Руководства, Инструкции, Бланки

феровита 200 инструкция по применению img-1

феровита 200 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гепавекс 200 (инструкция)

Гепавекс 200 (инструкция)

Инструкция по применению препарата Гепавекс 200 (Hepavex 200), 1 фл.х 5 л

Улучшает аппетит, что приводит к увеличению употребление животным корма и улучшения процесса пищеварения за счет усиления секреции желудка и поджелудочной железы.
- Освобождает энергию углеводов i способствует снижению уровня жирных кислот и их метаболизма.
- Защищает печень и предотвращает ее ожирения.
- Предотвращает недостатка магния, которая характерна для крупного рогатого скота.
- Способствует и ускоряет высвобождения энергии из жирных кислот, уменьшая таким образом расписание основных аминокислот i одновременно производя за счет метаболизма глюкозы промежуточные вещества, которые используются для синтеза аминокислот.
- Поможет Вашим животным преодолеть стрессовое и патологических состояние, сократит продолжительность болезни, приведет к лучшим и быстрым результатам, что в свою очередь уменьшит себестоимость производства.
- Способствует превращению отложений жира на энергию.

СОСТАВ
1 л препарата содержит:
сорбитол - 200 г;
магний (сульфат) - 10 г;
карнитин - 25 г;
DL-метионин - 10 г;
холин (хлорид) - 18,75 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Действие препарата обусловлено комбинацией натуральных компонентов, которые улучшают гепатичну функцию, стимулируют распад на простые метаболиты запасов
организма или пищи во время переноса стрессов, интенсивного роста, производительностиного периода и т.п. Способствует превращению отложений жира на энергию. Способствует выведению токсинов из печени. Активирует перистальтику кишечника. Способствует выведению токсинов с желчью и через кишечник. Улучшает пищеварение, стимулирования выделение желчи, что уменьшает микотоксикоз. Поддерживает печень во время применения вакцин, антибиотиков и противопаразитарных средств. Улучшает аппетит, активируя скорость прохождения корма и процесс пищеварения

НАЗНАЧЕНИЕ
Птица, свиньи, крупный рогатый скот, овцы, козы, кролики. Антистрессовое ииммуностимулирующее средство при лечении животных и снижении их производительности, профилактика ожирения печени.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Все виды животных: 0,5-1 мл на 1 л питьевой воды или 2-4 мл на 1 кг корма в тече-
ние 5-7 дней.
Орально в питьевые воде или корме.
ПЕРИОД ВЫВОДА (КАРЕНЦИИ)
Нет.

ХРАНЕНИЕ
Хранить в сухом, темном место при температуре от +10 ° С до +20 ° С.
Срок годности
24 месяца с даты изготовления.

Упаковка: канистра 5 л

Единица отпуска товара: 1 канистра 5 л

Другие статьи

Феровита 200

ФЕРОВИТА 200

Назад в каталог->

Инъекционный раствор комплексного соединения декстрана с гидроокисью железа (III), используется для профилактики и лечения анемии, вызванной недостаточностью железа у поросят и телят.

Используется для профилактики и лечения железодефицитной анемии у поросят и телят.

Состав и эффективность от применения:

Используется для профилактики и лечения анемии, вызванной недостаточностью железа у поросят и телят. Входящие в состав лекарственного средства железо и витамин быстро всасываются с места инъекции, поступают в кровь, депонируются в печении и органах кроветворения, восполняя дефицит железа в организме, и затем постепенно используются в процессах эритропоэза, гемоглобинообразования и окислительно-восстановительных реакций. Парентеральное применение препарата обладает большим преимуществом, так как необходимое количество железа может быть введено одной дозой. Цианокобаламин используется для профилактики и лечения анемии, вызванной недостаточностью циано-кобаламина.

Препарат применяют внутримышечно и подкожно однократно: Поросята: 1 мл внутримышечно, на 1-3-й день жизни. Телята: 2- 4 мл подкожно, в первую неделю после рождения.

При применении препарата в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не отмечено. Противопоказаний не установлено. Однако производные железа способствуют нарушению процессов абсорбции тетрациклинов в желудочно-кишечном тракте, в связи с чем следует избегать их одновременного применения. Всасываемость железа может быть увеличена при одновременном назначении более 200 мг аскорбиновой кислоты и снижена при применении антацидов (препаратов, содержащих соли Al, Mg и Ca). Хлорамфеникол вызывает отсроченную ответную реакцию на терапию железом.

Продукцию от животных после применения препарата используют без ограничений.

Флакон объемом 50 и 100 мл.

Условия хранения и срок годности:

Срок годности при соблюдении правил хранения и транспортировки - 2 года с даты производства. Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 5°С до 30°С.

Феровит - железная защита

Феровит - железная защита

Сегодня есть возможность рассказать о препарате Феровит, который можно по праву назвать биологически активной добавкой для наших любимых растений.

Железо и его роль в жизни растений

Для того чтобы восполнить дефи­цит железа у растений, во всем мире сложилась практика его отдельного дополнительного внесения. Однако до последнего времени положение с нехваткой железа у растений было довольно неутешительным, так как корневая и некорневая подкормка минеральными солями железа не дают положительных результатов из-за того, что свободные ионы железа обладают слабой каталити­ческой активностью. Только железо в органической форме - форме комплексонов - хелатов - доступно растениям.

Теперь выход есть! Представляем Вам новое высококонцентриро­ванное микроудобрение Феровит - раствор железа в биологически ак­тивной органической форме - хелата железа. Он универсален и предна­значен для корневых и внекорневых подкормок комнатных, декоратив­но-цветочных растений, овощных, плодовых и ягодных культур.

В отличие от всех других хелатов, Феровит дополнительно содер­жит азот в виде мочевины. Такое двойное воздействие на растение значительно увеличивает образо­вание основного строительного материала растений - аминокис­лот и белков. Кроме того, Феровит содержит органические кислоты, которые являются регулятора­ми роста и развития растений и создают отличные условия для их жизнедеятельности.

По сравнению с минеральны­ми солями железа, Феровит при опрыскивании растений гораздо легче проникает в них. Попав в почву, Феровит до­вольно длительное время остается доступным для растений.

Некорневые подкормки раство­ром Феровита проводят раз в месяц профилактически (35 капель на 1 л воды). Эту же концентрацию ис­пользуют для быстрого устранения начинающегося хлороза. В резуль­тате регулярного внесения железа фотосинтез усиливается, в расте­ниях увеличивается накопление органических веществ и аккумули­руется энергия, необходимая для их роста и развития. В свою очередь, увеличение содержания хлорофил­ла в больных листьях приводит к тому, что листья снова приобрета­ют ярко-зеленый цвет, и признаки хлороза исчезают. Подкормки при уже развившемся хлорозе прово­дят 1-2 раза в неделю в дозировке 45 капель на 1 л воды, до полного исчезновения признаков болезни.

Регулярное применение Феровита способствует интенсивному росту и развитию растений, их обильному цветению и активному плодоно­шению. Отличные результаты дает первичная обработка семян препаратом Цирко­н, а затем опрыскивание расту­щих растений Феровитом.

Для растений, пораженных ржавчиной, двойная обработка химическим фунгицидом Фоликур и удобрением Феровит позволяет сократить кратность применения в несколько раз. Нашел свое при­менение Феровит и при борьбе с паутинным клещом. Комплексное (совместное) использование биопрепарата Фитоверм и микроудобрения Феровит дает такое же эффективное воздействие на этого вредителя, какое дает только применение химического инсектицида Каратэ, а он, при всех своих достоинствах, никак не может быть назван эколо­гически чистым продуктом.

Итак, Феровит - настоящая скорая помощь для растений!

Что ж, плюсов много. А минусы? Один минус все же есть, и заключа­ется он в том, что препарата Феровит пока еще у вас нет. Но это вполне поправимо!

div > .uk-panel'>" data-uk-grid-margin>

ННПП НЭСТ М

Феровита-200 (железо-декстран 200 мг, витамин В12), флакон 100 мл: продажа, цена в Саратове

по применению Феровита-200 для профилактики и лечения железодефицитной

анемии у поросят и свиноматок.

(организация-производитель «Woogene B&G Co. Ltd»/

«Вуген Б&Г Ко. Лтд.», Южная Корея)

I. Общие сведения

1. Торговое наименование лекарственного препарата: Феровита-200 ( Ferovita -200).

2. Лекарственная форма: Раствор для инъекций. Феровита-200 в качестве действующего вещества в 1 мл содержит декстран железа – 200 мг (как Fe ), цианокобаламин – 200 мг.

Выпускают препарат расфасованным по 10, 20, 50, 100, 200 мл во флаконы соответствующей вместимости.

3. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке – 2 года со дня изготовления.

Запрещается применение Феровита-200 по истечении срока годности.

4. Хранят препарат в закрытой упаковке производителя в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре 1-30 °С.

5. Феровита-200 следует хранить в местах, недоступных для детей.

6. Специальных мер предосторожности при утилизации неиспользованного препарата не требуется.

II. Фармакологические свойства

7. Железо–декстран обладает высокой биологической активностью, способствует стимуляции эритропоэза, гемоглобинообразования, окислительно-восстановительных процессов и повышению общей резистентности организма животных. Оно быстро всасывается из места инъекции, поступая в кровь. Депонируется в печени, кроветворных органах, восполняя дефицит железа в организме поросят и свиноматок. Железо – декстран хорошо переносится животными, не обладает местно-раздражающими и сенсибилизирующими свойствами.

Цианокобаламин (Витамин B12 ) оказывает метаболическое, гемопоэтическое действие. В организме (преимущественно в печени) превращается в коэнзимную форму ? аденозилкобаламин, или кобамамид, который является активной формой витамина B12 и входит в состав многочисленных ферментов, в т.ч. в состав редуктазы, восстанавливающей фолиевую кислоту в тетрагидрофолиевую. Обладает высокой биологической активностью. Необходим для нормального кроветворения ? способствует созреванию эритроцитов. Оказывает благоприятное влияние на функцию печени и нервной системы. Повышает способность тканей к регенерации.

III. Порядок применения

8. Феровита-200 назначают поросятам и свиноматкам для профилактики и лечения железодефицитной анемии. Препарат вводят внутримышечно однократно на 1-3 ий день жизни поросенка в дозе 1 мл на поросенка, свиноматкам при необходимости однократно – 1- 2.5 мл на голову.

При необходимости доза может быть использована повторно в возрасте 2 недель для поросят.

9. При применении препарата в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений не отмечается. Противопоказаний не установлено.

10. Продукцию от животных после применения препарата Феровита-200 можно использовать без ограничений.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

17. При применении Феровита-200 следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

18. По окончании работы следует тщательно вымыть с мылом лицо и руки. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его необходимо смыть струей проточной воды.

19. Организация-производитель: «Woogene B&G Co.» # 528-5, SONGSAN-RI; YANGGAM-MYEON, HWASEONG-SI,GYEONGGI-DO, Корея.

Феровит 1, 5 мл

Феровит® 1,5 мл

Феровит универсальный стимулятор фотосинтеза и дыхания растений. устранит хлороз (пожелтение листьев) вызванный дефицитом доступного железа и повреждением вредителями. Компенсирует недостаток освещенности растений. Высококонцентрированный питательный раствор хелата железа (содержание хелатного железа не менее 75 г/л, азота 40 г/л).

Феровит предназначен для корневых и внекорневых подкормок комнатных, декоративно-цветочных растений, овощных культур и плодово-ягодных деревьев и кустарников. Когда растению не хватает доступного железа, оно начинает страдать хлорозом - нарушается фотосинтез, не образуется хлорофилл, листья начинают желтеть, мельчать, преждевременно опадать. Это приводит к снижению урожайности, декоративности и даже гибели растения. Недостаток железа растения могут испытывать как на щелочных карбонатных почвах, так и на кислых в связи с сильной фиксацией его почвой. При поливе комнатных растений жесткой водой, почва защелачивается и железо становится недоступным для растений.

Период преминения - круглогодично.

- ускоряет рост растений, повышает их устойчивость к неблагоприятным условиям выращивания (недостаток света при выращивании рассады, заморозки, повышенная влажность или, наоборот, засушливая погода)
- снижают опадение завязей, предотвращают отмирание точек роста.
- средство для профилактики таких заболеваний, как хлороз, пятнистости листьев, фитофтороз, гнили и др. снижает поражение бурой ржавчиной, мучнистой росой, паутинным клещом и др.
- улучшает акклиматизацию растений
- в баковых смесях с ядохимикатами сокращает кратность обработок химическими фунгицидами, а в случае с вредителями - позволяет использовать только биоинсектициды.

Применение Феровита. Проводят профилактические опрыскивания (1,5 мл/1 л воды) плодово-ягодных и декоративно-цветущих деревьев и кустарников 3-4 раза за сезон с интервалом 10-14 дней в период активного роста; при выраженных признаках хлороза – 1 раз в неделю до исчезновения признаков недостатка железа (зеленые листья).
Рассаду и комнатные растения обрабатывать 1 раз в неделю, при поливе добавлять в воду при каждом втором поливе (1,5 мл/1,5 -2 л воды).
Овощные культуры профилактически обрабатываются 1 раз в 15-20 дней.
Земляника и клубника (1,5 мл/л воды/5 м2.) 1-3 раза весной при отрастании листьев; усы – в период укоренения.
Добавление в питательные грунты непосредственно перед посадкой растений - 1,5 мл на 5 л грунта.

Характеристики