Руководства, Инструкции, Бланки

как подстричь ребенка машинкой дома видео инструкция img-1

как подстричь ребенка машинкой дома видео инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как подстричь ребенка машинкой?

Как подстричь ребенка машинкой?

Для того чтобы у вашего ребенка была стильная и красивая стрижка, вовсе не обязательно идти в парикмахерскую. К тому же, не каждый ребенок хорошо чувствует себя в незнакомой среде, в домашней обстановке ему значительно лучше.

Если вы уже успели обзавестись машинкой, то мы можем подсказать как вы самостоятельно сможете подстричь ребенка дома. Существует ряд общих правил, которые помогут успешно справиться с поставленной задачей.

Как правильно подстричь ребенка машинкой?
  1. Место стрижки. Прежде чем приступать к работе – стоит позаботиться о том, где вы будете стричь чадо. Отдавайте предпочтение хорошо освещенному пространству, которое будет удобным для вас.
  2. Комфортное место для ребенка. Если ребенок еще слишком мал, чтобы долго сидеть на стуле или в кресле – пусть кто-то из близких посадит его к себе на колени. Главное в процессе стрижки – это удобство малыша.
  3. Инструмент. Чтобы не испытывать терпение ребенка, инструмент должен находиться под рукой и быть в исправном состоянии. Важно, чтобы ножницы были с тупыми концами.
  4. Настрой. Подготовьте ребенка заранее. Расскажите, как измениться его внешний вид после стрижки. Если же вы имеете дело с капризным персонажем – отвлеките интересными историями или устройте просмотр любимого мультика.

Как модно подстричь ребенка машинкой? На сегодняшний день известно много вариантов, которые удовлетворят запросы даже самых привередливых детей. Рассмотрим наиболее распространенные приемы популярных стрижек.

Как подстричь ребенка машинкой - мастер-класс

Можно использовать одну или больше насадок для машинки. При помощи большей насадки простригается основная линия волос. Затем, используя насадку для коротких волос, убираются волосы с височной и затылочных зон. Для более плавного перехода, приподымайте расческой волосы и простригите еще раз.

Начинайте стрижку с теменной зоны, двигаясь по условным полосам влево, затем вправо. После каждого прохода машинкой – прочесывайте волосы расческой.

Затем состригите волосы с затылочной зоны. Далее – окантовка на висках. Слишком длинную челку можно подстричь при помощи ножниц.

Не отчаивайтесь, если что-то получилось не так, как вы себе представляли. Небольшие промахи можно устранить ножницами. С приобретением большего опыта, ваше мастерство будет расти.

Не забудьте похвалить малыша и покажите ему, какой он теперь красивый!

Другие статьи

Мужская стрижка машинкой видео урок

LiveInternet LiveInternet Мужская стрижка машинкой видео урок

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 16:37 + в цитатник

Мужская стрижка машинкой видео урок
Источник: http://1000videourokov.ru/moda-i-krasota-video/str. a-strijka-mashinkoi-video-yrok

Самая лёгкая стрижка это стрижка машинкой, большинство мужчин стрижется именно под машинку так как у них короткие волосы и это самый оптимальный способ стрижки для мужчин. В данном видео уроке вы рассмотрите как подстричь мужчину машинкой и это очень легко автор видео урока наглядно покажет на мужчине каким способом стричь машинкой волосы и до какой линии доводить машинку чтобы стрижка была красивой. Сама стрижка которая показана в видео всем известна и модна под неё стригутся большинство мужчин. Если вы не знаете как подстричь своего парня или мужа то тогда этот видео урок для вас оцените все его преимущества и попробуйте это на практике. Хороших успехов.

Азы работы машинкой


Как делать в коротких мужских стрижках переход от 3мм к 6мм


Мужская стрижка с плавным переходом. Наталья Гудзенко. parikmaxer tv парикмахер тв


Стрижка мужская "Спортивная" или под насадки, мастер Сергей Степаненко.

Модные стрижки для мальчиков

Дневник мамы

Как правильно подстричь ребенка машинкой дома: инструкция, видео

Волосы ребенка с каждым днем становятся все длиннее и наступает момент, когда пора наводить порядок на голове. Если Вы решили прочитать эту статью, то, наверняка, Вы хотите самостоятельно узнать как подстричь ребенка машинкой для стрижки волос. Открою Вам секрет, что подстричь ребенка машинкой может каждый взрослый человек. Вы не должны бояться предстоящего процесса, так как ребенок чувствует Ваш настрой и напряжение, и ему самому будет боязно, некомфортно. Дома ребенок чувствует себя спокойно, его не пугает окружающая обстановка (за исключением жужжащей машинки), поэтому самой подстричь ребенка машинкой — правильное решение. Конечно малыша надо заранее подготовить: показать приборы, рассказать о принципе их действия и о последствиях («Ты будешь красиво выглядеть»). Как вариант, сымитируйте стрижку на мягкой игрушке, покажите как она довольна. Во время стрижки включите ему любимый мультик или вручите планшет с захватывающей игрой.

Как подстричь ребенка машинкой в домашних условиях?

Чтобы процесс стрижки был комфортен не только ребенку, но и Вам, необходимо правильно организовать рабочее место. В помещении должно быть хорошее освещение и отсутствие паласов и ковров на полу, чтобы легко и быстро можно было собрать отстриженные волосы.

Вам понадобится:
  • стул
  • накидка (лучше, если это будет целлофан или ткань, по которой волосы легко соскальзывают на пол), чтобы колючие волосики не нервировали малыша
  • машинка для стрижки волос с насадками
  • расческа
  • ножницы
  • розетка
  • телевизор
  • веник и совок

Чтобы понять, как подстричь ребенка машинкой самостоятельно, изучите подробно инструкцию ниже.

Пошаговая инструкция
  • Аккуратно расчешите волосы ребенка.
  • Начните стричь ребенка самой крупной насадкой. Возможно, Вы и не захотите стрижку короче, так как 12 мм — это абсолютно короткая стрижка.
  • Стрижку необходимо начинать с области затылка, затем обрабатывается височная зона и лицевая сторона.
  • Во время стрижки плотно прижимайте машинку к голове.
  • Движения машинки против роста волос (от шеи к макушке)
  • Область висков нужно обрабатывать аккуратно, отгибая ушки, чтобы не поранить.
  • Если Вы не хотите оставлять ребенку челку, то лицевую часть выстригаете, как описано выше, то есть со стороны челки к макушке.
  • Если же хочется выстричь челку, то необходимо поработать ножницами, а для этого должны быть навыки.
  • После того, как Вы пострижете все волосы самой крупной насадкой, смените ее на меньшую. Если маркировка насадок на машинке такая: 3, 6, 9, 12; то после насадки 12, наденьте 6. Если же маркировка насадок выглядит следующим образом: 1, 2, 3, 4; то после использования в работе насадки 4 смените ее на 2.
  • Начинаем обрабатывать только что установленной насадкой нижние части стрижки, откуда, собственно говоря, и начинали: затылок и височные части. Прижимайте машинку плотно к голове и двигайте против роста волос на расстояние примерно 5 см. Таким образом Вы сделаете плавный переход, а самые проблемные части (виски и затылок) будут укорочены.
  • Ножницами подрежьте оставшиеся торчащие волоски.
  • Соберите отстриженные волосы.
  • Отправьте малыша купаться в ванну.
Подстригать ли ребенка в годик налысо?

Достаточно распространенный и интересный вопрос. Наши бабушки рассказывают, как всех нас в детстве брили налысо в 1 год, это была обязательная процедура, после которой росли густые и крепкие волосы. Но это все слова, суеверия, наука не видит связи между густотой волос и стрижкой налысо годовалого ребенка. Какими будут волосы у ребенка зависит от генов и состояния волосяных луковиц ребенка. На протяжении 10-15 лет многие родители отказываются брить ребенка в год (особенно это касается девочек), и волосы вырастают ничуть не хуже, чем у подвергшихся бритью малышек.

Для мальчика стрижка в любом возрасте — обычное дело, пусть хоть налысо. С девочками же все несколько иначе, и решиться коротко подстричь малышку под машинку очень сложно. Поэтому прочь предрассудки, живите и наслаждайтесь жизнью: делайте хвостики, плетите косички, а волосы будут такими, какими они и должны быть хоть без стрижки в годик, хоть после нее.

Видео «Как правильно подстричь ребенка машинкой»

Стрижки для мальчиков 8-12 лет и подростков - как подстричь самостоятельно (фото и видео)

Модельные стрижки для мальчиков с фото

Современный мальчик стремится выглядеть не только аккуратно, но и модно. Прическа для мальчика должна быть стильной и удобной, требующей минимума времени для укладки. Это важно, поскольку юные сорванцы активнее девочек, всегда находятся в движении, любят различные игры. Парикмахеры предлагают разнообразные прически для современных мальчиков, выбор зависит от возраста ребенка, особенностей внешности, личных предпочтений.

Виды модных стрижек для мальчиков 8-12 лет

Мальчики 8-12 лет весьма самостоятельны, чтобы принимать участие в создании собственного образа. Перед походом к парикмахеру полезно изучить вместе с ребенком 9, 10 и 13 лет разные виды модных укладок. Покажите ребенку фото причесок, опишите преимущества каждой из них – так легче будет определиться с подходящей формой.

Прическа «бобрик» похожа на стандартный «ежик», однако имеет форму площадки в зоне темени, на висках делается закругление. Так нередко стригутся спортсмены: «бобрик» не преподнесет неприятного сюрприза в виде упавшей на глаза челки или запутавшихся прядей. Если малыш спортивный, такой вид стрижки будет удобен и позволит легко поддерживать шевелюру в чистоте.

Под горшок

«Горшок» – детская стрижка, получившая свое название за сходство с настоящим горшком. История укладки «горшок» насчитывает несколько веков: ранее в цирюльнях на клиента действительно надевали горшок, после чего обрезали выглядывающие пряди. Стричься «под горшок» мастера рекомендуют обладателям прямых или слегка вьющихся прядей. Кудрявый юноша также может подстричься данным способом, но волосы не будут лежать столь красиво.

С рисунком

Прически с рисунком популярны среди ребят разного возраста, ведь это отличный способ заявить о своей индивидуальности. Актуальны как простая выбритая полоска, так и креативный узор паутины, рисунок звезды. Применяются рисунки в стрижке «дракончик», где затылочные пряди удлинены. Чтобы поддерживать стрижки с рисунком для мальчиков, придется регулярно посещать парикмахерскую.

Техника выполнения стрижек «шапочка» и «горшок» схожа. Пряди теменной, верхнезатылочной, лобной зон остаются удлиненными, а затылочная зона максимально укорачивается. При сглаживании перехода от темени к затылку укладка обретает черты спортивной. Прическа-шапочка добавит объема тонким прядям, наличие челки показано обладателям высокого лба.

Боб – это пряди по бокам, пышный длинный затылок, а также челка, длина которой различна. Выделяют женский, мужской, детский боб. Преимуществом боба является возможность экспериментировать с длиной. Укладывать стрижку легко, главное условие – своевременно мыть голову, поскольку удлиненные пряди теряют привлекательный вид при малейшем признаке загрязненности.

Какие стрижки подойдут для мальчиков 1-2 лет?

Прически для детей 1-2 лет должны быть короткими и максимально простыми. Оставлять длинные пряди не рекомендуют, поскольку тонкие волосики путаются. Годовалые дети имеют еще неоднородные по длине и структуре волосы, объем отсутствует. Мастера рекомендуют стрижки для мальчиков 1-2 лет «бобрик», «шапочку», «горшок», а также вариант «под машинку».

Детские стрижки для мальчиков «горшок» и «шапочка» популярны среди малышей от 1 года. Такие укладки делают волосики аккуратными, позволяют малышу выглядеть стильно. Благодаря удлиненному затылку и зоне темени, «шапочка» добавляет объем тонким прядям. Если детские волосики склонны путаться, затылочную зону стоит подстричь покороче.

«Бобрик», «под машинку» – лучшие летние стрижки для мальчиков 1-2 лет, особенно когда малыш отличается повышенной потливостью. Отсутствие челки, красивый короткий затылок позволят чувствовать себя комфортно в зной. Дополнительное преимущество способов подстригания «бобрик» и «под машинку» – простота и скорость исполнения, что удобно, ведь каждый маленький ребенок непоседлив.

Модельные стрижки для мальчиков подростков

Подростковый возраст – время выработки собственного стиля, период экспериментов. В этом возрасте следует соблюдать меру: выбранная укладка должна быть опрятной, подходить под школьный стиль. Парикмахеры предлагают стрижки для мальчиков подростков, позволяющие быстро создать стильный образ: «бокс», «полубокс», «теннис», боб.

  • Укладки «полубокс» и «теннис» предполагают короткий затылок и виски, удлиненные волосы на темени. Поддерживать форму таких причесок просто: важно регулярно посещать парикмахерскую, следить за чистотой шевелюры. Гладкие укладки подойдут для школьного образа, модельный ирокез – для вечеринок. При создании смелой формы важно не переборщить с фиксирующими средствами, иначе укладка будет выглядеть странно и не принесет ожидаемого эффекта.
  • Модный боб с челкой – отличный выбор для юношей, любящих эксперименты с внешностью. Челка, удлиненный затылок и виски корректируют форму черепа, делают черты лица привлекательнее. Аккуратно уложенный боб делает образ стильным, что непременно оценит девушка.

Стрижки подростков порой сложны, сравнить их можно с модельными стрижками, которыми славится йоркширский терьер. Не впадая в крайности, стоит отметить: йорк капризный и неусидчивый, а вот подросток, мечтающий произвести впечатление, может долго сидеть в парикмахерском кресле и принимать активное участие в создании своего нового стиля.

Как стричь мужские прически машинкой: пошаговая инструкция с фото

Пошаговая инструкция — как научиться стричь мужские прически машинкой

Многие дамы ищут возможности разумно расходовать семейный бюджет и не против при этом овладеть новыми знаниями. Серьезно экономить можно на самых разных вещах. Например, на мужниных стрижках. Мужчины стригутся часто, а вот выкроить время на посещение парикмахерской не всегда удается.

Решить эту проблему можно просто: достаточно научиться стричь мужа в домашних условиях. Как бы страшно такое предложение ни звучало, на самом деле, занятие это очень даже увлекательное. Итак, как стричь мужские прически машинкой не выходя из дома? Используем советы мастеров мужской стрижки и учимся экономить.

Рабочий инвентарь домашнего мастера

Обучение парикмахерскому искусству придется начать с покупки инвентаря. Вам понадобится качественная машинка с мощным аккумулятором и несколькими насадками. Опытные парикмахеры во время создания мужской прически используют маленькую хитрость: они смазывают рабочую поверхность машинки специальной смазкой. Благодаря ей работа идет легко и гладко.


Машинка не рвет волосы, а аккуратно их состригает. И еще один секрет: не скупитесь и приобретите дорогую импортную технику (лучше даже профессиональную). Такая машинка прослужит в домашних условиях не одно десятилетие.

Помимо машинки для создания прически, вам понадобятся острые, хорошо заточенные ножницы и расческа-однорядка. При помощи этих инструментов можно будет выполнить некоторые операции, недоступные машинке.

Еще советуем позаботиться о пеньюаре (это такая специальная накидка, закрывающая одежду клиента салона красоты). Он поможет избежать лишнего беспорядка, и мужчина будет ощущать себя во время стрижки гораздо комфортнее.

Как выполняется простая мужская стрижка под машинку

Если вы хотите научиться создавать разные мужские прически, советуем все же начать с самой простой (бокс, полубокс). Эта практика даст для начинающих мастеров ценный опыт, научит понимать основные закономерности в создании мужской прически. В нескольких фразах определить этот тип прически можно приблизительно так: виски и затылок короче, макушка – длиннее.

Чтобы создать этот эффект, понадобятся 2–3 насадки разной длины. С их помощью вы и будете создавать «рисунок» прически.

Если благоверный согласился на этот эксперимент, не волнуйтесь и не спешите. Во время процесса обучения спешка – не самый лучший помощник. Лучше делайте все медленнее, но качественнее. Если волосы у мужчины очень длинные, а необходима достаточно короткая мужская стрижка машинкой, советуем начать работать ножницами. С их помощью можно аккуратно снять лишнюю длину, ничего при этом не испортив.

Поэтапная стрижка

Сначала расчешите волосы. Затем отделите небольшую прядь и, зажав между указательным и средним пальцем левой руки, оттяните ее перпендикулярно голове. Так вы будете видеть максимальную длину волос и сможете срезать только часть ее. После того как будет снята лишняя длина, можно приступать к работе машинкой. Все мастера стригут против роста волос. Так зубья хорошо поднимают волоски.

Начните с затылка, используя меньшую насадку (например, «единичку»). Затылок в таких прическах традиционно довольно короткий, так что эта длина как раз подойдет. Двигаясь небольшими «шажками» снизу вверх, аккуратно снимите самый нижний уровень. Единичкой можно стричь вплоть до начала окантовки. Посмотрите внимательно на фото. Существует несколько вариантов окантовки, каждый из которых хорошо смотрится при той или иной форме черепа.

Посоветуйтесь с мужчиной, какая форма нравится ему больше всего, и начинайте потихоньку создавать ее с помощью машинки. Не спешите! Переход от короткой области к более длинной, макушечной, нельзя делать резким.

Смените насадку на «двоечку» и оформите плавный переход. Волосы на макушке можно стричь уже «тройкой» или «четверкой» в зависимости от предпочтений клиента (не сомневайтесь, у мужчины они точно есть).

Оформляем виски и шею

Особенно аккуратно нужно стричь виски. Они находятся в непосредственной близости от лица, и все огрехи будут бросаться в глаза. Если неуверены в своих силах, то состригайте длину буквально по миллиметру.


Лучше работать чуть дольше, чем одним неосторожным движением испортить всю прическу. Виски делают косыми либо прямыми (последний вариант более распространен). Если мужчина носит бороду, то границу между нею и висками не стоит делать слишком явной. Плавный переход смотрится лучше

Научиться делать такую прическу довольно просто. Главное, не спешить и учитывать описанные правила стрижки. Еще один момент касается челки. Некоторые мужчины носят полубокс с небольшой челкой. Ее нужно будет стричь ножницами, поднимая прядь за прядью и аккуратно равняя длину. Но не советуем делать челку, если волосы вьются! На кудрявых парнях лучше смотрится прическа без челки.

В конце аккуратно оформите линию роста волос ножницами. Если на шее граница роста волос у мужчины проходит очень низко, шею можно немного подбрить. Но никогда не используйте этот прием, если стрижете сына, а не мужа. Подбривание шеи у мальчика может спровоцировать преждевременный — и совсем уж ненужный — рост жестких волос в этой области. Вот и все основные правила, которые помогут вам научиться стричь мужские прически при помощи машинки.

Надеемся, что эта статья была для вас полезна, будем благодарны, если вы поделитесь ей со своими друзьями в соц. сетях. Хорошего дня и до новых встреч!