Руководства, Инструкции, Бланки

сенаде инструкция по применению для похудения отзывы img-1

сенаде инструкция по применению для похудения отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Можно принимать препарат «Сенаде» для похудения? Отзывы реальных людей и показания

Можно принимать препарат «Сенаде» для похудения? Отзывы реальных людей и показания

February 15, 2014

Большинство женщин худеет с помощью слабительных препаратов. Они считают, что именно так можно быстро сбросить ненавистные килограммы и очистить организм от шлаков. Но насколько безопасен данный способ? Рассмотрим популярное средство. Эффективен ли препарат «Сенаде» для похудения? Отзывы людей, принимающих данный медикамент, говорят о том, что он действительно способствует быстрой потере веса.

Какими уникальными свойствами наделено чудодейственное лекарство?

Оказывается, это полностью натуральный продукт, изготовленный из целебного растения, – сенны остролистной (кассии). Сенна действительно оказывает послабляющее действие и часто применяется для очищения. В чистом виде она практически не используется, в небольших количествах ее добавляют в лекарственные препараты. Стоит ли употреблять «Сенаде» для похудения? Отзывы специалистов противоречивые, многие уверяют, что подобные средства должны назначаться только по показаниям.

Да, к этому препарату часто прибегают при хронических запорах и ожирении, так как сенна способствует ускорению перистальтики кишечника, нормализует процесс очищения и стабилизирует стул. Кроме этого, входящие в его состав листья сенны впитывают шлаки и токсичные вещества, вследствие чего человек теряет много жидкости, и от этого худеет. Заметьте – подкожно-жировая клетчатка не сжигается!

Срок применения таблеток «Сенаде» не должен превышать трех дней. Более длительный прием препарата может вызвать нарушения со стороны ЖКТ. Важно понимать, что БАД относится к слабительным средствам, а не к жиросжигающим.

Когда можно применять «Сенаде» для похудения?

Отзывы большинства женщин подтверждают его очищающие качества, но после длительного применения у многих наблюдалась боль в области живота, частые позывы к дефекации, общая слабость, недомогание и тошнота. Если требуется за короткий срок сбросить пару килограмм, то препарат может помочь, дольше его употреблять не стоит. Целесообразно применение перед диетой – так вы поможете организму подготовиться и очиститься. После переедания или длительного пиршества также рекомендуется применение таблеток «Сенаде».

Побочные действия

Применение не по назначению или употребление в течение длительного времени может спровоцировать неприятные проявления, такие как колики, тошнота, кожные высыпания, потеря электролитов (вместе с каловыми массами), гематурия, диарея. Помимо этого, может наблюдаться метеоризм, отложение меланина в слизистой оболочке кишечника, а в тяжелых случаях - даже судороги, сосудистый коллапс, альбуминурия и рвота. Все эти факты подтверждают реальные люди, которые на себе испытали неприятные моменты.

Противопоказания

Не рекомендуется применение «Сенаде» при беременности, поскольку препарат может спровоцировать крайне нежелательные спастические боли. Вследствие этого начнутся мышечные сокращения брюшины, что, вполне вероятно, приведет к преждевременным родам или выкидышу. Помимо беременности, имеются и другие противопоказания у препарата: цистит, перитонит, ущемленная грыжа, маточные и кишечные кровотечения, сильные болевые ощущения в животе, нарушенный водно-электролитный баланс.

Многие пытаются применять лекарство «Сенаде» для похудения. Отзывы этот препарат собирает от восторженных до крайне отрицательных. Между тем специалисты предупреждают, что растительные средства при неправильном применении тоже могут нанести вред здоровью и привести к дисфункции ЖКТ.

Другие статьи

Таблетки Сенаде для похудения, состав, инструкция по применению, отзывы

  • Надежда про Редуксин Лайт :
    Я безусловно довольна Редуксином Лайт, после НГ наверное еще буду брать т.к не все еще убр … Читать полностью
  • Полина М. про Лонг Ан :
    Китайцы молодцы все-таки. Изучили каждое растение, и которые возможно - все на пользу чело … Читать полностью
  • Фаина про АСЖ 35 :
    Это средство помогло мне не только убрать лишние сантиметры там, где это нужно, но и умень … Читать полностью
  • Света про Lipo Star System :
    Это средство мне порекомендовала подруга. Сначала я немного сомневалась, но потом тоже реш … Читать полностью
  • Антонина про Fire Fit :
    Как оказалось капли Fire fit необычайно эффективны в применении. Убедилась в этом на собст … Читать полностью

© 2016. Как быстро похудеть
Копирование материалов сайта разрешается только при условии указания активной и индексируемой ссылки на наш веб-сайт!

Сенаде для похудения

Правильное питание, здоровое пищеварение и чистый кишечник – это основа нашего здоровья, которое, кстати, стало редкостью. Как и что мы сегодня едим? Фастфуды, различные закусочные и кафешки, перекусы на ходу и в спешке, отсутствие режима, недостаток натуральной пищи и витаминов – перечислять можно долго.

В результате это все приводит к болезням органов желудочно-кишечного тракта. Гастрит, язва, колиты, изжога и запоры – все это не очень приятные вещи. И после этого уже как-то не очень хочется радоваться жизни. Как разрешить проблему?

Лечение нужно начинать с очистки кишечника. Да, вопрос очень интимный и многие предпочитают его вообще не касаться, а зря. Не все знают, сколько лишнего груза мы носим в этом жизненно важном органе, сколько шлаков и токсинов там накапливается, и все это в итоге отражается на общем состоянии организма.



Из-за неправильного питания на стенках кишечника откладываются непереработанные продукты, отходы, которые не выводятся, а копятся там годами (!). Это дает тяжесть в животе запоры, метеоризм и, естественно, лишний вес. Но это еще полбеды. Эти “осадки” очень ядовиты и начинают всасываться обратно в организм и при этом еще мешают усвоению нужных нам веществ. Кстати, по этой причине мы часто переедаем. Получается, что съели много, а усвоил ось мало, а часть еще и осела грузом на стенках кишечника.

И не думайте, что у вас этого нет у каждого современного человека, особенно у тех, кто живет в городах, зашлакован кишечник.

Сенаде для похудения. Инструкция

«Сенаде» – слабительное на основе листьев сенны. Фармакологическое действие препарата заключается в раздражении слизистой кишечника и увеличении перистальтики, это ускоряет процесс опорожнения и восстанавливает нормальную микрофлору кишечника.

Поможет ли препарат сбросить вес? Жиросжигающим эффектом «Сенаде» не обладает, равно как и не может подавлять аппетит.

После приема «Сенаде» лучше воздержаться от выхода из дома. Эффект наступает практически моментально. “Сеанс” идет 15—20 минут, иногда чуть больше, и при необходимости может быть повторен приемом еще 2—3 таблеток Сенаде для похудения. Инструкция позволяет принимать до 5 таблеток в день.
«Сенаде» от геморроя

Геморрой довольно распространенное заболевание у людей с избыточным весом и, кстати, очень «привязчивое». Если сталкиваешься с этой неприятной болезнью хотя бы раз, то появляется риск ее повторного возникновения или обострения. Какие же факторы способствуют возникновению, повторному появлению и обострению геморроя? К основным факторам относятся: малоподвижный образ жизни, неправильное питание (при недостатке пищевых волокон), лишний вес, беременность, и, конечно, запоры. Профилактику следует начинать с коррекции питания и физической активности. Старайтесь есть больше продуктов, содержащих клетчатку (овощей, фруктов). Соблюдайте питьевой режим: пейте 1,5—2 л воды в день. Больше двигайтесь. И если нет времени на полноценные спортивные занятия, откажитесь хотя бы от лифта, гуляйте после работы. Правильное питание и увеличение двигательной активности снижают риск возникновения и обострения геморроя, но постепенно.

При появлении же запора, главного фактора, способствующего геморрою, промедление может быть опасно, необходимо действовать быстро. В такой ситуации на помощь придет надежное слабительное средство. Слабительное растительного происхождения «Сенаде» помогает быстро восстановить работу кишечника, в том числе при обострении геморроя. Послабляющий эффект препарата развивается через 8—10 часов после приема таблетки. И если принять «Сенаде» вечером, то утром моторика кишечника восстанавливается, что является наиболее физиологичным и удобным.

Что в итоге?

Отличный помощник в борьбе с лишним весом – Сенаде для похудения. Инструкция содержит подробную информацию о дозировке. Это средство не уменьшит аппетит, но почистит кишечник и избавит от запоров. Что вы получите в результате? Легкость в животе снижение веса (от 2 до 7 кг за раз), регулярный стул, чистую кожу и легкое дыхание. Всем органам станет легче, потому что к ним начнет поступать чистая кровь с питательными веществами.

для похудения


Сенаде таблетки для похудения

Сенаде — таблетки «для похудения»

На сегодняшний день существует множество способов похудеть — диеты, системы питания, физические упражнения, специализированные таблетки и капсулы. Однако некоторые желающие предпочитают избавляться от лишних килограмм при помощи лекарственных препаратов, показанных совершенно для других целей, например, кленбутерола или фортранса.
Одним из таких «средствов для похудения» считается, например, Сенаде. Он также выпускается под названиями «Пурсенид» и «Глаксена».

Этот препарат изготавливается из листьев сенны. субтропического растения. Действие его определяется как слабительное, причем сильнодействующее. Эффект от сенаде (опорожнение кишечника) наступает спустя 8-10 часов после приема. Принимать лекарство необходимо по 1 таблетке за полчаса до каждого приема пищи, запивая стаканом воды. Если действия сенаде не ощущается через необходимый период времени, то можно увеличить дозу до 2-3 таблеток.

В качестве средства для похудения сенаде воздействует на организм полностью опорожняя кишечник. Это, в свою очередь, способствует тому, что не усваиваются жиры и углеводы, которые являются одними из главных виновников лишних килограммов. Таким образом вес человека, принимающего этот препарат, снижается.

Несмотря на то, что сенаде — это полностью растительный препарат, принимать его следует очень осторожно и по прямому назначению, то есть при хронических запорах (в основном они характерны для пожилых людей), для облегчения стула при трещинах прямой кишки и геморроях.

Препарат обладает рядом весьма неприятных побочных действий:

  • коликообразные боли в животе;
  • метеоризм;
  • вымывание из организма калия и других электролитов, крайне важных для жизнедеятельности человеческого организма (при этом возможны даже такие нарушения сердечного ритма, которые приводят к смерти);
  • альбуминурия;
  • гематурия;
  • тошнота;
  • рвота;
  • диарея;
  • обесцвечивание мочи;
  • сыпь на коже;
  • судороги;
  • хроническая диарея.


При длительном регулярном применении сенаде, особенно в высоких дозах, все эти эффекты выражаются еще более явно. Поэтому не рекомендуется принимать этот препарат более 2 недель без перерывов.

Важно!Перед тем, как решить употреблять сенаде для похудения посоветуйтесь с врачом. Самовольный и бесконтрольный прием любых слабительных, неважно с какими целями, чреват нарушением минерального и кислотно-щелочного баланса в организме. Также легко заполучить проблемы в пищеварительной системе и понижение давления вплоть до обмороков.

Сенаде для похудения

Сенаде для похудения: сбросить 5 кг. в унитаз

Один из «великолепных» способов борьбы с лишним весом (правда, больше народных), который стал очень популярным в последнее время — это прием слабительных препаратов.

Очистка кишечника. удаление шлаков. мешающих нормальному пищеварению, снижение всасывания жира и весьма быстрый похудательный эффект до 5 кг за неделю — вот то, чего можно достичь, принимая таблетки сенаде для похудения.

Как пить сенаде для похудения?

Так как пить сенаде для похудения врачи не рекомендуют, народу приходится обращаться к альтернативным источникам информации, а именно к интернету. Святая вера в то, что «раз написано, значит правда», и заставляет людей руководствоваться отзывами об этом препарате.

«Девочки, я похудела за год со 114 до 49 кг. Принимала сенаде почти постоянно. Я просто счастлива, что мне подсказали этот великолепный способ!» - нечто подобное можно порой встретить на просторах Всемирной паутины.

Там же рассказывается и как принимать для похудения сенаде. Следует употреблять его по одной таблетке вечером и тогда утром вы получите сильный слабительный эффект. В течение двух недель можно скинуть до 5 кг — это ли не счастье?

Сенаде: инструкция

Это не средство для похудения, а слабительное
Вы не найдете о применении сенаде для похудения в инструкции ни слова. Этот препарат, состоящий из экстракта листьев сенны, относится к слабительным средствам, способным усиливать активность кишечника.

Данных о точном механизме действия этого медикамента не существует, так как практически невозможно вычислить, какой из компонентов активного вещества на что именно влияет. Есть лишь предположения, что сенаде активизирует рецепторы, усиливающие перистальтику кишечника .

В любом случае, препарат действительно оказывает мощный слабительный эффект даже при «застарелых» запорах, вызванных снижением тонуса кишечника. Это действие развивается в течение 8-10 часов с момента приема. Именно поэтому препарат рекомендуется принимать на ночь.

Приняв его утром вы рискуете провести бессонную ночь в самой маленькой комнате вашей квартиры.

Отзыв эксперта

Это "термоядерное" средство не способствует похудению
А теперь поговорим еще более предметно о приеме сенаде для похудения. Любой врач, услышав о таком методе избавления от лишнего веса сделает большие глаза, украдкой покрутит пальцем у виска и ненавязчиво предложить вам проконсультироваться у идиотолога (то есть у психиатра).

А все потому, что только человек со сдвигом в психике может поверить, что такое «термоядерное» средство способствует избавлению от жировых отложений на боках или животе.

Повторимся, сенаде влияет лишь на рецепторы кишечника. усиливающие его моторные функции. Ни пищеварение, ни тем более метаболизм оно не затрагивает. Зато продвижение каловых масс ускоряет почище турбины — до колик и резей в животе!

И на это «худеющий» человек обрекает себя на две недели. К счастью, препарат запрещено применять дольше, иначе больницы были бы переполнены страждущими с сильнейшими болями в животе и диареей — именно это наблюдается при чрезмерно длительном приеме препаратов сенны.

Что насчет похудения: все что вы «сбросите» - это содержимое кишечника. Принимая слабительное можно избавиться от нескольких килограммов веса, однако то, что из вас выйдет, почти не имеет отношения ни к жиру, ни к борьбе в лишним весом.

Имеются данные о том, что компоненты сенаде выводятся почками. Косвенным подтверждением служит изменение цвета мочи при его приеме. В результате длительного применения в высоких дозах в моче может появиться белок и даже кровь.

Сразу напрашивается вывод, что препарат довольно сильно «нагружает» почки. А это, сами понимаете, уже чревато серьезными проблемами.
Выпив такую таблетку, вы рискуете своим здоровьем

Наконец, у препарата — весьма нешуточные противопоказания. Так при некоторых видах запора сенаде запрещено применять. И крайне сомнительно, что человек, не знакомый с тонкостями гастрологии, сможет провести «опознание» своего запора.

А если его нет вообще? Цистит, которым страдают очень многие дамы (к сожалению, аткова специфика женского организма), также является противопоказанием к приему именно этого лекарства. А при заболеваниях печени и почек его назначают лишь под контролем врача.

Как видим, назвать лучшим способом для похудения сенаде может только оторванный от реальности потенциальный самоубийца. А как иначе можно назвать того, кто пытается на относительно здоровом организме ставить опыты, которые даже нацистские врачи не додумались провести?

Разумеется, легче всего ничего не менять в своей жизни, а просто выпить таблетку. Однако сделав это, вы рискуете совершить большую ошибку, ценой которой может стать ваше здоровье.

Похожие новости