Руководства, Инструкции, Бланки

форма заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога образец 2016 img-1

форма заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога образец 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Излишне уплаченный НДФЛ вернут только после камеральной проверки декларации

Излишне уплаченный НДФЛ вернут только после камеральной проверки декларации

В письме от 9 ноября 2016 года N 03-02-08/65564 специалисты Минфина России дали ответ на вопрос о сроках возврата излишне уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Согласно пункту 6 статьи 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного НДФЛ должна быть возвращена гражданину не позднее, чем через месяц после того, как налоговая инспекция получила от него письменное заявление о возврате. Однако, как отметили специалисты финансового ведомства, в ситуации, когда возврат налога связан с предоставлением гражданину имущественного вычета по НДФЛ, инспекция вернет налог только после того, как проведет камеральную налоговую проверку декларации по НДФЛ, на основании которой заявляется вычет. Срок проведения такой проверки составляет 3 месяца со дня подачи гражданином налоговой декларации и документов, которы подтверждают его право на имущественный налоговый вычет по НДФЛ.

Пока не проведена камеральная налоговая проверка декларации и налоговая инспекция не подтвердила право на возврат денег из бюджета, сумма НДФЛ не считается излишне уплаченной.


То есть предусмотренный НК РФ месячный срок возврата налога применяется только с учетом результатов проведения камеральной налоговой проверки декларации по НДФЛ.

Утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (постановление Правительства РФ от 19 декабря 2016 г. N 1403 ).


Центральный офис:
ул. Моисеенко, 43 (отдельный вход с угла Синопской наб. и ул. Моисеенко, рядом с МИФНС 15 в Едином центре документов на ул. Красного Текстильщика) Дополнительный офис:
ул. Профессора Попова, 38 (в помещении нотариальной конторы)
Телефон: +7 (812) 642-21-22
Бесплатный звонок: 8-800-700-71-22
Эл. почта: Infora2000@mail.ru

Может ли кто-нибудь помочь с таким вопросом? Нам н.

Может ли кто-нибудь помочь с таким вопросом? Нам н.

Да, это возможно. В п. 2 ст. 1229 ГК РФ говорится.

Можно ли передать исключительное право на товарный.

МИФНС ликвидацию не остановит, но в принципе можно.

Другие статьи