Руководства, Инструкции, Бланки

Pseudoephedrine инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Псевдоэфедрин содержится в 12 лекарственных препаратах

Лекарственные препараты содержащие Псевдоэфедрин

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин (Paracetamol+Pseudoephedrine)

Фармакологическое действие: Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, соудосуживающее.

Показания: Гипертермия, болевой синдром умеренной выраженности; заложенность носа (простуда, сенная лихорадка и др. виды аллергии).

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин+Декстрометорфан+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Dextromethorphan+Chlorphenamine)

Фармакологическое действие: Анальгезирующее и жаропонижающее средство. Оказывает противоконгестивное, антигистаминное, противокашлевое действие, опосредованное входящими.

Показания: Симптоматическая терапия "простудных" заболеваний, гриппа (кашель, ринит, заложенность носа, лихорадочный синдром, миалгия, головная боль); лихорадочный синдром при аллергических реакциях, сенная лихорадка.

Международное название: Лоратадин+Псевдоэфедрин (Lorataidine+Pseudoephedrine)

Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Клариназе - комбинированный препарат. Псевдоэфедрин обладает адреномиметическим и симпатомиметическим действием, вызывает сужение сосудов, уменьшает.

Показания: Аллергические заболевания ЛОР-органов: риносинусопатия, аллергический ринит, вазомоторный ринит, поллиноз.

Международное название: Лоратадин+Псевдоэфедрин (Lorataidine+Pseudoephedrine)

Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Клариназе-12 - комбинированный препарат. Псевдоэфедрин обладает адреномиметическим и симпатомиметическим действием, вызывает сужение сосудов.

Показания: Аллергические заболевания ЛОР-органов: риносинусопатия, аллергический ринит, вазомоторный ринит, поллиноз.

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин+Декстрометорфан+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Dextromethorphan+Chlorphenamine)

Фармакологическое действие: Анальгезирующее и жаропонижающее средство. Оказывает противоконгестивное, антигистаминное, противокашлевое действие, опосредованное входящими.

Показания: Симптоматическая терапия "простудных" заболеваний, гриппа (кашель, ринит, заложенность носа, лихорадочный синдром, миалгия, головная боль); лихорадочный синдром при аллергических реакциях, сенная лихорадка.

Международное название: Ибупрофен+Псевдоэфедрин (Ibuprofen+Pseudoephedrine)

Фармакологическое действие: Комбинированное средство; оказывает сосудосуживающее, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Псевдоэфедрин - симпатомиметик, уменьшает отечность.

Показания: Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания), ринит, ринорея, синусит; ринофарингит; грипп.

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин+Декстрометорфан+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Dextromethorphan+Chlorphenamine)

Фармакологическое действие: Анальгезирующее и жаропонижающее средство. Оказывает противоконгестивное, антигистаминное, противокашлевое действие, опосредованное входящими.

Показания: Симптоматическая терапия "простудных" заболеваний, гриппа (кашель, ринит, заложенность носа, лихорадочный синдром, миалгия, головная боль); лихорадочный синдром при аллергических реакциях, сенная лихорадка.

Международное название: Трипролидин+Псевдоэфедрин (Triprolidine+Pseudoephedrine)

Лекарственная форма: сироп, таблетки

Фармакологическое действие: Ринасек - комбинированный препарат. Псевдоэфедрин - симпатомиметик, при применении в рекомендованных дозах практически не приводит к повышению.

Показания: Острый ринит любой этиологии. Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа.

Международное название: Бромгексин+Псевдоэфедрин (Bromhexine+Pseudoephedrine)

Фармакологическое действие: Солвин плюс - комбинированный препарат. Псевдоэфедрин - симпатомиметик, оказывает сосудосуживающее действие и уменьшает отек слизистой оболочки.

Показания: Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемой вязкой мокроты.

Pseudoephedrine инструкция:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Псевдоэфедрин: инструкция по применению

    "Псевдоэфедрин": инструкция по применению Показания к применению «Псевдоэфедрина»

    «Псевдоэфедрин» может стимулировать работу сердца, расширяет бронхи, возбуждает ЦНС, суживает сосуды, повышает артериальное давление. Препарат воздействует на альфа-адренергические рецепторы сосудов слизистой дыхательных путей, в результате сосуды сужаются. «Псевдоэфедрин» снижает заложенность носа, уменьшает гиперемию тканей и отек, способствует улучшению проходимости носовых путей, дренированию выделений из пазух и открытию отверстий закупоренной евстахиевой трубы.

    «Псевдоэфедрин» назначают для лечения бронхиальной астмы (легкой и средней степени тяжести), обструктивного бронхита, при отечности слизистой носа, евстахиевой трубы и околоносовых пазух при рините (вазомоторном, остром, аллергическом), при синусите (подостром, остром), при крупе, аэроотите, остром евстахиите, остром трахеобронхите, в том числе в качестве вспомогательного средства при комбинированной терапии с антибиотиками, антигистаминными, анальгезирующими, противокашлевыми отхаркивающими средствами. Препарат также назначают для лечения недержаний мочи. «Псевдоэфедрин» принимают внутрь по 30-60 мг два-три раза в день в течение десяти-двадцати дней. В качестве поддерживающей терапии назначают по 30 мг в день, эту дозу принимают за несколько часов до сна.

    «Псевдоэфедрин»: противопоказания, побочные действия

    «Псевдоэфедрин» противопоказан при повышенной чувствительности, артериальной гипертензии, коронароатеросклерозе, атеросклерозе сосудов головного мозга, сердечной недостаточности, гипертиреозе, бессоннице, детском возрасте до двенадцати лет. Препарат нельзя применять при беременности, на время лечения препаратом грудное вскармливание нужно прекратить. С осторожностью средство назначают при сахарном диабете, предрасположенности к глаукоме, гипертрофии предстательной железы, пожилым людям. У мужчин в пожилом возрасте при приеме «Псевдоэфедрина» высока вероятность появления гипертрофии предстательной железы. Не рекомендуется назначать препарат в период лечения ингибиторами МАО, а также в течение двух недель после их отмены.

    «Псевдоэфедрин» может оказывать следующие побочные действия: тревожность, тремор, бессонница, психическое возбуждение, головная боль, головокружение, галлюцинации, судороги, угнетение ЦНС, учащение или замедление ритма сердца, аритмия, кожная сыпь, дизурия, рвота, анорексия, потливость, слабость, затрудненное дыхание, бледность.

    Как быстро избавиться от похмелья в домашних условиях

    Тот, кто испытывал похмелье, понимает его причину и хочет скорее привести свой организм в норму.

  • Как лечить экзему в домашних условиях
  • Какие риски, причины и последствия ожирения, что такое диета № 8
  • Какие народные средства помогают от новогоднего похмелья
  • Какие 5 фруктов полезны при сахарном диабете
  • Псевдоэфедрин - это

    Псевдоэфедрин это:

    Псевдоэфедри?н — адреномиметическое. сосудосуживающее. бронхорасширяющее, антиконгестивное лекарственное средство. Алкалоид. выделяемый из побегов эфедры хвощевой ( Ephedra equisetina Bge. ), в которых содержится совместно с эфедрином .

    Бесцветные игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок со слабым специфическим запахом, легко растворим в воде и этаноле. умеренно — в хлороформе .

    По фармакологическим свойствам близок к эфедрину, но менее активен и токсичен [1] .

    Содержание Общая информация

    Псевдоэфедрин был предложен для применения у взрослых при бронхиальной астме (при формах лёгкой и средней тяжести) и астматических бронхитах. В настоящее время существуют другие эффективные бронхолитические адреностимуляторы (орципреналин. фенотерол. сальбутамол и др.), метилксантины (теопэк и др.), холинолитики (тровентол. атровент и др.).

    На данный момент псевдоэфедрин позиционируется как деконгестант для системного применения (АТХ группа R01B ), в том числе в различных комбинациях. декстрометорфан + парацетамол + псевдоэфедрин (препараты «Гриппекс», «Грипэнд», «Далерон Колд 3»), парацетамол + псевдоэфедрин + хлорфенамин (препарат «АнтиФлу»). Но из-за нежелательных эффектов, в частности из-за частого развития бессонницы и повышения артериального давления. также не находит широкого применения [3] .

    Псевдоэфедрин может применяться для приготовления наркотика метамфетамина в кустарных условиях, в связи с чем оборот лекарственных средств, содержащих этот препарат, ограничен.

    Фармакологическое действие

    Оказывает альфа-адреностимулирующее, бета-адреностимулирующее, бронходилатирующее и вазоконстрикторное действие, стимулирует ЦНС. проявляет кардиостимулирующее действие, повышает артериальное давление [2] .

    Возбуждает альфа-адренергические рецепторы сосудов слизистой оболочки дыхательных путей и вызывает их сужение. Уменьшает гиперемию тканей, отек и заложенность носа, улучшает проходимость носовых путей. Способствует дренированию выделений из носовых пазух и открытию отверстия закупоренной евстахиевой трубы.

    После приема внутрь начинает действовать через 15—30 мин. максимальный эффект достигается через 30—60 мин. продолжительность действия 3—4 ч. Метаболизируется в печени (частично). Выводится почками (в неизмененном виде около 55—75 % ). При кислой реакции мочи скорость выведения увеличивается. Проникает в грудное молоко [1] .

    Применение

    Отечность слизистой оболочки носа, околоносовых пазух и евстахиевой трубы при рините (острый, вазомоторный, аллергический), синусите (острый, подострый), аэроотите, среднем отите (острый серозный), в том числе с отеком евстахиевой трубы, остром евстахиите, крупе, остром трахеобронхите, в том числе в качестве вспомогательного средства при комбинированной терапии с анальгезирующими, антигистаминными, противокашлевыми, отхаркивающими средствами и антибиотиками .

    Показана эффективность при лечении недержания мочи при напряжении (во время кашля или при других усилиях) и слабости уретрального сфинктера [1] .

    Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, коронароатеросклероз, атеросклероз сосудов головного мозга, хроническая сердечная недостаточность. тиреотоксикоз, бессонница, беременность [2]. Детский возраст (до 12 лет) [1] .

    Сахарный диабет. предрасположенность к глаукоме, гипертрофия предстательной железы.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано при беременности (исследования у человека не проводились). Исследования на животных не выявили тератогенного действия на плод, но псевдоэфедрин понижал среднюю массу и длину тела, скорость образования костного вещества в скелете у плода животных.

    На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (риск побочных эффектов симпатомиметических аминов для новорожденных и недоношенных детей) [1] .

    Тремор. сердцебиение, психическое возбуждение, бессонница, задержка мочи, снижение аппетита. рвота, повышенное потоотделение, аллергические реакции (кожная сыпь) [2] .

    Режим дозирования

    Внутрь, независимо от приема пищи, по 0,03—0,06 г 2—3 раза в сутки. Курс лечения  10—20 дней. Поддерживающая терапия — 0,03 г/сут. (на ночь) [2] .

    Средства для ингаляционного наркоза, в том числе хлороформ, галотан, трихлороэтилен и другие производные углеводородов (повышают чувствительность миокарда к псевдоэфедрину), препараты наперстянки и леводопы повышают риск развития тяжелых желудочковых аритмий. Снижает эффект антигипертензивных и диуретических средств, бета-адреноблокаторов, усиливает — лекарственных средств, стимулирующих ЦНС. Соли лимонной кислоты увеличивают продолжительность действия (снижают скорость выведения с мочой). Кокаин (при аппликации на слизистые оболочки) усиливает действие на сердечно-сосудистую систему (взаимно) и повышает риск неблагоприятных эффектов. Ингибиторы МАО, в том числе селегилин (вследствие накопления катехоламинов во внутринейрональных депо), фуразолидон, прокарбазин, симпатомиметики, в том числе агонисты бета-адренорецепторов и гормоны щитовидной железы потенцируют эффективность и повышают возможность развития побочных эффектов. Ослабляет антиангинальный эффект нитратов. Алкалоиды раувольфии ослабляют действие (вследствие истощения запасов катехоламинов) [1] .

    Особые указания

    С осторожностью назначают пожилым (информация о зависимости эффекта от возраста у пожилых людей отсутствует). У мужчин пожилого возраста высока вероятность гипертрофии предстательной железы, что может потребовать корректировки дозы. Не следует назначать в период применения ингибиторов МАО и в течение 14 дней после их отмены.

    Необходимо принимать препарат за несколько часов до сна, чтобы снизить до минимума возможность появления бессонницы [1] .

    Псевдоэфедрин может вызывать нарушения сна и кошмары, особенно у детей младшего возраста [4]. также применение псевдоэфедрина связывалось с редкими случаями возникновения визуальных галлюцинаций у детей [5] .

    Список IV. Список прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ [1] .

    Примечания
    1. ^ 1234567891011 Псевдоэфедрин. Реестр лекарственных средств. РеЛеС.ру (15.10.2002). Архивировано из первоисточника 23 августа 2011.Проверено 11 мая 2008.
    2. ^ 1234567 Поиск по базе данных ЛС, опции поиска: МНН — Псевдоэфедрин. флаги «Искать в реестре зарегистрированных ЛС». «Искать ТКФС». «Показывать лекформы» . Обращение лекарственных средств. ФГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Росздравнадзора РФ (27.03.2008). — Типовая клинико-фармакологическая статья является подзаконным актом и не охраняется авторским правом согласно части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации №230-ФЗ от 18 декабря 2006 года. Архивировано из первоисточника 22 августа 2011.Проверено 11 мая 2008.
    3. ^Тарасов А. А. Каманин Е. И. Крюков А. И. и др.  Острый бактериальный риносинусит: современные подходы к диагностике и антибактериальной терапии в амбулаторных условиях // Клиническая микробиология и антимикробная химиотерапия. журнал. — 2002. — Т. 4. — № 1.
    4. ^Четли Э. Лекарства и дети // Проблемные лекарства = Problem Drugs. — пер. с англ. — Рига, Латвия: Ландмарк, 1998. — 352 с. — ISBN 9984-9066-2-0
    5. ^Четли Э. Лекарства от кашля и насморка // Проблемные лекарства = Problem Drugs. — пер. с англ. — Рига, Латвия: Ландмарк, 1998. — 352 с. — ISBN 9984-9066-2-0
    Смотреть что такое "Псевдоэфедрин" в других словарях:

    псевдоэфедрин — сущ. кол во синонимов: 2 • алкалоид (862) • лекарство (1413) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов

    псевдоэфедрин — pseudoefedrinas statusas T sritis chemija apibreztis Efedrino diastereomeras, alkaloidas. formule C?H?CH(OH)CH(NHCH?)CH? atitikmenys: angl. pseudoephedrine rus. псевдоэфедрин rysiai: sinonimas – 1 fenil 2 metilamino 1 propanolis … Chemijos terminu aiskinamasis zodynas

    Дэфедрин — Псевдоэфедрин (Pseudoephedrinum) Химическое сое … Википедия

    Амфетамины — Оптические изомеры амфетамина, базового соединения класса D амфетамин … Википедия

    Алкалоиды — Первый изолированный алкалоид, морфин, был выделен в 1804 г. из опийного мака (лат. Papaver somniferum) Алкалоиды (от лат.&# … Википедия

    Антиконгестант — Противоконгестивное средство или антиконгестант (лат. congestus набитый, полный)  противоотечное средство, средство для снятия отека слизистой. Чаще всего эти средства направлены на купирование насморка и заложенности носа. Также,… … Википедия

    • Псевдоэфедрин. Джесси Рассел. Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Псевдоэфедри?н (лат. Pseudoephedrinum, англ.… Подробнее Купить за 1382 руб
    • Комбинированные анальгетики на основе парацетамола и опиоидов. Джесси Рассел. Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand. High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Комбинированные анальгетики на основе парацетамола и… Подробнее Купить за 1125 руб

    Гриппекс - официальная инструкция по применению

    Гриппекс - официальная инструкция по применению

    моногидрат в пересчете на
    декстрометорфана гидробромид

    1) закладывается с учетом избытка в количестве 370,14 мг;
    2) закладывается с учетом избытка в количестве 30,75 мг;
    3) закладывается с учетом избытка в количестве 10,25 мг.
    Вспомогательные вещества:
    целлюлоза микрокристаллическая – 90,86 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный – 63,00 мг, кроскармеллоза натрия – 15,00 мг, стеариновая кислота – 12,00 мг, магния стеарат – 6,00 мг, кремния диоксид коллоидный – 2,00 мг.

    Таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской с двух сторон и риской с одной стороны.

    Фармакотерапевтическая группа

    ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + симпатомиметическое средство + противокашлевое опиоидное средство)

    Фармакологические свойства

    Таблетки «Гриппекс ® » содержат парацетамол (анальгетик и жаропонижающее средство), псевдоэфедрин (средство против заложенности носа для приема внутрь) и декстрометорфан (противокашлевое средство). Препарат облегчает выраженность симптомов, обычно сопровождающих «простудные» заболевания.
    Парацетамол снижает повышенную температуру тела и облегчает боль.
    Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) только в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.
    Отсутствие влияния на синтез простагландинов (Pg) в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.
    Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.
    Декстрометорфан угнетает возбудимость кашлевого центра, подавляет кашель любого происхождения, не вызывает эффекта привыкания.
    «Гриппекс ® » обеспечивает эффективное облегчение симптомов ОРЗ и «простуды»: повышенная температура, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле, кашель, головная боль, боль в мышцах и в суставах.

    Показания к применению

    Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний.

    Противопоказания

    Вы не должны принимать «Гриппекс ® » при повышенной чувствительности к парацетамолу, псевдоэфедрину, декстрометорфану или любому другому компоненту препарата.
    Препарат не применяется при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тяжелой артериальной гипертензии или тяжелой ишемической болезни сердца (в т.ч. стенокардии); у детей до 12 лет.
    Не применяйте препарат, если Вы принимаете какое-либо другое лекарство, содержащее антидепрессанты, препараты для лечения болезни Паркинсона.
    Противопоказан одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), а также прием препарата в течение последующих двух недель после окончания лечения ингибиторами МАО.

    Необходимо соблюдать осторожность при использовании препарата у пациентов с синдромом Жильбера, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниями крови (тяжелые формы анемий), а также у пациентов в пожилом возрасте.
    Пациенты с легкими и умеренными снижением функции почек и печени могут принимать таблетки «Гриппекс ® » только по рекомендации врача.
    Не рекомендуется прием препарата пациентам с заболеваниями сердца (стенокардией), артериальной гипертензией, заболеваниями щитовидной железы, повышенным внутриглазным давлением, сахарным диабетом и нарушениями мочеиспускания, связанными с гиперплазией предстательной железы, за исключением тех случаев, когда прием препарата рекомендован врачом.
    Необходимо соблюдать осторожность при использовании препарата у ослабленных и истощенных пациентов, и больным алкоголизмом.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Безопасность использования препарата во время беременности и лактации окончательно не установлена. Не рекомендуется использование препарата при беременности и в период лактации.

    Способ применения и дозы

    Препарат принимать внутрь.
    Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки не более 4 раз в день. Принимать препарат не более 3-5 дней. Интервал между последующими дозами должен быть не менее 4 часов.

    Побочные действия

    При использовании в рекомендованных дозах побочные эффекты препарата возникают редко. Иногда (более 0,1%, но менее 1%) могут отмечаться тошнота, сухость во рту, сонливость, раздражительность и возбуждение. В редких случаях (более 0,01%, но менее 0,1%) могут отмечаться повышение артериального давления, тахикардия, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), головокружение, боль в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
    При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения, нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

    Передозировка

    Симптомы: у пациентов, особенно с нарушением функции почек и печени, передозировка парацетамола может вызвать бледность кожных покровов, анорексию, тошноту, рвоту и тяжелые повреждения печени. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
    Передозировка псевдоэфедрина может вызвать возбуждение, повышение артериального давления и нарушения ритма сердца.
    Передозировка декстрометорфана может стать причиной тошноты, рвоты, головокружения, сонливости, нарушения зрения, заторможенности, нарушения координации движений и затруднения дыхания.
    При случайной передозировке необходимо срочно обратиться к врачу.
    Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина в течение 8-9 часов после передозировки, ацетилцистеина – в течение 12 ч.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

    Проинформируйте лечащего врача, если Вы принимаете какие-либо другие медикаменты. Проконсультируйтесь с лечащим врачом в том случае, если Вы принимаете препараты, содержащие метоклопрамид, домперидон, колестирамин и варфарин. Не принимайте таблетки «Гриппекс ® » одновременно с барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом, дигидроэрготамином, метилдопой, флуоксетином или галоперидолом.
    При одновременном применении псевдоэфедрина с ингибиторами МАО возможно развитие гипертонического криза.
    Таблетки «Гриппекс ® » не должны использоваться одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Рекомендуемые дозы не должны превышаться.

    Особые указания

    Не превышать рекомендуемую дозу.
    Без рекомендации врача не следует принимать препарат более 5 дней.
    Если состояние не улучшается или даже ухудшается, необходимо проконсультироваться с врачом.
    Вы должны воздерживаться от употребления алкоголя во время приема препарата.

    Производитель:

    Юнифарм, Инк. США

    Претензии направлять в адрес:
    Представительство в России:
    113114, г. Москва, Дербеневская наб. д. 7, стр. 5,
    www.unipharm.ru

    Купить ЗЕСТРА (Псевдоэфедрин Цетиризин) без рецепта, цена, инструкция - ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН - ЛЕКАРСТВА БЕЗ РЕЦЕПТА

    Купить ЗЕСТРА (Псевдоэфедрин + Цетиризин) без рецепта, цена, инструкция

    ЗЕСТРА
    ( Псевдоэфедрин + Цетиризин )

    Общая характеристика: Основные физико-химические свойства:
    круглые двояковыпуклые таблетки желтого цвета, в пленочной оболочке, гладкие с обеих сторон; состав: 1
    таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит: цетиризина гидрохлорида
    -1О м г; псевдоефедрина гидрохлорида - ЗОмг; вспомогательные вещества:
    ядро: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, поливинилпиролидон.
    изопропиловий спирт, порошок талька, магния стеарат, кремния диоксид
    коллоидный: пленочное покрытие: гидроксипропилметил целлюлоза,
    этилцеллюлоза, натрия лаурил сульфат, полиэтиленгликоль 200, диокид
    титана, порошок талька. ПЕГ-6000. лак таргразина LD, изопропиловий
    спирт, метиленхлорид.
    Форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
    Фармгруппа: Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат.
    Фармакологические свойства: Фармакодинамика. Зестра - комбинированный препарат. Цетиризин - антигистаминный
    препарат, который имеет противоаллергическое действие. Селективный
    антагонист гистаминовых Н1-рецепторов, не вызывает антихолинергического и
    антисеротонинового эффектов. В терапевтических дозах практически не
    вызывает седативного действия и сонливости; Препарат влияет' на «раннюю»
    и гистаминзависимую стадию аллергической реакции и на «позднюю»
    клеточную стадию, уменьшая миграцию эозинофилов а также ограничивает
    высвобождение медиаторов, связанных с «поздней» ста- дией аллергической
    реакцией. Псевдоефедрин - симпатомиметик, имеет сосудосуживающее
    действие, уменьшает отеки слизистой оболочки верхних дыхательных путей.
    Продолжительность действия - 4-5 часов.
    Фармакокинетика. После перорального приема максимальная концентрация цетиризина в плазме
    достигается за один час. Цетиризин связывается с белками плазмы крови. В
    печени метаболизируетсятся небольшое количество цетиризина. После
    приема разовой дозы период полувыведения представляет близко 10 часов; у
    детей возрастом 6- 12 лет - 6 часов; у детей возрастом 2- 6 лет -5
    часов. Псевдоэфедрин быстро адсорбируется из пищеварительного тракта.
    Выводится с мочой преимущественно в неизмененном виде вместе с
    незначительным количеством неактивного метаболита. Период полувыведения
    составляет 7 часов.
    Показания к применению: Зестра применяется для лечения сезонных И постоянных аллергических ринитов и
    коньюнктивитов, хронической рецидивирующей крапивницы,
    ангионевротических отеков, аллергических дерматитов.
    Способ применения и дозы: Препарат применяют перорально. Назначают взрослым и детям старше 12 лет по
    1таблетке в сутки, или по 1/2 таблетки - 2 раза в сутки, запивая
    небольшим количеством воды. Больным с почечной недостаточностью дозу
    снижают вдвое.
    Побочные эффекты: При приеме Зестра иногда встречается сухость во рту, желудочно-кишечный
    дискомфорт, сонливость, которая быстро проходит, возбуждение, головная
    боль, головокружение, очень редко бывают аллергические реакции в виде
    высыпаний на коже.
    Противопоказания: Препарат противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к его
    компонентам; в период беременности и лактации, детям до 12 лет.
    Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Цетиризин не взаимодействует с другими лечебными средствами.
    Передозировка: При передозировке вызывает сонливость.
    Особенности применения: Не рекомендуется превышать указанную дозу для пациентов, которые
    занимаются потенциально опасными видами деятельности, которые требуют
    повышенной концентрации внимания и быстрых психических и двигательных
    реакций. При использовании в рекомендованных дозах не усиливает действие
    алкоголя.
    Условия и сроки хранения: Условия и срок хранения Сохранять при температуре до +25°С в сухом и
    недоступном для детей месте. Срок хранения 3 года.


    - купить ЗЕСТРА в России, в любом регионе и любом городе этого региона;
    - купить ЗЕСТРА в СНГ, в любом регионе и любом городе этого региона;
    - купить ЗЕСТРА почтовой пересылкой (бандероль) до своего дома!

    зестра купить, купить зестра, купить зестра без рецепта, купить зестра без рецептов, купить зестра наложенным