Руководства, Инструкции, Бланки

рини голд инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Байовак Рини - инструкция, описание, дозировка - Вакцины свиньи - ветеринарный препарат

Байовак Рини

Вакцина «Байовак Рини» содержит бактериальные клетки Bordetella bronchiseptica ( штамм F 236), Pasteurell multocida серогруппы А (штамм РМSA), Pasteurell multocida серогруппы D (штамм PMSD), инактивированные формалином, а также детоксифицированный токсин Pasteurell multocida (штамм F 232) с добавлением в качестве адъюванта геля гидроксида алюминия, консерванта и буферного раствора.

По внешнему виду вакцина «Байовак Рини» представляет собой суспензию от светло-желтого до светло-коричневого цвета с небольшим осадком, который легко ресуспендируется при взбалтывании флакона.

Вакцину «Байовак Рини» выпускают во флаконах по 100 мл, расфасованной в картонные коробки. Каждый флакон содержит 50 доз.

Порядок применения и дозы.

Вакцина «Байовак Рини» вызывает формирование иммунного ответа у свиней к возбудителям атрофического ринита продолжительностью 6 месяцев.

Антитела передаются поросятам с молозивом, защищая их от заболевания с возраста 7 дней и в течении 4 месяцев.

Программа вакцинации подбирается ветеринарным врачом в соответствии с потребностями предприятия:

Ремонтные свинки и ранее невакцинированные супоросные свиноматки (70–80 день супоросности) — двукратно в дозе 2 мл с интервалом 2–3 недели.

Ранее вакцинированные супоросные свиноматки (за 2–3 недели до предполагаемого опороса) — однократно в дозе 2 мл.

Перед применением вакцина должна быть доведена до комнатной температуры, флакон необходимо встряхнуть.

Вакцину «Байовак Рини» вводят подкожно в область шеи за ухом.

Токсикология и ограничения.

Запрещено вакцинировать клинически больных и/или ослабленных животных.

Особенностей поствакцинальной реакции при иммунизации не установлено. При применении вакцины «Байовак Рини» в соответствии с инструкцией побочных явлений и осложнений не отмечается.

Продукты убоя и мясо от вакцинированных животных реализуются без ограничения не зависимо от сроков вакцинации.

Хранят и транспортируют вакцину «Байовак Рини» в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 2°С до 8°С. Не допускается замораживание вакцины.

Срок годности: 24 месяца с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования.

Байовак Рини - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

рини голд инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Применение лекарств


    Из этой статьи Вы узнаете какими лечебными свойствами обладает препарат Риниколд от чего он помогает и какие имеет противопоказания.

    Риниколд от чего

    Средство от простуды и ОРЗ. Состав: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенамин. Риниколд от чего помогает? Препарат оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС, уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).


    Риниколд от чего помогает:
    Острый назофарингит [насморк]
    Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной локализации
    Боль в суставе
    Миалгия
    Лихорадка с ознобом
    Головная боль.


    Противопоказания:
    Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.


    Беременность и лактация:
    Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.

    Прочие: аллергические реакции.

    При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.


    Способ применения и дозы:
    Таблетки Рениколд принимют внутрь взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 8 таблеток.
    Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.

    ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ :

    Полная версия сайта

    Сильвет Gold

    Сильвет Gold Преимущества использования супер-смачивателя Сильвет®Голд:

    - Улучшает покрытие растений рабочей жидкостью

    - Позволяет снизить объмы рабочей жидкости, что увеличивает количество обрабатываемой площади

    - Обеспечивает улучшение эффективности препаратов против вредителей, болезней и сорняков благодаря тому, что препарат попадает в труднодоступные части растений

    - Улучшает проникновение препарата в середину лиственного покрова растений

    - Делает опрыскивание более надежным и стойким к смыванию осадками

    - Обеспечивает быстрое проникновение системных препаратов через дыхательные устьица растений

    Принцип действия

    Сильвет®Голд - чрезвычайное снижение поверхностного натяжения водных растворов, благодаря чему улучшается распространение рабочей жидкости на поверхности растений.

    Сильвет®Голд рекомендуется к применению в концентрациях 0,01%-0,15%. Максимальная концентрация 0,15% может применяться только с системными препаратами и гербицидами сплошного действия. С контактными препаратами Сильвет®Голд должен использоваться в концентрациях 0,01-0,1%.

    В полевых условиях обычная норма использования Сильвет®Голд составляет 0,1л/га в 100-250 л воды/га. Повышенные нормы Сильвет®Голд или увеличение объема воды не улучшают покрытие обрабатываемых растений, а наоборот создает риск чрезмерного стекания рабочего раствора.

    Срок использования и срок последней обработки до сбора урожая определены официальной регистрацией пестицида, с которымСильвет®Голд применяется в баковой смеси.

    Обеспечивает быстрое проникновение системных препаратов через дыхательные устьица растений;
    Не фитотоксичен, может использоваться при любых нормах расхода.

    Ориентировочные нормы применения Сильвет®Голд (на гектар):

    Зерновые культуры:

    Стеблевые болезни - 0,1 л Сильвет®Голд на 150-250 л воды.
    Болезни листьев - 0,1л Сильвет®Голд на 150-250 л воды.
    Фузариоз колоса - 0,1 л Сильвет®Голд на 150-200 л воды.
    Картофель - фитофтороз картофеля:
    Высота растения 15-20 см - 0,025-0,05% Сильвет®Голд в 120 л воды.
    Высота растений 20-65 см - 0,025-0,05% Сильвет®Голд в 250 л воды.
    Высота растений больше 65 см - 0,075-0,1% Сильвет®Голд в 250 л воды.
    Рапс, подсолнечник, сахарная свекла, зернобобовые культуры: 0,1 л Сильвет®Голд на 150-250 л воды.
    Плодовые культуры: 0,025-0,05% Сильвет®Голд в 60-70% объема воды от обычного использования.
    Малообъемное опрыскивание - 200-500 л/га воды - 0,025-0,05% Сильвет®Голд.
    Ягодные культуры: 0,025-0,05% Сильвет®Голд в 200-500 л воды.
    Виноград: 0,025-0,05% Сильвет®Голд в 60-70% объема воды от обычного использования. Не используйте с препаратами на основе меди, или только при концентрации 0,01-0,02%, если препараты на основе меди использовались в предыдущих опрыскиваниях.
    Хмель: 0,025% Сильвет®Голд в 750-1500 л /га воды.
    Овощные культуры: 0,025-0,05% Сильвет®Голд в 200-300 л/га воды.
    Декоративные насаждения: 0,01-0,05% Сильвет®Голд.
    Почвенные гербициды, фунгициды, инсектициды: 0,025-0,05% Сильвет®Голд на 200-300 л/га воды.
    Гербициды на основе глифосата: 0,025 - 0,05% Сильвет®Голд в 200 л/га воды.
    Листовая подкормка удобрениями: 0,025-0,05% Сильвет®Голд в 60-70% объема воды от обычного употребления.

    Все вышеприведенные нормы Сильвет®Голд и рекомендации по использованию объемов воды являются общими и могут корректироваться в зависимости от специфики конкретных условий (типа форсунок, высоты растений и т.д.). Главная цель - достижение максимального покрытия площади обрабатываемой поверхности растений.

    При использовании препарата внимательно читайте и выполняйте инструкции, указанные на этикетке.

    Условия хранения:

    хранить в сухом, вентилируемом помещении при температуре от - 10С до + 30С.

    Гарантийный срок хранения:

    3 года от даты изготовления при условии хранения в герметично закрытой фирменной упаковке.

    Риниколд - купить, цена и отзывы, Риниколд инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

    Клиническая фармакология

    Риниколд - антиконгестивное, анальгезирующее, жаропонижающее.

    Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС, уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).

    Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

    Фенилэфрин проявляет сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

    Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

    Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

    Форма выпуска и состав

    Действующие вещества: парацетамол 500 мг; кофеин 30 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; хлорфенирамина малеат 2 мг;

    Вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал; магния стеарат; тальк; натрия крахмала гликолят; желатин; поливинилпирролидон; метилпарабен; пропилпарабен;

    В контурной ячейковой упаковке 6, 10, 12, 20, 24, 30. В пачке 1, 2, 3 и 4 упаковки.

    Взаимодействие

    Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

    Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

    Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.

    Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    Передозировка

    Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

    Краткие показания

    Риниколд - инструкция по применению, цена на Риниколд и аналоги

    О препарате:

    Комбинированный препарат. Оказывает жаропонижающее, аналгетическое, сосудосуживающие, антиаллергическое и противоотечное действия. Средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа.

    Показания и дозировка:

    Простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах, мышцах.

    Препарат назначают внутрь.

    Взрослым - по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.

    Детям старше 6 лет - по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

    Передозировка:

    Симптомы обусловлены главным образом действием парацетамола: возможны бледность кожных покровов,анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия.

    Пациента следует предупредить о необходимости обратиться к врачу в случае передозировки.

    Побочные эффекты:

    Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.

    Прочие: аллергические реакции.

    При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.

    Противопоказания:

    Период лактации (грудное вскармливание)

    Детский возраст до 6 лет

    Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов

    Одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата

    С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

    Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

    Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

    Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

    Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.

    Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

    Состав и свойства:

    Каждая таблетка содержит:Активного вещества - парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмал гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.

    Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

    Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре ниже 25°C. Срок годности - 3 года.

    ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ