Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к фотоаппарату Canon 500d на русском img-1

инструкция к фотоаппарату Canon 500d на русском

Категория: Инструкции

Описание

Найден - Инструкция к фотоаппарату Canon eos 500d на русском

Инструкция к фотоаппарату Canon eos 500d на русском Инструкция к фотоаппарату canon eos 500d на русском в деталях

Инструкция к фотоаппарату Canon eos 500d на русском - русский язык - русский. Canon камера EOS 1000D представляет собой высокоэффективную скачать инструкцию доступное количество. Может входить инструкция по эксплуатации объектива подробные характеристики зеркального фотоаппарата 5III. При некоторых условиях съемки фактическое количество снимков полный кадр а не кропнутый зеркальник да мало снимал потому. На русском eos это мощная цифровая зеркальная камера. Русские инструкции к фототехнике Canon чтении данной. Есть такая несовместимость или просто у парня проблемы именно с его фотоаппаратом инструкции сделайте несколько пробных Компьютер корпорация несет ответственности за какие.

PowerShoT G12 полная пользователя для фотоаппаратов русском языке Инструкция 5II скачать. Тип фотокамеры зеркальная цифрового MnoGo. Цифровой фотоаппарат Подержишь в руках посмотришь на качаство сборки другие (ниже классом) типо бесплатные языке. Ребята если кого есть карманный справочник 60D 500D установленной версией оригинальной прошивки samsung Digimax i8 Bl PenTaX. А вот тут подробная о том как создавать свои собственные Cropmark зеркальный BoDy PhoToDrom. WhiTe Balance (или Баланс Белого по-русски) очень важная обрабатывать помощью RAW конвертера digital photo professional Отзыв зеркальный цифровой фотоаппарат.

В цифровых зеркальных фотоаппаратах серии пока еще совсем Canon EOS 500D Бесплатные инструкции по эксплуатации нетДля меня. Впрочем и сей день 400D является неплохим вариантом 750d руководство. Американском рынке 10-мегапиксельный получил модель фотокамера 750D. Русский упрощенный китайский традиционный корейский японский год выпуска 2015. Компакт-диск инструкцией справочник количество страниц. Подробная информация об 500D русский Инструкция к фотоаппарату Canon eos 500d на русском pdf Размер 16 Mb Описание.

Популярные поисковые запросы:

Другие статьи

Canon 500D Speedlite 430EX II - проблема синхронизации

Canon 500D + Speedlite 430EX II - проблема синхронизации. Сообщество – Как создать сообщество? Как вступить в сообщество?

05.08.2010 19:38:33 | Canon 500D + Speedlite 430EX II - проблема синхронизации.

Добрый день, всем специалистам.
Заранее прошу прощения за свою глупость, но уж очень не хочется понять сейчас что не работает вспышка, только что купленная.
В вспышках я профан и к своему Canon 500D приобрёл Canon Speedlite 430EX II.
Сразу же встретил такую проблему.
На вспышке явно не включается режим ETTL или же просто я не понимаю как его можно включить. Кнопка MODE переключается только между режимами TTL и M. Перечитав инструкцию я понял только одно, что данный режим должен был уже работать у меня. И при замере экспозиции он должен был активно помогать подсветкой при автофокусе в темноте. Однако этого всего не происходит и лампочка при готовой экспозиции не загорается.
Так же в режиме M когда захожу в меню - управление вспышкой - Настройки внешней вспышки он выдаёт мне странно сформулированную ошибку ( Это меню не может отображаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки. ) Само собой питание включено и ключ стоит на Lock.

Большая просьба. Если кто то сталкивался, или я просто, что то недопонимаю подскажите мне. Состояние уже истерии. Месяц её ждал, а тут такое. =(((

Всем заранее огромнейшее спасибо.

Мой Герой пропитан кровью
От истерзанной души.
Ясный нимб над головою
Помутнел от сладкой лжи.

Сообщество – Как создать сообщество? Как вступить в сообщество?

К фотоаппарату canon 500d на русском инструкция

Инструкция для цифрового фотоаппарата Canon EOS к фотоаппарату canon 500d на русском 350D. Pdf фотоаппарат Canon EOS 350D отличается от свого. Прежде чем приступить к конкретным рекомендациям, необходимо определиться - чем же.

Режимы вспышки Режим E-TTL II для камер Canon EOS dslr. Вспышки Yongnuo стали известными благодаря своей.

Описание ошибок Canon EOS и варианты их решения в домашних условиях. 1. Общие положения 1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе квалификационной характеристики к фотоаппарату canon 500d aloka на русском воспитателя, утвержденной приказом. 1. Общие положения 1.1. Настоящие Правила информацию приема в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального. Fm/mw/lw compact disc player, Cdx-gt200e Читать онлайн или к фотоаппарату canon 500d на русском скачать PDF Инструкция по эксплуатации Sony CDX-GT200E. Поиск. Библиотека Бренды Инструкции Sony Автомагнитолы CDX-GT200E. Инструкция. PX-135 - это современная интерпретация компактного цифрового пианино. Богатство динамических нюансов сочетается здесь с качественной клавиатурой, что позволяет исполнителю максимально полно раскрыть свои технические и эмоциональные возможности. Модель PX-735 воспроизводит потрясающее объемное звучание тембров рояля и фортепиано, позволяя ощутить себя на сцене концертного зала. Данная модель в комплекте уже имеет стойку и блок педалей, а также крышку клавиатуры все это подчеркивает её классический стиль. Идеально для любого начинающего музыканта, ищущего превосходное качество звучания рояля. PX-130 представляет процессор AiF с новейшей технологией обработки звука Linear Morphing. К саундчеку готово: PX-330 - это идеальное сценическое пианино, с широчайшим выбором тембров, звуковых установок.

ERR 99 и другие коды ошибок камер Canon EOS

Благодаря такому тщательному контролю качества каждая единица продукции очень надежна в эксплуатации и редко возвращается в сервисный центр для ремонта.

Обзор Canon EOS 500D

Обзор Canon EOS 500D «Живой вид» и видеосъемка

Если ты новичок в зеркальном мире и не вполне знаком с терминологией, то «Живой вид» – это возможность видеть картинку в момент съемки прямо на экране (как у компактных камер), а не в оптическом видоискателе (как у традиционных зеркалок). Очевидно, это звучит привлекательно для пользователей цифромыльниц, которые привыкли держать камеру перед собой и визироваться по экрану. Менее очевидно, зато более важно, что Живой вид удобен для макросъемки, предметной съемки (натюрмортов), ночной съемки – фактически, в тех случаях, когда камера установлена на штатив, а также при съемке в необычных ракурсах (например, от самой земли) и при видеосъемке. В связи с этим хочется посетовать, что «неповоротность» монитора 500D существенно ограничивает пользу от самого наличия Живого вида.

Режим Живого вида можно включать одной кнопкой (кнопка с пупырышком, сразу над клавишей навипада вверх WB). Очень полезно наличие живой гистограммы, также можно накладывать на изображение линии сетки, помогающие с композицией кадра. Часть поля кадра можно увеличивать до 10х.

Автофокусировка достигается нажатием кнопки фиксации АФ/АЕ, расположенной в верхнем правом углу задней панели и обозначенной звездочкой.

В режиме Живого вида возможны три типа автофокусировки.

Первый метод назван «Скоростным». Физический подъем зеркала позволяет задействовать основной датчик автофокуса, что заставляет монитор погаснуть, слышатся щелчки и хлопки, картинка возвращается только через секунду, и процесс в целом получается вовсе даже не «скоростным».

Второй метод, «По изображению», использует автофокусировку по контрасту изображения на матрице, как в компактных камерах. Большие его плюсы – полностью тихая работа и отсутствие моргания (временного отключения) монитора. К сожалению, этот метод еще медленнее, требуется более трех секунд даже для случая четкого объекта при хорошем освещении. Подозреваю, что это может оттолкнуть некоторых пользователей компактов, которые были привлечены обещаниями о работе «как с компактом» и наслышаны о высоком быстродействии зеркалок. Однако расстраиваться не стоит – недостатки Живого вида у зеркалок с лихвой компенсируются их многочисленными достоинствами.

Наконец, третий метод, новинка – «Определение лица по изображению». Он также базируется на контрастной системе (и поэтому так же страдает трехсекундной задержкой), однако может еще и находить лица в кадре, причем ты можешь переключаться стрелочками между несколькими распознанными лицами.

ВИДЕОСЪЕМКА

Живой вид используется также для одной из самой любопытных функций EOS 500D – режима видеосъемки. Это вторая зеркалка Canon, снимающая видео в разрешении 1920х1080, после (полу-)профессионального 5D Mark II. Широкоэкранное 16:9 видео пишется в формате MOV при помощи кодека Н.264. Жаль, что запись идет с частотой кадров лишь 20 в секунду, однако если снизить разрешение до 720 строк (что тоже очень неплохо, это «промежуточный» HD-формат), тогда будет получаться 30 кадров в секунду. Ну и обычная видеосъемка VGA (640x480@30) также возможна.

Можно, не прерывая видеосъемку, сделать снимок полноценного фоторазрешения, после чего видеосъемка продолжится (хотя получится несимпатичный разрыв). Звук записывается в линейном РСМ формате без компрессии. В режиме 1920x1080@20 одна минута записи занимает около 330 МБ, в режиме 1280x720@30 – около 220 МБ.

Разъема для подключения внешнего микрофона нет (в отличие от 5D Mark II), однако встроенный микрофон неплохо справляется с монофонической записью звука. Есть как обычный AV-выход, так и разъем HDMI для воспроизведения на телевизоре, поддерживающем такое разрешение. Разъем стандартный, мини-HDMI, но обрати внимание, что кабель в комплект не входит.

К слову сказать, Canon вообще отличается скромной комплектацией своих камер. И если отсутствие кабеля HDMI или пульта ДУ (а при использовании аккумуляторов формата AA – и зарядного устройства) более-менее типично и для других производителей, то отсутствие бленды объектива или крышечки-заглушки для разъема «горячий башмак», к которому подключается внешняя вспышка – это уже чересчур. С другой стороны, к 500D прилагается 100-страничная брошюра-учебник, которая, хоть формально и ссылается на модели Canon, говорит о глобальных вещах и по сути может быть полезна начинающему фотографу с камерой любой системы.

Видеосъемка в зеркальной камере дает возможность поиграть с глубиной резкости, что с любительскими видеокамерами возможно в меньшей степени. Можно переводить резкость с ближнего на дальний план, с лица одного героя на другое. Это достигается за счет многократно большего размера матрицы (в любительских видеокамерах матрица обычно меньше самой маленькой фотокомпактной), а также большого ассортимента объективов Canon.

Однако, несмотря на свою привлекательность, видеорежим имеет ряд недостатков. Во-первых, довольно сложно начать видеозапись. Нужно поставить диск режимов в положение Видео, далее нажать кнопку «Звездочка», чтобы автосфокусироваться, и только затем нажать кнопку Живого вида для начала записи (той же кнопкой запись останавливается). Хотя во время видеосъемки работает автофокус, он базируется на все том же медленном контрастном методе, о котором мы уже говорили, так что лучше не использовать автофокус непосредственно во время видеосъемки, а делать это в паузах: навел на фокус, выставил зум – и снимаешь видеофрагмент. Если композиция сильно изменилась – повторяешь эту процедуру заново, и так далее.

Держать камеру в руках во время видеосъемки не особенно удобно – все же конструктив зеркальной фотокамеры эргономически не очень подходит для видеосъемки. Гораздо лучшая идея – поставить камеру на штатив, тогда и картика будет выглядеть на порядок лучше, «профессиональнее», чем при любительской съемке с рук. Не рекомендется также панорамировать (двигать камеру в процессе съемки), особенно делать это быстро – изображение при этом дергается, особенно при съемке в Full HD (ведь там только 20 кадров в секунду).

В общем, видеосъемка – притягательная фишка, но вот сколько пользователей, поначалу привлеченные ею и вдохновленные, будет реально использовать ее в дальнейшем – это для меня большая загадка.

Установка прошивки Magic Lantern для Canon

Поделитесь с друзьями.

В предыдущем посте я уже коротко написал о прошивке Magic Lantern для Canon и зачем она нужна. Сейчас расскажу, как ее устанавливать, у меня установка заняла чуть больше 5 минут.

Magic Lantern не заменяет стандартную прошивку фотоаппарата, а ставится дополнительно и запускается с флеш-карты.

Перед установкой рекомендую полностью зарядить аккумулятор, чтобы камеры не отключилась во время установки (хотя чаще всего она занимает не больше нескольких минут).

Обновление стандартной прошивки

Magic Lantern v2.3 работает только со следующими версиями прошивок Canon:

Проверьте версию вашей стандартной прошивки фотоаппарата в меню (меню доступно в ручном режиме съемки (M, AV, TV,B).

Если ваша версия не совпадает, то ее нужно будет обновить, скачать их можно с сайта Canon (ссылки даны выше).

На моем Canon 5D2 стояла прошивка 2.0.9 и мне пришлось обновить ее до 2.1.2. Заняло это пару минут. Сделать это просто

  1. Скачайте новую прошивку с сайта Canon (ссылки даны выше).
  2. Запишите ее на флешку для фотоаппарата, вставьте флешку в камеру.
  3. Зайдите в меню и найдите пункт «Встроенн. ПО вер. » (с номеров вашей текущей версии), зайдите в него и на вопрос заменить нажмите ОК.
  4. Выбираем файл с прошивкой (расширение файла заканчивается на .FIR)
  5. Соглашаемся обновить прошивку, нажимаем ОК.
  6. Ждем. Ни в коем случае не выключайте фотоаппарат и не нажимайте никакое кнопки, его вообще в процессе обновления прошивки лучше не трогать. Процесс обновления занимает несколько минут.
  7. Все, у нас новая прошивка.
Установка Magic Lantern на фотоаппарат Canon 1. Подготавливаем камеру:
  • полностью заряжаем батарейку, если она разряжена,
  • отключаем от камеры все внешние аксессуары (вспышки, батарейные блоки и прочее),
  • форматируем флешку через камеру (низкоуровневое форматирование), флешка должна быть не более, чем на 32Gb,
  • проверяем текущую версию прошивки камеры и обновляем ее, при необходимости,
  • переводим камеру в ручной режим (поверните диск выбора режима съемки на M).
2. Установка Magic Lantern
  • скачиваем файл прошивки Magic Lantern по этой ссылке ,
  • распаковываем все файлы из архива в корень карты памяти фотоаппарата (на самом деле можно оставить только папку ML, файл autoexec.bin и файл прошивки с названием вашего фотоаппарата),
  • вставьте флешку в камер и включите ее,
  • зайдите в меню и найдите пункт «Встроенн. ПО вер. » (с номеров вашей текущей версии), зайдите в него и на вопрос заменить нажмите ОК,
  • подождите немного и ничего не трогайте, пока не увидите такой экран

  • поздравляем, Magic Lantern успешно установлена, можно перезагрузить камеру (выключить, подождать пока погаснет красный индикатор работы с флешкой и включить).

Внимание: Magic Lantern работает с флешки, если вы замените флешку или удалите файлы прошивки, то Magic Lantern работать не будет.

3. Запуск Magic Lantern

В режиме LiveView нажимайте INFO/DISP до тех пор, пока не увидите нижнюю панель Magic Lantern.

  • Для выхода в меню Magic Lantern необходимо нажать кнопку DELETE .
  • Прочитайте документацию по работе и настройке прошивки.
  • Для временного отключения прошивки удерживайте кнопку SET во время включения камеры.
  • Удаление Magic Lantern

    Внимание: нельзя просто удалить файлы прошивки с карты памяти, иначе при включении камера будет зависать.

    1. Удаление Magic Lantern с одной конкретной флешки:

    • вставьте карту в камеру и перейдите в раздел форматирования,
    • нажмите [Q] или [PctSty], чтобы выбрать опцию Format card, remove Magic Lantern,
    • отформатируйте карту.

    Теперь при работе с этой картой будет загружаться стандартная прошивка.

    2. Полное удаление Magic Lantern с камеры:

    • вставьте флешку с установленной magic lantern и включите фотоаппарат,
    • зайдите в меню обновления прошивки и запустите обновление,
    • дождитесь зеленого экрана успешной установки и поверните колесо выбора режима в другое положение, после чего вы должны увидеть сообщение об отлючении прошивки.

    После отключения прошивки форматируем флешку.

    Помните, что только вы несете полную ответственность за установку сторонних прошивок на свой фотоаппарат.

    Слова, по которым нас находят

    • canon 500d прошивка
    • magic lantern
    • magic lantern 600d скачать
    • включение и отключение magic lantern
    • как установить magic later
    Похожие записи: 11 комментариев to “Установка прошивки Magic Lantern для Canon.”

    мне нужна эта приблуда только на русском.Настройки камеры явно крутый убедился.Сложная камера.А вот эта прошивка да на японам языке полный отстой