Руководства, Инструкции, Бланки

цистон лекарство инструкция цена img-1

цистон лекарство инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Цистон таб

ЦИСТОН ТАБ.№100

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. № 100 Экстракт цветов Didomocarpus pedicellata 65 мг

Экстракт стеблей Saxifraga ligulata 49 мг

Экстракт стеблей Rubia cordifolia 16 мг

Экстракт корневищ Cyperus scariosus 16 мг

Экстракт семян Achyranthes aspera 16 мг

Экстракт надземной части Onosma bracteatum 16 мг

Экстракт Vernonia cinerea 16 мг

Порошок извести кремниевой (Hajrul yahood bhasma) 16 мг

Смола минеральная очищенная (Shilajeet purified) 13 мг

Обработаны водным экстрактом из травы васильков настоящих, плодов якорцев стелющихся, семян мимозы стыдливой, семян долихоса двуцветного, пиона пахучего, хвоща полевого, семян дерева тикового.

№ UA/2451/01/01 от 07.12.2009 до 07.12.2014

Фармакодинамика. Действие препарата обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.

Дидимокарпус стебельный содержит изопедицин, педицин, эфирное масло, педициллин. Обладает выраженными диуретическими свойствами.

Камнеломка язычковая — диуретическое средство, оказывает вяжущее действие, уменьшает раздражение слизистой оболочки мочевыводящих путей, способствует растворению и разрушению камней в почках и мочевом пузыре путем влияния на кристалло-коллоидный баланс; оказывает противомикробное действие.

Марена сердцелистная содержит антрахиновые гликозиды, руберитриновую кислоту, способствующую растворению оксалатных камней в мочевых путях и тем самым содействуя их выведению. Марена обладает вяжущим и диуретическим эффектом.

Корневища сыти пленчатой обладают противомикробным действием на уровне мочеполовой системы.

Соломоцвет шероховатый оказывает спазмолитическое и диуретическое действие.

Оносма многолистая проявляет антисептическое, противовоспалительное, диуретическое, противомикробное действие, уменьшает раздражение слизистой оболочки мочевого пузыря. Используют при лечении инфекции мочевыводящих путей.

Вернония пепельная используется при спазмах мочевого пузыря и затрудненном мочеиспускании.

Кремниевая известь действует как диуретик, способствует растворению конкрементов в мочевых путях.

Минеральная смола очищенная — это сбалансированная общетонизирующая композиция полезных минеральных и органических компонентов. Кроме коррекции мочевыведения, влияет на процессы пищеварения, всасывание и усвоение пищи. Способствует улучшению пищеварения и метаболизма.

Прием препарата Цистон вызывает повышение притока крови к почкам и мочевым путям, оказывает мочегонное и противовоспалительное действие. Цистон препятствует процессу камнеобразования, снижает концентрацию в моче элементов, способствующих образованию камней (щавелевая кислота, кальций, гидроксипролин). Цистон способствует выведению камней путем микродробления. Воздействуя на муцин, который соединяет отдельные части вместе, происходит разрушение конкрементов и кристаллов. Препарат способствует дезинтеграции камней, приводит к их деминерализации.

Цистон оказывает противомикробную активность, особенно влияет на Escherichia coli, Klebsiella spp. и другие грамотрицательные бактерии. Оказывает также спазмолитическое действие, облегчая состояние при болезненном мочеиспускании.

Фармакокинетика. Не изучали.

литолиз оксалатных, фосфатных камней и камней, образованных мочевой кислотой и уратами; профилактика камнеобразования после операции; как вспомогательное средство при инфекции мочевыводящих путей; неспецифический уретрит; цистит, пиелит; приступы подагры; недержание мочи у женщин; сиалолитиаз.

Цистон принимают внутрь.

Литолиз оксалатных, фосфатных камней и камней, образованных мочевой кислотой и уратами: взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 2 таблетки; детям 6–14 лет — по 1 таблетке; детям 2–6 лет — по 1/2 таблетки 3 раза в сутки в течение 3–4 мес; в дальнейшем взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 таблетке, детям 6–14 лет — по 1/2 таблетки, 2–6 — по 1/4 таблетки 2 раза в сутки или до выхода конкрементов.

При инфекции мочевыводящих путей: взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 2 таблетки; детям 6–14 лет — по 1 таблетке; детям 2–6 лет — по 1/2 таблетки 3 раза в сутки в течение 4–6 нед.

При рецидиве инфекции мочевыводящих путей: взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 таблетке; детям 6–14 лет — по 1/2 таблетки; 2–6 лет — по 1/4 таблетки 2 раза в сутки в течение 6–12 нед.

При острой почечной колике: взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 2 таблетки; детям 6–14 лет — по 1 таблетке; детям 2–6 лет — по 1/2 таблетки 2 раза в сутки до исчезновения симптомов.

Для предотвращения камнеобразования в почках: взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 таблетке; детям 6–14 лет — по 1/2 таблетки; детям 2–6 лет — по 1/4 3 раза в сутки в течение 4–5 мес.

повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

в отдельных случаях возможны аллергические реакции.

Цистон не рекомендован при непроходимости, обусловленной большими размерами конкрементов (>10 мм по данными УЗИ). Цистон можно применять в период беременности и кормления грудью.

Другие статьи

Цистон инструкция

Цистон инструкция

силиката извести (Hajrul yahood bhasma)

обработанные над паром экстракта из смеси следующего растительного сырья: надземной части базилика душистого (Ocimum basilicum (Vanatulasi), семян конских бобов (Dolichos biflorus (Kulattha), плодов якорца стелющегося (Tribulus terrestris (Gokshura), семян мимозы стыдливой (Mimosa pudica (Lajjala), цельного растения павонии ароматной (Pavonia odorata (Balam), цельного растения хвоща полевого (Equisetum arvense (Joratoota), семян тикового дерева (Tectona grandis seed (Shaka seed)

вспомогательные вещества: магния стеарат; МКЦ; натрия карбоксиметилцеллюлоза; кросповидон; аэросил

во флаконах пластиковых по 100 шт.; в коробке 1 флакон.

Мочекаменная болезнь, кристаллурия, инфекции мочевыводящих путей, подагра (в составе комплексной терапии), камни протоков слюнных желез.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Возможны аллергические реакции.


Способ применения и дозы :

Внутрь, после еды.

Мочекаменная болезнь: по 2 табл. 2–3 раза в день в течение 4–6 мес или до выхода камней. Для предотвращения рецидива после хирургического удаления или выхода камней — по 2 табл. 3 раза в день в течение месяца, затем по 1 табл. 2 раза в день в течение 4–5 мес.

Инфекции мочевыводящих путей: по 2 табл. 2–3 раза в день в течение 6–12 нед.

В случае стойких инфекций мочевыводящих путей Цистон назначается совместно с соответствующими урологическими антибиотиками.

Цена на «Цистон»


ЦИСТОН: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

ЦИСТОН - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Комбинированный растительный препарат. Оказывает диуретическое, спазмолитическое, литолитическое, противомикробное и противовоспалительное действие.
Препарат регулирует кристалло-коллоидный баланс при дисметаболической нефропатии, снижает концентрацию в моче элементов, способствующих образованию камней (щавелевая кислота, кальций, гидроксипролин). Повышает уровень элементов, которые ингибируют процесс образования камней (натрий, магний, калий). Воздействуя на муцин, препарат способствует дезинтеграции камней, приводит к их деминерализации.
Препятствует аккумуляции частиц вокруг ядра камня, что предотвращает его дальнейший рост.
Стимулируя диурез и расслабляя гладкую мускулатуру мочевого тракта, Цистон способствует выведению оксалатных и фосфатных солей, мочевой кислоты и мелких камней из мочевыводящих путей.
Цистон оказывает бактериостатическое и бактерицидное действие, особенно в отношении Klebsiella spp. Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli и других грамотрицательных бактерий.
Литолитический эффект препарата не зависит от рН мочи.

Терапевтический эффект препарата Цистон обусловлен совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным.

В составе комплексной терапии:
– мочекаменной болезни;
– кристаллурии;
– инфекций мочевыводящих путей (циститы, пиелонефриты);
– подагры.

В комплексной терапии мочекаменной болезни препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут в течение 4-6 мес. или до выхода камней.
В комплексной терапии инфекций мочевыводящих путей препарат назначают по 2 таб. 2 раза/сут до ликвидации процесса.
Для предотвращения рецидива после хирургического удаления или выхода камней - по 1 таб. 2 раза/сут в течение 4-5 мес.

Возможны: аллергические реакции.

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Возможно применение у беременных при пиелонефритах и других инфекционно-воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.

Следует учитывать, что действие препарата Цистон развивается постепенно.
Не рекомендуется применять препарат при острых болях в области мочевыводящих путей.
В случае появления острых болей в процессе лечения следует прекратить прием препарата.

Сведения о передозировке препарата Цистон отсутствуют.

При одновременном применении с уроантисептиками Цистон усиливает их бактерицидное действие и повышает эффективность лечения в случае резистентности микроорганизмов к антибиотикам.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом месте при температуре от 10° до 30°С. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Сравнительная таблица средних цен
на аналоги лекарств:

*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Код АТХ: G04BC
Препараты для лечения нефроуролитиаза

Торговое название, форма выпуска

Цистон - цена в Казани от 380 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Глиатилин, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Цистон в Казани
  • Международное наименование:
  • Фармакологическая группа: Нефролитиаза средство лечения растительного происхождения
  • Не принадлежит к ЖНВЛП
  • Без рецепта
Интернет-аптеки:

Доставка цистона на дом запрещена в соответствии с федеральным законом об "Обращении лекарственных средств" от 22 декабря 2014 года. Доставка заказа из интернет-аптеки осуществляется в ближайший аптечный пункт.

Цена с учетом комиссии

Цистон - от компании - Гималая, 60 таблеток (Himalaya Cystone) против моче-половых инфекций

"Цистон" от компании "Гималая", 60 таблеток (Himalaya Cystone) против моче-половых инфекций.

Цистон разрушает и выводит камни из почек и мочевыделительной системы, снимает жжение и неприятные болевые ощущения во время мочеиспускания и острых инфекций мочеполовой системы. Расслабляет мышцы мочевой системы, снимает спазмы и любые боли в мочеполовой системе, выводит мочевую кислоту, действует как антисептик. Помогает безоперационное избавится от камней в почках. В комплексном лечение применяется против подагры.

Способ применения и дозы: Внутрь, после еды При мочекаменной болезни: по 2 таблетки - 2/3 раза в день, в течение 4-6 месяцев или до выхода камней. Для предотвращения рецидива после хирургического удаления или выхода камней: по 2 таблетки - 3 раза в день, в течение месяца, затем по 1 таблетки - 2 раза в день, в течение 4-5 месяцев. При инфекции мочевыводящих путей: по 2 таблетки - 2/3 раза в день, в течение 6-12 недель. В случае стойких инфекций мочевыводящих путей Цистон назначается совместно с соответствующими урологическими препаратами. Предостережение: поскольку действие препарата развивается постепенно, не следует применять (или следует прекратить прием) при острых болях в области мочевыводящих путей.

Противопоказания. оовышенная чувствительность к компонентам препарата. Побочные действия: возможны аллергические реакции.

Состав: 1 таблетка содержит: Экстракты: цветков двуплодника стебелькового (Didymocarpus pedicellata (Shilapuspha) 65 мг стеблей камнеломки язычковой (Saxifraga ligulata (Pasanabheda) 49 мг стеблей марены сердцелистной (Rubia cordifolia (Manjushtha) 16 мг корневищ сыти пленчатой (Cyperus scariosus (Nagarmusta) 16 мг семян соломоцвета шероховатого (Achyranthes aspera (Apamarga) 16 мг надземной части оносмы прицветковой (Onosma bracteatum (Gojiha) 16 мг целого растения вернонии пепельной (Vernonia cinerea (Sahadevi) 16 мг Порошки: мумиё очищенное (Asphaltum purified (Shilajeet) 13 мг силиката извести (Hajrul yahood bhasma) 16 мг обработанные над паром экстракта из смеси следующего растительного сырья: надземной части базилика душистого (Ocimum basilicum (Vanatulasi), семян конских бобов (Dolichos biflorus (Kulattha), плодов якорца стелющегося (Tribulus terrestris (Gokshara), семян мимозы стыдливой (Mimosa pudica (Lajjala), цельного растения павонии ароматной (Pavonia odorata (Balam), цельного растения хвоща полевого (Equisetum arvense (Joratoota), семян тикового дерева (Tectona grandis seed (Shaka seed) вспомогательные вещества: магния стеарат; МКЦ; натрия карбоксиметилцеллюлоза; кросповидон; аэросил.

БАД не является лекарством. Необходима консультация специалиста.

Предназначение Производитель

Виктор. Отличный преаппарат,в 3-4 раза сильнее цистона который в аптеке продается,и легче переносится,приятная на вкус желтая оболочка легко проглатывается,снимает боли в почках на дольше времени чем цистон в аптеках, пользуюсь давно таким преаппаратом,так как принимаю кучу лекарств а цистон выводит лишние таксины чистит почки. могу сказать что я бы лучше 1 банку cystone 60 таб именно из инди купил которая продается в этом маказине куркума чем 3 банки 300таб аптечных .большое спасибо этим людям которые работают в этом магазине иначе мало бы кто познал настоящие индийские лекарства!

Admin. Ольга, по оригинальной упаковке. Если вы уже пробовали оригинал вы поймете, если мучают сомнения, берите в других магазинах, где дороже. Мы стараемся держать доступные цены. Пожалуйста задавайте вопросы на почту или по телефонам, в отзывах о товарах оставляйте отзывы о приобретенных товарах. Вопросы в отзывах будут удаляться.

Ольга. Здравствуйте, скажите как я могу убедиться в том. что таблетки не подделка? Цена сильно различается от других интернет магазинов почти в 2 раза дешевле. Возникают сомнения в подлинности препарата .

Админ. Денис, мы открыты для контактов и на связи и по телефону и по электронной почте. Рады будем с Вами связаться и обсудить любую тему. В отзывах к товару все же просим писать отзывы на сам товар, а ситуации с покупателями мы будем решать лично. Можем попросить Ирину написать отзыв после решения вопроса, если Вам это важно.

Денис. Ваш ответ должен быть, вернем деньги,обменяем, сами приедем к вам в удобное для вас время Такого больше не повторится. И другие покупатели прочитают и скажут классные ребята работают в куркуме. А вы ПОСТАРАЕМСЯ БЫТЬ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. До этого вы были менее внимательными!

Денис. Уважаемый (ая) Admin тогда так и пишите,а вы пишите что будете внимательней и извиняетесь! Что можно понять с вашего ответа? Я покупатель и такие ответы у меня вызывают изумление! Вы сами купите в магазине вскрытую банку и никогда больше в этот магазин не зайдете и всем будете говорить что это клоповник, напишите отзыв на который ответит продавец из которого другой покупатель увидит,что перед ним извинились и будут ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, что это означает (повязку с глаз снимут, зрячего посадят на упаковку заказа, и.т.д).