Ultragliss 4880 инструкция img-1

Tefal Ultragliss 4880 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Утюг Tefal Ultragliss 4880

Отзыв: Утюг Tefal Ultragliss 4880 - Утюг отличный!

Достоинства:
Комфортный по весу, ткань не прилипает, легко скользит, удобная защита шнура, не протекает во время глажки

Недостатки:
Не обнаружила

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Гладить вещи совсем занятие мне не по душе, но без этого никак, поэтому "надо значит надо". С утюгом раньше у меня как-то после сгоревшего Сименса, который прослужил около 5 лет, отношения как-то не складывались. Честно говоря все это, наверное, было потому что утюг покупала в основном китайского производителя и довольно бюджетные. Надоело мне это все, когда крайний утюг из разряда бюджетных ужасно тек, вернее текла с него вода. В итоге решила уже нормальный приобрести. Долго мониторила, выбирала, читала отзывы. Итоге остановила свой выбор на Утюге Tefal Ultragliss 4880.


Страна производитель Франция. Информация об этом есть как на самой коробке:

Вот в такой коробке находился утюг:


На коробке различные изображения с характеристиками:

Основными показателями, на которые я ориентировалась при выборе утюга, это были сила парового удара и тип подошвы. Тип подошвы Утюга Tefal 4880 металлокерамика. Паровой удар 130г/мин. Имеется функция вертикального отпаривания. Максимальная температура нагрева подошвы 360 градусов. Мощность 2400 Вт.

Утюг имеет противокапельную систему.

Воду желательно заливать дистиллированную. Хотя в инструкции вообще указано, что можно обычную водопроводную. Но, у нас вода даже при использовании фильтр-кувшина оставляет накипь. Кстати, стаканчик - дозатор в комплекте не предусмотрен. я использую от старого утюга. На фото резервуар для воды:

На утюге имеется кнопка " подачи пара" и кнопка - разбрызгивания воды".

Вот сам разбрызгиватель:


Вокруг шнура находится квадратный ободок. Благодаря нему шнур не мешается во время глажки. Еще ободок имеет выемку, в которую входит шнур и утюг устойчиво можно поставить вертикально.


Конечно же, имеется ролик -регулятор в зависимости от типа ткани, которую гладим.

Световой датчик включения прибора:

Отметка уровня воды. Кстати, резервуар вмещает 300 мл.

К утюгу прилагалась инструкция. В одной даны рекомендации по безопасности использования утюга. А на второй - в цветных картинках изображения, содержащие информацию по эксплуатации, предостережения, советы по уходу и прочее. Очень люблю такого типа инструкции в картинка - все важное четко изображено на картинке и не нужно вычитывать что да как.

Приобретением утюга Tefal 4880 осталась довольна. Приобретала его в конце лета. За 3000 рублей в Эльдорадо. Какова его стоимость сейчас, я не знаю. Утюг полностью оправдал свою цену.

По весу нормальный ни легкий ни тяжелый. В самый раз, как говориться. В руке комфортно держать. Если бы чуть тяжелее уже было бы не комфортно его использовать. Подошва легко скользит по любому типу тканей. Отлично отпаривает. Не прилипает, если, конечно, соблюдать рекомендации по типу тканей. Узкий носик разглаживает в труднодоступных местах.

Вода самопроизвольно не вытекает. Шнур не мешается. Очень приятно им пользоваться. Служит уже полгода при активном использовании. Нареканий абсолютно никаких нет.

Время использования:6 месяцев

Стоимость:3000 руб.

Год выпуска/покупки:2015

Другие статьи

Инструкция по эксплуатации Tefal Ultragliss Diffusion 50

Инструкция по эксплуатации Tefal Ultragliss Diffusion 50

КАКУЮ ВОДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Ваш аппарат работает с водопроводной водой. Тем не менее, рекомендуется регулярно проводить

автоматическую очистку камеры парообразования для удаления образовавшейся извести.

Если вода, которую вы используете, содержит большое количество извести, можно смешивать

водопроводную воду со стандартной деминерализованной водой в следующих пропорциях:

- 50% водопроводной воды, - 50% деминерализованной воды.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГУЮ ВОДУ?

Запрещается использовать воду, которая может вызвать разбрызгивание, коричневые потеки,

преждевременный износ вашего аппарата, такую как:

- неразбавленную стандартную деминерализованную воду, - воду сушилки для белья,

- ароматизированную воду, - смягченную воду, ¦ воду после оттаивания холодильника,

- воду для батарей, - воду кондиционеров, - дистиллированную воду, - дождевую воду.

Document Outline

Купить Tefal FV 4880 по низкой цене в Москве - Интернет магазин Плеер

Утюг Tefal FV 4880


Утюг Tefal FV4880D0 отличается компактной конструкцией и большими возможностями. Плавная настройка мощности позволяет быстро прогладить складки на деликатных видах ткани, не повредив их. Ручка оснащена прорезиненной поверхностью и удобным расположением кнопок управления. Мощность Tefal FV4880D0 достигает до 2400 Вт, что гарантирует качественную глажку тяжелых видов ткани. Наличие большого резервуара для воды на 300 мл упрощает и ускоряет подготовку утюга к работе. Функция разбрызгивания и паровой удар, действующий со скоростью 130 г/мин, позволяет придать аккуратный и ухоженный вид пересушенной одежде.


Oптимальное распределение пара, непревзойденное скольжение, высокая прочность, легкий уход. Подошва Ultragliss. Заостренная форма подошвы внизу для разглаживания одежды во всех направлениях. Широкое отверстие для залива воды спереди утюга. Эко-функция снижает потребление энергии на 20%, при этом обеспечивая хороший результат при глажении. Специалисты компании подарили домашним хозяйкам удовольствие лёгкой и удобной глажки вместе с Tefal FV 4880. Увеличенная мощность парового удара делает работу с ним еще удобнее, а его эффективность при разглаживании особо упрямых складок на плотной ткани в разы выше. Свободно гладить в любом направлении, не беспокоиться о местоположении розетки, разглаживать мельчайшие складочки в самых труднодоступных местах – всё это становится возможным с утюгом FV 4880. А функция, позволяющая отпаривать костюмы и другие предметы гардероба в вертикальном положении, позволяет работать с одеждой, висящей прямо на вешалке.


Конструкторы при создании модели предусмотрели всё, даже самые, казалось бы, незначительные мелочи не обошлись без их внимания. И, таким образом была изобретена идеальная модель утюга. Утюг класса FV не оставит равнодушной ни одну хозяйку, его удобство в эксплуатации, приятный и эргономичный дизайн вкупе с надёжностью будут радовать вас долгие годы. Подарите себе радость лёгкой глажки вместе с Tefal – приобретите модель FV 4880. Данное устройство оснащено противокапельной системой, позволяющей использовать режим пара при среднем уровне мощности. Также имеется надежная защита от накипи, позволяющая использовать проточную воду. Металлокерамическая подошва оснащена системой самоочистки и не нуждается в уходе. Высокая устойчивость утюга благодаря открытой пятке.

  • Мощность: 2400 Вт
  • Подошва: Ultragliss Diffusion с заостренной формой подошвы внизу для разглаживания одежды во всех направлениях
  • Паровой удар: 130 г/мин
  • Регулируемый пар: 40 г/мин
  • Функция "Капля-стоп"
  • Эко-функция: экономия энергии до 20%
  • Шнур: Система Easycord (шнур не сминает ткань)
  • Вертикальный пар
  • Противоизвестковый стержень
  • Интегрированная защита от накипи Anti Scale System
  • Функция самоочистки
  • Спрей
  • Высокая устойчивость утюга благодаря открытой пятке
  • Резервуар для воды: 300 мл

Утюг Tefal FV4880

Tefal FV4880 Tefal FV4880 отзывы

Достоинства: Отличный утюг для любых вещей!Сборка-Франция! Недостатки: Не выявлены!

Куплен взамен предыдущего Тефаля(тоже французского),прослужившего лет 8-10,что весьма удивительно("люблю" ронять утюги со стола) -внешне как новый,внутрь вода стала попадать -сгорел таки!

Этот прям еще более СКОЛЬЗЯЩИЙ. никаких усилий не надо прикладывать-само все разглаживается(пар на максимум делаю на х-б). шнур по длине для гладильной доски само то. подошва Ultragliss-не к чему не прилепает и к ней ничего не прилепает совершенно -в бывшем такая же была,кстати от многократных падений не было ни малейшей трещинки!

никаких посторонних запахов даже при первом включении-пластик отличного качества.заусениц нет,в руке лег отлично.

выбирая из Бош ,Филлипс и т.д. все-таки вернулась к Тефаль и убедилась,что не зря.

ps. 9 месяцев уже дружим. все отлично!

почитала здесь. что жалуются на протекание воды. сын любит белую одежду-желтых пятен нет! да и протекания не замечала. кстати,воду в утюге не оставляю ,даже все кнопки нажимаю. чтоб остатки воды вышли-может в этом все дело! а чистку еще ни разу не делала,пока еще не видела необходимости.

(29 сентября 2014)

Действительно протекал, постоянно внутри щелкал.
Через 8 месяцев использования сгорел (в процессе глажки просто перестал работать. никаких запахов не было. понесу в СЦ в ремонт)

Комментарий
Неудачная модель. До этого у меня было 2 утюга Tefal, работали по много лет.

Отзыв от иванов саша

(13 сентября 2014)

Достоинства: Долгое время 4-5 лет пользовались Тефалем. очень нравился, но со временем стали появляться желтые капки на одежде при глажке, решили сменить, тоже на Тефаль, выбор пал на эту модель.Использовали 4 месяца. Недостатки: Оставляет желтые пятна ржавчины, очень разочарованы, дорогие рубашки испорчены, пятна плохо отстирываются, пробовали его чистить спец .средствами и лимонной кислотой не помогло.

Будем брать другой утюг не Тефаль!

Характеристики Tefal FV4880

Утюг Tefal FV 4880 Ultragliss — Холодильник

Утюг Tefal FV 4880 Ultragliss

Мощность: 2400 Вт
Регулируемый пар: 40 г/мин
Мощный паровой удар: 130 г/мин
Объем емкости для воды: 300 мл
Материал подошвы: Ultragliss
Система "Капля-стоп"
Интегрированная защита от накипи Anti Calc Plus
Широкое отверстие для залива воды
Заостренная форма подошвы внизу для разглаживания одежды во всех направлениях
Вертикальное отпаривание
Функция самоочистки
Удобное хранение шнура на корпусе утюга
Хорошая устойчивость утюга
Комфортная двухсторонняя ручка
Шарнирное вращение шнура на 360 градусов

Характеристики

Мощность пара (г/мин)

Паровой удар (г/мин)

Насадка на подошву

Резервуар для воды (мл)

Защита от накипи

Утюг Tefal FV 4880 Ultragliss, отзывы (1)

На данный момент нет отзывов о товаре.

Отзывы на другие Утюги

Видеообзор
Утюга Tefal FV 4880 Ultragliss

Производитель на свое усмотрение и без дополнительных уведомлений может менять комплектацию, внешний вид, страну производства и технические характеристики модели. Проверяйте в момент получения товара.
Товар внесен в каталог 08.11.2013

Если Вы заметили неточность или ошибку в описании, пожалуйста, сообщите нам — выделите фрагмент текста и нажмите C trl+E nter

Другие Утюги Tefal

Обсудить Tefal FV 4880 Ultragliss в форуме