Руководства, Инструкции, Бланки

орцерин инструкция по применению цена в харькове img-1

орцерин инструкция по применению цена в харькове

Категория: Инструкции

Описание

Орцерин капс

Орцерин капс. 50мг

0 800 505 911 - круглосуточный прием заказов, звонки по Украине бесплатные
м. Харків, площа Конституціі, 1

Орцерин капс. 50мг №10. МАКЛЕОДС ФАРМАСЬЮТИКАЛ ЛТД 96.49 грн. Орцерин капс. 50мг №30. МАКЛЕОДС ФАРМАСЬЮТИКАЛ ЛТД 169.80 грн.

Инструкция и описание Орцерин :

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат Орцерин имеет анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное фармакологическое действие. Отзывы об Орцерин, свидетельствуют о его эффективности при ревматических заболеваниях. Действующим активным веществом лекарства является диацереин, который проявляет эффект в течение 2 - 4 недель лечения и клиническую активность после 4 - 6 недель. Лекарственная форма: в виде капсул по 50 мг; 10 шт. в упаковке.

ОРЦЕРИН ПОКАЗАНИЯ
Применяется при ревматических заболеваниях суставов, таких как остеоартрит, остеоартроз, коксартроз и гонартроз.

ОРЦЕРИН ПРИМЕНЕНИЕ
На протяжении первых 2 - 4 недель принимать по 1 капсуле (50 мг), после еды на ночь. Далее дозу следует увеличить до 100 мг / сутки, разбивая ее на два приема (после еды, утром и вечером). Курс лечения препарата составляет не менее 6 месяцев и назначается врачом. Перед тем как купить Орцерин, необходимо проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением!

ОРЦЕРИН ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказан при гиперчувствительности к диацереину, в возрасте до 15 лет, а так же в период беременности и лактации.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Препарат переносится хорошо. В течение первого месяца лечения возможно появление диспепсических нарушений, диареи, боли в животе. Иногда можно наблюдать побочные действие, такие как повышение уровня печеночных ферментов, обесцвечивание мочи, аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Допускается сочетание с нестероидными противовоспалительными средствами и анальгетиками, в связи с поздним началом действия препарата. В случае назначения антибиотиков влияющих на кишечную флору в начале терапии необходим перерыв, поскольку препарат влияет на кинетику кишечника и повышение риска энтероколита.
При длительном лечении совместно с другими ЛС следует 1 раз в 2 - 3 месяца проводить анализы крови, определение печеночных ферментов и анализы мочи.
В случае тяжелой почечной патологии требуется снижение дозы препарата.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
При приеме с нестероидными противовоспалительными средствами и ненаркотическими анальгетиками наблюдается синергическое действие диацереина
Не рекомендуется совместное применение препарата с химиотерапией или антибиотиками, которые влияют на кишечную флору; слабительными ЛС, или препаратами, изменяющие перистальтику кишечника.
В связи с повышением биодоступности диацереина не следует применять препарат с ЛС, которые содержат гидроксид алюминия или гидроксид магния.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
Сообщений о передозировке лекарства Орцерин не поступало. При интоксикации в виде лечения назначается симптоматическая терапия. Специфический антидот отсутствует.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить следует в сухом, темном месте при температуре не выше 25 ° С.

Срок годности препарата составляет 24 месяца.

Купить Орцерин можно только по рецепту врача. На Орцерин цена в Украине может отличаться в зависимости от места покупки. Аптека24 предлагает своим покупателям стоимость на Орцерин значительно ниже, чем в обычных аптеках. Поэтому предложение о покупке лекарств в нашем интернет-магазине выгодно и разумно. Тем более что в Аптеке24 цена на Орцерин такая же демократичная, как и на другие препараты.

Данная аннотация предназначена исключительно для общего ознакомления с препаратом. Более полная информация указана в инструкции Производителя.

Орцерин - Инструкция, Цена и описание, цены и наличие в аптеках Киева, Одессы, Украины. заказ и доставка. Полная информация по препарату. Фармакология, показания к применению, противопоказания, способ применения, побочные действия, Орцерин лекарственное взаимодействие, беременность, передозировка, форма выпуска, условия хранения, состав.

Другие статьи

Орцерин капс 50мг №10

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

Орцерин 50 мг №30 капс

Орцерин 50 мг №30 капс.тверд.желатин.

Капсулы твердые желатиновые 50 мг

Одна капсула содержит

активное вещество - диацереин 50 мг,

вспомогательные вещества: бетациклодекстрин (бетадекс), натрия лаурилсульфат, лактоза моногидрат, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат,

твердая желатиновая капсула

корпус: бриллиантовый голубой Е 133, хинолиновый желтый Е104, понсо 4R E 127, титана диоксид Е171, консерванты, натрия лаурилсульфат, вода очищенная, желатин,

крышечка: бриллиантовый голубой Е 133, хинолиновый желтый Е104, понсо 4R E 127, титана диоксид Е171 консерванты, натрия лаурилсульфат, вода очищенная, желатин.

Твердые желатиновые капсулы № 1 с голубым корпусом и синей крышечкой. Содержимое капсул - порошок желтого цвета

Нестероидные противовоспалительные препараты

Нестероидные противовоспалительные препараты другие

Код АТХ М01 АХ21

Всасывание: при приеме внутрь диацереин подвергается полному деацетилированию в его активный метаболит реин еще до попадания в системный кровоток. Видимая биодоступность реина 35-60%. Стабильная концентрация достигается к третьему приему и период полувыведения в среднем составляет 7-8 часов. Прием диацереина с пищей задерживает системную абсорбцию, но увеличивает количество всасываемого вещества на 25%. После приема внутрь максимум концентрации в плазме достигается через 2,2 часа и составляет 3,2 мг/л.

Распределение: объем распределения после приема внутрь однократной дозы диацерина 50 мг составляет 13,2 л. Активный метаболит реин хорошо связывается с белками плазмы – до 99%.

Метаболизм и выведение: активный метаболит реин превращается в печени в глюкуронид (60%) или сульфат (20%). До 20% неизмененного реина и основная часть метаболитов выводятся почками. После введения однократной дозы диацереина 50 мг период полувыведения составлял 4,3 часа, видимый общий клиренс плазмы – 1,6 л/час, почечный клиренс 0.13 л/час.

Орцерин представляет собой дериват антрахинона, который обладает обезболивающим, антипиретическим и противовоспалительным действием, при этом не подавляет циклооксигеназу или липооксигеназу. Доказано, что он ингибирует продукцию интерлейкина-1, который способствует дегенерации суставного хряща, стимулируя клетки к выработке протеолитических ферментов и снижая анаболизм хондроцитов, а также уменьшает содержание металлопротеиназ в остеоартрозном хряще человека. С другой стороны, он стимулирует синтез гликозаминогликанов и гиалуроновой кислоты в матриксе хряща, а также эффективно уменьшает синовиальное воспаление и дегенерацию хрящевой ткани.

Показания к применению

Способ применения и дозы

Принимать по 50 мг (1 капсула) внутрь два раза в день во время еды. Капсулу проглатывать целиком, не разжевывая. Пациентам с почечной недостаточностью (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) необходимо снизить дозу наполовину. Курс лечения составляет не менее 6 месяцев или определяется врачом.

Принимая во внимание, что Орцерин может вызывать усиление перистальтики кишечника в начале лечения, рекомендуется в течение первых 4 недель принимать препарат по 1 капсуле в сутки во время вечернего приема пищи. Далее дозу можно увеличить до 100 мг / сутки, разбивая ее на два приема (утром и вечером).

Длительность лечения определяется лечащим врачом в зависимости от клинического ответа.

Так как клинический эффект орцерина появляется через 2-4 недели лечения, на этот период можно не отменять нестероидные противовоспалительные препараты или аналгетики.

При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинана ниже 30 мл/мин) рекомендуется начальную дозу снизить на 50%, так как при недостаточной функции почек модифицируется фармакокинетика диацереина.

При печеночной недостаточности легкой и средней степени фармакокинетика диацереина не изменяется, поэтому необходимости в корректировке дозы орцерина при циррозе печени нет.

- тошнота, рвота, боли в животе, диспепсия, диарея и связанные с ней симптомы и/или запоры

- аллергические кожные реакции, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактический шок

- изменение цвета мочи

- гиперчувствительность к орцерину и производным антрахинона, а также к любому из ингредиентов препарата

- наследственная непереносимость фруктозы галактозы, галактоземии или мальадсорбции глюкозы-галактозы

- беременность и период лактации

- детский и подростковый возраст до 18 лет

Орцерин не следует принимать одновременно с препаратами, усиливающими перистальтику кишечника, или влияющими на качественный состав содержимого тонкого кишечника (например, большое количество клетчатки и др.). Следует избегать одновременного приема препаратов, содержащих гидроокись алюминия и/или магния, чтобы не снижать биодоступности диацереина. Лечение орцерином может вызывать усиление симптомов колита у пациентов, принимающих антибиотики и/или химиотерапию, влияющих на состав кишечной флоры.

Каждые 6 месяцев лечения необходимо проводить полное исследование крови, включая уровень печеночных трансаминаз, анализ мочи.

При приеме диацереина с пищей наблюдается увеличение (до 25%) его всасывания; напротив, серьезный дефицит пищи снижает биодоступность диацереина. Так как частота побочных эффектов (таких как ускоренный пассаж содержимого кишечника) прямо пропорциональна количеству неабсорбированного диацереина, прием препарата во время поста (голодания) или с небольшим количеством пищи может стать причиной повышения частоты побочных эффектов.

Диарея самостоятельно проходит в течение 2 недель без прекращения лечения. Следует рассмотреть вопрос о прекращении лечения, если диарея имеет выраженный характер.

При приеме орцерина не следует принимать слабительные средства.

При лечении антибиотиками, которые могут повлиять на состав микрофлоры или кинетику кишечника, следует рассмотреть вопрос о временном приостановлении лечения.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами

Симптомы: следует ожидать усиления побочных эффектов, главным образом, диареи, и ее последствий.

Лечение: симптоматическое. Специфический антидот неизвестен. Вследствие высокой степени связывания с белками не следует ожидать эффективности гемодиализа.

Форма выпуска и упаковка

По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку.

По 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 30?С

Хранить в местах недоступных для детей!

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Орцерин капс 50мг N30 цена Украина

Орцерин капс 50мг N30

Показания и дозировка

Применяется при ревматических заболеваниях суставов, таких как остеоартрит, остеоартроз, коксартроз и гонартроз.

На протяжении первых 2 - 4 недель принимать по 1 капсуле (50 мг), после еды на ночь. Далее дозу следует увеличить до 100 мг / сутки, разбивая ее на два приема (после еды, утром и вечером). Курс лечения препарата составляет не менее 6 месяцев и назначается врачом. Перед тем как купить Орцерин, необходимо проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением!

Сообщений о передозировке лекарства Орцерин не поступало. При интоксикации в виде лечения назначается симптоматическая терапия. Специфический антидот отсутствует.

Препарат переносится хорошо. В течение первого месяца лечения возможно появление диспепсических нарушений, диареи, боли в животе. Иногда можно наблюдать побочные действие, такие как повышение уровня печеночных ферментов, обесцвечивание мочи, аллергические реакции.

Противопоказан при гиперчувствительности к диацереину, в возрасте до 15 лет, а так же в период беременности и лактации.

Взаимодействия с другими препаратами

При приеме с нестероидными противовоспалительными средствами и ненаркотическими анальгетиками наблюдается синергическое действие диацереина

Не рекомендуется совместное применение препарата с химиотерапией или антибиотиками, которые влияют на кишечную флору; слабительными ЛС, или препаратами, изменяющие перистальтику кишечника.

В связи с повышением биодоступности диацереина не следует применять препарат с ЛС, которые содержат гидроксид алюминия или гидроксид магния.

Действующим активным веществом лекарства является диацереин.

В виде капсул по 50 мг; 10 шт. в упаковке.

Препарат Орцерин имеет анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное фармакологическое действие. Отзывы об Орцерин, свидетельствуют о его эффективности при ревматических заболеваниях.

Хранить следует в сухом, темном месте при температуре не выше 25 ° С.


Цена на Орцерин капс 50мг N30 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Орцерин капс 50мг N30. а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Орцерин капс 50мг N30 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Орцерин капс 50мг N30 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Орцерин капс 50мг N30 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Орцерин капс 50мг N30 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Орцерин капс 50мг N30 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Орцерин капс 50мг N30 в Украине. рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Орцерин капс 50мг N30. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках .
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

Орцерин капс 50мг N30 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.

Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара.
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу.

Для клиентов других городов Украины.
Заказы отправляем Новой Почтой.
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня.
Работаем по полной предоплате.
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты.
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены!

© 2016 Сеть аптек «Не Болей»

Орцерин инструкция по применению цена в харькове

Препарат имеет анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное фармакологическое действие. Отзывы об Орцерин, свидетельствуют о его эффективности при ревматических заболеваниях. Действующим активным веществом лекарства является диацереин, который проявляет эффект в течение 2 - 4 недель лечения и клиническую активность после 4 - 6 недель. Лекарственная форма: в виде капсул по 50 мг; 10 шт. в упаковке.

Показания к применению

Применяется при ревматических заболеваниях суставов, таких как остеоартрит, остеоартроз, коксартроз и гонартроз.

Противопоказан при гиперчувствительности к диацереину, в возрасте до 15 лет, а так же в период беременности и лактации.

Препарат переносится хорошо. В течение первого месяца лечения возможно появление диспепсических нарушений, диареи, боли в животе. Иногда можно наблюдать побочные действие, такие как повышение уровня печеночных ферментов, обесцвечивание мочи, аллергические реакции.

Задайте вопрос врачам MEDGURU о препарате ОРЦЕРИН: