Руководства, Инструкции, Бланки

йодинол в аквариуме инструкция img-1

йодинол в аквариуме инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Йодинол для аквариума

LiveInternet LiveInternet - Приложения
  • Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
- Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

- Подписка по e-mail - Поиск по дневнику - Постоянные читатели - Статистика

Создан: 04.05.2003
Записей: 9033
Комментариев: 50664
Написано: 74010

йодинол для аквариума

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 11:31 + в цитатник

Йодинол можно купить в простой человеческой аптеке. При добавлении в аквариум в дозировке 10 мл на 100 л воды, он оказывает лечебно-тонизирующий эффект на рыб. Эта дозировка безопасна для большинства рыб. Особенно хорошо переносят йодинол цихловые рыбы и живородящие, которым в лечебных целях йодинол можно задавать ежедневно после частичной подмены воды до 50 мл на 100 л воды. Йодинол можно вносить три-четыре дня подряд, затем не чаще чем 1 раз в три дня. ВНИМАНИЕ: работа с высокими дозировками (более 1 мл на 10 л) требует повышенного внимания со стороны аквариумиста. На высокие дозировки надо выходить постепенно и всегда быть готовым к экстренной подмене воды. Высокие дозы лучше всего заливать в два-три этапа с интервалом в час. Помните: чем сильнее лекарство - тем оно опаснее! Йодинол заметно усиливает лечебное действие препаратов для борьбы с ихтиофтириозом, подавляет бактериальные и грибковые инфекции, укрепляет иммунитет рыб. ------------------------------------------------------------------------------ (с)vitawater. При копировании данного материала ссылка на ресурс www.vitawater.ru обязательна. (Сообщение отредактировано 18.3.2009)

Улучшает вид креветок, делает цвет намного

Другие статьи

Йодинол: инструкция по применению при стоматите, ангине и других заболеваниях

Йодинол: инструкция по применению при стоматите, ангине и других заболеваниях.

Автор: admin. Октябрь 26, 2011, категория: Здоровье .

Йодинол представляет собой жидкость темно-синего цвета для наружного применения и употребления внутрь. Действующим веществом является молекулярный йод, в состав также входит спирт поливиниловый.

Выпускается в форме раствора в темных флаконах 100, 200 и 250 мл. Меньшей популярностью пользуются свечи и спрей йодинол.

Использовать препарат рекомендуется при лечении инфицированных ожогов, гнойного отита, периодонтите, инфекционно-воспалительных поражениях кожи, гнойных хирургических заболеваниях, при стоматите, молочнице, варикозных и трофических язвах, тонзиллите, зловонном насморке, также помогает йодинолпри ангине и прочих заболеваниях. Производить лечение посредством применения йодинола внутрь желательно при профилактике атеросклероза, третичном сифилисе.

Способ применения и дозы:

Наружное применение: При наружном использовании препаратом обрабатываются поврежденные участки кожи.При инфицированных ожогах и гнойных ранах производится накладание рыхлой марлевой повязки, пропитанной йодинолом. Перевязку делают 2 раза в сутки, не снимая внутреннюю марлю, а пропитывая ее. Прием лекарства внутрь требует индивидуального подхода к дозировке, учитывая возраст больного и диагноз.

Детям: Детям при стоматите и гингивите нужно прописывать по 3-4 капли 5%-ного раствора 3 раза в сутки. Местное применение йодинола используется для промывания лакун миндалин с разовой дозой в 50 мл по 4 процедуры через 3 дня, для промывания ушей в течение 3-4 недель, для смачивания носоглотки по 3 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.

Как разводить и полоскать: Одним из часто задаваемых является вопрос о том, как полоскать горло йодинолом, как разводить для полоскания, в частности, при ангине. В этом случае миндалины взрослых людей промывают через 2 дня, всего 10 раз. Повторить можно через 3-4 месяца. То же и для детей, которым лучше смазывать миндалины, а не производить полоскание горла.

При молочнице: Помогает йодинол и при молочнице (кандидоз). Для женщин очень важно, как развести препарат правильно. Разводить нужно кипяченой водой в равных пропорциях и произвести спринцевание. Но эту процедуру лучше всего чередовать с другим способом применения йодинола-смачиванием тампоном.

Профилактика: Используют это лекарство для лечения и профилактики болезней животных. В частности, наличие в аквариуме йодинола в дозировке 10 мл на 100 л воды осуществляет тонизирующие эффект на рыб.

В абсолютном большинстве случаев употребление препарата в рекомендуемых дозах и при правильных способах приема не вызывает никаких негативных реакций. Инструкция по применению йодинола свидетельствует, что при наружном использовании очень редко возможно раздражение кожи, при длительном употреблении может возникать йодизм ( слезотечение, слюнотечение, угревая сыпь, ринит).

При приеме внутрь: кожные аллергические реакции, тахикардия, нарушения сна, нервозность.

Категорически запрещается употребление йодинола при повышенной чувствительности к препаратам йода. Для приема внутрь — нефрит, аденома, фурункулез, угревая сыпь, хроническая пиодермия, тиреотоксикоз, диатез, крапивница, туберкулез, дерматит. Нужно принимать во внимание, что не стоит прописывать йодинол детям до 5 лет. Противопоказан препарат и при беременности и в период лактации.

Цена на йодинол:

Купить препарат можно свободно в любой аптеке. В зависимости от места приобретения цена на йодинол может колебаться от 23 до 30 рублей за флакон 100 мл.

Популярное

Йодинол в аквариуме инструкция

Йодинол (калия йодид) - лекарственный препарат антисептического действия.

В аквариумистике йодинол применяют как вспомогательное средство.

Рекомендуемая доза внесения препарата в аквариум - 1 мл (или немного меньше) на 10 литров воды еженедельно (при подмене воды).

Для аквариумных обитателей ядом является этиловый спирт. Содержащийся в йодиноле спирт поливиниловый не является препятствием для добавления препарата в аквариум, если не превышать дозировку.

Польза от добавления йодинола в аквариумную воду следующая:

  • Стимулирует иммунитет рыб
  • Восполняет дефицит йода в воде
  • Обладает легким антисептическим действием, а потому используется в качестве вспомогательного средства при лечении ихтиофтириоза
  • Улучшает состояние растений за счет содержащегося в препарате калия
  • При добавлении в аквариум йодинола выживает большее количество мальков и икра менее подвержена поражению грибком
  • Облегчается линька ракообразных т.к. йод (являясь коферментом) необходим для синтеза хитина

Избавиться от молочницы за 14 дней: мнение врачей-гинекологов

Избавиться от молочницы за 14 дней: мнение врачей-гинекологов

Популярное мнение, что избавиться от молочницы это долго и затратно прочно засело в головах современных людей. И хотя это утверждение устарело еще в начале 2000-х годов, большинство до сих пор верит, что для лечения не существует иных способов кроме свечей и операций.

Но исследования в области гинекологии не стоят на месте. Одно из глобальных открытий последних лет - Монастырский чай от молочницы, действительно творит настоящие чудеса!

Редакция "МЕДВЕСТНИКА" опросила 8 врачей гинекологов с многолетним опытом и все в один голос заявили, что уже давно рекомендуют для лечения женских гинекологических заболеваний принимать Монастырский чай.


Емельянов М.Ю. Акушер-гинеколог (Опыт работы: более 30 лет)

Поскольку заболевание вызывает конкретный возбудитель, главной целью монастырского чая является его уничтожение. Сбор отлично с этим справляется. После этого исчезает и сама молочница — лечение, таким образом, является очень эффективным. Несколько лет назад были закончены клинические испытания и окончательно подтверждено, что Монастырский чай не имеет ни одного побочного эффекта.


Осипова Е.М. Акушер-гинеколог (Опыт работы: 11 лет)

Я начала рекомендовать своим пациенткам Монастырский чай, после того как сама испытала их на себе.

Монастырский чай оказывает противозудное, противогрибковое, противовоспалительное действие. Естественным образом это средство выводит из области половых органов накопившиеся в них бактерии, вирусы и продукты их жизнедеятельности.


Гавриленко Е.А. Гинеколог-гомеопат (Опыт работы: более 30 лет)

Кроме избавления от молочницы, эрозии, кист и миом после применения Монастырского чая, организм очищается и от микоплазм, уреаплазм, хламидий и других вредных микроорганизмов, нередко надолго приживающихся в организме женщины. А ведь чаще всего какая-то одна проблема, связанная со здоровьем женщины, ведет за собой много других. К тому же Монастырский чай помогает вернуть коже сияющий вид. Такая забота о красоте и молодости также немаловажный фактор, заставляющий женщин делать выбор в пользу монастырского чая. При этом эффективность лечения подтверждается многочисленными исследованиями и благодарными пациентками. Монастырский чай является отличной профилактикой гинекологических заболеваний у женщин. .

На вопрос "Реально ли избавиться от молочницы за 14 дней" все врачи ответили однозначно: "ДА, реально."

В практике доктора Емельянова были случаи избавления от молочницы уже после первого применения Монастырского чая!

На нашем сайте представлены оригинальный Монастырский чай для лечения и профилактики молочницы и других женских гинекологических болезней. Этот продукт имеет все необходимые сертификаты и проверен на эффективность.
За месяц использования Вы полностью избавитесь от молочницы.

Монастырский чай

Монастырский чай - это самое мощное средство от молочницы на сегодняшний день.

Эффект: избавление от молочницы за 14 дней

Комментарии (47/47)

Читать отзывы к этой статье: "Избавиться от молочницы за 14 дней: мнение врачей-гинекологов"

Давно ищу новые методы эффективного лечения молочницы. Пару месяцев назад какой-то ученый проводил исследование эффективности монастырского чая, с нетерпением ждали результатов этих исследований! Как только была опубликована статья и этот продукт появился на рынке, я заказала, ну и молочница исчезла. Монастырский чай просто великолепен. Всем удачи, кто использует этот прекрасный шанс.

Я видела этот репортаж на следующий день по телевизору и была поражена результатами. Идеальный момент для заказа. Спасибо!

Я прочитала статью, нажала «Далее» и заказала. Не могу дождаться результатов. )

Все мои знакомые говорят о монастырском чае, некоторые заказали его специально из Беларуси. Слышала, что даже моя мама говорила как раз об этом, как кто-то излечился от молочницы за 10 дней! Это точно надо попробовать! Я заказываю :)

Очень рады, что статья Вам пригодилась :) Удачи!

Моя лучшая подруга пила монастырский чай и теперь она такая счастливая.

Последнее время мучаюсь с молочницей, очень надеюсь, что это поможет. Заказываю!

Привет! Я как раз купила упаковку монастырского чая. Уже начала пользоваться, зуд почти прекратился! рада безумно!

Моя жена пила монастырский чай. Я конечно сначала не верил в это средство, так как раньше ничего не помогало. Однако, результат просто супер. Признаю - был не прав. Выглядит и чувствует себя отлично!

2 недели назад подруга посоветовал попробовать монастырский чай. Результат просто супер, не могу дождаться что же будет через 14 дней. Неужели молочница окончательно пройдет.

Куплю сама и расскажу как работает.

Пока что пью чай второй день и чувствую себя прекрасно. Прекратились выделения и проходит покраснение. Я честно говоря, до последнего не верила, что поможет!

Я пока подожду когда будет больше коментов, а потом закажу монастырский чай.

А этот чай можно принимать после родов?

С трудом верится. но столько людей говорит что работает, должно работать. Я завтра начинаю!

Я пробовала много вещей что бы избавиться от молочницы, но с минимальным успехам. Молочница проходила, но всегда возвращалась. Как-то не верится, что этот чай поможет.

Вначале попробуй, а потом пиши. Мне помогли и моей знакомой на работе тоже, но ясно же, что каждый организм индивидуален.

Думаю, опять какой нибудь обман

Привет! Комментарии очень разные, так что я не за, не против, только хорошо ли это? Только что заказала монастырский чай и хотелось чтобы он меня поскорей избавил от молочницы. Всего хорошего и всем желаю удачи!

супер, молочница прошла за неделю!

Не плохо, после первого дня полностью исчезли выделения с кисловатым запахом дня похудела на 1,5 кг. ЭТО очень хороший результат.

привет, я пробовала монастырский чай и за 14 дней у меня только начал проходить зуд и выделения сделались менее обильными(

спс за информацию, надеюсь, что и мне поможет монастырский чай

Как начала пить этот отвар, чувствую огромный прилив энергии, беспокоит только то, что чувствуется некий дискомфорт, но надеюсь что само пройдет. Буду писать об успехах.

По собственному опыту знаю, что не стоит покупать что-то в темную, я никогда так не делаю, поэтому перед покупкой прочитала все форумы и блоги. Плюсом в том, что можно все делать в домашних условиях, а эффект очень впечатляет. Кажется на этот раз всё получится!

держу кулачки! Никогда не надо сдаваться. Всё будет хорошо.

читая ваши коментарии подумала, что все равно ничего не теряю и заказала :)

Я 30-ти летняя женщина и пробовала избавиться от молочницы с рецепта, который мне прописали в частной клинике, но безрезультатно. Сразу после этого купила упаковку монастырского чая, ещё занималась спортом и здоровая диета. Самое лучшее то, что не было никаких побочных эффектов. А теперь рекомендую всем моим знакомым.

Автор статьи: Доктор Исаев

В НИИ Акушерства, гинекологии и репрудоктологии РАМН мы провели исследования свойств уникального Монастырского чая.

В результате 30-ти дневного исследования группы добровольцев из 17 человек с молочницей и другими женскими гинекологическими заболеваниями, были получены следующие результаты:

  • 1. Отсутствие зуда и жжения во влагалище и в области наружных половых органов
  • 2. Прекращение выделений белого цвета
  • 3. Отсутствие покраснений и отечности малых и больших половых губ
  • 4. И, как следствие, полное избавление от молочницы, эрозии, цистита и других болезней

Экспериментально доказано, что монастырский чай обязателен к применению пациентам с молочницей, а так же для профилактики заболеваний печени и поджелудочной железы.

Исследование было проведено с использованием Монастырского чая


© 2016 Все права защищены.

АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ

АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95


Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 4:20 pm
Сообщений: 1224
Откуда: Ставрополь, Северо-Запад

О пользе иодинола
"Аникштейн Сергей журнал Аквариум 2001/6 болезни рыб

Применять йодинол я начал после того, как завел танганьикских цихлид, склонных к заболеванию щитовидной железы (гипертрофии). В литературе я неоднократно встречал упоминание о том, что этот недуг провоцируется недостатком йода в организме рыб. В частности, один из примеров гипертрофии и успешной борьбы с ней описан в журнале "Аквариум" №3 за 1995 г. С.Елочкиным. В данном случае излечить рыбу - двухполосого халинохрома (Chalinochromis sp."bifrenatus") - от запущенной формы гипертрофии удалось йодинолом.

Но, как показал мой опыт, этот препарат может быть полезен не только в лечебных целях.

В одном из моих аквариумов с растениями жила стая пецилий Xiphophorus maculatus. Но что-то в этом водоеме было неблагополучно. Дело в том, что редкая особь доживала до года. Примерно в 7-8-месячном возрасте живородок поражал неизвестный мне недуг: рыб начинало "качать", а на их теле возникала "белесая паутина".

Использовать химические препараты я не решался из-за угрозы благополучию растений, а более интенсивная подмена воды и повышение ее температуры до 30"С приводили лишь к кратковременному улучшению самочувствия живородок. Иногда болезнь затухала сама собой, но спустя некоторое время проявлялась вновь.

Помог, как это часто бывает, случай. Дело в том. что десяток пецилий из общей группы мне пришлось поместить в аквариум с танганьикцами (Julidochromis transcriptus и Neolamprologus sexfasciatus), куда регулярно добавлялся йодинол. Постепенно выяснилось, что здоровью этих живородок ничто не угрожает, они легко преодолели годовой "барьер", а самки, на радость цихлидам, неоднократно производили на свет здоровое и шустрое потомство.

Я сделал вывод, что причиной исключительного благополучия пецилий в этой емкости является именно йодинол. Для того чтобы полностью развеять сомнения, подсадил в емкость к танганьикцам еще несколько живородок из "больного" аквариума. Результат не заставил долго ждать: через 3 дня у новоселов исчезли симптомы "качания", а через 7-9 дней полностью пропала "паутина". Никаких дополнительных приемов лечения при этом не предпринималось.

Поделился своими наблюдениями с другом, который занимается разведением золотых рыбок и часто сталкивается с покраснениями на их плавниках. Он решил повторить опыт, добавив йодинол в свои аквариумы из расчета 5 капель на 10 л воды. Негативные симптомы у рыб полностью исчезли через 10- 15 дней.

Конечно, результатов наших экспериментов явно недостаточно для того, чтобы считать йодинол некой панацеей, но похоже, что некоторые формы заболеваний он все-таки способен нейтрализовать (все вышеупомянутые рыбы благополучно дожили до глубокой старости и больше не болели).

Может быть, кто-то сталкивался с похожими случаями? Наверняка аквариумистам было бы интересно узнать, как ведет себя йодинол, этот "неаквариумный" препарат, в иных ситуациях, как он воздействует на рыб других видов и семейств. Поделитесь своим опытом. может быть, с вашей помощью будет спасена от гибели не одна рыбья жизнь."


Это может быть лишь выдержкой из статьи в интернете, но на собственном опыте я не раз убеждалась, что применение данного препарата в цихлиднике, а также в креветочнике с гуппиками привело к повышению иммунитета у моих питомцев и регулярному нересту. Применение йодинола помогло мне избавиться от плавниковой гнили, которая неизменно возникала в случае механических повреждений хвостовых плавников.