Руководства, Инструкции, Бланки

железное вино инструкция по применению img-1

железное вино инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Железное вино

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

Другие статьи

Железное вино

Описание препарата Железа Сахарат - Железное Вино

Профилактика и лечение железодефицитных состояний различной этиологии. Профилактика дефицита железа у детей, женщин репродуктивного возраста (особенно в период беременности). Профилактика дефицита железа у взрослых, которые находятся на вегетарианской диете, у лиц пожилого возраста. Лечение железодефицитных анемий.

Повышенная чувствительность к препарату или к его компонентам. Избыток железа в организме: гемосидероз, гемохроматоз. Анемии, не вызванные дефицитом железа (например, гемолитическая анемия, мегалобластная анемия, вызванная дефицитом витамина В12, апластическая анемия) нарушение утилизации железа (анемия, вызванная отравлением свинцом, сидеробластная анемия, талассемия); стеноз пищевода и/или другие обструктивные заболевания пищеварительного тракта дивертикул кишечника, кишечная непроходимость; регулярные гемотрансфузии, одновременное применение парентеральных форм железа. Нецелесообразно применять при снижении концентрации железа в сыворотке крови и при анемиях, вызванных хроническими воспалительными процессами или новообразованиями.

Действующее вещество: 100 г раствора содержат: сахарата окисленного железа – 7,39 г; вспомогательные вещества: сахар прессованный, ванилин, этанол 96 %, вода очищенная; 1 г содержит 0,098 г этанола (9,8 %).

Раствор для перорального применения. Основные физико-химические свойства: прозрачная жидкость красно-бурого цвета с ванильным запахом.

Взрослым, а также беременным женщинам и детям старше 12 лет препарат Железа сахарат - железное вино назначают внутрь по 1 столовой ложке в 0,5 стакана воды 3 раза в день после еды. Раствор желательно всасывать через трубочку, чтобы избежать потемнения зубов, после приема препарата рот желательно прополоскать. Периодически, 1 раз в несколько недель, проводить анализ крови и определять уровень гемоглобина. При нормализации показателя гемоглобина прием препарата следует прекратить. Дети. Применять детям в возрасте от 12 лет.

Посоветуйте марочное вино для поднятия гемоглобина? Советчица Кидстафф

Посоветуйте марочное вино для поднятия гемоглобина?

Врачи беременным предлагают, я же не для пьянки, а по столовой ложке или сколько там положено. Пьем в основном белые полусухие вина Франции, но мне нужно красное марочное. пейте то что пьете из вин, а сайчас сезон молодой крапивы заваривайте ее и пейте, оч.полезно для крови. НО я за таблетки(сорбифер, тотема) это быстрее, после курса любого препарата реальный гемоглобин виден аж через 30-40 дней по рез-ту анализа

Стопясят раз обсуждала

9 Стопясят раз обсуждала

05 мая 2016 в 16:14

Спасибо за советы. Фронтеру посмотрю, а таблетки мне невропатолог не прописывала, сказала натуральные продукты употреблять! Алкоголем не увлекаюсь, не расслабляюсь, теперь, если уж и буду покупать, то действительно, с надеждой хоть на маленькую пользу.

Сегодня на диете

10 Сегодня на диете

05 мая 2016 в 20:52

Оксида железа сахарат
Показания
— железодифицитные состояния (в т.ч. железодифицитная и острая постгеморрагическая анемия) у больных при необходимости быстрого восполнения железа; — у больных, которые не переносят пероральные препараты железа; — наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), при которых пероральные препараты железа не могут использоваться.
В свое время спаслась от анемии. Даже после первого введения состояние улучшилось.
Но советуйтесь с врачом.

Спасибо за советы. Фронтеру посмотрю, а таблетки мне невропатолог не прописывала, сказала натуральные продукты употреблять! Алкоголем не увлекаюсь, не расслабляюсь, теперь, если уж и буду покупать, то действительно, с надеждой хоть на маленькую пользу.
невропатолог не может прописывать препараты для повышения гемоглобина, это вопрос к терапевту, гемматологу. Я у своего невропатолога спрашивала о интересующем меня вопросе его. ответ, невропатолог снимает мед. средствами болевой синдром при повреждении нервной системы, все остальное не входит в его прямые функции.

Вино: инструкция по применению

Чем можно испортить вино

Бытует такое мнение, в основном в зарубежной культуре, что во время обеда полезно пить вино. В сочетании с этим напитком еда гораздо вкуснее и полезнее. А все потому, что вино очень благотворно влияет на организм и процесс переваривания пищи. Оно подготавливает вкусовые рецепторы к новой порции пищи, улучшает пищеварение и снижает калорийность пищи. Но чтобы испытать истинное удовольствие от союза еды и вина, нужно знать, с какой пищей вино гармонирует, а с какой нет.

Идеально подобранное вино позволит насладиться более тонкими вкусовыми нюансами пищи. Но есть и обратная взаимосвязь. Существуют определенные нормы о том, что и с чем можно совмещать. Мы привыкли к тому, что темное мясо и сыр нужно есть только с красным вином, а светлое мясо и рыбу – с белым, но в современной кухне давно стерлись подобные границы и решающую роль теперь играют способы приготовления, соусы, приправы и овощи.

При подборе вина к отдельным блюдам нужно дать простор своему воображению и желанию экспериментов, ведь постоянно появляются новые оригинальные сочетания, которые в теории кажутся невозможными и абсолютно несовместимыми на языке.

Но даже, несмотря на успехи в экспериментах сочетания вина и еды, все-таки есть продукты, которые не стоит употреблять с вином. Самые распространенные «враги» вина:

  • пряные запахи, которые не позволят по-настоящему почувствовать аромат вина
  • жирные рыба, которая придаст вину металлический вкус
  • ваниль, кофе-мокко и корица, чистый шоколад и шоколадные изделия (исключением будут только крепленые вина из мускатных сортов и сорта Траминер)
  • блюда, приправленные карри

    А вот и несколько табу от экспертов:

  • Никогда не подавайте красные вина вместе с рыбными консервами и шоколадом
  • Нельзя подавать полусладкое вино к острым соусам с уксусной основой
  • И никакого кетчупа к французскому вину
  • 10 самых дорогих бутылок вина

  • 1787 Chateau Lafitte

    $156 450 за бутылку

    Дом Кристи, London, декабрь 1985 г.

    Ее происхождение всегда было предметом для обсуждений. Эксперты полагали, что она принадлежала состоянию Томаса Джефферсона. И сегодня она остается мировым аукционным рекордсменом среди бутылок вина.

  • 1787 Chateau d’Yquem

    $100 000 за бутылку

    Antique Wine Company в Лондоне, февраль 2006 г.

    Ценители сладких вин, сделанных из винограда сорта Chenin Blanc, ненавидят самое известное из всех Chateau d’Yquem, изготовленные из Semillon. Тем не менее его представление на аукционе было поистине впечатляющим.

  • 1951 Penfolds Grange Hermitage

    $50 200 австралийских долларов (около 38 420 $ США) за бутылку

    Мельбурн, Австралия, май 2004 г.

    Это смелый эксперимент винодела Макса Шуберта. Его боссу очень понравились первые несколько урожаев и Шуберт продолжил делать вино, чем завоевал любовь всего мира.

  • 1947 Cheval Blanc (бутылка 3 л)

    $33 781 за 750 мл, $135 125 за 3 литровую бутылку

    Vinfolio, Сан-Франциско, 25 июля 2006 г.

    1947 год для имения Cheval Blanc в городе St. Emilion был трудным, так как было жарко и сухо. Поэтому глоток вина 1947 Cheval Blanc до сих пор по-настоящему очень ценный.

  • 1945 Chateau Mouton-Rothschild

    $ 28 750 за бутылку

    Дом Кристи в Лос -Анджелесе, сентябрь 2006 г.

    Майкл Бродбент назвал его “славным глотком “. По его словам, 1945 год был одним из лучших урожаев в прошлом веке.

  • 1978 Montrachet Domaine de la Romanee Conti

    $ 23 929 за бутылку

    Сасеби, Нью-Йорк, 2001 г.

    Это вино 1978 года за 6000$ можно купить в Wine & Spirits на Парк Авеню. Но это вино пошло за такое большое количество денег в 2001 во время резкого падения цен. К тому же изменениях вина в этом сборе винограда могут быть от унылых до величественных.

  • 1934 DRC Romanee Conti

    $ 20 145 за бутылку

    Харт Девис Харт, Чикаго, июнь 2006 г.

    DRC Duvault-Blochet является первым вином Cru из винограда Grand Cru и были только 3 урожая когда-либо собраных: 1934, 1999 и 2002 года. К тому же повышению цены на это редкое вино поспособствовала предаукционная дегустация, которая дала этому вину безупречные рекомендации.

  • 1941 Inglenook Cabernet Sauvignon Napa Valley

    $ 24 675 за бутылку

    Аукцион Zachys в Лос -Анджелесе, октябрь 2004 г.

    Пустую бутылку этого вина Фрэнсис Форд Коппола держит на верху своего холодильника.”Оно было одно из лучших я когда-либо пил” – сказал он. А закончило свое брожение это великолепное вино во времена Перл-Харбор.

  • 2003 Romanee Conti

    4 650$ за бутылку

    Существует даже соревнование, чтобы заполучить это вино. Джейми Вольфф, партнер в Wines and Spirits на Чембер стрит, так говорит о бутылках этого вина: ”Не надо ходить вокруг да около. Они для моих постоянных клиентов.”

    Тем не менее, многие ходят по улице со своей кредитной картой, надеясь как бы то ни было купить это вино.

  • 2005 Chateau Petrus

    $3 176 за бутылку

    За бутылкой этого Бордо просто огромная очередь. Цены на это вино еще более шокирующие. По словам Джейми Вольффа невозможно найти вина лучше этого.

  • Уроки чтения… винных этикеток

    Правильное чтение этикетки вина – это целая наука. Этому занятию посвящается огромное количество семинаров, пособий и словарей. Настоящий сомелье этикетку должен знать лучше своего имени. Вот несколько базовых правил чтения винной этикетки.

    На этикетке французского вина обязательно указывают следующую информацию:

  • название аппелясьона, то есть места происхождения вина, например, Beaujolais-Villages;
  • контролируемое наименование по происхождению – классификация качества – надпись Appellation: (название аппелясьона) Controlee (AOC), например Appellation: Beaujolais-Villages Controlee;
  • название производителя, например Chateau de Plantigny;
  • надпись Mis en boutoilles an Chateau, которая обозначает, что вино создано и разлито по бутылкам непосредственно на виноградниках производителя;

    Обязательные указания на этикетках немецких вин:

  • название производителя вина, например H. Donnhoff Weingut
  • регион происхождения вина, один из 13 официальных, например Nahe
  • название деревни и виноградника, например Oberhauser Brucke (вино происходит из деревни Oberhaus, приставка «-er» означает принадлежность ей виноградника Brucke
  • классификация качества, то есть надпись Qualitatswein mit Pradikat (QmP)
  • надпись Gutsabfullung, которая свидетельствует о том, что вино было бутилировано производителем
  • сорт винограда, например Riesling
  • классификация зрелости винограда:

    - Kabinett – легкое полусладкое,

    - Spatlese – из винограда позднего сбора,

    - Auslese – из специально отобранных гроздьев винограда позднего сбора,

    - Beerenauslese – из отдельных отборных гроздьев, почти всегда затронутых грибком благородной плесени,

    - Trockenbeerenauslese – из отборных гроздьев, сморщенных под воздействием благородной плесени,

    - Eiswein – «ледяное» вино из замороженного винограда, собираемого зимой;

  • год урожая винограда.
  • Этикетки итальянских и испанских вин читаются так же, как и французские.

    Рекомендации по применению сульфата железа

    Рекомендации по применению сульфата железа

    Раствор железного купороса (FeSO4 х 7H2O) имеет высокую кислотность и при попадании на зеленый лист вызывает ожоги. Поэтому обработку деревьев железным купоросом проводят весной – до распускания листьев и осенью - после опадения.

    Раствор железного купороса – это препарат контактного действия, следовательно, не проникает в растительную клетку и довольно быстро смывается водой.

    Опрыскивание деревьев железным купоросом рекомендуется проводить в пасмурную, безветренную погоду. Следует учитывать, что первый же сильный дождь смоет большую часть препарата с деревьев и поверхности почвы. Поэтому, планируя обработку, следует принять во внимание прогноз погоды.
    Против бактериальных болезней сульфат железа малоэффективен, поскольку опрыскивать им активно вегетирующие деревья нельзя.

    Область применения сульфата железа.

    А. Защита от грибных инфекций:

    Обработка проводится ранней весной или осенью после листопада.

    Для профилактики семечковых культур он черного рака, септориоза, серой гнили и парши применяют 5%процентный раствор (50г купороса на 1л воды).

    Для лечения кустов малины или смородины 2,5% процентный ( 25 г на литр воды).

    Норма расхода рабочей смеси при опрыскивании садовых деревьев – 10-15 литров на 100 м2.

    2.Лечение и профилактическая обработка винограда.

    Внекорневую обработку (опрыскивание) винограда выполняют до распускания почек ранней весной или поздней осенью, повторную обработку проводят через две недели. В виноградарстве купорос применяют против пятнистого некроза, бактериального рака, антракноза и других заболеваний. Лозы обрабатывают 5%процентным раствором (50г препарата на 1л воды), как весной, так и поздней осенью. Следующую обработку делают таким же составом спустя 14 дней.

    Норма расхода рабочей смеси при опрыскивании винограда – 10 литров на 100 м2 .

    3. Лечения пятнистости роз.

    Чтобы устранить черную пятнистость, появляющуюся на розах, их опрыскивают раствором железного купороса в концентрации 0,3% (3г препарата на1л воды).

    4. Побелка стволов деревьев.

    Побелку производят весной и осенью. Состав побелки: 10 литров воды, 200-300 г железного (медного) купороса, 2-2,5 кг гашенной извести или мела.

    5. Лечение дупел и ран на деревьях.

    Для лечения ран на деревьях и дезинфекции дупел используется рабочий раствор из расчета: 100 граммов купороса на 1 литр воды.

    6. Обработки теплиц, стен подвалов и овощехранилищ.

    Для уничтожения домового грибка разводят 1,5 кг сульфата железа на ведро воды. Стены подвалов и овощехранилищ белят раствором, приготовленным из расчета 60 граммов препарата на 1 литр воды.

    Б. Уничтожение мхов и лишайников

    Обработка деревьев проводится ранней весной или осенью после листопада, раствором с концентрацией 4-6% (40-60г на 1л воды).

    Для уничтожения мхов и лишайников на грунте, бетоне и других поверхностях используйте рабочий раствор: на 100г купороса 10л воды на 1ар (сотку).

    В. Борьба с вредными насекомыми-вредителями, слизнями и улитками.

    Опрыскивание против вредителей производят два раза. Во время вегетации можно использовать только 1% процентный раствор купороса (10г на 1л воды), а когда листья уже опадут –5%процентный (50г препарата на 1л воды).

    Использование раствора сульфата железа позволяет уничтожать не только самих насекомых и личинки, но даже их яйца. Например, при тщательной обработке деревьев погибает от 30 до 50 % яиц яблонной медяницы – злейшего врага многих плодовых деревьев.

    Опрыскивать следует не только ветви и стволы, но и почву в приствольном круге.

    В средней полосе опрыскивание обычно начинают в середине апреля. Но следует учитывать, что использование только железного купороса не дает стопроцентной гарантии уничтожения вредителей. Поэтому нельзя отказываться и от других средств борьбы с насекомыми.

    Для борьбы со слизнями и улитками: мелко истолчённым железным купоросом, смешанным с песком или известью, вечером или в сырую погоду посыпают землю. Ни улитки, ни слизни не пройдут там, где насыпан железный купорос, так как они от прикосновения с этим веществом умирают.

    Г. В качестве удобрения.

    Данный препарат – единственное удобрение, содержащее в доступном для растений виде железо. При недостатке этого микроэлемента происходит преждевременное пожелтение и отмирание молодых побегов, ухудшается окраска цветов. Больше всего от нехватки железа страдают плодовые деревья: груши, яблони, сливы, вишни и другие. Чувствительно реагируют на нехватку сернокислого железа персики, роза, малиновые кустарники, а также овощные культуры – капуста, томат, картофель.

    Сульфат железа - великолепное средство для подкормки газонов, цветочных, декоративных, плодово-ягодных и других культур в защищенном и открытом грунте с целью профилактики и лечения растений от хлороза, вызываемого недостатком подвижных форм железа на щелочных почвах или в результате внесения больших доз извести. Восполнить содержание железа в растениях можно, производя опрыскивание деревьев раствором купороса.

    Но следует помнить, что это вещество ни в коем случае нельзя смешивать с известью – даже воду для раствора лучше брать мягкую, поскольку контактируя с кальцием, железо образует нерастворимые соединения, становясь недоступным для растений.

    Опрыскивание (внекорневую подкормку) производят следующим образом: В период вегетации используют 1%процентный, а после опадания листьев 5% раствор купороса. Двукратной обработки в весенний период и после уборки урожая вполне достаточно. Удобрение также применяют совместно с внесением компоста в пропорции 1 кг купороса на 100 кг компостной массы. Полученную смесь добавляют под перекопку осенью или весной.

    При подкормках картофеля, томатов и всех видов капусты используют рабочий раствор в пропорции: 5 - 10 г препарата на 10 литров воды.

    Норма расхода рабочей смеси при опрыскивании садовых деревьев: 10-15 литров на 100 м2.

    В отличие от медного купороса, сернокислое железо не такое токсичное вещество. Но при работе с ним все же лучше соблюдать осторожность: следить, чтобы препараты не попадали в глаза, хранить отдельно от продуктов и использовать для этого только непищевую посуду. Если растворы, особенно высококонцентрированные, проливаются на кожу, их необходимо как можно быстрее смывать большим количеством воды.

    Купить сульфат железа (железный купорос, железо сернокислое) в Минске по доступной цене от литовской компании MKDS вы можете связавшись с нашими специалистами.

    Если вы хотите купить рекомендации по применению сульфата железа, вы можете:

    +375 (17) 268-52-22
    +375 (44) 597-14-86