Руководства, Инструкции, Бланки

гептронг инструкция по применению цена купить img-1

гептронг инструкция по применению цена купить

Категория: Инструкции

Описание

Гептронг продажа

Продажа Гептронг

ООО "Северо Западная Торговая Компания" предлагает Вашему вниманию препарат Гептронг.

Продажа препарата Гептронг осуществляется на территории г. Санкт Петербург, по всей России и странам СНГ.

Утверждено Фармацевтическим комитетом Минздрава Узбекистана

Инструкция
по медицинскому применению препарата

ГЕПТРОНГ
(Solutio Heptrong)

Иммуномодулятор - восстанавливает иммунную систему организма человека.

Фармакотерапевтическая группа: Гепатопротекторы

Лекарственная форма: Раствор 0.4% полисахаридов для инъекций в ампулах по 1 мл.

Торговое название препарата: Гептронг.

Состав: 1 мл препарата водного раствора природных полисахаридов полученный по оригинальной криогенной технологии.

Описание: Прозрачный раствор в стеклянных ампулах бесцветного стекла.

Фармакологические свойства: Гептронг - иммуномодулятор, активирует иммунную систему организма человека. Обладает противомикробным, противовоспалительным, местноанестезирующим действием, способствует регенерации клеток организма, стимулирует клеточные факторы защиты, не оказывает раздражающего действия.

Препарат оказывает антиоксидантное и иммуномодулирующее действия, способствует стабилизации и уменьшению проницаемости мембран гепатоцитов, уменьшает активность в сыворотке крови маркеров повреждения гепатоцитов – АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, усиливает антитоксическую функцию печени. Улучшает белоксинтезирующую и липидобразовательную функцию печени, что ведет к снижению активности деструктивного процесса, снижают хронизацию при острых и способствует достижению сероконверсии при хронических вирусных гепатитах, уменьшает интенсивность и ускоряет исчезновение клинических проявлений гепатита (диспепсического, холестатического и астеновегетативного синдромов, гепато- и спленомегалии).

Показания к применению:1. Инфицированные кожные раны различной этиологии (ожоги, раны, трудно заживающие язвы, болезненные отеки и воспаления после травм) и оперативных вмешательств (общехирургических, гинекологических, стоматологических и др.). 2. Лечение острых вирусных гепатитов А и В, хронических вирусных гепатитов C и D. 3. Цирроз печени 4. Нейродермит 5. Системный миозит 6. Рассеянный склероз 7. Тромбофлебит конечностей и тромбоз вен 8. Полиартрит (различной этиологии) 9. Иммунодефицит 10. Сальмонеллез 11. Дизентерия 12. Ботулизм 13. Туберкулез 14 .Кератопатии 15 .Радикулит 16. Пиелонефрит 17. Стафилокок 18. Онкологические заболевания 19. Простатит 20. Атеросклероз 21. Хламидиоз. 22. Холецистит. 23. Токсикоз беременности 24. Псориаз. Усиливает микроциркуляцию, улучшает трофику тканей, устраняет интоксикацию после длительного применения наркотиков и алкоголя и полностью восстанавливает функции печени и почек. Резко облегчается выход из наркологической зависимости.

Противопоказания: Аллергическая предрасположенность к препарату Гептронг или его компонентов.

Предостережение: С особой осторожностью и только при прямом врачебном контроле можно применять Гептронг у больных с бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, полипами слизистой носа, а также при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей и хронических инфекциях дыхательных путей, в связи с опасностью возникновения приступа астмы, отека Квинке. При применении препарата потребления алкоголя следует избегать, взаимодействие с другими лекарственными средствами: Препарат может применяться одновременно с другими препаратами только по указанию врача.

Способ применения и дозировка: Препарат применяют внутримышечно, назначают по 1мл одному подкожному уколу через каждые 3 дня или несколько раз в неделю. При необходимости, курс лечения может быть повторен через 2 - 3 недели.

Форма выпуска и упаковка: Раствор в ампулах по 1мл; 10 ампул, помещенные в картонную коробку.

Условия хранения: Хранят препарат в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре не выше 25 градусов Цельсия, не доступном для детей.

Срок годности: 3 года с даты выпуска. Препарат не следует применять позже указанной на упаковке даты.

Условия отпуска из аптек: Отпускают без рецепта.

Гептронг — гепатопротектор нового поколения с двойным механизмом действия. Противовирусный эффект в сочетании с иммуномодулирующими и адаптогенными свойствами.

Гептронгтерапия — клинически доказанный способ излечения и реабилитации пациентов, страдающих токсическими, метаболическими, вирусными заболеваниями печени и, прежде всего, гепатитами А,В,С.D. Максимально эффективный инструмент врача для излечения и восстановления печени, обладающий устойчивым противовирусным эффектом.

Гептронг отвечает всем требованиям современной медицины к гепатопротекторам, обеспечивая максимальный результат в излечении тяжелых хронических заболеваний печени.

• Препарат полностью абсорбируется и обеспечивает эффект «первого прохождения» через печень.

• Блокирует белок р7 вируса гепатита С.

• Обеспечивает эффект ингибирования противовирусной активности ИЛ-10 в печени.

• Стимулирует регенерацию клеток печени, оказывая антифибротический эффект.

• Благодаря своей молекулярной структуре, Гептронг сохраняет высокую фармакологическую активность в течение 24 часов, что позволяет применять его 1 раз в сутки.

Гептронг – единственный препарат, применение которого приводит к обратному развитию жировой дистрофии в печени, что обуславливает его выбор при заболеваниях, сопровождающихся стеатозом, при алкогольном, токсическом и метаболическом поражениях печени.

• Уровень иммунологичского ответа при комбинации Интерферон+Гептронг в пять раз превосходит эффект монотерапии.

• В отличие от монотерапии Интерфероном, полностью отсутствуют побочные эффекты.

• Комбинация Интерферон+Гептронг – это возможность проведения терапии даже для особых групп пациентов, плохо переносящих монотерапию Интерфероном.

Авторитетные клиницисты подтверждают, что в 98% случаев диагноза — гепатит С, в сочетательной схеме Интерферон + Гептронг наблюдается снижение вирусной нагрузки и значительное улучшение гистологическойкартины печени уже на 7 день комплексной терапии Гептронгом. У 76% пациентов на 21 день зафиксировано суммарное снижение АЛТ до 4 норм и полная нормализация показателей АСТ, что свидетельствует о высоком терапевтическом эффекте ГЕПТРОНГА при лечении хронических и вирусных гепатитов.

• Противовирусное: стимулирует выработку интерферонов через изменение выработки интерлейкина-2 и изменение активности макрофагов.

• Иммуномодулирующая активность: уменьшение “атаки”, иммунокомпетентными Ig и образования цитотоксичных Т-лимфоцитов, подавляет функцию лейкоцитов, секрецию иммуноглобулинов, синтез тромбоцито-активирующего фактора (PAF), образование интерлейкина-1, интерлейкина-6, интерлейкина-2.

• Встраивание в мембрану гепатоцита: стабилизация структуры мембраны, снижение уровня аберрантных антигенов главного комплекса гистосовместимости (HLA).

• Стимуляция экзоцитоза в гепатоцитах: уменьшение концентрации токсинов путем активации Са-зависимой в гепатоцитах альфа-протеинкиназы.

• Ингибирование всасывания токсинов в кишечнике: увеличение пассажа желчи и выведения. Повышение “фракционного оборота” токсинов через кишечник при печеночно- кишечной циркуляции.

• Антиоксидантные свойства: растворимая ловушка свободных радикалов.

• Уменьшение мезенхимального воспаления: подавляет активность 5-липоксигеназы, что приводит к снижению образования лейкотриена В4.

• Уменьшение жировой дистрофии: снижение синтеза холестерина в печени. Снижение секреции холестерина в желчь, уменьшение литогенности желчи, повышение холато-холестеринового индекса.

Другие статьи

Гептронг (Geptrong)

Фармакотерапевтическая группа: Фармакологические свойства:

Гептронг оказывает антиоксидантное действие, способствует стабилизации и уменьшению проницаемости мембран гепатоцитов, уменьшает активность в сыворотке крови маркеров повреждения гепатоцитов - ферментов АЛТ, ACT, ЩФ, ГГТП, усиливает антитоксическую функцию печени, улучшает ее белоксинтезирующую и липидобразовательную функции. Уменьшает воспалительные изменения в печени, что ведет к снижению в ней активности деструктивного процесса, уменьшает интенсивность и ускоряет исчезновение клинических проявлений гепатита (диспепсического, холестатического и астеновегетативного синдромов, гепатомегалии).

Препарат как правило хорошо переносится, не вызывая болевых ощущений в месте инъекции. Препарат полностью включается в метаболический цикл, финальный продукт метаболизма - углекислый газ и вода.

Показания к применению:

— в составе комплексной терапии алкогольной болезни печени на любой стадии;

— в составе комплексной терапии неалкогольного стеатогепатита (в составе комплексной терапии);

— в составе комплексной терапии лекарственных поражений печени;

— в составе комплексной терапии токсических поражений печени;

— в составе комплексной терапии циррозов печени в стадии компенсации и субкомпенсации (в составе комплексной терапии);

— в составе комплексной терапии токсикозов беременных.

Относится к болезням: Противопоказания:

— любые формы повышенной чувствительности и непереносимости меда и продуктов, его содержащих;

— повышенная чувствительность к укусам пчел, ос и других перепончатокрылых насекомых.

Способ применения и дозы:

Препарат вводится внутримышечно, глубоко, в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы по 6 мл согласно следующим схемам:

При алкогольной болезни печени - 1 раз в день по схеме - 1, 2, 3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8,9 день по 6 мл; 10, 11,12 день по 3 мл.

При неалкогольном стеатогепатите - 1 раз в день по схеме - 1,2,3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8, 9 день по 6 мл; 10, 11, 12 день по 3 мл - 3-4 курса в течение полугода.

При лекарственных и токсических поражениях печени - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента;

При циррозах печени - по 6 мл 1 раз в сутки. Курс 10-15 дней;

При токсикозах беременных - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента.

Побочное действие:

В отдельных случаях наблюдается бессонница, повышение аппетита.

Передозировка:

ГЕПТРОНГ раствор - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания - Здоровье

— в составе комплексной терапии алкогольной болезни печени на любой стадии;

— в составе комплексной терапии неалкогольного стеатогепатита (в составе комплексной терапии);

— в составе комплексной терапии лекарственных поражений печени;

— в составе комплексной терапии токсических поражений печени;

— в составе комплексной терапии циррозов печени в стадии компенсации и субкомпенсации (в составе комплексной терапии);

— в составе комплексной терапии токсикозов беременных.

— любые формы повышенной чувствительности и непереносимости меда и продуктов, его содержащих;

— повышенная чувствительность к укусам пчел, ос и других перепончатокрылых насекомых.

Препарат вводится внутримышечно, глубоко, в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы по 6 мл согласно следующим схемам:

При алкогольной болезни печени - 1 раз в день по схеме - 1, 2, 3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8,9 день по 6 мл; 10, 11,12 день по 3 мл.

При неалкогольном стеатогепатите - 1 раз в день по схеме - 1,2,3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8, 9 день по 6 мл; 10, 11, 12 день по 3 мл - 3-4 курса в течение полугода.

При лекарственных и токсических поражениях печени - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента;

При циррозах печени - по 6 мл 1 раз в сутки. Курс 10-15 дней;

При токсикозах беременных - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента.

Случаев передозировки до настоящего времени не наблюдалось.

ГЕПТРОНГ - р-р д

ГЕПТРОНГ (GEPTRONG)

Препарат вводится внутримышечно, глубоко, в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы по 6 мл согласно следующим схемам:

При алкогольной болезни печени - 1 раз в день по схеме - 1, 2, 3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8,9 день по 6 мл; 10, 11,12 день по 3 мл.

При неалкогольном стеатогепатите - 1 раз в день по схеме - 1,2,3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8, 9 день по 6 мл; 10, 11, 12 день по 3 мл - 3-4 курса в течение полугода.

При лекарственных и токсических поражениях печени - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента;

При циррозах печени - по 6 мл 1 раз в сутки. Курс 10-15 дней;

При токсикозах беременных - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента.

В отдельных случаях наблюдается бессонница, повышение аппетита.

Противопоказания к применению

— любые формы повышенной чувствительности и непереносимости меда и продуктов, его содержащих;

— повышенная чувствительность к укусам пчел, ос и других перепончатокрылых насекомых.

Применение при беременности и кормлении грудью

Вопрос о применении препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается индивидуально и в зависимости от клинической ситуации.

С осторожностью применять при сахарном диабете (под контролем содержания глюкозы в крови). Содержание углеводов в 1 ампуле препарата соответствует 0,001 хлебной единицы.

ГЕПТРОНГ (GEPTRONG) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

ГЕПТРОНГ (GEPTRONG) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы

— в составе комплексной терапии алкогольной болезни печени на любой стадии;

— в составе комплексной терапии неалкогольного стеатогепатита (в составе комплексной терапии);

— в составе комплексной терапии лекарственных поражений печени;

— в составе комплексной терапии токсических поражений печени;

— в составе комплексной терапии циррозов печени в стадии компенсации и субкомпенсации (в составе комплексной терапии);

— в составе комплексной терапии токсикозов беременных.

Режим дозирования

Препарат вводится внутримышечно, глубоко, в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы по 6 мл согласно следующим схемам:

При алкогольной болезни печени - 1 раз в день по схеме - 1, 2, 3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8,9 день по 6 мл; 10, 11,12 день по 3 мл.

При неалкогольном стеатогепатите - 1 раз в день по схеме - 1,2,3 день по 3 мл; 4, 5 день по 6 мл; 6, 7 день по 9 мл; 8, 9 день по 6 мл; 10, 11, 12 день по 3 мл - 3-4 курса в течение полугода.

При лекарственных и токсических поражениях печени - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента;

При циррозах печени - по 6 мл 1 раз в сутки. Курс 10-15 дней;

При токсикозах беременных - в/м 6 мл первые 6 дней, затем по 3 мл в/м ежедневно в зависимости от клинического состояния пациента.

Побочное действие