Руководства, Инструкции, Бланки

планшет самсунг модель Sm-t211 инструкция img-1

планшет самсунг модель Sm-t211 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 3 7

Инструкция: Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 16Gb 3G Белый

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 16Gb 3G Белый совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 16Gb 3G Белый.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории Планшетный компьютер:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 16Gb 3G Белый. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Многие слышали слова планшетный компьютер или планшетник, но не многие знают, что это такое. Планшет – это мобильный компьютер, оборудованный сенсорным экраном, что позволяет работать с ним при помощи легких касаний. В нашем динамично развивающемся обществе купить планшет может позволить себе практически каждый. Разнообразие моделей планшетов и цен на них просто поражает! Производителей планшетов тоже сейчас невообразимое множество, поэтому любой человек может выбрать себе именно то, что ему нужно: от недорогих планшетов до дорогостоящих последних новинок планшетов популярных марок. Конечно, вопрос о том, какой планшет купить, остается актуальным всегда. Среди нынешнего разнообразия моделей и марок планшетов легко растеряться, но всем хочется купить лучший планшет по выгодной цене. В первую очередь, при выборе планшета вам необходимо определиться, для каких целей он вам нужен, соответственно, вы сразу поймете, какой набор функций должен быть у вашего планшета. Как правило, чем больше набор возможностей, тем выше цена у планшета, поэтому, если вы хотите купить планшет недорого, то не стоит переплачивать за планшет с огромным спектром возможностей, которые вам будут не нужны.

Купить хороший планшет по выгодной цене в Красноярске поможет вам интернет-магазин «Лаукар». Мы предлагаем вам лучшие планшеты известных производителей: планшеты Samsung, планшеты Lenovo, планшеты Apple, Asus, Digma и многих других брендов. Огромный выбор планшетов в нашем магазине позволит найти вам то, что нужно. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь в выборе планшета, наши квалифицированные операторы всегда готовы прийти к вам на помощь и проконсультировать вас о спецификациях и возможностях всех представленных моделей планшетов.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Стабильная прошивка планшета Samsung SM-T211

Стабильная прошивка планшета Samsung SM-T211 Galaxy TAB 3 - заводская

Сегодня к нам в мастерскую принесли Samsung SM-T211 он сташно глючил и выдавал сообщения о закрытии каких то приложений. Hard Reset не помог, все глюки остались.

Прошивать Samsung SM-T211 нужно через программу Odin 3.07

1) Скачиваем драйверы Samsung ссылка

2) Скачиваем и устанавливаем Samsung Kies ссылка

3) Скачиваем и распаковываем архив Odin 3.07 ссылка

4) Скачиваем прошивку ссылка и распаковываем ее. Стоит сказать, что данная прошивка не прошла с флешки, скорее всего она просто устарела, но нам важно только восстановить работоспособность, а потом уже можно будет запустить обновление системы с рабочего планшета, что мы и сделали и все ОК.

После вышеперечисленных пунктов перезагружаемся и при загрузке Windows выходим из программы Samsung Kies, следим за тем, что бы ее не было в трее (внизу где значки всех открытых программ).

5) Запускаем Odin 3.07

6) Зажимаем на изначально выключенном планшете кнопку HOME, по середине внизу + кнопку убавления звука + кнопку включения.

7) Андройд выдаст восклицательный знак и нам надо нажать клавишу громкости вверх.

8) После этого в Odin 3.07 определьться ваш планшет я обозначил на картинке ниже зеленым.

9) Определится, хорошо, далее в Odin жмем кнопку PDA и ставим галочку выбираем распакованную прошивку.

10) Важно Re-Patrition надо убрать, делайте все как на фото.

11) Используйте качественный, лучше оригинальный MicroUsb кабель для соединения, на компьютере вставляйте его в Usb порт, который на материнской плате никаких USB контроллеров.

12) Все, дальше шьем нажимаем Start, у нас все прошло на ура, и обновление встало без проблем.

Оставьте комментарий или задайте вопрос

Samsung SM-T211, описание, технические характеристики, обзор, видеообзор, отзыв о планшете Samsung SM-T211

Samsung SM-T211.

Низкое разрешение экрана, завышенная цена, не возможно установить приложения на карту памяти.

Комментарий о планшете:

Впечатления первых 2 дней.
1. Разрешения 1024*600 слишком мало для комфортной работы в браузере и для просмотра документов (PDF, тех. документация). Посредственное сглаживание шрифтов проблему ни сколько не решает.
2. Подтормаживает при просмотре более-менее сложных PDF. Предустановленная демонстрационная версия Shaolin Jump слегка подтормаживает.
3. Полезность 3G для меня под вопросом - проще раздавать интернет с телефона через WiFi или Bluetooth. С Sony Ericsson J108i Cedar работает нормально.
4. Встроенный видео плеер далеко не всеядный. mov не открывается у многих .avi нет изображения. mkv. mp4. wmv вроде нормально. Нужно ставить MX Player.
5. До сих пор нет обновлений прошивки до Android 4.2 или 4.3.
6. Корпус глянцевый пластиковый с обои сторон. Кант по бокам похоже, что тоже пластиковый. Спереди отпечатки почти не остаются. Сзади - тут как тут.
7. Тыловая камера без автофокуса - тест фотографировать не удобно. Фронтальную не проверял.
8. Если специально не гнуть, то не хрустит.
Хорошо подойдет для просмотра сериалов в транспорте или немного полазать по сайтам в дороге.
Интереснее Galaxy Tab 3 8.0 3G. Он имеет больший экран с большим разрешением и заметно лучшую начинку.
Сам присматриваюсь теперь к ASUS Memo Pad HD 7 и Google Nexus 7 второго поколения.
На третий день после полной разрядки перестал реагировать на подключение зарядного устройства и не включается. От зарядного устройства телефон заряжается.

Отзыв №2 о планшете Samsung SM-T211.

Опыт использования планшета: более года

Аппарат более чем соответствует цене.
Отличная задняя камера для своего разрешения.
Фронтальная камера тоже очень хороша, освещение она себе находит, фейслок не работал у меня только в темноте.
Отличное энергопотребление, режим энергосбережения также очень сильно помогает.
Всё, что запускал, работает хорошо, количество кадров в секунду приятное, оптимизация более-менее есть.
Запчасти качественные, как и сборка.
3,5G работает очень хорошо. Радиомодуль батарейку не жрёт.
Батарея огромная. Очень большая. 4400 мАч вроде.

Процессор (точнее вся система на кристалле) имеет Интеловские корни. Те,кто играл в Lock On, например, на интеловской графике на компе - всё поймут. Короче, где-то не будут прорисовываться шрифты, где-то мерцать текстуры. Заметил только в X-Plane - в остальных приложениях, которые устанавливал, не замечал.
Устаревшая версия Android 4.1 - не очень критично, но всё же хотелось бы уже 4.2
Думаю что проблема единичная, но у меня окантовка сторон вздулась около клавиши громкости вниз. Вручную вправил - всё исправилось и не вылазит. Наверное брак производства.

Комментарий о планшете:

Честно говоря, настолько хороший планшет, что и достоинства и недостатки искать тяжело - им просто нужно попользоваться.

Инструкция к планшету Samsung SM-T211.

Инструкцию к планшету Samsung SM-T211 скачать бесплатно. Читать инструкцию к планшету Samsung SM-T211. Изучать инструкцию к планшету Samsung SM-T211.

Цена планшета Samsung SM-T211.

Цена палншета Samsung SM-T211 по рынку. на момент создания страницы

Отзыв взят с сайта market.yandex.ru

Друзья. Мы работаем для Вас, чтобы у Вас была информация!

Мы будем Вам очень благодарны, если вы оцените наш труд, и поделитесь ссылкой в соцсетях!

Это самое малое, что Вы можете сделать для нас!

Обзор Samsung Galaxy Tab 3 SM-T211 - 7 бюджетных дюймов компании Самсунг

Обзор Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211


В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим популярный семидюймовый планшет от Samsung. Почему Galaxy Tab 3 такой популярный? Всё дело в том, что это одно из самых бюджетных решений компании Samsung. Меньше чем за 10 тысяч рублей его можно пробрести во многих популярных магазинах электроники. Но стоит ли? Сегодня поговорим об этом.

Планшет мне достался буквально на один день. Galaxy Tab 3 очень напоминает смартфон Galaxy Note. которым я пользовался на протяжении двух лет. Устройство выглядит как бо?льшая часть линейки смартфонов и планшетов «Самсунг». Скорее вертикальная ориентация, одна заметная центральная кнопка и две сенсорные слева и справа от неё. Сбоку расположилась качелька громкости и кнопка блокировки/выключения устройства (справа), разъемы для симкарты и карты памяти (слева), динамики и порт microUSB (снизу) и классический выход под наушники (сверху). Корпус Samsung Galaxy Tab 3 монолитный, батарея не вынимается. Теперь немного о характеристиках.

Характеристики Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 8Gb
  • Операционная система — Android 4.1
  • Частота процессора — 1200 МГц
  • Количество ядер — 2
  • Оперативная память — 1 Гб
  • Встроенная память — 8 Гб
  • Поддержка карт памяти — microSDXC, до 64 Гб
  • Экран — 7″, 1024×600
  • Тип экрана – TFT
  • Сенсорный экран — емкостный, мультитач
  • Число пикселей на дюйм (PPI) – 170
  • Поддержка Wi-Fi — есть, Wi-Fi 802.11n, WiFi Direct, DLNA
  • Поддержка Bluetooth — есть, A2DP
  • Работа в режиме сотового телефона – есть
  • Мобильная связь — 3G, EDGE, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900
  • Тыловая камера — 3 млн пикс.
  • Фронтальная камера — 1.3 млн пикс.
  • Навигация — GPS, ГЛОНАСС
  • Выход аудио/наушники — 3.5 мм
  • Емкость аккумулятора — 4000 мАч
  • Размеры (ДхШхГ) — 188x111x10 мм
  • Вес — 304 г

В обзоре сегодня модель с поддержкой 3G, маркируется надписью SM-T211. Есть упрощенная, без поддержки мобильного интернета, называется SM-T210. «Самсунг Таб 3» в нашем обзоре имеет встроенную память на 8 гигабайт. Есть модели с памятью в 16 Гб. Также есть версия Lite, которая хуже по ряду параметров, в том числе, у неё отсутствует фронтальная камера. Рассматриваемый в обзоре аппарат покупался владельцем в том числе и для скайпа, поэтому по работе фронтальной камеры чуть ниже скажу пару слов.

Впечатления от Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211

Лично меня данный аппарат вернул в прошлой. Его характеристики сравнимы с Galaxy Note первого поколения, выглядит он примерно также, разве что экран немного больше.

Страницы сайтов отображаются так же, как на компьютере. При скроллинге вниз верхняя панель убирается и страницы сайтов отображаются в полноэкранном режиме


Этого устройства вполне хватит тем, кого интересует веб-серфинг, просмотр видео и звонки по скайпу. Аппарат также способен звонить, используя сим-карту. Качество видео при разговоре по Skype приличное для камеры в 1.3 Мпикс. Видео на экране смотрится неплохо, страницы в браузере отображаются корректно – что ещё нужно? Twitter, Instagram, Вконтакте – все приложения можно установить и сидеть себе в социальных сетях, с этим проблем нет. Оболочка главного экрана аналогична тому, что можно видеть на других устройствах (слева — сырой вариант, справа — с установленными обоями и приложениями):

В остальном, стоит понимать, что перед нами бюджетное решение. У «Таб 3» всего 1 Гб оперативной памяти, это значит, что иногда устройство может подтормаживать и даже подвисать (было несколько раз на тестируемом экземпляре). Кстати, попался экземпляр прямо с витрины – на нем встроена какое-то промо-видео, которое включается при блокировке устройства. Чтобы привести устройство к должному виду и удалить это несчастное промо-видео нужно зайти в панель управления приложениями и удалить лишнюю программу, название которой я, к сожалению, уже не помню. В новом устройстве, снятом с витрины, обычно всего одна программа, доступная для удаления, так что не промахнетесь.

Так выглядят ролики в HD-качестве, которые можно посмотреть на YouTube


Конечно, не впечатляет и разрешение экрана. Напомню, оно здесь 1024×600. Даже в Note двухлетней давности, о котором я упоминал ранее, по ширине было 1280 пикселей. Учитывая разницу в диагоналях дисплеев имеем, что у Galaxy Tab 3 очень маленькое число пикселей на дюйм – всего 170. Для сравнения у нового iPad Mini с Retina-дисплеем этот показатель составляет 324 пикселя на дюйм (а общее разрешение 2048×1536), а у смартфона-флагмана компании LG, который я недавно приобрел (о чем напишу в отдельном обзоре), на дюйм приходится аж 424 пикселя. На самом деле эти циферки интересны не только гикам, как может показаться на первый взгляд. Разница в дисплеях есть, и лично для меня она достаточно существенная. Особенно это заметно при чтении (и веб-серфинге соответственно). К тому же в Galaxy Tab 3 используется TFT-экран. В современных смартфонах и планшетах стоит IPS-матрица, которая выигрывает по углам обзора, цвету и пр.

«Злые птички», куда же без них


Отдельно хотелось бы отметить такой момент – сенсорные клавиши не подсвечиваются, как это реализовано на большинстве устройств Samsung. Такая вот несправедливость. В темноте пользоваться данным девайсом приходится наугад.

Также были проведены некоторые тексты в программах Quadrant и Antutu. Результаты тестов можно видеть ниже. Скажу лишь, что современные флагманы демонстрируют показатели в 11-12 тысяч «попугаев» в Quadrant и 33-35 тысяч в Antutu. Показатели планшета Galaxy Tab 3 (слева Quadrant — 3459, справа Antutu — 11144):

Вещи, о которых я не могу судить – это живучесть аккумулятора и качество тыловой камеры (которая здесь 3 Мпикс). Длительность работы не удалось оценить за столь небольшой промежуток, в который устройство было у меня, а что касается камеры… это планшет и, ради Бога, не нужно им фотографировать в музеях и людных местах – поберегите психику окружающих.

В данном обзоре Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 мы выяснили с вами следующее: этот планшет не обладает выдающимися характеристиками, но, всё равно, он неплохо подходит для тех, кто не хочет тратить больше 10 тысяч рублей на подобную игрушку. Если вам нужен аппарат для просмотра страниц в Интернете, фильмов, переписки в социальных сетях, звонков по Skype и вы не гонитесь за современными технологиями и максимально идеальным изображением, то Samsung Galaxy Tab 3 может стать для вас неплохим выбором. На этом всё. Спасибо за внимание и удачного выбора!

Понравился материал? Сделайте репост

Разборка Samsung Galaxy Tab 3 7

Разборка Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T210 / SM-T211 / SM-T2105 - disassemble - ремонт и диагностика неисправностей

Основные характеристики планшета:

экран 7", 1024x600, емкостный, мультитач, Android 4.1, встроенная память 8 Гб - 16Гб, microSDXC, Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS, ГЛОНАСС, две фотокамеры, вес 304 г

Различия модельного ряда:

- Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T210 - без 3G

- Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 - с 3G модулем

- Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T2105 - для детей

I. Разборка устройства

Корпус выполнен на защелках, т.е. первым этапом разборки является снятие задней крышки. Это можно сделать, отщелкивая крышку по периметру. Для этого можно использовать специальный инструмент - инструмент для вскрытия телефонов или любые подручные пластиковые средства, например: медиатор / пластиковая карточка / пластиковый нож и т.д.

Далее нужно отключить коннектор аккумуляторной батареи от материнской платы.

Откручиваем несколько винтов (их 4 штуки), которые фиксируют акб, используя крестовую отвертку.

Далее выкручиваем винтики, отмеченные на фото, фиксирующие мат плату.

И отсоединяем коннекторы шлейфов.

Отсоединяем коннектор шлейфа тачскрина.

И шлейф боковых кнопок.

Теперь нужно вынуть материнскую плату.

В данной моделе планшета, разъем зарядки, плата sim карты и плата карты памяти, расположены на системной плате.

Далее выкручиваем винты, фиксирующие разъем наушников.

Снимаем динамики. Шлейфы у них приклеены к корпусу.

Снимаем с верхней части пластиковую вставку.

И вынимаем переднюю камеру планшета на шлейфе с датчиком.

Если нужно поменять шлейф межплатный. связывающий мат плату и дисплей, то он изображен по середине на фото снизу.

Вот в принципе и все.

Для замены дисплея, необходимо отделение тачскрина от пластиковой части корпуса. Это проделывается специальным оборудованием - паяльной станцией с феном.

Данный этап можно посмотреть в другой инструкции, например по разбору Samsung P3100

II. Диагностика неисправностей и рекомендации к ремонту

- не реагирует на касания

- трещина на стекле (как правило в следствии падения или удара)

- не правильно реагирует на управление

У модели SM-T211 нет модуля 3G, соответственно тачскрин samsung t211 отличается отсутствием прорези под слуховой динамик в верхней части панели.

Сенсоры бывают трех цветов.

- полосы на экране

- пятна и потемнения на матрице

- нет изображения вообще

В планшете применяется довольно хорошая матрица, размером 7 дюймов, разрешением 1024x600.

3. Неисправность шлейфа с разъемом наушников (гарнитуры):

- нет звука в наушниках

- скрип / хрип в гарнитуре

- искажение звука в наушниках

Для решения данной проблемы, необходимо всего лишь заменить - Шлейф с разъемом наушников

4. Неисправность шлейфа боковых кнопок:

- не работает кнопка включения планшета

- не работают кнопки регулировки громкости

- не работает микрофон

5. Также при разборке по неаккуратности можно повредить - шлейф на дисплей

6. Выход из строя аккумуляторной батареи:

- не держит заряд

- быстро садится планшет

- неадекватно скачут проценты заряда батареи


Очень благодарны будем Вам, если поделитесь этой ссылкой на инструкцию в своих социальных сетях и блогах.