Руководства, Инструкции, Бланки

стопартроз форте инструкция img-1

стопартроз форте инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Описание Стопартроз (stopartroz): инструкция по применению, аналоги, действие

Стопартроз

«Стопартроз» — это биологическая добавка к пище, которая восполняет недостаток глюкозамин сульфата в организме.

Форма выпуска: порошок в пакетиках.

Один пакетик содержит активное вещество: глюкозамина сульфат 1500 мг.

Глюкозамин сульфат является естественным аминомоносахаридом и присутствует как физиологический компонент во всех тканях организма человека. Он способствует формированию костей, ногтей, связок, сухожилий, клапанов сердца. Глюкозамина сульфат играет важную роль в выработке и удержании внутрисуставной жидкости, недостаток которой очень часто приводит к различным болезням суставов. Вещество проявляет особый тропизм к хрящевой ткани, где он быстро инкорпорируется в протеогликаны хрящевого матрикса.

Показания к применению
  1. Интенсивные физические нагрузки;
  2. Профилактика дегенеративно-дистрофических процессов в суставах у пациентов старше 40 лет;
  3. Назначается пациентам с заболеваниями суставов различного генеза, после перенесенных травм и оперативных вмешательств на суставах;
  4. Применяется у больных, принимающих нестероидные противовоспалительные препараты по поводу заболеваний суставов.
  1. Замедление дегенеративно-дистрофических процессов в суставах при остеоартрозе;
  2. .Оказывает выраженный обезболивающий и противовоспалительный эффекты;
  3. Улучшает функциональные характеристики суставов;
  4. Способствует снижению дозы нестероидных противовоспалительных препаратов и устранению побочных эффектов, связанных с приемом лекарств данной группы.
Противопоказания
  1. Гиперчувствительность организма к компонентам препарата;
  2. Выраженное нарушение функции почек;
  3. Фенилкетонурия;
  4. Алкоголизм;
  5. Наркомания;
  6. Сухой фарингит атрофического типа;
  7. Детский возраст и подростки до 18 лет;
  8. Беременность;
  9. Период грудного вскармливания.
Побочные действия
  1. Головная боль;
  2. Сонливость;
  3. Диарея;
  4. Запор;
  5. Тошнота;
  6. Метеоризм;
  7. Дискомфорт и боли в животе;
  8. Диспепсия;
  9. Эритема;
  10. Зуд;
  11. Кожная сыпь;
  12. Аллергические реакции;
  13. Нарушение зрения;
  14. Выпадение волос;
  15. Бронхиальная астма;
  16. Повышенный уровень содержания глюкозы в крови.
Передозировка
  1. Головная боль;
  2. Головокружение;
  3. Дезориентация в пространстве;
  4. Боль в суставах;
  5. Тошнота;
  6. Рвота;
  7. Диарея;
  8. Запоры.

При появлении неприятных симптомов после применения препарата необходимо промыть желудок и назначить симптоматическую и инфузионную терапию.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Если в настоящее время или в недавнем прошлом пациент принимал другие лекарственные средства, то он должен об этом сообщить врачу.

При употреблении «Стопартроза» в сочетании с антикоагулянтами кумариновой группы (аценокумарол, варфарин), наблюдается увеличение протромбинового времени. Таким образом, в начале лечения или после лечения с помощью этого препарата, следует тщательно наблюдать за больными, употребляющими антикоагулянты кумариновой группы, а также контролировать показатели свертывания крови и коагулограмму.

При употреблении глюкозамина сульфата, время всасывание антибиотиков тетрациклинового ряда из пищеварительного тракта может увеличиваться, а пенициллина и хлорамфеникола уменьшиться.

Доказано, что глюкозамина сульфат за счет подавления глюкокиназы бета-клеток, угнетает секрецию инсулина и таким образом влияет на углеводный обмен.

Препарат назначается с осторожностью

«Стопартроз» следует с осторожностью употреблять больным сахарным диабетом. Больным, у которых диагностировано нарушение переносимости глюкозы, необходимо измерять концентрацию глюкозы в крови перед началом лечения, а также регулярно во время лечения, и, при необходимости, менять дозировку инсулина.

Если у пациента имеется высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, то во время лечения необходимо контролировать уровень липидов в крови, так как при употреблении глюкозамина сульфата возможно появление гиперхолестеринемии.

Существует данные, что после приема глюкозамина могут участиться приступы удушья у некоторых пациентов с бронхиальной астмой (симптомы становятся легче после прекращения лечения), и поэтому эту биологически активную добавку к пище следует употреблять с осторожностью. Больные бронхиальной астмой перед началом приема глюкозамина сульфата должны быть предупреждены, что астматические приступы могут возникать чаще и протекать более тяжело.

«Стопартроз» в своем составе содержит сорбит. Этот факт необходимо принимать во внимание пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы. В состав лекарственного средства входит аминокислота аспартам (производное фенилаланина), что представляет опасность для пациентов с фенилкетонурией.

Препарат должен с осторожностью назначаться больным с заболеваниями почек.

По групповой принадлежности:

Суточная доза глюкозамин сульфата для взрослых — 1500 мг. Перед употреблением биологически активной добавки к пище, содержимое одного пакетика необходимо растворить в 50 мл теплой кипяченой воды и выпить сразу после растворения. Взрослым «Стопартроз» назначается по 1 пакетику в день во время еды. Продолжительность курса приема от трех до шести месяцев. Перерыв между курсами терапии — два месяца.

Этот препарат не предназначен для купирования острого болевого синдрома при артрозе. Облегчение симптомов, в том числе и уменьшение боли, может наступить только после нескольких недель применения «Стопартроза». Если в течение 2-3 месяцев применения биологически активной добавки к пище у пациента не наступила положительная клиническая динамика, то врач должен пересмотреть медикаментозную терапию.

Пожилым пациентам не требуется изменения дозировки «Стопартроза».

В том случае, если пациент пропустил прием препарата, то его необходимо принять в тот день, когда больной об этом вспомнил. Затем следует вернуться к систематическому приему: 1 пакетик препарата один раз в сутки. Нельзя принимать две дозы глюкозамин сульфата в один и тот же день.

Больной не должен прекращать прием «Стопартроза» без предварительной консультации с лечащим врачом!

Положительная динамика в суставном хряще сохраняется даже после отмены препарата «Стопартроз» в течение двух месяцев.

Схема терапии должна подбираться для каждого больного индивидуально, она зависит от стадии болезни и индивидуальных особенностей организма пациента.

У Вас остались вопросы или Вы хотите выразить свое мнение?
Пишите нам!

Сделайте репост записи к себе на страницу,
чтобы получить ответ врача.

(выберите Вашу соцсеть)

Это окно можно будет закрыть через 10 секунд

Оставьте пожалуйста свой отзыв о нашем портале.

Ваше мнение очень важно для вас.

Рекомендуем к прочтению

Ответы от врача

Информация носит справочный характер. Не занимайтесь самолечением! При признаках заболевания обратитесь к врачу!

© 2015-2016 "О переломе" | Материалы на сайте защищены авторским правом. При копировании материалов ссылка на сайт travmapedia.ru обязательная

Ваш личный кабинет на travmapedia.ru

  • Возможность задавать вопросы врачу-травматологу и читать ответы
  • Возможность подписаться на еженедельную рассылку портала
  • Пользоваться всеми дополнительными сервисами портала
  • Отключать рекламу на страницах портала
  • И многое другое.

Видео

Другие статьи

Стопартроз - купить, цена и отзывы, Стопартроз инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

Стопартроз Клиническая фармакология

Стопартроз - биологически активная добавка к пище, содержащая глюкозамин ( в форме Калия глюкозаминсульфата 1200 мг) и вспомогательные вещества (сорбит, аспартам, кислоту яблочную, 4000 (Е1521)). Стопартроз восполняет недостаток глюкозамина сульфата в организме.

Глюкозамина сульфат является естественным аминомоносахаридом и присутствует как физиологический компонент во всех тканях организма человека. Способствует формированию тканей организма: костей, связок, сухожилий, клапанов сердца. Играет важную роль в выработке и удержании внутрисуставной жидкости, недостаток которой приводит к болезням суставов (остеоартрозам, остеоартритам).

Недостаток в организме глюкозамина (особенно при интенсивных физических нагрузках и в возрасте старше 40 лет) может приводить к дегенеративным изменениям в суставах, ухудшению их функции и разрушению.

Глюкозамина сульфат проявляет тропность к хрящевой ткани, где он быстро преобразуется в протеогликаны хрящевого матрикса. Он играет важную роль в биохимических процессах, происходящих в хряще, являясь основной синтеза глюкозаминогликанов и гиалуроновой кислоты - веществ, входящих в состав протеогликанов, состовляющих основу матрикса хряща.

Экспериментальные исследования показали, что введение глюкозамина сульфата стимулирует синтез хондроцитами большого числа протеогликанов с нормальной полимерной структурой и макромолекулярными связями с гиалуроновой кислотой. Оптимальный результат достигается после 12-ти недельного приема перепарата. Лечебный эффект сохраняется еще 2 месяца.

Форма выпуска и состав

1 пакетик с порошком для приема внутрь содержит: глюкозаминсульфат 1200 мг (в виде калия глюкозаминсульфата), и вспомогательные вещества (сорбит, кислота яблочная, аспартам, полиэтиленгликоль 4000 (Е1521));
в упаковке 20 пакетиков.

Специальные указания

Стопартроз - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Стопартроз отзывы

Сульфат глюкозамина. Глюкозамин – эндогенное вещество, естественный компонент ткани хряща и синовиальной жидкости. Перед началом приема рекомендуется консультация у специалиста.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания
Облегчение легких и умеренных болевых симптомов. Дополнительный источник глюкозаминсульфата. БАД, не является лекарством. Представляет собой строительный материал для тканей костей, мышц, ногтей, сердечных клапанов.

Противопоказания
Идиосинкразия к препарату; как аспартамсодержащий препарат не должен применяться при фенилкетонурии.
Необходимо руководство врача для сахарных диабетиков, которым нужна будет коррекция дозы инсулина; при склонности к сердечным заболеваниям, повышенном уровне липидов; может ухудшить проявления бронхиальной астмы; при недостаточной функции почек и печени. При приеме других лекарств, т.к. взаимодействие не изучено. При врожденной непереносимости фруктозы; лицам до 18 лет; беременным и кормящим матерям.

Способ применения
1 пакет препарата на ¼ стакана воды. Взрослым 1 раз в день во время еды. Курс 3 месяца с интервалом в 2 месяца.
Суточная доза перорально - 1500 мг.
Не эффективен при острой боли. Облегчает симптомы не сразу, необходимо длительное применение, не меньше нескольких недель, максимум 2-3 месяца. Если за это время препарат эффекта не оказал, то дальнейшее применение бесполезно.
Если Вы пропустили прием препарата, немедленно примите его до времени очередного приема. Не принимайте две дозы препарата одновременно, пытаясь компенсировать пропущенный прием, это угрожает Вашему здоровью. Прекращать прием под руководством врача.

Особые указания
Недостаточно изучено, необходима консультация врача. Изменяет действие кумаринов, тетрациклинов, пенициллина V, хлорамфеникола. Подавляет секрецию инсулина.

Побочное действие
Часто: дискомфорт и расстройства ЖКТ, головная боль, сонливость.
Редко: Аллергия, зрительные расстройства, выпадение волос, бронхиальная астма, повышенный сахар крови.
Возможны головокружение, усталость. Не рекомендуется управление автомашиной и работа на станках, и т.п.

Передозировка
Головокружение, головная и суставная боль, расстройство ЖКТ (тошнота, диспепсия, запоры).

Форма выпуска
Пакеты фольгированные по 4 г.

Стопартроз Где купить, сколько стоит

Описание и инструкция к "Стопартроз, пак.3,6г №20"

Стопартроз - биологически активная добавка к пище, содержащая глюкозамин ( в форме Калия глюкозаминсульфата 1200 мг) и вспомогательные вещества (сорбит, аспартам, кислоту яблочную, 4000 (Е1521)). Стопартроз восполняет недостаток глюкозамина сульфата в организме.

Глюкозамина сульфат является естественным аминомоносахаридом и присутствует как физиологический компонент во всех тканях организма человека. Способствует формированию тканей организма: костей, связок, сухожилий, клапанов сердца. Играет важную роль в выработке и удержании внутрисуставной жидкости, недостаток которой приводит к болезням суставов (остеоартрозам, остеоартритам).

Недостаток в организме глюкозамина (особенно при интенсивных физических нагрузках и в возрасте старше 40 лет) может приводить к дегенеративным изменениям в суставах, ухудшению их функции и разрушению.

Глюкозамина сульфат проявляет тропность к хрящевой ткани, где он быстро преобразуется в протеогликаны хрящевого матрикса. Он играет важную роль в биохимических процессах, происходящих в хряще, являясь основной синтеза глюкозаминогликанов и гиалуроновой кислоты - веществ, входящих в состав протеогликанов, состовляющих основу матрикса хряща.

Экспериментальные исследования показали, что введение глюкозамина сульфата стимулирует синтез хондроцитами большого числа протеогликанов с нормальной полимерной структурой и макромолекулярными связями с гиалуроновой кислотой. Оптимальный результат достигается после 12-ти недельного приема перепарата. Лечебный эффект сохраняется еще 2 месяца.

  • При интенсивных физических нагрузках, людям после 40 лет с целью профилактики дегенеративно-дистрофичеких процессов в суставах.
  • Пациентам с заболеваниями суставов различного генеза, после перенесенных травм и оперативных вмешательств на суставах.
  • Пациентам, принимающим НПВС по поводу заболеваний суставов.
  • Предотвращение, а в случаях диагностированного остеоартроза замедление дегенеративно-дистрофических процессов в суставах.
  • Оказывает выраженный обезболивающий и противовоспалительный эффекты.
    Улучшает функциональные характеристики суставов.
  • При сочетанном применении с НПВС способствует снижению дозы НВПС и устранению побочных эффектов, связанных с приемом препаратов данной группы.
  • Ежедневная профилактическая доза - 1200 мг Глюкозамина сульфата (в форме калия глюкозаминсульфата).
  • Удобный прием: 1 саше в день (содержимое одного пакетика растворяют в 50 мл воды и выпивают сразу после растворения).
  • Продолжительность курса приема 3 месяца.
  • Удобная форма выпуска: саше с однократной дозой, которая легко усваивается и имеет приятный вкус.
  • Не оказывает раздражающего действия на органы ЖКТ.
  • Обладает преимущественным проникновением в суставной хрящ.
  • Обладает оптимальным соотношением цена/качество.

Стоп Артроз Форте?

Стоп Артрит форте БАД №30капс.х1,122г -

Чем лечить голеностопный артроз? Артроз голеностопного сустава практически чума ХХI века. Артроз голеностопного сустава является причиной боли в суставах после физических Стоп Артрит - Форте рекомендуется для восстановления хрящевой ткани при дегенеративных

Стопартроз форте - Инструкция Описание несколько дней болит голова и так с периодичностью через неделю! (может болеть целую неделю) Иди к невропатологу и обследуйся. Такие упорные головные боли свидетельствуют о серьезных проблемах. Самое простое - повышенное давление. А так вариантов много: и шейный остеохондроз, и арахноидит, и опухоль мозга. обратись к врачу Сочуствую. Я всю жизнь мучаюсь мигренями. А если у меня не болит голова, то веселюсь до упаду и никому работать не даю. Иди к врачу если начнёться мигрень будешь ей всю жизнь страдать. У тебя типичная болезнь аристократов и философов - МИГРЕНЬ! Обратись к врачу, тебе распишут график приема лекарств. Обезболивающими препаратами и анальгетиками не вздумай лечиться. P.S. Не болей! если болит ровно одна половина головы - соответственно - мигрень, нужно к невропатологу полюбому, опасно кровоизлиянием. я уже 2 день подряд умираю от боли. а времени нет на врача Какие советы? Только к врачу и обследоаться как можно скорее кенечно же нужно в первую очередь обратиться к врачу! так будет на много лучше! и главное не волнуяся перед походом к врачу! =)))

Болит левый бок внизу живота - Многие люди интересуются, почему болит левый бок внизу живота? В таких случаях пациент также жалуется на тяжесть в пояснице и боль во время Стопартроз форте - Полная информация по препарату. Стопартроз форте Фармакология

Стоп артрит форте отзывы

Боль в спине справа - 30 окт 2016 Боль в спине может вызвать слишком много дискомфорта. Это распространенное заболевание, особенно у взрослых. Диагностика и Стоп артрит форте отзывы в г. Краснодаре. Быстрее кликай тут! Артрит артроз челюстного

1. Основные симптомы / Методы обследования больных При туберкулезе легких боль в груди обычно возникает вследствие В случаях аспирации крови и развития аспирационной пневмонии после и охриплость голоса; при костно-суставном туберкулезе — боль в спине или суставе Описание продукта Vitar Стоп Артрит Форте (30 капс) Глюкозамин (375 мг) Хондроитин (300 мг) MSM (225 мг).

2. Стоп Артрит "форте", 30 капс VITAR

3. Консервативный метод лечения врожденного вывиха бедра Тазобедренный сустав очень подвижен и обладает высокой потенцией к ремоделяции. вынужденное положение в подушке Фрейка приводит к возникновению боли. суставе к прежним назначениям добавляют массаж ягодиц. Стоп Артрит "форте", 30 капс vitar Глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат являются веществами