Руководства, Инструкции, Бланки

принтер для печати бланков строгой отчетности img-1

принтер для печати бланков строгой отчетности

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Принтеры чеков ШТРИХ в Казани - Принтеры чеков

Принтеры чеков ШТРИХ

Термопринтер “ШТРИХ-600″ – самый умный на рынке: управление принтером осуществляет встроенное ядро с мощным процессором и операционной системой Windows CE.Net 4.2. Благодаря применению полнофункциональной операционной системы устройство обрело недоступные ранее для данного типа оборудования возможности.

• Неограниченные ресурсы памяти:
Пользователи “ШТРИХ-600″ практически не ограничены размерами RAM и ROM принтера и не должны экономить каждый байт памяти. Это, в частности, означает, что логотипы и другие графические изображения можно хранить в энергонезависимой памяти принтера и отправлять на печать, не тратя время на их загрузку с хоста в процессе работы.
• Широкие интерфейсные возможности:
Имея внутри, по сути, карманный ПК, принтер позволяет осуществлять обмен данными посредством всех современных интерфейсов: Ethernet, USB и, конечно же, RS232. Ethernet позволил существенно увеличить расстояние, на которое принтер может быть удалён от хоста. С помощью сервиса Web-server администрированием принтера можно заниматься удалённо.
• Максимально простая работа и настройка:
ЖК-дисплей и одна кнопка управления позволили отказаться от настройки параметров с помощью перемычек и переключателей. Всё делается программно при помощи меню
• Подключение периферийного оборудования:
Принтер “ШТРИХ-600″ может управлять подключаемыми к нему периферийными устройств: дисплеями покупателя, весами, сканерами ШК.
• Поддержка языков и шрифтов:
Независимо от операционной системе на хосте, “ШТРИХ-600″ позволяет, используя шрифты TrueType, печатать тексты практически на любом языке.
• Печать бланков строгой отчётности:
Принтер незаменим для сфер, где требуется печать форм строгой отчётности (квитанций, рецептов, заказов, этикеток, ярлыков, билетов и т.п.): в сфере услуг, на сервисных предприятиях, транспорте, в торговле, в сфере индустрии отдыха, развлечений и спорта. Для защиты бланков от подделок есть возможностью снабжать их штрих-кодами.
• Лёгкое обновление внутреннего ПО:
Обновление внутреннего ПО принтера ещё никогда не было таким простым: нужно только подключить “ШТРИХ-600″ к хосту и запустить программу обновления ПО.
• Варианты размещения:
Принтер может устанавливаться как горизонтально, так и вертикально, то есть может монтироваться на стены, колонны, встраиваться в киоски и кассовые боксы.
• Пользовательские приложения:
Пользователи чекового принтера могут разрабатывать свои собственные приложения под Windows CE или использовать ПО сторонних разработчиков для решения стоящих перед ними задач.

Принтер предлагается в 2 цветах: светло-сером и чёрном.

Другие статьи

Бланки строгой отчетности можно печатать на принтере

Бланки строгой отчетности можно печатать на принтере

Распечатка бланков строгой отчетности на принтере не дает оснований для штрафа за неприменение ККТ по статье 14.5 КоАП, считают эксперты УНП .

Бланки, которые вы используете, должны быть составлены в соответствии с Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ (утверждено постановлением Правительства РФ от 31.03.05 № 171). Пункт 7 данного документа требует, чтобы на бланках строгой отчетности были указаны сведения об изготовителе. На этом основании чиновники полагают, что бланки должны быть изготовлены типографией (письмо Минфина России от 27.09.05 № 03-01-20/5-193). Однако нигде не сказано, что компания сама не может изготовить бланки. Типографская деятельность не лицензируется. Чтобы напечатать бланки, можно использовать любые технические средства, например обычный принтер. Сведениями об изготовителе у вас будет информация о вашей компании.

Рекомендуйте новость коллегам:

Можно ли самим распечатать бланк строгой отчетности?

Можно ли самим распечатать бланк строгой отчетности?

Форму БСО, содержащий реквизиты, которые приведены в п. 3 Положения № 359, можно, но нельзя скачать в интернете. напечатать на принтере

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 25 ноября 2010 г. N 03-01-15/8-250

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения документа, оформленного на бланке строгой отчетности, при оказании населению услуг правового характера и сообщает.

В соответствии с п. 2 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (далее - Положение), на бланках строгой отчетности БСО оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее - документы).

В случае если иное не предусмотрено п. п. 5 - 6 Положения, организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные п. 3 Положения. При этом принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, определяется согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, утвержденному Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163 (далее - ОКУН).

Следует отметить, что пп. "и" п. 3 Положения определено, что документ в качестве обязательного реквизита должен содержать должность, фамилию, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личную подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя).

Пунктом 4 Положения предусмотрено, что бланк документа изготавливается типографским способом. При этом изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.

Таким образом, изготовление документа строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, на компьютере и принтере без обращения в типографию неправомерно, поскольку он не будет отвечать указанным выше требованиям.

Кроме того, следует отметить, что регистрация бланков строгой отчетности в налоговых органах действующим законодательством не предусмотрена.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Р.А.СААКЯН

Биография:

Образование: высшее, окончила в 1981 году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова по специальности "История". Сфера интересов: трудовое право, судебная практика по трудовым спорам Специализируюсь в сфере трудового права и социального обеспечения. Опыт работы в сфере трудового права свыше 15 лет, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивалась с защитой прав как работника, так и работодателя. Поэтому могу рассказать о самых важных трудовых правах, которые.

Татьяна Степанова

Заказ консультации юриста

Тематики юриста: Биография:

Николай Баликин

Заказ консультации юриста

Тематики юриста: Биография:

PPT.RU - Власть. Право. Налоги. Бизнес

© 1997 - 2016 Петербургский правовой портал
Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании ссылка на ресурс обязательна

Принтеры матричные в Казани

Пигментные чернила 200мл в оригинальной фасовке, производство DCTec, Китай, HONGSAM DCtec - один из самых старых и проверенных брендов чернил на рынке с отличным сочетанием цена/качество. Чернила DCTec производятся на высокотехнологичных мощностях компании HONGSAM (основана в 2001 году) в Китае и поставляются в фирменной упаковке завода. Чернила для заправки перезаправляемых и совместимых картриджей широкоформатных профессиональных принтеров Epson.

в Казань из Курска

C53S625414 Epson LC-4SBM9 Лента металлик 12 мм/9 м черный на серебристом

в Казань из Москвы

Наименование: BKP,CP,MP,YP 200 / BKP,LMP,LCP 201 / BKP 202 / BKP 203 Тип чернил: Pigment (аналог Epson Ultra Crome) Совместимость: картриджи T157* Гарантия: до 12 мес. на Ваше печатающее устройство

в Казань из Москвы

Картриджи различных цветов для Epson Stylus Pro WT7900 и WT7900 Designer Edition

в Казань из Москвы

Картриджи повышенной емкости различных цветов для Epson WorkForce Pro WF-5110DW и 5620DWF

в Казань из Москвы

в Казань из Москвы

Наименование: BKP115 / C 142 / M,Y 140 Тип чернил: Pigment / Water-based (аналог Epson Claria Home Ink) Совместимость: картриджи 17 / 17XL Гарантия: до 12 мес. на Ваше печатающее устройство

в Казань из Москвы

Чернила "Ink-mate" серии EIM-801 специально разработаны для печати на струйном принтере Epson L800.Широкая цветовая гамма и малое время высыхания аналога чернил Epson позволяет достичь максимально точной цветопередачи и высокой стойкости к выцветанию на большинстве материалов для печати. Применение высококачественных красителей при производстве позволяет использовать чернила INK-MATE в любой области - от персональной домашней до высокотребовательной коммерческой печати.Насыщенные цвета сохраняются

в Казань из Москвы

Наименование: BKP115 / C 142 / M,Y 140 Тип чернил: Pigment / Water-based (аналог Epson Claria Home Ink) Совместимость: картриджи 17 / 17XL Гарантия: до 12 мес. на Ваше печатающее устройство

в Казань из Москвы

Данные ПЗК заменяют 4 оригинальных картриджа (CMYK) Epson объемом 700 мл.

Бланк строгой отчётности

Бланк строгой отчётности

Бланк строгой отчетности — это документ, подтверждающий получение оплаты денежных средств. Он заменяет собой кассовый чек .

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт " при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями применяется контрольно-кассовая техника. включенная в Государственный реестр.

Между тем, допускается осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Это сделано в целях минимизации затрат для мелких предпринимателей, которые оказывают различные бытовые услуги.

Необходимо отметить, что указанный порядок не применим, когда услуги оказываются организациям или оказываемые услуги не входят в перечень Общероссийского классификатора услуг населению. В этом случае в обязательном порядке необходимо использовать контрольно-кассовую технику. Хотя в последнее время Министерство финансов РФ придерживается иной точки зрения. [1]

Бланки строгой отчетности имеют преимущество тогда, когда затраты по их использованию меньше затрат на использование и обслуживание контрольно-кассовой техники (ежемесячное сервисное обслуживание, замена ЭКЛЗ. регистрация в налоговой и т.п.).

Бланк строгой отчетности изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Бланк строгой отчетности должен содержать следующие поля:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия; б) наименование и организационно-правовая форма - для организации; фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя; в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности); г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ; д) вид услуги; е) стоимость услуги в денежном выражении; ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты; з) дата осуществления расчета и составления документа; и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность её оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя); к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Если бланки строгой отчетности изготовлены в типографии, то законом предписано принимать ряд мер, чтобы налоговые органы могли контролировать их использование. Учет бланков ведется в книге учета бланков документов. Листы такой книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны руководителем и главным бухгалтером организации, а также скреплены печатью. Бланки документов хранятся в металлических шкафах, сейфах и (или) специально оборудованных помещениях в условиях, исключающих их порчу и хищение. По окончании рабочего дня место хранения бланков документов опечатывается или опломбировывается.

Упакованные в опечатанные мешки копии бланков строгой отчетности (корешки), подтверждающих суммы принятых наличных денежных средств (в том числе с использованием платежных карт), хранятся в систематизированном виде не менее 5 лет. По окончании указанного срока, но не ранее истечения месяца со дня проведения последней инвентаризации копии документов (корешки) уничтожаются на основании акта об их уничтожении, составленного комиссией, образованной руководителем организации (индивидуальным предпринимателем). В таком же порядке уничтожаются некомплектные или испорченные бланки документов.

Формирование бланков строгой отчетности может производиться с использованием автоматизированных систем. При этом для одновременного заполнения бланка документа и выпуска документа должно обеспечиваться выполнение следующих требований:

а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет; б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.

Организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах [2] .

Рынок автоматизированных систем для формирования бланков строгой отчетности невелик, но понемногу заполняется интересными решениями.

Первые варианты были представлены как в виде отдельных систем (имеют встроенный микрокомпьютер, печатающее устройство, блоки памяти в виде ЭКЛЗ) и по виду схожи с ККТ, так и в виде систем, которые могут быть встроены в персональный компьютер. К первым можно отнести такие устройства, как АС МИНИКА–БСО, АСП БСО "ШТРИХ-ТАКСИ-К" и т.п. ко вторым АС БСО-ПОЛЕТ.

В последнее время появляются онлайн-системы, позволяющие печатать, аннулировать, хранить и генерировать отчёты онлайн.

Для работы с ними подходит любой принтер и компьютер/планшет. Это выгоднее типографских и аппаратных бланков.

На данный момент эти системы представлены такими сервисами, как http://bso123.ru. http://бсо24.рф и несколькими другими. Стоимость бланков - от 10 коп / штука (в 10 раз дешевле типографии) при малом объёме, и до 0.1 коп/штука (большой объём, тариф BSO123).

Использовать в качестве автоматизированной системы печати бланков строгой отчетности только компьютер с принтером нельзя. Однако тот же компьютер с принтером, который печатает из автоматизированной онлайн-системы - вполне устраивает налоговые органы и соответствует всем требованиям.

Бланки строгой отчетности изготовленные типографским способом, а также автоматизированные системы печати бланков строгой отчетности в налоговой инспекции не регистрируются [3] .

  1. ^ Письмо Минфина РФ от 8 октября 2012 г. N 03-01-15/8-213
  2. ^ Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"
  3. ^ Письмо Минфина РФ от 06.03.2009 N 03-01-15/2-96 "Об изготовлении БСО с использованием автоматизированных систем"