Руководства, Инструкции, Бланки

Wireless Thermometer Xh100 инструкция img-1

Wireless Thermometer Xh100 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Обзор: смарт-термометр iThermonitor от Raiing

Обзор: смарт-термометр iThermonitor от Raiing

Эту статью написал Эстебан Торе — отец девочки, страдающей синдромом Драве. Эстебан тестировал этот смарт- термометр. Выражаем Вам благодарность, Эстебан, за статью и фотографии.

Недавно я приобрел смарт-термометр iThermonitor от компании Raiing и мне хотелось бы подeлиться с вами своим опытом, который связан с использованием этого нового цифрового беспроводного термометра.

Моя дочь, которой поставили диагноз синдром Драве, страдает конвульсиями с пяти месяцев. Это случается, когда температура тела доходит до 37,2? C. Используя традиционные термометры невозможно непрерывно отслеживать температуру тела и вовремя обнаружить угрозу.

iThermonitor мы подключаем к iPad мини и оставляем на комоде в спальне на всю ночь. Мы включаем режим автоматического отслеживания температуры, подключаем к Bluetooth и ставим сигнал тревоги на 36,9? С. Когда мы выходим из дома, я подключаю термометр к своему iPhone и, таким образом, узнаю о том, что температура поднялась. Когда дочери нужна помощь, я незамедлительно узнаю об этом и вовремя оказываю ей помощь.

Когда у нашей малышки был отит, мы смогли убедиться, что термометр функционирует очень хорошо — мы вовремя обнаружили нарушения и обратились за помощью к врачу.

Понятно, что часто возникает множество других ситуаций, в которых трудно быстро и правильно сориентироваться, но если этот термометр может предотвратить какую-нибудь критическую ситуацию, значит создание и использование этого устройства имеет смысл и приносит большую пользу.

Внутри ящика имеется: датчик, батарейка CR2025, инструмент для открывания отделения для батарейки, пакет липких лент, гарантия и инструкция на английском.

Датчик выполнен из пластика и имеет немного большой размер (5,19см длину x 3,16см ширину x 0,65см толщина). С виду он может показаться неудобным для использования предметом, тем более для девочки 16 месяцев, но в действительности все не так: с тех пор, как наша дочь стала носить этот аппарат она ни разу не пожаловалась и не пыталась избавиться от него. Также мы не заметили никакой аллергической реакции на ее коже.

Аппарат на тыльной стороне имеет отделение для батарейки. Батарейка работает в течении 120 дней, при использовании 8 часов в день, и ее можно легко сменить. На задней стороне аппарата имеется также кнопка синхронизации со встроенным светодиодом. Выключение светодиода предупреждает о том, что есть какая-то проблема связи (очень удобно для того, чтобы видеть это в темноте).

В передней части аппарата имеется термический датчик, который находится в контакте с кожей. Датчик прикрепляется к подмышечной ямке с помощью липких лент. Разработчик рекомендует не использовать другие липкие ленты, но мы усилили ее с помощью лейкопластыря Mercadona и он функционирует очень хорошо.

Устройство совместимо с iPhone 4s +, iPad 3 +, iPad мини + и iPod Touch 5 +. Пока оно не доступно для Android и Windows. Я загрузил приложение на свой iPhone и iPad мини, создал аккаунт и синхронизировал с устройством без каких-либо проблем.

Аппарат подключается к Bluetooth в диапазоне короткого подключения, максимум с 5-6 метров. Термометр использует очень низкую частоту Bluetooth, чтобы не излучать радиацию, вредную для тела ребенка. Программное обеспечение позволяет установить определенный температурный диапазон и если температура превосходит данную величину — раздается сигнал тревоги, который хорошо слышен. Аппарат также предупреждает, если есть проблема связи: на экране появляется текстовое сообщение.

На веб-странице термометра iThermonitor есть возможность вести мониторинг температуры тела непосредственно из Интернета.

Похожие записи

Другие статьи

Отзыв о Беспроводной термометр с радиодатчиком Термаль ТЕ-521

Отзыв: Беспроводной термометр с радиодатчиком Термаль ТЕ-521 - Достойная замена обычному уличному термометру

Достоинства:
Отсутствие проводов, одновременное измерение температуры в комнате и на улице, дальность действия радиомодуля

Недостатки:
не обнаружено

Мы постоянно смотрим на уличный термометр перед выходом из дома, что бы определить, как одеться.
Мне не всегда хорошо видно температуру на обычном термометре из-за темноты или запотевания окон. Именно поэтому я решила приобрести электронный термометр. Покупать навороченную метеостанцию с кучей ненужных для меня функций типа влажности, измерения скорости ветра и т. д. не хотелось.

Я выбирала термометр только с показаниями комнатной и уличной температуры, обязательно беспроводной (не хотелось выдумывать, как провести на улицу провод).
В итоге я остановила свой выбор на термометре с радиодатчиком ТЕ-521, он отвечал всем моим требованиям.

Приборчик был упакован в небольшую белую коробку.


К термометру, который устанавливается в помещении, прилагается радиомодуль, размещаемый на улице.
Базовый блок прибора имеет небольшие размеры - его высота 8 см, ширина 6 см, глубина 2,5 см.
Диапазон температур:
Внешняя: от -25 °C до +70 °C (радиомодуль)
Внутренняя: от -9,9 °C до +50 °C (базовый блок)
Имеет два ЖК экрана. На верхнем, благодаря встроенному в термометр сенсору, показывается температура в помещении. На нижнем - уличная температура, передаваемая радиомодулем, размещенным вне помещения.


Для установки на ровную горизонтальную поверхность прибор имеет на задней части корпуса откидной упор.


Термометр требует установки четырех "пальчиковых" батареек.
Я вставила свои любимые батарейки "Фотон"
Две штуки в базовый блок,


и две в радиомодуль.


О радиомодуле: это маленькая коробочка, которую нужно установить на улице, желательно на северной стороне здания на максимально возможно расстоянии от окна. У нас он просто лежит в дальней части не остекленного балкона.
Что бы с удобством сфотографировать, я занесла его с балкона домой :)


Термометр очень прост в использовании. На задней части корпуса есть три кнопки:


Последовательно нажимая на верхнюю кнопку, можно увидеть, какая температура была максимальной за период использования прибора ( у нас это 25,3 градуса в помещении и 25,2 градуса на улице),


и какая была минимальной (20,4 и 7,6 соответственно)


Средняя кнопка - это переключение измерения градусов с Цельсия на Фаренгейта.
Нижняя - переключатель частоты радиопередатчика.
Что бы прибор работал, необходимо на базовом блоке и радиомодуле выставить одну частоту. В радиомодуле частота переключатеся маленьким черным рычажком.


Температурные показания обновляются каждую минуту, то есть раз в минуту на базовый блок приходит сигнал с радиомодуля.

Максимальное нахождение базового блока от радиомодуля - 30 м. Но тут нужно учитывать толщину стен и их количество между термометром и радиомодулем.
Мой термометр стоит в коридоре, на значительном расстоянии от радиомодуля, размещенного на балконе. Между ними три стены, две из которых несущие, большой толщины. И все равно сигнал проходит. Кстати, если нет сигнала, на нижнем дисплее вместо температуры появляется прочерк.
Судя по показаниям оконных градусников, погрешность измерения температуры электронным прибором небольшая.
В инструкции сказано, что если температура на улице ниже +1, на дисплее появится снежинка. Проверить пока не было возможности, так как морозов в этом году ещё не было.
В общем, термометр очень нравится, он принес в мою жизнь ещё немного комфорта :)

Время использования:2 месяца

Стоимость:652 руб.

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. Достойная замена обычному уличному термометру

Беспроводной термометр для гриля и печи с дистанционным управлением

Описание Беспроводной термометр для гриля и печи с дистанционным управлением


Дистанционный термометр не позволит испортить ваш ужин пережаренным блюдом! С беспроводным термометром вы всегда будете знать, когда мясо уже пора снимать с гриля, без необходимости разрезать его.
Предустановленные программы рекомендованной температуры для каждого вида мяса с таймером. С щупa вы можете контролировать температуру двух разных продуктов одновременно. Готовьте больше за одно и тоже время!
Не забудьте поместить термометр на док-станцию когда он не используется.
Беспроводной электронный термометр с дистанционным управлением используется в духовке, микроволновой печи, мангалах, грилях, сковородах и т.д.
Имеются установки для 8 видов мяса (говядина, телятина, баранина, стейки. свинина, индейка, курица, рыба).

Технические характеристики:
Материал: пластик, нержавеющая сталь
Размер: 12 х 6.2 х 2.5 см.
Питание от: 2 х 2 AAA (не входят в комплект),
Диапазон рабочих температур: 0-250 градусов
Расстояние передачи: 20-30 метров.
Доступны °C/°F измерения.
В коплект входит: 1 x беспроводной термометр, 1 x инструкция на англ.

С этим товаром покупают:

Двухканальный беспроводной термометр

ElShema.info Радиолюбительские проекты и схемы

Калькулятор расчета фундамента смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Что лучше инжектор или карбюратор? Подробнее на странице http://kamael.com.ua

Двухканальный беспроводной термометр

При установке термометров с одним или несколькими внешними проводными датчиками очень часто возникают трудности:

с прокладкой проводов, особенно если приходиться тянуть провод через одно или несколько помещений,

с пропусканием провода через оконные или дверные рамы, а также через стены. Приходится сверлить отверстия в стенах и рамах, что негативно сказывается на их внешнем виде.

Для решения таких трудностей и был разработан данный беспроводной двухканальный термометр, который состоит из базового блока и двух радиодатчиков. Использование радиодатчиков предоставляет возможность устанавливать базовый блок в глубине комнаты в удобном месте, не связывая его с внешними датчиками проводами.

Базовый блок осуществляет:

прием по радиоканалу от беспроводных датчиков данных о температуре окружающей среды и о напряжении питающих элементов радиодатчиков;

отображение на жидкокристалическом индикаторе значений температуры и состоянии питающих элементов радиодатчиков.

измерение температуры окружающей среды;

измерение напряжения питающих элементов;

передачу данных в базовый блок по радиоканалу.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диаппазон измерения температуры. -50. +125 о С
Дискретность отображения температуры. 0,1 о С
Диапазон измерения напряжения питания радиодатчиков. 2,5. 4В
Дискретность отображения напряжения. 0,01В
Напряжение питания базового блока. +4,5. 5,5В
Напряжение питания радиодатчиков. +2,8. 3,3В

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА БАЗОВОГО БЛОКА

Вместо LCD модуля Nokia5110 можно использовать оригинальный LCD индикатор от мобильного телефона Nokia 3310, приняв меры по согласованию уровней сигналов и обеспечения питания LCD Nokia 3310 от источника питания 3,3В.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ БАЗОВОГО БЛОКА ТЕРМОМЕТРА И РАДИОДАТЧИКОВ

В каждом устройстве есть управляющий микроконтроллер, который выполняет основные функции и модуль приемопередатчика NRF24L01+. В радиодатчиках модуль NRF24l01+ работает в режиме передатчика, а в базовом блоке - в режиме приемника.

Микроконтроллер радиопередатчика PIC16F1823 осуществляет получение данных о температуре окружающей среды от датчика DS18B20 по однопроводному интерфейсу 1-wire. Полученные данные о температуре окружающей среды и данные о напряжении элемента питания микроконтроллер передает по SPI интрфейсу в модуль приемопередатчика NRF24l01+ для отправки по радиоканалу в базовый блок термометра. Для снижения энергопотребления микроконтроллер осуществляет подачу напряжения питания на датчик температуры и делитель узла измерения напряжения элемента питания посредством коммутации общего провода портом RA5 (вывод 2) на время опроса датчика DS18B20 и выполнения аналогоцифрового преобразования внутренним АЦП микроконтроллера.

Микроконтроллер после получения данных о температуре окружающей среды и напряжении элемента питания осуществляет включение приемопередатчика NRF24L01+, загрузку в него данных, которые необходимо передать по радиоканалу в базовый блок термометра. Далее микроконтроллер ожидает конца передачи данных в базовый блок, выключает приемопередатчик NRF24L01+ и переходит в режим пониженного энергопотребления, из которого выходит по срабатыванию сторожевого таймера через 1 минуту. Таким образом поступление данных о температуре окружающей среды в базовый блок происходит с периодичностью примерно в 1 минуту.

Микроконтроллер базового блока термометра получив данные производит их обработку и осуществляет отображение значений температуры и напряжений элементов питания радиодатчиков. В базовом блоке термометра предусмотрено три режима отображения информации на ЖК индикаторе: основной режим в котором на ЖКИ отображаются значения температуры, поступившие от обоих радиодатчиков и два дополнительных режима, в которых отображаются данные только с одного из радиодатчиков. Визуально это выглядит как на фото в начале статьи. Переключение режимов отображения информации осуществляется циклически кнопкой KN1. Кнопка KN2 служит для включения/отключения подсветки индикатора.

Кроме значений температуры и напряжения элементов питания радиодатчиков на ЖКИ также отображается диагностическая информация:

в случае отсутствия связи базового блока с одним или двумя радиодатчиками на ЖКИ в соответствующем поле выводиться надпись "Нет связи".

в случае неисправности датчика температуры DS18B20 ЖКИ в зависимости от характера неисправности отображается надпись "Обрыв" или "КЗ".

Разъем Х1 базового блока термометра и разъем Х2 радиодатчика служат для внутрисхемного программирования микроконтроллеров. Цоколевка разъемов соответствует цоколевке разъемов программаторов PICKIT2 и PICKIT3 фирмы Microchip. При чем программатор PICKIT2 не поддерживает микроконтроллер PIC16F1823 радиодатчика.

Также разъем Х1 базового блока термоконтроллера служит для подачи питания (цепи +5В и GN), а на разъеме Х2 радиодатчика после занесения программы в микроконтроллер для одного из радиодатчиков необходимо установить перемычку между цепями GND (конт.3) и PGD (конт.4). Данная перемычка задает для второго радиодатчика адрес отличный от адреса первого радиодатчика.

Компоненты можно приобрести нажав на следующие ссылки:

Цифровой беспроводной термометр с подсветкой – купить в интернет-магазине СПб

Цифровой беспроводной термометр с подсветкой

Кто хотя бы однажды передержал на гриле сочный кусок мяса, прекрасно знает, что хороший термометр просто необходим. Высокоточный прибор контролирует температуру внутри мяса с помощью беспроводного датчика. Как только необходимая температура готовящегося блюда будет достигнута, приемное устройство, находящееся в кармане или на поясе, издает звуковой сигнал.

Привлекательный дизайн. Функция памяти для сохранения предпочтительных температур для различных сортов мяса. Может работать на расстоянии до 60 м от зарядной станции.

При запекании мяса важно, чтобы кусок полностью пропёкся внутри. Также важно не передержать и вовремя завершить приготовление мяса. Ведь мы не хотим получить пересушенное мясо, в котором не будет полезных витаминов и микроэлементов.

Этот результат достигается при следующих температурах (данные из инструкции к термометру, градусы Цельсия):

  • говядина – 57/63/71/74/77 (в зависимости от степени прожарки)
  • птица - 82 градуса
  • баранина — 57/63/71/74/77 (в зависимости от степени прожарки)
  • свинина – 71 градус,
  • рыба - 63 градуса

Именно эти данные мяса и птицы записаны в память термометра для мяса, поэтому Вам будет очень просто вовремя остановить приготовление.

Если Вас не устроят данные цифры, Вы сможете самостоятельно выставить нужную температуру.

Цифровой термометр для мяса без преувеличения находка для любителей готовить!

Щуп жаропрочным шнуром соединен с базой-ресивером, которая выносится за пределы нагрева. Сигнал с ресивера посылается на устройство с цифровой индикацией, монохромным дисплеем и кнопками. Работает от 2-х батареек AAA.

Работает так: спица втыкается в кусок мяса, база на шнуре выносится за область нагрева. На приборе выставляется требуемая температура нагрева автоматически, если вы выбираете тип блюда, или в ручную.

О готовности мяса вы узнаете по звуковому сигналу.

Если вы запекаете курицу, баранью ногу, индейку, стейк, рыбу, то термометр для мяса будет просто незаменимым помощником!